как бороться за семью?

копировать

Девчонки , простите сразу , но будет долго!
Мы вместе уже 11 лет ,женаты 6 лет,ребенку 5.Разное было- и тяжело ,и счастливо! Сейчас период огромного счастья......было(
Муж довольно хорошо зарабатывает,крутится в "высшем" слое населения по работе ,я воспитываю сына,не работаю в силу того,что нет возможности нигде оставить ребенка,кроме как няни,а няне надо платить такую же зарплату,какую получала бы я.У меня неоконченное высшее образование психолога.Отношения у нас с М доверительные,то есть мы открыты для друг друга.я знаю,что М любит женщин,в смысле никогда не откажется от общения с ними,от приколов над ними,ну а Ж это любят)))-я вообщем не против,лишнего никогда не было,я не видела и не подозревала его в отходах налево,ночует всегда дома ,все праздники-выходные с нами ,много времени,то есть все свободное от работы,проводит М с нами,с семьей.Мы вместе ходим на концерты,проводим отдых,я всегда поддерживаю все разговоры,всегда выслушаю,дам совет,в компании я зачастую заводила.С М у нас много общих друзей.Я довольно начитана ,ну и никогда не закидывала свою внешность,при росте 180 вес 59 кг,всегда прическа и аккуратная стильная одежда,то есть много людей смотрят с восхищением,М гордится мной и никогда не стесняется ни при друзьях ,ни при бизнес- партнерах
И тут год назад он занимался одним очень интересным делом по работе,но оно провалилось и забылось через месяц, и там он знакомится с Ж,она психолог ,старше меня на 10 лет,его на 4,есть семья 2 детей,муж,работает во всех сферах,то есть занимается всем-она фельдшер , психолог- консультант ,проводит тренинги, страховой агент ну и всякие подработки.в командировки часто летает в Чехию.Полгода назад у нас дома появляется монета-сувенир из Чехии, затем шоколадный набор чешский (типа ребенку передали) и тут я составляю пазл и понимаю,откуда эти подарки-я в лоб задаю риторический вопрос М- это та Ж тебе это дарит?Вы до сих пор общаетесь?И всплывает интересная инфа,мой М общается с ней уже долгое время, типа она ему интересна, как личность.Спрашиваю,почему мне не рассказывал,так как о многом мне рассказывает,говорит , что боялся подобной реакции.Хотя реакции с моей стороны в тот момент не было никакой,просто спросила.Но внутри что-то кольнуло. Никогда раньше не опускалась до проверки телефона - почты ,но тут наткнулась на его ноут и заглянула в почту, а там письмо от дочки этой Ж , оказывается он продал несколько месяцев назад ей фотоаппарат (хотя мне сказал, что знакомому мужику)и теперь помогает ей освоить науку фотографии ,вечером глянула телефон - так и есть опять звонки от этой Ж и звонки ей. Я спрашиваю , как это понимать ,зачем мне врать и все такое , а он мне в ответ,что не хотел меня огорчать , так как чувствует, что эта Ж мне не нравится. На его ДР я спрашиваю, как он относится к тому, чтобы я подарила ему ремень, ответ- у меня их куча,подари что-то другое.В сам ДР приносит подарок- ремень ,спрашиваю от кого-говорит от нее.Через день одевает этот ремень,хотя говорил,что он ему не нравится и носить его не под что,не его цвет(((И тут я заявляю, что мне это все не нравится,что эта дружба ни к чему хорошему не приведет. Реакция была таковой- это моя жизнь, что хочу ,то и делаю ,потом попустило его ,сказал, что прекратит это общение и видеться с ней не будет,раз это так меня цепляет.После я видела звонки и ее , и его,говорит,что это только звонки,но цели их не озвучивает..Я старалась не обращать внимание,но когда он сбивает входящий от нее при мне , я взбесилась и разревела ,он наорал типа,что я неадекватна ,дает мне ее номер (сам вводит в мой телефон),говорит встреться с ней и поговори.Ещё он мне сказал,что предупредил ее о моей реакции на их общение и она сказала,хорошо,я поняла.Но тем не менее звонит ему и рассказывает о своих делах. Теперь главное- вопрос -стоит ли мне с ней встречаться и выяснить ситуацию? М считает,что причин моих нервов нет, что я себя накручиваю,но в тот же момент ни разу мне не сказал-успокойся ,она мне никто люблю только тебя и никогда не кину.Как бы вы поступили, не хочу предстать в глазах М и этой Ж женой-истеричкой , да и позорить М не хочу, но и сама не хочу остаться ни с чем и со сломанной жизнью.Извините за сумбурность и длинность . Спасибо. Отвечу на все вопросы

копировать

Если муж дает добро на звонки этой особе, то я бы позвонила ей и сказала - если вы не прекратите названивать моему мужу, я позвоню вашему мужу и попрошу призвать вас к порядку

копировать

И в партком еще сообщить.

