Это ОНО?

копировать

Спрошу здесь. Испытывала всегда только клиторальный оргазм, причем помогала себе рукой. Познакомилась с МЧ, любовь бешеная, эмоции зашкаливают, в общем растеклась как мороженое. Сначала побежали мурашки по губам, губы онемели, не могла даже слова сказать. Потом руки - не могла пошевелить пальцами, потом мурашки побежали по бедрам...Состояние - не передать, как будто тебя парализует. Я жутко испугалась..Это он? Вагинальный оргазм? Или что это было со мной?

копировать

не, это вегето-сосудистая дистония :D

копировать

а я думала голодный обмарак)) не?))

копировать

если только по сексу изголодалась, то может быть и он)))

копировать

с голодухи иногда и за секунды таким медным тазом накроет))) ваще жость))))

копировать

Серьезно что ли? Я правда испугалась:(

копировать

не знаю, по-моему оргазм с параличом перепутать нельзя )))) вы бы не спрашивали, что это было, если бы кончили.. по крайней мере для меня такое состояние не оргазм

копировать

Потом когда я успокоилась - испытала клиторальный. но его я знаю - приятно, расслабуха, сердце потом стучит.. А паралич - во вы точно сказали. Причем сначала он меня руками доводил - губы немели....А уж когда я его оседлала, то по полной...

копировать

я при таких ощущениях меняла позу, кмк это не нормально, потому что не доставляет приятных ощущений..

копировать

Вот именно...Не так уж и приятно, когда паралич сковывает все:(

копировать

Может, МЧ - стоматолог-извращенец ..? :)))


копировать

:D)))))

копировать

если все перечисленное с вами было ВО ВРЕМЯ епли, то похоже на оргазм
но, если это все с вами происходило ДО епли, то вагинальный оргазм вам ваще не нужен

копировать

))))))))

копировать

Именно во время. Я была сверху - он хотел, чтобы я расслабилась и сама чувствовала себя. Кстати, потом сказал - что мышцы сокращались у меня - но я этого не чувствовала.

копировать

мож не туда, куда вам показалось?

копировать

да, именно так происходит) мужчина чувствует как мышцы сокращаются..от этого и у них потом происходит оргазм)

копировать

похоже на оргазм))
блин, вот не понимаю как женщина может себя не чувствовать, не чувствовать свои ощущения. Ведь, если от проникновения партнера по нарастающей идет сладкая истома, дрожь по всему телу, которая красочным фейерверком растекается по всему телу, то это оргазм))
Если не испытываете подобных ощущений-значит нет оргазма))

копировать

Именно по нарастающей - но ощущение, как будто ты немеешь...И такое ощущение, если ты не прекратишь все это - то онемеет все тело. Я испугалась и перестала двигаться...Потихоньку все потеплело и онемение прошло.

копировать

не нужно ничего бояться))) Вы не умрете))) нужно расслабиться и получать удовольствие. Не знаю как у других, но у меня оргазм возникает вновь и вновь) по несколько раз испытываю его. Это наоборот кайфово, когда самый пик..потом отпускает, а потом снова накрывает))) было и такое, что уже сил не было))) но это же клево)

копировать

А я испугалась, что не восстановится потом:)Руки не могла разжать вообще...Поэтому прекратила все это.

копировать

не нужно было)))
кстати, если я сверху, то я тоже не могу долго, потому что от оргазма все сводит приятно и нет сил двигаться))) я больше люблю либо на мне, либо он сзади)..по ощущениям оргазмы разные в разных позах

копировать

Это первые признаки паралича. У вас родичи не страдали болезнью Паркинсона?

копировать

Возможно, о параличе говорить рано, но признаки нехорошие.

копировать

Пипец...Паркинсона в роду не было...Но последние недели было жуткое нервное напряжение, действительно наверное что то со здоровьем...Расстроена жутко.

копировать

вот когда после пива долго поссать не можешь... а потом все таки получается.... вот прям как Вы описали))))

копировать

Да ну Вас. Только бы поржать! Я реально испугалась - думаю, вдруг инсульт какой нить:) Но перед этим было 2 недели накала такого - что не есть, ни пить...Он очень сильный и энергетика бешеная. А я в постели всегда мечтала, чтобы мужчина был сильнее, как то не везло до этого - были розовые сопли. И голову я не отключала никогда. А тут такое...

копировать

я серьезно говорю... очень похожие ощущения, пацаны не дадут соврать)))

копировать

Ну а по существу? Это вагинальный оргазм был? Или мне ко врачу - проблемы со здоровьем искать?

