Заразил??

копировать

Обнаружили трихомонады в мазке, пересдала пцр. 3 врача сказали, что заражение бытовым путем исключено. Я никогда ничем не болела, недавно родила, во время беременности - все чисто. Муж говорит не изменял, мы вместе 3 года. Он ни разу не проверялся за это время. Возможно ли что он болел раньше? Никогда ни у него ни у меня не было симптомов. Просьба не прикалываться, а поделиться мыслями, как такое может быть. Вопрос серьезный, тк я не знаю, как мне дальше жить с человеком. Он очень обиделся, что я его виню.

копировать

Такое может быть только в случае измены одного из партнеров :( Только Вы сможете решить как Вам дальше жить с человеком.

копировать

Те вы абсолютно точно знаете, что если мазки во время беременности все чистые, то невозможно быть при этом носителем? Муж упирается, что его могла заразить только бывшая 3.5г назад, те он меня заразил в начале отношений, просто симптомов не было.

копировать

отчим на мать тоже сильно обижался, а оказалось в итоге любовница у него уже год, она его и заразила;) лапшу снимайте с ушей;)

копировать

Я в такой ситуации доверяла бы анализам и врачам.

копировать

в инете пишут, что может и не проявлять себя долгое время... до беременности вы обследовались? пцр может показать даже если ранее перенесена была инфекция и уже вылечена, то есть не определишь, сейчас вы заболели или давно...

копировать

Плюс много

копировать

Не проявлять да, но не 3,5 года же))) По моему нереально просто.

копировать

Блин..., обиделся он, видите ли...
Автор, увы...

копировать

Было дело. после родов.муж упирался не он и все тут. и я ему верила. молодая была. Гинеколог мой говорила, что каждая вторая приходит и говорит "где я могла, муж не виноват". Виноваты гады.

копировать

Точно анализ положительный? Пересдайте еще раз

копировать

в 4ый??? Однако! :)

копировать

А вы уверены что вам в РД не занесли эту хрень?Не знаток я всяких этих бяк,но помню что на анализы после родов направляют,чтоб проверить заново.

копировать

а во время беременности вас не обследовали???

копировать

На сколько я знаю при беременности на эти дела проверяют поэтому песдит)

копировать

дважды цепляла от мужиков и оба уверяли, что они чисты как ангелы.
авто, это лечится за три дня. другой вопрос, что вам делать с отношениями?

копировать

Не подскажите, чем лечили за 3 дня? Мне назначили курс таблетки и свечки на 10 дней, а я кормлю грудью малыша. Сейчас срочно нужно переводить на смесь, пробую сегодня частично, начались понос и аллергия. 3 дня мне было бы легче перебиться, молока наморозить, чем 10.

копировать

Тинидазол. ttp://www.webapteka.ru/drugbase/name6532.html
там даже пишут что однократной дозы в два грамма достаточно.
то есть заболевание-то фиговое, насморк - и то серьезней, но вот происхождение этого заболевания весьма пикантное...

копировать

трихомонада не лечится за три дня, не путайте с триперром (гонореей)
Трихоманады тяжело поддаются лечению. Особенно если случай запущенный.
У меня была такая ситуация...но кого винить фиг знает, увлекались свингом в те времена, и предохранялись и все такое, но...
В общем лечила меня и мужа моя подруга по оооочень не простой схеме. Ему одна схема, мне другая. Лечение было сложное и дорогостоящее, но подруга (она кстати глав врач спид-центра, по профессии дермотовенеролог) сказала, что гарантирует результат от одного только курса. Жаль что в другом городе она живет. Я с ней консультации через инет держала.
так вот после месяц когда пришли сдавать анализы врач даже удивилась, и очень просила показать ей ту схему по которой мы лечились. Конечно я не дала, не зря ж моя подруга 6 лет училась на красный диплом чтоб вот так запросто раздаривать схемы...
В общем, автору, трихомонду нужно лечить, и не одним антибиотиком. Иначе заработает устойчивость к нему, не занимайтесь самолечением, ищите хорошего доктора.