копировать

дело в том,что мой М знаком с ее М через нее,виделись один раз, но у меня такое впечатление,что в ее семье она главная,так как она занимается одним рискованным делом , ну и я считаю ,что М ,если бы он был главный ,не позволил бы этого , а ещё на ее страницах в Одноклассниках и Вконтакте куча фоток ,как с ее мужем ,так совсем с левыми мужиками ,типа она им в карьере помогает, но мой М сказал,что у них общего в работе нет

копировать

Думаю, у них давно есть отношения, с чего бы взрослая знакомая постоянно названивала и дарила подарки.

копировать

эта мысль меня и посещает,но он обеспеченный М и когда-то заикнулся ей,что открыл бы центр психологической помощи,чтобы и я там практику набивала ,вот я начала думать, что ей от него или деньги нужны ,или новый брак.Но если это он ей рассказывал год назад и до сих пор никаких порывов , не пора ли ей догадаться,что слова попахивают простым флиртом, типа смотри ,какой я важный, он у меня любит, чтобы и похвалили и восхищались им

копировать

испугала ежа голой жопой..
к маме ещё её сходи, ога...

копировать

Вы истеричка, и ведёте себя глупо.

копировать

возможно , а как вы бы повели себя?

копировать

ну и , в принципе, я ещё ничего не предпринимала, где глупость?

копировать

В истериках.

копировать

Автор, я вам сначала отвечу за себя. У меня разные знакомые, но есть коллега на работе, женатый и общались всегда очень хорошо,НО я всегда знала что он женат, жена кстати также как и вы - домохозяйка, и никогда не позволю себе звонок в вечернее время или писать в скайп, агент просто так, рассказать как мои дела,... только если оч. срочно, и всегда извинюсь, что беспокою,но очень срочный ворос по работе.

Теперь по поводу всей этой ситуации, женщина эта вовсю флиртует с вашим мужем и вашему мужу это нравится ( у того женатого коллеги была ситуация с дугой коллегой, вот она как раз себя вела также, как и ваша подруга мужа, да еще и похлеще, но вы этого просто можете не знать, и жена там узвелась вся, а коллега понять не в чем дело, я ему растолковывала). Это имхо как раз тот случай - сука не захочет, кабель не вскочет.
Вам многие здесь напишут, что та тетка не виновата. это все ваши с мужем отношения, но я уверен, что такие тетки ой как виноваты. Да, вам нужно общаться с этой женщиной и задать ей вопрос почему она позволяет себе звонить и писать так часто и с какой радости она дарит вашему мужу подарки? кто она и в каком качестве себя мнит? почему она забывает, что он женат и общается с ним так, как будто у вашего мужа нет семьи? мне лично было бы плевать на чьи то мения, но .... но, я не на вашем месте,я хорошо зарабаываю и независима от мужа, я не домоозяйка, а для таких женщин, как подруга ващего мужа вы просто ноль без палочки...
для меня вообще не понятна позиция мужа, он чувствует себя королем в вашем браке, как я поняла, и в общем то вы сами согласились на эту роль домохозяйки.

Допишу
автор, меня вот что еще насторожило, но это уже в ваших отношениях изначально - по сути вы были не против или вынуждены были быть не проив, что муж во всю флиртует с бабами, слушает их похвалы и понтуется перед ними (простите мой сленг), а теперь что же вы хотите?
это вы терпите за его деньги?
для меня отношенич с обеспеченными людьми были практически не возможны именно потому, что они много себе позволяют, пусть мужчина будет скромнее, но я буду в нем уверена.

копировать

Нет, звонить не стоит. Немного разнообразить свою жизнь стоит и завести такого же друга для общения стоит. Мужу (только при возникновении вопросов, никак не раньше!) сообщить - а что такого? Моя жизнь это. Вот общаюсь. У тебя же есть близкая подруга, которая сделала так что муж от меня отдалился, вот я нашла с кем мне общаться.

копировать

Фельдшер это реально круто.
))))
Повеселили.
Оставайтесь леди.
Будьте умней фельдшера уж какнибудь а. Не бабствуйте - я имею в виду встречи соперниц с последующим мордобоем.
Кто предупрежден - тот вооружен.
Имущество тяните на себя. Ну допустим есть у вас машина. На которой ездите вы. Продайте. Новую купите, под разными предлогами оформив на маму. И всякое такое.

копировать

А зачем вообще бороться за семью? За умных женщин борются мужчины, а не наоборот. Тем более в вашем случае надо вообще его посылать, а не бороться. Бабы дуры это точно и тряпки.

копировать

меня настораживает что 1.он вам врал
2.он не прекращает отношения

может есть смысл поближе познакомится с ее мужем?

копировать

"поближе познакомится" ?это как ?а может я все себе напридумывала и она эдакий цветочек- одуванчик, а я уже и на мужа ее вышла? Никому не хочу навредить

копировать

Всё может быть.
Ваш муж знает, что вам не нравится их "дружба". Что еще вы можете сделать? Сидите на попе ровне и не истерите.