копировать

а по существу откуда мне знать... у меня и вагины то нет :tongue1

копировать

У меня практически точь в точь было во время вторых родов: сначала онемело лицо, потом губы, потом руки, потом руки скрутило в разные стороны судорогой, че там с бедрами было - не помню, позвать на помощь не могла - морду лица скрутило в странной неподвижной гримассе. Благо нянечка заметила, кардиоминчик вовремя вкололи... Болевой шок был

копировать

Во во!!!!Именно - так и было..Что это было то? Чет страшно стало:(

копировать

неее, это не ОНО

копировать

мож это у вашего организма такая реакция на стресс от излишнего перевозбуждения? на оргазм действительно как-то не очень похоже...
у меня вот иногда пальцы на ногах сводит, когда крышу сносит от возбуждения в сексе.

копировать

Даже не знаю...
Лично у меня оргазм имеет не совсем приятные оттенки...выраженные в той или иной степени (ну раз на раз не приходится) ...организм как будто выворачивает, и иногда даже кажется, что ощущения эти крайне небезопасные, недолго и отдать концы:(
Для скептиков поясняю: в том, что это оргазм, сомневаться не приходится. Ибо, хоть речь о оттенках, есть и цвета, ради которых всё это и затевается:)

копировать

Вооо... У меня тоже иногда бывает, что дикая головная боль начинается прям на пике... :-(

копировать

Про головную боль ничего не могу сказать,это совсем другое, можно ещё сравнить с лёгким ударом электрического тока,как от наэлектризовавшегося предмета...примерно такой силы толчок...но это очень примерно. Только не строго локально, а всеобъемлюще и дольше.

копировать

не, это я к тому, что оргазм не всегда сплошное удовольствие. :-(

копировать

Я бы сказала так: ощущения приятные, но смешанные со специфическими...прямо микс.

копировать

:-)

копировать

Можете считать меня занудой, но повторю уже стописят раз сказанное здесь - оргазм невозможно ни с чем спутать, если Вас гложат сомнения, значит это не ОНО.

копировать

только что хотела написать тоже самое!! Как?? Ну КАК можно спутать оргазм с чем то еще??? *в шоке*

копировать

а мне кажется, автор не путает, а просто впервые вообще что-то почувствовала при ПА....поэтому уточняет, может это быть ее орХазм :)

копировать

думаешь, настолько все запущено??

копировать

Надо создать комиссию из авторитетных товарищей, которые дадут Экспертное заключение по данному случаю:)

копировать

можно я буду председателем комиссии?? Я не зазнайка, поверьте!!!! *умоляюще сложила ладошки*
Просто я реально не понимаю, как можно не понять - оргазм это или нет. Саш, ну вот ты скажи - бывает что ли такое - типа то ли кончил, то ли нет???

копировать

Председателем?
Ладно... так и быть.
Верёвки из меня вьёшь:)

копировать

а то ты не знаешь, что не все могут/умеют получать вагинальный оргазм? ;)...хотя бы до поры, до времени )

копировать

Знаю! Поэтому и удивляюсь, как же его спутать то можно.... Он как мед - либо есть, либо нет :)))

копировать

это да, но у автора - впервые, ей сравнивать не с чем, да и еще такой "неадекватный" ))

копировать

+, не спутаешь...вообще никак

копировать

Не Оно т.к. если был бы оргазм,не было б этого вопроса Имхо
На сосуды больше смахивает...у меня такое при родах было

копировать

Наверное да.

копировать

очень похоже

копировать

копировать

Это было его начало. Просто Вы не поняли сразу, и Вас, как вы сказали, парализовало, и Вы, как я поняла, прекратили какие-либо движения. Если бы Вы продолжили во время этих мурашек в более быстром темпе, Вы бы испытали его в полном объеме.

копировать

Да я перепугалась, что сейчас всю парализует нафиг. И да, прекратила движения. Побоялась если честно.

копировать

А зря...;)

копировать

а вот можно вопрос всем задать? особенно женщинам... ну, и мужчинам тоже...

Зачем так важно знать, как это называется: оргазм ВО или не оргазм, или полу-оргазм, или клиторальный оргазм??.. Вот почему у точного знания и правильного названия - такая супер-важная ценность?!.. От этого что, больше чувствовать его будешь? или это доказательство самой себе чего-то?.. (что я не фригидна, что я нормальна, что я "тоже-тоже" такое испытывала!..).

копировать

Наверное это доказательство всего, что Вы перечислили.

копировать

так сравнить-то все равно не дано: откуда я знаю, как МарьВанна чувствует оргазм, и чувствует ли вообще - а мож-врет? и похож ли он на мой?
Зачем вообще себя с кем-то сравнивать, тем более в такой сфере, как секс, которую в принципе измерить точными мерками не дано?..
Если тебе хорошо - значит хорошо. Если плохо - значит плохо. Если фифти-фифти - значит фифти-фифти!.. Главное в секс ощущения, а не названия....