копировать

В течение беременности брали мазки (раз в месяц примерно), в роддоме тоже брали. НИЧЕГО! Ни я ни муж никогда ничем не болели, потому на недолеченное спереть нельзя.
После родов спустя положенное время начали заниматься сексом и через некоторое время сильно разболелся живот. Стали лечить воспаление (думала оно из-за родов), вылечили, а потом на контрольном мазке вылезла эта ерунда.
МОГЛИ ОНИ В ТЕЧЕНИЕ 3Х ЛЕТ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ обычных МАЗКОВ ЭТО НЕ УВИДЕТЬ, а оно там было?

У меня, правда, состояние, как кто-то написал, где я это могла подцепить? Муж психанул, чувствую себя виноватой.

копировать

Автор написал(а): .
"Муж психанул, чувствую себя виноватой".

Автор, прекращайте делать глупости. Обиделся, конечно, потому что приперли Вы его к стенке. Не хочется Вас расстраивать, Вы ведь малыша кормите (?). Но если проблема возникла, то она требует решения. Лечение не проблема, а вот как Вы будете жить с человеком, который предал Ваше доверие,- этот вопрос решать будет намного сложнее.

копировать

спросите у своего гинеколога, точнее, чем врач, никто вам не скажет, что могло быть и как..

копировать

нет, не могли, продолжайте чувствовать себя виноватой, этож вас в роддоме наверника снасиловали, муж он точняг тут непричоммм, вы его заразили... бесстыжаяя!!!!

копировать

обиделся)) автор, может он ещё и заплачет?)) бедненький..

копировать

автор, пишу Вам как врач: эта инфекция передается половым путем, другой путь бывает крайне редким. Так что это или Вы или Ваш муж заразили друг друга. Советую Вам вместе сходить к врачу и послушать не большую лекцию на эту тему.
Здоровья вашей семье!

копировать

Какая нахрен лекция, у них развод под вопросом! Ох врачи, а....

копировать

Врачи правду говорят, автор для этого и выясняет. Не ради самообмана же ? Как есть, так и есть. Нахрена с мудаком жить, если без году неделю в браке и уже гуляет. Обижается он, млять...

копировать

Забыть, поролечиться вдвоем. Это если вы хотите сохранить семью. Если нет готовьтесь к разводу.

копировать

Забыть ? При том ,что врет и не сознается ?
И как потом ей жить - ежедневно сомневаться в нем :
с кем он и где ?
Забыть в таком случае - значит молчаливо разрешить ему и дальше трахаться на стороне.

копировать

ОслеплО? Я пишу про 2 варианта!

копировать

ну, то, что он не сознается - это и правильно. сознаться - подписать смертный приговор (семье). а он, видимо, к этому еще не готов (и это хорошо).
вранье, оно знаете ли, иногда полезным бывает....

копировать

Ага забыть, мой бм меня 2 раза хламидиозом заразил.Забыть?

копировать

вы то здесь при чем? ваш блядун

копировать

Зато во второй раз она уже не будет сомневаться, кто и что сделал *ржот*

копировать

Если он мне изменил, то я просто не смогу с ним жить, - это не вопрос. Доверие либо есть либо нет. Сегодня этим заразил, а завтра спид и все. Зачем мне рисковать, я жить хочу!!!
С сексом у нас не было проблем во время беременности, врачи не запрещали. Если было бы нельзя, я бы поняла еще как-нибудь, может быть. Опять же, мог бы и презерватив одеть по такому случаю. Но он их не любит, ощущения хуже.
Очень не хочу ошибиться, вдруг он не виноват...........

копировать

Ну и что вы будете делать??? Вы сможете что- то доказать? Не гоните пургу, сидите ровно на жопе с грудным ребенком. Если хотите уходить готовьте почву к отступлению

копировать

Ну сами подумайте : Вы же беременная не переспали с другим, не изменяли ему, тогда откуда у Вас ЗППП появилось ? Не ветром же надуло.

копировать

Мужчина может быть носителем многие годы и сам об этом не знать.
Поговорите с мужем спокойно, вместе сходите к врачу, лучше в КВД. Вы могли заразиться после родов из-за изменения среды влагалища с кислой на щелочную.