копировать

Ну еще бы ему не врать автору, если когда он правду г8оворит - видит в ответ истерику.
А почему он должен с ней прекратить общение?

копировать

из всего, я так понимаю, что многие при возникновении каких-либо проблем в жизни тихо складывают ручки и ждут перемен, даже не узнав причины этой проблемы и без желания что-то исправить?

копировать

Кто такие многие?
Вы о чём вообще?

копировать

я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной...
конечно он ее предупредил. мол говори, что между нами ничего нет, просто общение.
а на самом деле там нечто большее...

я даже не представляю себе. что моему мужу звонит какае то тетка каждый день - пообщаться и еще не знаю зачем подарки ему возит. пипец.
я бы все волосы ему на голове повыдергала. для такого общения есть я.

копировать

Хотела бы я посмотреть на то, как вы это делаете :) И как вы выдирая волосы мужу внушаете ему, что для такого общения есть вы.

копировать

Вы явно очень глупая. Для нормального мужчины общение только с такой как вы не достаточно.

копировать

такая дружба между моим мужем и женщиной переросла в их брак, ессно с выкидыванием меня и детей из его жизни.. а тоже были слова, что это только дружба, даже склонял дружить с ними семьями.. но я ничем это остановить не смогла

копировать

Скажите, что звонить и унижаться не будете, достаточно того, что Вы его поставили в известность, что Вас напрягает это его общение. Пусть сам делает выводы и предпринимает какие-то действия.
А вообще я придерживаюсь мнения, что женщина должна быть самодостаточной и что-то из себя представлять. Нанимайте няню и выходите на работу. Не важно, что Ваша зп будет вся уходить на няню. Сами пишете, что муж при деньгах, значит с голоду не помрете. Зато появятся свои интересы, перестанете циклиться на таких вещах, будете расти профессионально и тоже станете для мужа интересной собеседницей.

копировать

ну сколько дур на свете! Звонить-унижаться, ах, какое унижение. За гроши работать во это возвышение в глазах мужика, они именно уважают баб, которые за зарплату няни собственное дитё бросают. Вы журналов для подростков начитались? Мужик только обрадуется что теперь у него есть моральное право и время делать что хочет.

копировать

Это Вы про себя?))) Или вы считаете, что автор настолько тупа, что повышение зп ей не светит никогда? Так по себе людей не судят...Мне кажется, что автор вполне умный и интересный человек. А муж ее встретил человека, с которым, если утрированно, то можно говорить не только о детских какашках. Автору нужно разнообразить жизнь, а не циклиться на проблеме. Я не журналов начиталась, а была в подобной ситуации, поэтому и советую. Я наняла няню и вышла в ребенкин год. Муж тоже довольно обеспечен, я могу в принципе вообще не работать. Но...мне интересно расти профессионально, развиваться и что-то из себя представлять. И зп моя после выхода из декрета выросла существенно. И нынешний доход, переваливавший за полторы сотни, позволяет нанимать ребенку отличных нянь, ни в чем себе не отказывать, и чувствовать себя уверенной в завтрашнем дне. И главное - не зависеть от мужа. У меня существенно расширился круг общения, число поклонников и друзей мужского пола возросло. Я больше не парюсь из-за подобных подруг мужа, теперь парится он и всегда в тонусе. А идти и встречаться с ней, это выше достоинства уважающей себя женщины. Ведь, как известно, умная женщина следит за собой, и только глупая - за мужем. Вы, как видно, из последних...

копировать

Про ваши советы. Так уж и писали бы: разводитесь, а то развели подростковую философию.

копировать

Какой маразм- встречаться с ней и выяснять отношения. Муж ваш само утверждается? Выход- на работу, вести свою жизнь. Вы ничего не сделаете, если ему другие тетки интересны.

копировать

Вот и пусть будут интересны другие тетеньки без автора. Я бы ушла от такого мужа, вас вообще не уважают и не любят. За что бороться то, согласна.

копировать

я была в похожей ситуации. Мой "психолога посещал" 5 лет (я не знала). Что я могу сказать... Либо вы согласны жить втроём, либо развод. Я развелась. Борьба бессмыслена, любое ваше действие обернётся против вас, на то она и психолог. Единственное что я попробовала бы, это встретиться и поговорить без истерик. Если она сама не уйдёт с дороги- пакуйте вещи. Сочувствую.

копировать

Девочки,у меня за плечами тоже 4 года психфака,и не заочного,а стационара.Многие люди обращаются ко мне со своими проблемами, я помогаю морально поддерживаю, когда кому-то трудно, но денег за это не беру и лицензии на работу у меня нет.Но есть такое правило, что каждый работающий психолог раз в полгода должен ходить к другому психологу, так как на решение своих просто не хватает сил.С мужем я про "детские какашки" не разговариваю,ему это не нужно, я кое- что понимаю в людях , личностях и в бизнесе тоже, поэтому мы разговариваем на все темы, кроме "какашек".
А на счет встречи с той Ж ,я и не собиралась истерить, просто по женски поговорить и выяснить, что она хочет от моего М.Так как мой М может и не видеть слов между строк в их общении...

