Мужу наплевать, как я одета
А собственно интересно, много ли еще таких мужей.
Несколько лет подряд в семье проблемы с деньгами. И вот у меня уже несколько лет почти нет новых вещей. Ну вот за пару лет босоножки, сапоги, одна кофта, джинсы и куртка. И все. Ну и все остальные старые вещи. Скажем так, которых очень мало.
Это после моего выхода из декрета и изменившегося размера. Ну нет денег. И нет времени на шить-вязать. Что-то докупаю в секонде (но на него тоже нет лишних денег). А муж, по-моему, и не замечает. Сначала говорила ему, что вот бы гардерод обновить, потом перестала. Потому как по фиг товарищу.
Вопрос не в том, почему в семье мало денег и т.д., а в том, это для мужиков скорее норма, или исключение?
Да ему все равно, в чем он одет, лишь бы карманы для гаджетов были.
Что куплю, то и оденет. Правда, приучила каждый день чистое одевать.
Ну все равно, когда-то замечал, во что я одеваюсь.
Делает вид ,что не замечает и именно из-за того, что денег нет. Ну вот представьте - "заметил" он, что пальто у вас старое, а кто денег даст на новое то? сосед?
Смешная вы, ей -богу...
да чего мелочиться,не ходить же разутой и раздетой а ты-догада,люблю сообразительных девочек!!??:)))
и то верно... Уговаривай даму, может согласится :))) Но кто, знает, какие тухли она себе закажет? Справишься? ;)
Это уже детали да и попочка ещё заслужить должна моего желания,главное в глазах поймать кураж с озорством и авантюризмом!:))))
Что-то не пойму, что вы от мужа то хотите, если нет денег на одежду? Чтобы денег дал или просто обратил внимание, как вы ужасно одеты?
Я от мужа уже ничего не хочу :-) Мне просто интересно, это со мной что-то не так, что уже и внимания не обращает, или просто по фиг.
вопрос как раз в том, почему вы лично не можете заработать себе на одежду?
если муж неприхотлив. то ему да, пофиг, у него нет проблем, проблема у вас.
ААААААААААААААААААААААААААА
извините)
За 4 года после декрета я купила себе 1 новые шерстяные носки..
А размер менялся 56-48-54-48
Куда же вы деньги тратие и время своё? Если нет денег, то работа не пыльная особо, работа не пыльная- время должно быть. Или ипотека?
Работа непыльная, 40-часовой рабочий день. Но еще двое детей, 4.5 и 6 лет. Помощников и нянь нет, работа позволяет нам успевать с детьми.
Встаю в 5 утра, готовлю еду, собираюсь на работу, в начале 6-го выхожу, с 7 до 15.30 на работе. В 16.30 забираю детей из школы и из сада, немного еще гуляем. Дома обычные домашние дела, что-то приготовить, что-то зашить, что-то убрать, с детьми уроки сделать (что старший на продленке не успел), поиграть-пообщаться, почитать, постирать, белье развесить, покормить, проконтролировать сборы, уложить, уложится самой в 10 вечера. Все.
Куда мы деньги тратим?
1. Оплата налогов и ПФ.
2. Оплата коммуналки
3. Оплата сада и платежей в школу.
4. Отложить на летний отпуск
5. Еда
Ну и каждый месяц то стоматолог, то какой-то сбор за какого-то ребенка, то годовой взнос в гараж, то какой-то ремонт техники. Вот :-)
По-моему, вполне среднестатистическая семейка для нашего региона.
Интересно, какие вы взносы в ПФ САМИ платите? Орг-ия платит, вообще-то, с вашей зрпл.
Или что там у вас за взносы в ПФ?
С вашей копеечной зрпл это оч. маленькая сумма должна быть. Вы в 16-30 уже забираете домой детей. Неужели времени ни на что не хвататет? Ну не верю, даже если час погулять. Сама встаю в 5, и всё успеваю.И денег заработать! Ладно, работа у вас такая ради детей. Но на одежду точно должно оставаться, просто ерунда какая-то. Вы обычная семья, и у вас все дамы, как бомжи ходят?
Я работаю по контракту, как ЧП. Поэтому как ЧП я плачу минимальную фиксированную сумму, от моей з/п она составляет 1/8 часть. Плюс муж, кроме основной работы, ЧП. И он каждый месяц, вне зависимости от прибыли платит этот ПФ (при том, что организация по месту основной работы платит). У мужа доход по ЧП несколько раз в год, а расходы на ПФ - ежемесячные.
Ну вот не остается у меня на одежду :-(Я, конечно, не как бомж хожу, но новых вещей у меня почти нет. На работе молодые ребята, безсемейные, многие из достаточно обеспеченных семей. В коллективах, в которых я работала до этого по разному было. Сейчас понимаю, что семейные одевались из секонда или в хендмэйд.
Да не пофиг ему, просто денег нет. Как ему реагировать - сочувственно цокать и говорить "даа, надо тебя приодеть, но денег нет"? Мужчина так делать не станет, ему проще отмолчаться.
Ну вот пример: выяснилось, что мужу подняли з/п. Он обрадовался и в тот же день купил замороченный компьютерный стул "с упором на ноги". Этот стул долго стоял в магазине, муж долго на него смотрел, тут стул уценили и муж его купил. Собрал, похвастался на форуме, посидел на нем один день - и теперь стул стоит.
