Подарок на свадьбу близкой подруге

копировать

Пишу в Брак, так как не знаю в какой раздел поместить этот топик, раньше казалось, что был специальный раздел, обсуждающий свадебные вопросы - сейчас ищу и не нахожу его (может убрали? или и не было раньше? невнимательная я).

Вопрос такой. Я близкий человек невесте и помимо основного подарка, хочу сделать шуточный подарок. Но, так как я во-первых, уже сто лет не гуляла на свадьбах и не знаю как все происходит сейчас, во-вторых, даже не знаю как и когда такой подарок дарить :). В шуточный подарок выбрала подарить ключницу, в которой будет лежат гаечный ключ :). Скажите - это не будет выглядеть, как глупость? И когда дарить такой подарок? Дело в том, что как я вижу (по фоткам и рассказам знакомых) основной подарок дарят в самом начале, когда фотографируются с женихом и невестой. Но в этот момент дарить еще и шуточный подарок я не представляю возможным так как это не просто вручить в руки надо будет, а и сказать, что непростая эта шкатулочка :). А когда идет процесс фотографирования - все проходит как то быстро и никто не смотрит и не слушает кто там что говорит - а шуточный подарок мог бы внести долю юмора в свадебное празднование. Подскажите пожалуйста - во-первых, как вам такой шуточный подарок (может вообще не стоит так шутить? там ведь будет ведущий, а я со своим самоваром) и если подарок одобряете, то когда его вручить?

копировать

простынь "камасутра" :-)

копировать

Что Вам мешает на праздненстве (а не в момент фотографирования) сказать тост, плавно подвести к подарку и вручить его? :)

копировать

Да почему же мешает? Просто я не знаю как это бывает на свадьбах :).

А как вам сам шуточный подарок? Не очень глупо?

копировать

Это из серии, чтобы жизнь по голове била этим ключом?

копировать

Да? Вы так это увидели?

Нет, я из серии - дарю вам ключ, а что им открывать найдете сами :)

копировать

Вы какой смысл вкладываете? Жизнь бьет ключом? Или дарю вам КЛЮЧи!!! *и шёпотом* гаечные...
Или чтоб вы подошли друг другу, как ключ к гайке? Тогда разводной дарить нужно... А это на свадьбе может быть двояко воспринято... ;-)

копировать

Угу, примерно как сковородку невесте подарить :) Вот жених сделает правильные выводы :)

копировать

Вообще на свадьбах, как показывает жизненный опыт, лучше не дарить шуточные подарки. Т.к всегда найдётся куритса, которая во всеуслышание какую-нибудь дурь "плохоприметную" ляпнет.

копировать

Всегда?
А что может ляпнуть такая куритса на такую шуточную речь? (чуть ниже написала)

копировать

Честно говорю - не знаю. Что и как в сознании наложиться может. :-)

копировать

Скажите за себя - как вам такой шуточный подарок с сопровождающей речью? Не коробит?

копировать

Ужас,этот ваш ключ. Не умно, не смешно. Тупость. (я не аноним, и ответила за себя).

копировать

Ключница преполагается с картинкой на крышке с морской темой - часть карты мира, морской узел, штурвал, якорь, капитанская фуражка. Скажу, что дарю вам предмет, который пригодится вам в вашем семейном гнездышке, а так как семейное гнездышко может быть кораблем, а жених на нем будет капитаном, то вот ему карта, чтоб не сбиться с пути, штурвал, чтоб рулил, морской канат, чтоб мог пришвартоваться к берегу и якорь, чтоб полюбоваться пейзажом с моря, но так как шкатулочку дарить пустой как бы не принято, то в ключницу я кладу предмет по назначению, который тоже всегда пригодится - а гаечный ключ перевяжу бантиком. :)

Как вам такой вариант? :)

Дописываю - я еще чтонить по картинке и для невесты придумаю :)

копировать

Речь у вас длинная и затейливая. А без подробных разъяснений... прям и не знаю. Справитесь? В суете да после н-ного количества тостов? Чтоб именно с таким смыслом сказать? И ничего не перепутать? ;-)
Я бы со своим лекторским опытом (в аудиториях со студентами с разной длиной и остротой "зубов") не рискнула б. :-)

копировать

П.С. И сложно для восприятия. Даже на светлую голову. Слишкомм много ассоциаций и аллегорий. :-)

копировать

Как это сложно? Ну что тут сложного то? Почему много ассоциаций? - как раз нормально :). Вот один гаечный ключ подарить было бы как раз маловато ;).