копировать

не в этом дело... "она меня интересует как друг"- детсад. Встретьтесь, может она согласится уйти, но думаю нет, подарки дарит- дело плохо. Мож как-то через её мужа можно её поставить на место?

копировать

Хорошо. А вы готовы к тому, что она пошлет Вас нах. Ну или к мужу - с ним разбираться? Ну или скажет, что хочет увести Вашего мужа. Что тогда будете делать?

копировать

А что тут делать? 100% она мужа хочет увести, поросто "на принцип"- иначе к чему подарки? Она же психолог!

копировать

Ну поговорите вы. Допустим выясните чего она хочет от вашего мужа . Или не выясните, вам наворотят кучу вранья. И? Чем это улучшит Ваше положение?
Муж 200 процентов узнает и бросится ее защищать.
Вас объявят злобной подозрительной истеричкой. Оно Вам надо?

копировать

Не встречайтесь с ней!!! Если у них рома, она Вас уверит, что его нет...
Попробуйте что-то изменить в своей жизни: прическу, найти хобби и сделать так, чтобы больше Вам внимания посторонние мужчины уделяли (конечно, не навязчиво и без крайностей. Может пофлиртовать при нем пару раз)! Как только он заметит перемены, будет сам копаться от чего это у Вас. И мысли его будут уже в другом направлении:).
Еще раз говорю - не встречайтесь!

копировать

да отпустите его к этой женщине,видно он ее очень любит
и ремень тогда одел,чтобы женщина видела,что ее подарок ему дорог

копировать

не смейтесь,но я думала на встрече взять да и записать наш разговор на диктофон,если она меня шлет нах или говорит,что да,я хочу твоего М, я даю эту запись мужу .Он же свято мне доказывает словами))), что между ними нет ничего ,кроме разговоров о жизни. Я не скандалистка и тем более с незнакомыми людьми ругаться на пол ресторана не буду, все тихо и по-мирному

копировать

и что? Ну скажет он, да, я её люблю, и? Вам надо решить или вы надеетесь что "перегорит" или развод.

копировать

запишите... но это ничего не изменит... к сожалению, дело пахнет жаренным... любой ваш шаг она просчитывает (постарше вас и поопытней)... самое неприятное - это ремень... гммм... вы знаете, что на Руси дарили ремень ТОЛЬКО своему мужчине, т.к. это оберег для него от других женщин?... просмотрите пояс повнимательнее, поищите руну "гебо" (она может быть как маленькая царапинка и т.д.)... это оч. мощный энергоноситель... вообще, не исключаю, что та тётка владеет энергопрактиками - это не привороты и т.п. - слишком как-то всё гладко и мужа вашего не колбасит, а просто упорно куда-то "ведёт"... если вы сумеете победить здесь, то только сами, мужики в играх женщин - это призы... что бы вы ему не сказали, он на всё будет смотреть её глазами (он врёт вам - значит покрывает её)... поднимайте себя, очень быстро, времени мало у вас

копировать

а на счет руны "гебо" ,тяжело сказать ,так как пояс аля из змеиной кожи- и там куча всяких складок и царапин такого вида,так что проверить невозможно,но он его не носит .Тогда только одел-я отреагировала и он снял,больше не одевает

копировать

Абалдеть три раза. Я племяннику ремень дарила. И сыну. Я - педофил теперь?

копировать

спросила у М занимается ли она энергопрактиками ,говорит ,что интересуется это точно,так как предлагала сфоткать его ауру (он отказался) , я в этом особенно много не понимаю

копировать

Отличный способ развестись немедленно. Вы этого хотите, уважаемый психолог?

копировать

Автор, ни в коем случае не встречайтесь и ничего не выясняйте с этой женщиной, все вопросы решайте с мужем, если вас в его поведении что-то не устраивает. Когда жена начинает выяснять с кем-то из знакомых женщин мужа отношения, она всегда выглядит жалко и нелепо.

копировать

муж не скажет ничего нового... и "запретный плод" всегда сладок

копировать

ну это уже как разговор построить. Я с лю мужа условия развода так обсудила, что она убежала тапки роняя. Мужа послала вслед за ней: так быстро бежала, что не догнал. Она то думала что и квартира и земля его, а оказалось гол как сокол, что дети малолетние в количестве две штуки и алименты на годы вперёд светят (а у нас не от зарплаты алименты насчитывают, а от потребностей ребёнка, а ребёнки у меня с высокими потребностями и не до 18 а до 24 если ребёнка учится), плюс первой жене долг имеется у него немалый. Вооообщем, понеслась дамо, только пятки сверкали.