копировать

среда влагалища - всегда кислотно-щелочная.... Она не может быть только кислой. Или только щелочной. И уж точно, она мало связана с ЗППП.

копировать

ДЛЯ СПРАВКИ
Защитная функцияВажной является также барьерная функция влагалища и способность его к самоочищению.

Как уже говорилось выше, влагалище покрыто слоями плоских клеток — многослойным плоским эпителием, который постоянно поддерживается во влажном состоянии благодаря влагалищному отделяемому. Оно имеет белый цвет, состоит из клеток влагалищного эпителия, лактобацилл, имеет нейтральный запах и КИСЛУЮ СРЕДУ Многослойный плоский эпителий слизистой оболочки влагалища преграждает путь болезнетворным микробам в подлежащие ткани.

Особое значение имеет способность влагалища к самоочищению, этот процесс регулируется яичниками, выделяющими женские половые гормоны — эстрогены и прогестерон. Под влиянием эстрогенов в клетках многослойного плоского эпителия синтезируется вещество гликоген, из которого затем образуется молочная кислота. Процесс образования молочной кислоты из гликогена происходит при участии молочнокислых бактерий (палочек Додерляйна), при этом влагалищная среда поддерживается в кислом состоянии (рН колеблется от 3,8 до 4,5).

Во влагалище здоровой женщины содержатся преимущественно палочки Додерляйна, а также небольшое количество других микроорганизмов, в том числе стафилококков, стрептококков, дрожжевых грибков, анаэробов. Кислая среда здорового влагалища не позволяет размножаться другим микроорганизмам, даже возбудители гонореи и трихомониаза могут в небольших количествах присутствовать во влагалищной микрофлоре, не приводя к развитию инфекции[3].

копировать

и????? среда в любом случае - кислотно-щелочная. не выдергивайте цитаты из контекста. Вы доктор? Судя по всему - нет.

копировать

У здоровой женщины влагалищная среда поддерживается в кислом состоянии (рН колеблется от 3,8 до 4,5).
1. Мужчина может быть носителем долгие годы, не подозревая об этом.
2.У здоровой женщины организм в состоянии подавлять инфекции, не давая им развиваться
3.Роды спровоцировали болезнь, инфекция смогла начать развиваться, и пошла по восходящей, поэтому у автора и начал болеть живот и ее стали лечить от воспаления послеродового.
НАДО ВМЕСТЕ С МУЖЕМ СХОДИТЬ К ВРАЧУ, лучше в КВД, там специалисты все объяснят.

копировать

карты раскиньте. я серьезно.
никогда не следила за своими мужиками, не выпытывала есть ли у них кто, врет или нет, никогда не лезла им в душу... карты раскину - и мне все ясно. а он пусть думает, что я ничегошеньки не знаю.

копировать

:)
для подтверждения результата можно погадать на кофейной гуще:)

копировать

Конечно не виноват, он и с другой презик не надевал, ощущения, знаете ли, хуже...
Зря в роддом его с собой не положили, вот мальчик и загулял.

копировать

До первого брака нашли у меня черте что, будущий муж отпирался и еще на меня наезжал, что себе позволила усомниться в нем, я поверила. Потом поженились, развелись, я че то вспомнила и спросила , изменил ли тогда. Ответил " конечно, молодой был, дурак"

копировать

Автор, плюньте и разотрите, пока вы не можете ни то ни другое ни подтвердить ни опровергнуть.

копировать

Да по первой же ссылке в интернете нашла инфу что эта гадость может сохраняться на мокрых полотенцах по 2-3 часа. И спокойно можно заразиться.

Автор была в роддоме! там кого только нету! Не все сдают анализы разв месяц, есть такие которые только на роды заявляются.. Заразиться там можно чем угодно, на эти кресла постоянно ложишься, все к тебе туда лазяют, неизвестно кто до этого на этих креслах лежал.. Мне в роддоме ребенку глаза заразили какой-то инфекцией. При этом и врач был платный и палата отдельная платная..

Знаю случай кгда мужик заразил ребенка сифилисом. Ребенку попала соринка в глаз, а мужик лизнул и вынул, а у ребнка сифилис начался.. и у родственника тоже.