копировать

Ну сложная речь, поверьте. Её и на трезвую голову тяжело воспринимать, а на выпившую... И не имеет значения, кто там её произносит, хоть родственник десятого колена, хоть родная подруга мамы. :-)
Да, и на свадьбах гораздо легче воспринимаются всякие "нижепоясные" шутки. :-)

копировать

сложно - потому что каждый предмет за уши притянут, пока сообразишь - о чем вы и к чему это было, уже новый предмет, потом еще, и еще... Жуткая на восприятие речь!

копировать

Ой, вы меня сейчас прям напугали :). Мне казалось, что ничего особенного :). В компании своих друзей-коллег сказала бы и не запнулась и не перепутала (что там путать то? ;)), тут просто будут и чужие неизвестные мне люди, поэтому сейчас после вашего поста и не знаю даже как и получится ли у меня, хотя я та еще болтушка-хохотушка :). Вообще, если я сейчас прочту, что большинство будет за такой шуточный подарок - я спокойно справлюсь с речью (мне главное быть уверенной, что это не совсем глупая шутка - самой мне сложно её оценить, мне то нравится, а как со стороны?).

копировать

Хм...меня бы на месте невесты покоробило бы "пусть жених будет капитаном", типа а мне обязанности судового кока только достанутся, штоле? Не, речь мудреная и истолковано может быть не в Вашу пользу. Да и вещица (ключница) тоже из разряда ненужных, имхо, неудачный подарок.

копировать

А почему это может покоробить? Муж глава семьи и как мне кажется естественно, что именно он будет капитаном на их семейном корабле. Тем более что сам жених очень представительный парень - на капитана тянет 100% :). А невеста уже как принцесса :).

А ключница, на мой взгляд, очень даже нужная вещица - повесил у входной двери и всегда знаешь где ключи ;). У моих многих знакомых есть ключницы - никто не сказал, что бесполезная вещь, наоборот, даже просто как предмет интерьера очень даже вписывается в любой стиль.

копировать

Ключи лично у меня всегда в сумке. Нафиг еще их развешивать.
Я не сторонник взглядов, что муж - глава семьи, это не мой лично вариант. Я - за партнерство, командиров над собой не люблю.

копировать

Очень несмешно:)

копировать

слащаво и нудно

честно говорю

копировать

Мы с мужем когда-то на свадьбу друга подарили пуд соли с наказом обязательно съесть :). Молодые повеселились (да и соль морская, хорошая, в хозяйстве пригодится).
Но тут я бы одна не справилась - красиво вручить подарочек на 16 кг, нужен мужчина.

копировать

У нас друзья на свадьбу подарили молодым огромную напольную вазу, китайскую, "богатую". Когда дарили, у всех так лица вытянулись)))) а в вазе уже лежал настоящий подарок, в виде конвертика)

копировать

Мне было 13, была на свадьбе своей двоюродной сестры,родители дарили деньги, ну а я дарила тостер со словами что бы молодые сушили сухари.. Пипец, такого позора больше не допускаю в своей жизни. В зале на 150 человек наступило гробовое молчание, ток мой юный возраст и физиономия моего папы спасли хоть как то положение..

копировать

Да у каждого есть что вспомнить от чего до сих пор стыдно :). У каждого!

Не переживайте :).

копировать

Да, ржака! Мне правда смешно! Я ничего позорного не вижу! Гости мало выпили на тот момент!