копировать

и таким образом вы вернули мужа в семью? и опять обрели семейное щастье?
сыграть на испуге ЛЮ - дешевая победа

копировать

смысл с ней встречаться? при встрече никуда она вас не пошлет и ничего не скажет... она ж уже с вашим мужем все проговорила... будет гнуть ту же политику, что и он - ничего нет, мы прсто дузья, милочка. "У вас нет причин для беспокойсва".... только после этого хорошенько шифроваться будут...
идите на работу! живите для себя! и муж к вам потянется! нельзя растворяться в мужчине!

копировать

Может попробовать предложить мужу общаться всем вместе? Если там ничего нет, то муж не должен особо протестовать. Если вы начнете на все встречи появляться вместе, то это будет отличный удар по ее планам, самооценке и самолюбию.

копировать

Автор, что Вы решили?! если не сложно, пишите,как у Вас будут развиваться события. у меня было один в один. теперь его "друг хороший"-его вторая жена. не хочу Вас расстраивать, может у Вас по-другому будет. и советовать не знаю что! я работала, выглядела на все 100. и я не стала ни с кем встречаться и ему мозг выносить, было больно,обидно, мир рухнул-но унижаться я не стала. может и дура-надо было "бороться"-но это как?! унижаться, выспрашивать,выслеживать, типа стать еще лучше,меняться и т п-зачем???всем этим вы его начнете еще больше раздражать,а в итоге потеряете уважение к себе! не оценил-ну туда ему и дорога!

копировать

и у меня было всё так же)
но я уверенна что его приворожили, моего урода тогда)))
но ща рада, у меня всё ок и к себе в москву вернулась из его ж)

копировать

Заведите такого же милого "друга" с личными подарками, например, изящный шейный платок, серьги, ежедневными сладкими откровенными беседами, приятными встречами и тд. "Мне с ним интереснее чем с тобой, это просто общение..".. Если какие-то чувства у мужа к Вам остались, это должно просто человеку во всей красе продемонстрировать ситуацию со стороны. Вы при наличии заинтересованных мужских глаз при прочем выиграете как женщина, и будете чувствовать себя не оскорбленно униженной, а уверенной в себе, в тонусе, поднимайте самооценку таким образом, имеете в подобном браке полное право. Если грубо - то боритесь не за мужчину, а за себя. Муж свалит и его Ваша женская самость волновать не будет, а Вам дальше жить, любить себя, строить отношения и чувствовать себя уверенной в себе женщиной.

копировать

Она-психолог , как и Вы, но Вы плюнули на себя, не став работать. Мужики такие, сначала запирают жену в клетку, а потм ищут себе "эмансипированную" подругу. Выходите в жизнь, тогда он вас сам ревновать будет. Такая домашняя Вы его не интересуете.

копировать

Если вы своему мужу доверяете, то на фиг париться? Он от вас сильно то ничего не скрывает, сообщения и почту не подчищает. Может они действительно просто общаются..

копировать

Доверие подорвано ложью и недоговорами и именно о этой Ж ,раньше такого никогда не было. Вот были у него разные и знакомые ,и коллеги- он приходит домой и рассказывает,то то и то то ,о чем говорили и какие у всех новости.А вот о ней умолчал с самого начала, Я узнала о их общении спустя месяца и не от него ,а из фактов. А ещё М объясняет мне факт общения тем, что с ней может говорить о том,что мне знать не желательно и где я не могу быть объективна. Говорю, приди и скажи, вот у моего знакомого такая ситуация, как ты это можешь прокомментировать ?(такие разговоры у нас часто бывают).Да и вообще пообщайся на эти темы с друзьями- мужиками,а не Ж ,которая твои неурядицы в личной жизни может использовать против тебя или в пользу себе

копировать

приплюсуюсь к тем, кто выше советовал выходить на работу. Дело не в заработке, а в том, что у работающей женщины мозги по-другому работают. Круг общения опять же увеличивается, круг полезных и интересных знакомств. Да и чего греха таить - женщина "работающая", это совсем другая женщина, нежели "домашняя". Автор, займитесь мозговой и общественной деятельностью. Вы же видите, что та дама интересна вашему мужу. Меня бы это задело куда больше, чем банальный перепих на стороне...

копировать

Спасибо всем за советы на данном уровне) я не не работаю полностью , я являюсь директором семейной фирмы, часто занимаюсь документацией, доход минимальный имеется , так как я инвалид по зрению( внешне это никак не видно, кроме наличие очков) в результате рождения первого ребенка, не домашняя вообще - вылаз в свет минимум 2 раза в неделю( с мужем)
Кто- то просил описывать действия. Поговорили спокойно со смешком с М, на этой неделе я пойду на симпозиум , на котором будет она, там и познакомимся. Сказал , что согласен с тем , что возможно у нее и есть план на него и чтобы я это сама и выяснила, без моего присутствия с ней обещает не встречаться, говорит, что не задумывался, что так все это могло случиться и что это настолько меня волнует. Так что теперь надо морально подготовиться к этой встрече и подумать все пути разговора, какими бы они ни были. Еще М сказал, что если она мне прямо и скажет, что да , я хочу твоего мужа, шлет ее подальше и серьйозно. Если я ее одобрю, как человека, то дальше встречается только при мне. Ее предупреждать о скором знакомстве со мной не будет

копировать

на крайняк заведите себе друга мужчину тоже по интересам,я не имею ввиду любовника.Посмотрите как муж будет реагировать

копировать

имхо, строгое имхо, но муж ваш ведет себя не по-мужски.

