Муж всё время орёт.

копировать

Девы, что делать? Муж всё время орёт. Никогда не знаешь в каком он настроении. Орёт без повода, потом отходит извиняется и тут же всё по новой. Разговоры, выговоры и обиды ничего не приносят.

Как реагировать на выпады? Если я не даю ему отпор, то становится только хуже. Многие пишут в таких случаях: "Я бы так с собой обращаться не позволила." Как это делается? Орать в ответ? Бросаться в драку?

Знаю, что не давно была такая тема, я её не читала и не нашла. Ссылка не у кого не завалялась? Блина, в 30 лет боюсь домой идти...

копировать

Давай бояться вместе:) Я тоже сегодня боюсь:) Я из темы с голыми фотками. Мой не орет как раз, никогда. Но делает такие долгоиграющие глобальные выводы...Из мелочи. По-мне уж лучше б поорал, чем молча обсасывать все и придумыват невесть что...

копировать

Только что твою тему прочитала. Ни чего страшного, подуется, придёт домой поговорите.

копировать

1. Тут же прекратить разговор и со словами: "когда ты успокоишься, продолжим" и выйти из комнаты.
2. Строгим тоном сказать: "прекрати немедленно, я не давала тебе повода на меня кричать".
3. Рассмеяться.
4. Предложить чашку кофе, как будто вы и ни слышали ничего.
3 и 4 пункт действуют как холодный душ на орущего.
Попробуйте все варианты и подберите тот, который эффективней прекращает истерику у мужа.
Ну и предложите ему сходить к психологу, если человек орет, то он недоволен собой, как правило.

копировать

Все стратегии я в какой-то мере пробовала. Первый пункт помогает всегда. Но у меня очень портится настроение, пока я жду его спокойствия. Я варюсь в невысказанном.
Второй и четвёртый пункты на него имеют обратное действие - как-будто радуется тому, что я иду у него на поводу и вступаю в разговор.
Нормально смеяться я, боюсь, не смогу. Я в такие моменты натянута как струна. если и засмеюсь, то вперемешку со слезами. А свою слабость я показывать не хочу.

копировать

Ну так с собой поработайте. Вы же понимаете что вы не есть причина его срывов, зачем себе настроение портить. Надо просто прекратить или переждать истерику. Или вы будете так же страдать, когда у вас ребенок будет истерить?

копировать

Прямо с языка сняли:) Пока у меня не появился в доме трудный подросток (девочка, причем, ох с ними, трудными, гораздо тяжелее, чем с мальчиками...) я тоже позволяла себе расстраиваться, переживать и психовать. А теперь пришлось над собой серьезно поработать. Мне говорят - "у тебя железные нервы, откуда столько терпения и олимпийского спокойствия"? А по-другому нельзя. Я знаю, что это как болезнь, которая проходит, а позволишь себе нервничать, будет хуже всем. И что интересно, это совсем не значит, что я сдерживаюсь, терплю и загоняю эмоции в себя. Я приучила себя не злиться, не расстраиваться и не психовать, и уже не появляются у меня такие эмоции в ответ на какой-нибудь очередной дочкин клинч. Ни злости, ни отчаяния. Только думаю, как ей помочь выйти из него.

копировать

ой,рассмеяться-не стоит. Тут от такого можно сразу в лоб получить-сам потом испугается как так вышло,да поздно будет..

копировать

Ну если уж бояться истериков, то сразу надо сбегать от них. Не бойтесь, чаще всего они безобидны, а смех, кстати, прекрасно помогает прекратить истерику.

копировать

Или заставит истерика кинуться в драку.

копировать

Счастливая! Судя по советам, вы не знаете, о чем говорите. И хорошо.

копировать

Глицин и нейромультивит вам в помощь. На вождение не влияет, если муж за рулем.

копировать

А я бы все- таки посоветовала сдать анализы супругу. На гормоны, на сахар и т.п. А уже после этого смотреть.

копировать

Как это делается? Либо Вы уходите, если квартира не Ваша, либо его выставляете, если Ваша. Переговоры о его походе к невропатологу вести по телефону или мейлу. Так жить нельзя, сочувствую и Вам, и ему.

копировать

Итак, самый первый совет - не принимайте его крики серьезно.
Вас, как ни крути, волнует вопрос не его криков, а вашего здоровья. Это в вашей ситуации главное.
Значит, первое правило - не принимать близко к сердцу. Скажите, его крик принципиально повлияет на развитие ситуации? Нет. Хочет орать - орет, он взрослый человек. Ваше право эти крики не слышать. Учитесь их не слышать. Вас эти крики должны задевать ровно на столько, насколько вы сами этого захотите. Мужа вам не изменить. Придурок останется придурком, поверьте. Вам главное беречь собственные нервы.
Не надо ему отвечать, не надо реагировать. Я бы приготовила плеер с интересной книжкой. Он орать - я наушники в уши и слушать книжку. Я кстати дома часто, когда занимаюсь на кухне, слушаю книги. Меня тогда окружающие вообще не колышут.
Пока вы не научитесь ограждать себя от его криков - вы не сможете делать шаги по разруливанию ситуаций.
В каком случае, автор, он у вас орет? Опишите ситуации - можно придумать несколько путей решения непонятных конфликтых ситуаций, может так случится, что вы действительно сделали ошибку, и вам надо извиниться. Извинитесь. Но. Играть надо на опережение. Тут как всегда в семейной жизни - виноваты оба. Вы попробуйте на полшага вперед предвидеть ситуацию, из которой вырастает конфликт, и обходить ее. Не для него - для себя.
Ну а в варианте "просто любит поорать" - изолируйте себя от его крика. Он вас этим криком не оскорбляет, он как человек отдельно, крики его отдельно - их надо просто игнорировать.

копировать

Еще можно для прикола написать текстик, дать мужу прочесть, ознакомиться, так сказать. И объявить, что вот этот текст вы ему будете орать в ответ. К примеру - "у тебя Вася зарплата хреновая, машина отстой, в сексе ты ноль, по хозяйству не допросишься, в отпуск один раз в год летаем, на домрабоницу и няню не заработал, бриллиантов у меня нет, шубы соболиной тоже - ты мне всю жизнь испортил, говорила мне мама, не связывайся с ним". Подставьте сюда свои реалии и немного юмора. Предупредите, что выучите это наизусть и будете орать. Это не значит, что вы его не любите, но когда он на вас орет, то вы все видите в черном свете. Пусть он знает, что вы думаете.
А вообще, надо быть гибче и уметь удивлять, даже в быту. Поскольку вы ж сами выбрали этого хамоватого мужчину, так ведь?

копировать

класс!! возьму на заметку..мой тоже орет регулярно..стараюсь успокоить и перевести на юмор, но иногда достает хочется сковородкой по башке дать..а текст ваш выучу..интересно увидеть реакцию..если я буду так орать еще громче..

копировать

мой тоже орет всегда, я уже все способы перепробовала, в том числе и те что тут перечислены, ничего не помогает, человек такой((((( а вчера последняя капля была, психанул, наорал, бросил меня одну в машине в центре москвы (на светофоре), швырнул ключи и документы, забрал ребенка поехал на метро, я пила в тот день, как мне было обидно и больно, еле доехала до дома, приняла решение - развестись, терпение лопнуло