копировать

Автор ,я бы не стала та позориться, вот честно :). Сама недавно была уже наверное на 10 ой свадьбе в своей жизни. Мое мнение - брачующиеся, а так же их родители - это люди которые целый день с шести утра и до поздней ночи пребывают в состоянии стресса и аффекта (в большинстве случаев) и шутки юмора в этот день понимают только гости, да и то - не все. Для того, что бы в этот день шутить безобидно и без подтекста - есть специально обученный человек - тамада.
Если вам так уж хочется вручить этот...хм.. подарок, то сделайте это в другой день, а в день самой свадьбы - дарите то, что приготовили как основной подарок.
Сопроводительная речь к вашему шуточному подарку - вообще ересь, на мой взгляд, уж простите.

копировать

Родители невесты, а точнее мама невесты - моя лучшая подруга. Я с ней посоветовалась - как она смотрит на шуточный подарок и присказку к неу, о самом подарке она сама попросила не рассказывать, так как сказала, что тогда не будет сюрприза :). Подруга очень поддержала мою идею, вот поэтому я и решила посоветоваться в форуме - как на счет самого подарка - так как подруга о нем просила не рассказывать.

Неужели это такая уж бредовая задумка и как вы говорите ересь?

Да, еще добавлю, что свадьба (и я сама) будет не в Москве, то есть более попроще скорее всего люди будут :).

копировать

дык, я ж про себя пишу и свое окружение. Если вам кажется это смешно и в тему - дарите и не парьтесь ;)

копировать

Девочки, мне кажется вы воспринимаете меня как чужую тетку, которая вдруг начнет чтото там шутитьхохмить на вашей свадьбе. А вы представьте, что эта тетя совсем не чужая, а любимая мамина подруга (еще со школы) и вы её знаете всю свою жизнь и знаете её веселый юморной характер и любите, когда она приходит к вам в гости, знаете, что будет весело. Разве вы не восприняли бы весело и с юмором подобный шуточный подарок от хорошознакомой тети, которую всегда рады видеть?

копировать

Я бы от хорошо знакомой тети, равно как и от не очень хорошо знакомой, с бОльшим энтузиазмом приняла бы конвертик, чем очередной пылесборник :) Дайте молодым захламить свою квартиру самостоятельно без навязанных безделушек.

копировать

+1000, как пить дать, пойдет это подарок в мусорку или на антресоль... В лучшем случае - на дачу! ;)

копировать

У тети очень странный юмор...

копировать

Ну если тетка с таким тупым юмором нравится невесте и ее тупой юмор тоже, то оно конечно, но нам, гостям, ваш тупой юмор "не в жилу". Так понятнее? Пост не тактичный,но видимо вы иначе не поймете,тактичные посты выше вы пытались оспорить.

копировать

а я бы подарила прикольный подарок на дивичнике :-)

копировать

на чем?

копировать

дивичник - от слова "дивы" ,вполне себе ничего... ;)

копировать

автор, подарок шуточный к тосту может и ничего, но сопроводительный текст ужасен. Это вы уже так за молодых определили, что у них там голова, а кто капитан. И вообще все эти штурвалы на картинке - не надо про это. Из гостей никто не разглядит, речь долгая и непонятная будет, нисколько не смешная. Лучше приготовьте тост именно за молодоженов, в который можно ваш ключ (если так его хотите) ввернуть

копировать

Автор, я не в Москве, у нас люди попроще, но я не поняла- а к чему этот подарок? Зачем там этот инструмент? Ну подарите просто ключницу и скажите, что это для того, чтобы скорее ключи от своего дома появились, например.
Неделю назад была свадьба брата двоюродного, хороший ведущий обеспечивал веселье, подарки дарили в конвертах все, но с веселыми присказками. Ваш подарок будет выглядеть глупо с этим ключом. Погуглите и найдете много присказок свадебных. Не позорьтесь.

копировать

Автор, не переживайте. Вы лучше нас знаете молодых, тем более посоветовались с мамой невесты. Мы не совсем поняли назначение ключа в ключнице, но если вы сможете объяснить свою мысль во время произношения тоста, то все нормально. При хороших отношениях с невестой, такой подарок воспримется приятно, не факт, что этим будут пользоваться, но воспоминания сохранятся положительные.