копировать

Ваш муж после всего этого выглядит совсем неприглядно. Эту ситуацию должен решить он сам.
А) если у них что-то есть, то он эту даму предупредит,
б) если у них ничего нет, то все это некрасиво по отношению к той даме
Вы будете выглядеть глупо при любом исходе

копировать

+1000

копировать

он просто нас знакомит ,как коллег "по цеху" на симпозиуме ,а я уже дальше по обстоятельствам буду предпринимать какие-то действия.Если увижу некую симпатию к моему М ( это невозможно будет не заметить,тем более, если она это попытается скрыть),то постараюсь поговорить с ней (не скандалить),если же нет там никакой симпатии,в чем я лично сомневаюсь, мы продолжим уже вместе это знакомство,пусть даже семьями и пусть оно мне будет слегка в напряг

копировать

+100

копировать

+++

копировать

Чёта мне кажется, что пора вам начинать снимать лапшу с ушей...

копировать

ЯЯяяяяяяя...А муж-то какой? Почему он вдруг с ней начал?

копировать

Ну крайне неправильно вы себя повели. Всех подозрительных женщинв окружении мужа нужно прежде всего хвалить и восхищаться. Таким образом вы втираетесь в доверие и к мужу и к ней, от вас не скрывают о ней инфу, а наоборот делятся ей. Всю новую инфу надо воспринимать с восторгом обязательно. Хорошо найти с ней что-то общее (чем именно восхищаться, чтобы было убедительнее), может быть даже познакомиться. Ни в коем случае не показывать мужу ревность, по той простой причине, что это очень льстит самолюбию, и один раз получив сигнал о вашей ревности - достаточно сложно не заставить ревновать вас еще и еще, особенно в критические моменты ваших отношений. Люди вообще заводят интрижки не столько для непосредственно секса, сколько для самоутверждения, мол какой я крутой и всем нравлюсь. Зачем еще усиливать эффект?
Если вам это все удается выполнить, то можно считать, что вы держите ситуацию под контролем. Теперь вы ей можете звонить "если что". Если есть встречи - то напрашиваться с мужем (и портить ей всю малину). И потихоньку выуживать на свет ее недостатки, которые она перед вашим мужем тщательно скрывает. Примерно так: "маня очень красивая женщина, очень приятная и милая, странно, что ее личная жизнь еще не устроена" или "если бы у мани были ноги подлинее, она вообще бы была секс-бомбой". Дальше по обстоятельствам. Можно эту маню в один момент очень сильно подставить. Сказать, что она по секрету рассказала вам, что у нее гепатит, и ей не так много осталось, поэтому она стремиться жить на полную катушку. Самое главное в этом - держать оооочень высокий уровень доверия мужа. А для этого естественно не скандалить и ни в чем его не подозревать, такая "дурочка с переулочка". Она вот в отличии от вас "дурочкой" прикидывается много успешнее.
Что щас делать?? Ну либо поставить жирный ультиматум. Потому что раз начали драку, то уж до конца надо доводить. Потребовать развода, "потому что не можете ему доверять". Или чтобы он с ней раз и навсегда порвал. Ну и вообще большую бучу поднять и взорвать мозг окончательно. Метод плох, что он слабо
контролируем. И муж таки может уйти. Но может быть и приятно удивлен вашим темпераментом. Люди любят, когда за них борятся. Ну или резко к ситуации охладеть. Ну типа вы подумали, и на самом деле вам пофик. Че это вы действительно на ровном месте взбеленились, у вас вроде все хорошо, вы привлекательна и очередь если что у вас до парижа. И ему это со смехом озвучить. Начать его зеркалить. Вытащить на свет старого или приобрести нового поклонника. Чаще сидеть в сетях, встречаться вечерами с подружками, иногда пропускать звонки и устраивать "ошиблись номером", начать переписываться смсками с подругами и по работе тоже (всегда нервирует). К новой пассии относиться подчеркнуто индифферентно, а через какое то начать делать то, что надо было делать сразу, а именно втираться в доверие к ней и мужу и задруживаться с ней.
Как то так.