Да и на застарелую инфецию тоже похоже. после родов микро травмы, среда нарушена.. иммунитет падает, вот и пошло поехало..

копировать

Кто не сдает анализы, в моем роддоме лежали на отдельном этаже. Когда ложишься на гинеколог.кресло,каждая уважающая себя девушка стелит пеленку. Все туда лазеют-без комментариев. Лизнул глаз ребенку!Ну просто убиться!

копировать

+1 и глаза ребенку могла сама заразить вполне, в роддоме конечно полно всякого, но и такой вариант не исключен

копировать

Ага, это была любимая сказка наших знакомых, у них на двоих нашли 13 разностей, только 7 общих и они всем рассказывали, что всё от полотенец... оба рассказывали... хором *ржот*

копировать

Наивная какая и доверчивая.

копировать

В роддоме думаю нет. Там были одноразовые пеленки и одноразовые перчатки. Доктор при мне пачки открывала.
Что касается мокрых полотенец, то я нигде не была и ничьими вещами не пользовалась.
Страсти накалились. Муж перестал со мной разговаривать. Потому что я делаю проблему из ничего и виню его. Тяжело. Плохо мне.
Как бы узнать правду. Врачи ничего конкретного не говорят.

копировать

Автор, а что Вы будете с ней делать, с этой правдой-то? Вы готовы принять решение? Если нет, какой смысл в ее поиске?

копировать

ничего себе из ничего! стойте на своем, муж если ценит Вас, приложит все усилия, чтоб сохранить семью, а если нет, то грош цена ему, туда и дорога

копировать

зачем советовать муйню? автору нужно забыть и все. либо развод. развода не будет, к бабке не ходи

копировать

Мужа на анализ отправьте. Вот и вся правда, если уж она Вам так нужна.

копировать

у мужиков анализ может и не показать (

копировать

Не в утешения Вам автор, но напишу. Встречались с МЧ год, клялся что я вторая женщина после жены в его жизни, через пол года после начала отношений был секс без презика. Я регулярно, раз в пол года обследуюсь у гинеколога. При очередном визите всплыли пара болячек. Прижала к стенке, отнекивался долго, обижался что я не верю, потом признался что была проститутка по пьяни. Любила я его очень, простила, потому что он очень раскаивался, плакал даже, но забыть не могла. Еще пол года встречались, но я стала очень подозрительной и доверять перестала. Расстались. Скоро год как одна, он подорвал моё доверие к людям, а мне через год 30-ть лет.

копировать

маргоша?

копировать

Не проще презервативы с собой иметь чем вибратор мучать?

копировать

Во-первых вылечиться.
Во-вторых закрыть на измену глаза (если она была), у Вас младенец на руках. Не пойман, не вор.
В третьих, готовить денежные запасы и выходить на работу, как только станет возможным. Ребенка оставить без отца это просто, а у него вся жизнь впереди. Также как и у Вас, по моему Вы здесь не писали, что муж к Вам плохо относится.
И еще, бдить.

копировать

Что бдить? Заниматься сексом с презервативом с мужем, если он на стороне надевать забывает.

копировать

не забывает - а не любит, блядь....

копировать

Конечно, заразил. Других вариантов нет. Можно еще, например, подумать, что ветром надуло, пока полы мыли в комнате с открытым окном.

копировать

в первую очередь думайте как лечить, простейших не просто вывести из организма.

копировать

Так, главный вопрос! Хата чья?

копировать

как акушер- только половым путем, он и относится к ИППП( инфекции, передающиеся половым путем), хорошо, что до родов не заразил
Трихомониаз относят к венерическим заболеваниям. Возбудитель — влагалищная трихомонада (Trichomonas vaginalis). Трихомониаз является одним из наиболее распространенных венерических заболеваний.

Как можно заразиться трихомониазом?

Трихомониазом можно заразиться при половых контактах во влагалище.

копировать

аха! сталбыть анальный секс рулит!?:))

копировать

:)

копировать

за одно и для автора соседнего топа, в которую не кончают..))