Перед началом банкета подойдите к ведущему, узнайте программу, как будут говориться тосты. Если тост с вручением подарка, то говорите свой тост про корабли и штурвал, дарите ключницу и прилагаете конверт. Если нет, то просите ведущего сделать паузу и позволить вам вручить этот подарок.

я была на свадьбе где молодым дарили пластиковый таз для стирки. Тоже была речь. Но у этого таза есть история, она была озвучена. Невеста с женихом про нее знали и все гости восприняли это очень позитивно (гостей было 120 чел.) Я иду на свадьбу 29-го, по мимо конверта, дарю 2-х лошадок-пони, ручной работы. Т.к. невеста ветеринар и занимается конным спортом, безумно любит лошадей. И не считаю этот подарок странным.

Не переживайте, все будет хорошо. И не забудьте подойти к ведущему.

копировать

Автор, Вам хочется на чужой свадьбе выделиться, у Вас какие-то претензии к невесте, она вас обидела, или жениха увела.
Пусть гостей веселят профи по этой части, а вы порадуйтесь за невесту про себя.
У Вас с креативом (как сейчас принято говорить) большие проблемы, вас никто не поймет и будите очень глупо смотреться смо своим ШУТОЧНЫМ подарком.

копировать

Кто еще думает, что речь совсем не смешная? Ну нет тут юмора, нет. Примитив какой-то.

копировать

Несмешная, да. Непонятен смысл ключницы в морском контексте. Автор просто сама запала на эту вещицу, ну понравилась она ей, вот теперь и пытается ее "пристегнуть" к свадьбе :)

копировать

я тоже так думаю. и если к ключнице ещё можно какой-то спич придумать (лучше романтический, потому как с ЧЮ у автора проблемы), то уж содержимое - не пришей к одному месту рукав (((

копировать
Лучший ответ

Все можно обыграть. Как вариант-посоветоваться с тамадой, прокатит во время говорения тостов, когда все уже примут на грудь.
Типа это ключница, а в ней ключ к семейному счастью, вручается невесте со словами гайки сильно не закручивать, предать мужу и в томже духе

копировать

Спасибо. Мне очень понравился ваш вариант! :) так и скажу, когда буду дарить.

копировать

какой же фигней вы занимаетесь.

Еще по этой теме
Сколько денег дарят на свадьбу в Москве?

Собственно весь вопрос в теме. Приезжаю к близкой подруге на свадьбу издалека, в качестве подарка предпочтение конвертам

Какую сумму прилично подарить на свадьбу взрослой пары?

Приглашены на свадьбу приятелей, много лет жили вместе и вот решили узаконить. Возраст 45 лет, отмечаться будет узким кругом. Какую сумму прилично (принято) дарить? Москва, если это важно )

Что подарить на свадьбу в Германии?

Прошу помощи, так как совсем не в теме.<br/>Сама свадьба летом, приглашены я и муж.<br/>Вопрос: сколько денег положить в конверт и дарят ли гости невесте цветы?<br/>Может, есть какие-то неписанные правила?

Подарок на свадьбу - сколько?

Собственно, сабж в теме. Приглашены на свадьбу дочери друзей. Миллион лет на свадьбы не ходили и я даже примерно не могу представить себе, сколько дарят по нынешним временам. (Москва, доход семьи - средний по московским меркам)

Приглашены на свадьбу, что делать?

Добрый день! Ситуация такая: у подруги жениться сын, нашу семью(Я+муж+ взрослая дочь) сегодня(поздний вечер воскресенья) пригласили на свадьбу, которая состоится в пятницу(!!!) Мы по всем &quot;фронтам&quot; абсолютно не готовы. Во-первых: совершенно нечего надеть, нет в гардеробе одежды соответствующей, нужно время , что бы носиться по магазинам, а мы работаем до 20-00,во-вторых: в понедельник мы занимаемся сделкой, которую нельзя отменить(&quot;-&quot; один вечер после работы), в-третьих: на неделе должны были купить машину, в- четвертых: в связи с покупкой мы в кредите, денег нет! (а нужно на одежду мне и дочке+ подарок)<br/>Не пойти не могу, очень обязана подруге. Что бы Вы сделали в такой ситуации? Сколько денег дарят на свадьбу от семьи?