копировать

С Вами согласна на все 100% и всегда следовала такому принципу,чтобы удалить соперницу- стань ее подругой)))Но тут я потеряла момент их знакомства ,то есть он уже долго с ней общался , да и поначалу,честно говоря, я побоялась с ней знакомиться (старше,опытнее , успешнее в карьере).Но разложив все по полкам , поняла, что ошибалась я ,почему это она на 10 лет меня старше ,работает уже довольно долго , а стабильности нет?Уже говорила я ,что эта Ж мечется от подработка к подработке, кидается на случайные деньги. На счет - заставить М ревновать, с этим у нас проблема , ему становятся неинтересны те отношения , где его начинают футболить (это ,скорее всего ,комплекс ),то есть когда у нему остывают ,он обрывает отношения, по крайней мере так было у него с его бывшими девушками,но с того времени 11 лет прошло,боюсь сейчас предпринимать такие меры, чтобы не вышло , как и раньше .

копировать

я бы в вашей ситуации действительно встретилась бы с этой женщиной, объяснила бы ей, что вам неприятно общение вашего мужа с ней и попросила бы это общение прекратить. Если этого не случится, то значит эта дама действительно имеет планы на вашего мужа и тогда уже с мужем договариваться, объяснять как вам это неприятно, плакать и т.п Если не поможет, то демонстративно завела бы друга или попросила бы кого-нибудь вам подъиграть, подарочки типа от друга приносить домой, звонки и проч. и когда мужу станет неприятно от этого, объяснить что и вам так же неприятно его общение с этой женщиной, а если ему будет наплевать на вниание вашего "друга", то значит и чувств к вам у него уже нет

копировать

Чтобы что-то стало яснее.Я не вижу резона М играть со мной в хорошие отношения( он от меня не зависит вообще,хотел бы - ушел),а если не обращать внимание на ситуацию с этой Ж, то отношения у нас сейчас очень даже ,что это театр одного актера я не думаю.Может эта ситуация ,как тут кто-то написал ,ему и открыла новый взгляд на меня,что я не хочу и не отдам его кому-нибудь просто без боя)))))Говорит мне,что он не такой дурак,чтобы из-за какой-то фигни уходить из семьи,заводит разговоры о втором ребенке.Секс постоянный (каждый день,кроме тех 3 дней, когда мы были вдрызг разруганы) Гуляем вместе и проводим вместе много времени

копировать

Ему некуда и не к кому уходить, она замужем.

копировать

М не отрицает ,что ,возможно, у той Ж кризис в отношениях с мужем ,не исключено ,что финансовый.

копировать

Вы же психолог. А зачем мужчине уходить из каких-либо из удобных отношений или портить их? Неужели это не достаточный ответ на ваш вопрос?

копировать

а почему мужья уходят от хороших жен? одни с жиру бесятся, другие думают ,что следующая будет ещё лучше , ,примеров тому уйма

копировать

Понятно, когда уходят из отношений которые не устраивают, даже если жена хорошая. Но я спрашиваю у вас, как у специалиста по человеческой психике, зачем человеку терять что-то, если оно его устраивает по каким-то причинам? Вы как минимум мать его ребенка, как максимум - у вас вроде все неплохо. Но факт так же в том, что ему зачем-то нужна была та женщина. Значит не все так однозначно в его голове и чувствах.

То есть о чем я, что если хочется голову в песок - то ваш путь с оправданием: ему нет причины играть со мной в чувства - хорош. Не сужу, возможно сама сделала бы то же самое. Но как правда не катит.

копировать

да как же их понять-то на 100% ?,невозможно же.Может ему в жизнь скандала какого не хватает, а может котлету более соленую ,может я Мураками не так,как ему хочется поняла-он то ведь и сам может не понимать, а вот что-то не так и все .

копировать

В том то и дело, что в его голову не залезешь, но от факта то лучше не укрываться, раз уж в глаза бросился. Факт в том что:
1. он вступил в игру с той женщиной.
2. раз он не говорил о ней, потому что боялся вашей реакции, то он может еще много чего недоговаривать потому что снова боится вашей реакции. НО ... заметьте, он боялся вашей реакции, но все равно не проставил четкие границы в общении с той женщиной.

Вопрос чего хотите вы? Какого результата? Избавиться от нее? Или просто взять ситуацию под свой контроль?

То что он вас готов представить - это очень странно.
От кого хоть инициатива исходила?

копировать

Чего хочу я - конечно избавиться от нее, но я же не тиран какой-то ограничивать М от всех его знакомых, поэтому и хочу выяснить , какое отношение у нее к нему, если дружеское, то просто взять ситуацию под контроль.
Инициатива его - познакомить нас, но как- то говорил, что и она этого хотела.

копировать

идеальный вариант для мужа, пыль в глаза)

копировать

Вы не тиран-ограничитель - и зря. Надо четко дать понять мужу границу ваших интересов. Если ты хочешь быть со мной - то ты ОБЯЗАН соблюдать правила. Не соблюдаешь - мы не вместе. Я не понимаю, зачем вам этот мазохизм? Встречи с ней, пояса, звонки и так далее. Идите работать, чтобы в случае чего могли сами подать на развод и ставьте рамки для мужа. Сильно что-то вы его расслабили! Пора призвать к порядку:). Оборзел он у вас. Муж должен почувствовать, что вас надо снова завоевывать. Как почувствует - все, та тетка побоку. А так ситуация некрасиво выглядит.