копировать

Оргазм это не только что-то приятное, это физиологическая необходимость как мужчин, так и женщин. Та женщина, которая не испытывает его, в будущем будет иметь проблемы со здоровьем. Согласна, что оргазм не у всех протекает полностью одинаково, но общая картина данного ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО процесса типичная. Физиологическим началом оргазма у женщин служат ритмические сокращения мышц влагалища, соседних тканей и анального отверстия, ощущения прилива крови (повышается АД), усиливается кровоток.
У каждого они могут быть более или менее выражены, но практически одинаковы. Так что, это не только желание женщины, это еще и жизненная ее необходимость - испытать оргазм.

копировать

про жизненную необходимость это перегиб уже

копировать

Ничего не перегиб!!!!!!!!!!Во время возбуждения к женским половым органам приливает кровь, а во время оргазма идет ее отток. Так вот, если женщина не испытала оргазм, кровь постепенно начинает застаиваться в органах малого таза, что влечет за собой воспалительные процессы.

копировать

Ну и вот какой это оргазм вами описан - К или В?

Насчет проблем со здоровьем - не уверена. Есть научные подтверждения? Есть на них ссылки? Животные не чувствуют оргазма, и ниче, живутЬ. Я такое слышала, только непонятно, это относится к физиологической стороне дела, или психологической (получение удовольствия)?

копировать

Так на то и форум,чтобы обсуждать не только тона,но и полутона;когда как в жизни,конечно же, мы не рассматриваем всё это через призму...если вообще общаемся на подобные темы,по крайней мере,именно в подобном контексте...
А зачем и почему все мы тут общаемся - считаю,что однозначности тут быть не может...ну если только недойопп:D

копировать

Не, недойоп - это только одна из причин, причем самая минорная. Форумы - вещь социальная, значит, и причины прихода на них - социальные. Действительно сравнить..., узнать..., проверить свою нормальность..., найти общность интересов и вкусов..., через диалог с другими - познать себя... Еще слить негатив, конечно же!

копировать

Вот вы все негатив тут сливаете, а я, как дура, в семье, пора переключаццо:))))))))

копировать

Жила фригидной и счастливой и на тебе бля - оргазм..

копировать

...и стала фригидной и несчастливой. Вот оно просвещение-то что делает!

копировать

Вот что Вы мешаете мух и котлеты. Причем тут фригидность???????????7 Если женщина не испытывает оргазм, это еще не значит, что она фригидна. Тем более, если женщина испытывает клиторный, и ПОКА еще не испытала вагинальный. Фригидность это полное отсутствие сексуального влечения, которая иногда доходит до отвращения к сексу. А Вы тут, практически треть женщин, не испытывающих оргазм, назвали фригидными.

копировать

Оргазм зависит от величины члена. Так что может это и не ваша проблема

копировать

Действительно-сколько волка ни корми а у осла всё равно-больше!:)))

копировать

Ну я бы не сказала, что член у него большой. Среднестатистический так скажем:)

копировать

У Лёши или у осла????:)))

копировать

:)))У моего МЧ. Я автор есличе:)

копировать

Понятно!:))

копировать

у меня вагинальный оргазм был только с одним мужчиной, который имел весьма посредственный член ну см 15 и не толстый. Я так понимаю дело в том, что он как-то бедрами ко мне прижимался сильно(в мисионерской позе),нверное чего-то там касался, больше никто так не делал, и оргазмов не было

копировать

АААА. Ну блин опять тоже самое!!! Сейчас в обед встречались, времени в обрез, я на нем опять сверху, пальчиками быстро себе помогаю - кончила, ну как обычно. и поехали опять мурашки.Руки, губы, до бедер не дошло - мы прекратили. Если бы времени было побольше - может я бы и рискнула продолжить. И че за хрень!!!!Только с ним так. Но люблю сил нет - постоянный драйв, у нас все только начинается - и он очень властный в постели. Может поэтому? А мне хочется подчиняться:( До этого партнеры берегли меня как хрустальную вазу.

копировать

Кстати, да! Вот это вот *беречь как хрустальную вазу* ...я постоянно на это сетовала и сетУю:cool2

копировать

Тут важно понимать какие мурашки...при оргазме они есть,но уж никак не чувство,что что-то не так.
Я вот вырубаюсь,но сначала это ж кайф,а вот ужо потом очучения не из лучших.

копировать

так у вас еще только период кроликов? на этом этапе у все до дрожи.

копировать

Это вы мне?:O

копировать

а что это у многих за неприятные ощущения после?

копировать

Почему у многих?Я лишь про себя написала.

копировать

выше тоже писали, поэтому я поинтересовалась))

копировать

...

копировать

аа.. :(

копировать

Думала ты в курсе:)Я ж это писала тут всегда.
Поэтому и пишу,что мурашки они разные...

копировать

да, я вспомнила, когда ты написала, что уже читала про это :)