копировать

а мне как то позвонила жена мужа, но я не знала тогда что у него есть жена, мило поговорили и я его послала...
то есть подействовало ..ну и её с ребёнком жалко стало

копировать

И так ,девушки, так и не познакомил мой М с той Ж ,так как не было того симпозиума ,странно и очень.Целую прошлую неделю тишь да гладь ,правда я ежедневно так мимолетом спрашивала не звонила ли ,говорил спокойно ,что нет и сам не звоню.У нее было ДР -говорит ,что не поздравил.Мы с М договорились ,что если она звонит и назначает встречу - он берет меня с собой ,не предупреждая ее.
Сегодня утром все супер, все идеально, я и говорю ,ты не забыл ,что мне обещал на счет той Ж( к слову ,он страшно забывчивый ,а тут можно аля забыть,а потом отмазаться передо мной ,что мол знаешь,какая у меня память)М говорит ,что не забыл ,но молодец,что напомнила и так невзначай говорит,что скорее всего эта Ж ему сегодня и позвонит.С чего бы это? Мой ответ, вообще-то по всем нашим разговорам ,ты бы должен уже сделать выводы и перестать с ней общаться - и тут он начинает багроветь на глазах,орать ,что всякие п... ему настроение сутра портят,спрашиваю,чего так взъелся , мы же без истерик и скандалов сидим разговоры разговариваем. Кстати по его совету, я уже неделю сижу на травяных успокоительных,поэтому на все это сижу смотрю и не доганяю,чего это он так орет.(Я ему давно говорила,если его так напрягает эта ситуация ,у него все козыри в рукаве-прекращай общение и я о ней больше никогда не вспомню)Он орет,обзывает ,я молчу и пью воду и чтобы хоть как-то его успокоить(мои слова через его крики он не слышит,а я орать не могу)бросила кружку в раковину,грохот(она не разбилась,но М замолчал и ушел на работу.Теперь внимание вопрос- чего это он так разнервничался? Я не скандалю, не плачу ,задала обычный вопрос о необычной ситуации и тут такая реакция.Может таки М не может справиться с этой манией ?

копировать

Чего орет? Потому что лучший способ защиты - это нападение. Потому что рыльце в пушку.

копировать

Потому что понял, что просто так Вы не отстанете. Автор, я вижу два варианта: либо как тут уже советовали - взяться за себя, изменить прическу, почаще встречаться с подругами, "завести" друга - мужчину, периодически звонящего Вам домой по рабочим вопросам, либо постоянный контроль за мужем, его телефоном, почтой.

копировать

Итак,я отправила ему смс с содержанием "Извини, что начала этот разговор ,не ожидала такой реакции.Не хотела, ни в коем случае,чтобы ты нервничал".На что он перезвонил извинился и сказал, что все понял ,если ещё раз та Ж ему звонит,то обрезает все контакты,сам не позвонит ,но чтобы этих разговоров не было, так как он не может контролировать себя и срывается, я согласилась )))))))

копировать

Если честно, выглядит ваш муж как полный мудачелло. Сначала общается с женщиной и близко, берет от нее подарки. Потом, без объяснений, перестает общаться, с днем рождения не поздравляет (что просто невежливо, если уж так), но при этом ОБЕЩАЕТ ПРЕРВАТЬ ОБЩЕНИЕ только если она позвонит. Мне кажется, было бы правильно позвонить-таки той женщине и сказать - спасибо тебе за хорошие дни, но у меня есть семья, которую не устраивает наша дружба и я, сохранив к тебе очень хорошее отношение, не смогу больше общаться.
А то получается - и ее обидел, и с вами не разобрался.
Хотя, ИМХО, врет ваш муж. Отношения там действительно есть, и просто затихариться они решили.

копировать

Отпустите его. Займитесь собой. Заведите друга или проводите время с коллегой: театр, кафе, ДР и пр.

копировать

в смысле-"займитесь собой"?Я всегда занимаюсь собой как внешне ,так и внутренне.Или вы имеете ввиду-уйти из нашей семейной фирмы,пойти работать на чужого?Куда отпустить М ? А зачем нам надо было 11 лет,чтобы при первом его взгляде на другую,разойтись и потерять друг-друга?друзья-мужчины есть ,но я себе лишнего никогда не позволю, встречаюсь с ними только вместе-компаниями.а завести "друга"-мужчину,чтобы вызвать ревность?этого я не хочу - если и заводить себе кого-то на стороне ,то после того,как основательно решили эту семью разрушить.

копировать

никогда не была в такой ситуации, как Вы... и не знаю, как бы себя повела, если бы такое случилось, но звонить и встречаться с ней я бы точно не стала - очень унизительно.... и еще, если можно, совет - не делайте ничего в порыве ярости, остыньте, чтобы можно было обдумать ситуацию и пути ее решения......