Я слова не сказала, хрен с ним. Но этот стул явно не предмет первой необходимости в семье. Зато игрушка для мужа.
Да, а добавленная зарплата мгновенно разошлась на другие первоочередные нужды.
по моему норма...схожая с вами ситуация...
Говорю - сапоги порвались...
Ответ - сходи купи новые (денег дам) или давай отвезу тебя выберешь себе новые рублей за 500 в Центро ...
говорю- хммм нах мне сапоги новые из центро искусственные , если мои за 6т.р. красивые и кожаные, такие же купить можешь?
ответ- охереть какие ты себе покупала дорогие вещи когда работала, вот ты шиковала!
Сейчас сижу дома и занимаюсь детьми- не работаю, со слезами донашиваю свою красоту ранее купленную и знаю , что новое мне не купит АНАЛОГИЧНОЕ пока я не работаю ....
Итог: за деньги на предложенные НОВЫЕ сапоги...починила старые в мастерской взяли аккурат -500 руб. и снова хожу в красоте и удобстве ..
говорю- зонтик сломался .............( итог хожу с самым дешевым не автоматическим зонтиком из Ашана ((( и делаю вид что меня устраивает ...)
Про обновление гардероба даже страшно представить...
Правда надо заметить !- что и себе только по случаю крайней необходимости что то покупает....
Я подрабатываю кроме основной работы, но сил и времени на эту подработку у меня уже маловато. Муж тоже время от времени подрабатывает. На нормальную еду (просто здоровую еду, с молочкой, мясом и сезонными фруктами) хватает, на оплату всех коммунальных платежей и налогов хватает, на одежду детям хватает (по минимуму), на стоматолога хватает, а вот на одежду уже не остается.
Я не то, чтобы жаловалась, но ситуация меня крепко напрягает.
как-то совсем грустно. Вы оба работаете, вы еще и подрабатываете, и все равно с трудом хаватет на еду.
На вашем месте, наплевала бы на одежду, это фигня все, и уж тем более наплевала бы, а что про это думает муж, а искала бы другую работу. Вплоть до переезда в другой город.
стоматолог это уже многоденег.
к ним зараза не один раз ходят. а циклами, курсами. Оставляя трехзначную сумму в каждый приход.
Которой могло бы на одежду хватить (.
Я еще на уровне не много денег, ттт, пока еще регулярные походы к стоматологу позволяют экономить в общем. А вот в прошлом году, когда вылезла неожиданная проблема, я "оставила" у стоматолога ожидаемые сапоги и куртку.
Да ладно вам на мужиков клепать,видно же в чём и как дети в саду и школе одеты,кому охота позорить своего ребёнка и самому позориться?:)))Там такие мамочки аппетитные своих детей приводят а сами по ходу и одежде детей и родителя оценивают!:)))
у меня такой же муж. Ему всеравно в чем я одета, и наплевать на то как одет он.Одевает то что я куплю, не куплю-будет носить 6-летней давности свитер
когда покупаю новое себе-не замечает, ибо ему насрать намой внешни йвид.
помню прикольнулась, шли в ресторан к свекрови на юбилей, ему приготовила рубашку, оделся, и тут я захожу в джинсах, флисовой толстовке и говорю-ты скоро, долго ждать? я готова..Он слова не сказал, что я так одета...ему все равно!! потом конечно переоделась)но мне кажется он и не заметил
я не очень поняла, с какой целью вы подходите с риторическим вопросом к мужу. Если нужна одежда - идите в магазин, а не к мужу. Если нужно внимание - то уж что не эти вопросы надо задавать. Если нет денег - идите на работу и зарабатывайте.
Автор, у меня нет денежных проблем и я покупаю себе то, что мне нравится, но мужу абсолютно все равно, во что я одета. Раньше даже обидно было, я сейчас по фигу. Одеваюсь для собственного удовольствия.
И чем не устраивает норма??? Лучше, чтобы бухтел на эту тему или ЦУ раздавал? Слава богу, что пофиг. Мой вообще не знает, как мне кажется, что я ношу))) Если надо попросить привезти какую-то одежду, скажем на дачу - легче самой сгонять за ней, чем объяснить что и где взять)))
Мужики все разные, какой смысл обобщать. Моему, например, может и нет дела до модных женских шмоток как таковых и я вполне нравлюсь ему в старых джинсах. Но ему есть дело до моего мнения на этот счет и до моих желаний. И поскольку я как-то комфортнее себя чувствую в качественной одёжке, он относится к этому с пониманием и рад, если рада я, скажем так. Но вы пишите, что в вашей семье напряженка с деньгами. Отсюда ваш муж и танцует. Как он может хотеть нарядить вас в новые шмотки, если каждая копейка дорога. Он мужчина, он живет реалиями, поэтому у него на нет и суда нет. Появятся деньги, тогда и видно будет.
Автор, а вы к нему на работу приходите? В его компанию? На корпоратив? И чего ему таки все равно, что его жена как оборванка выглядет? Вы почашще к нему на работу приходите, с его друзьями тусуйтесь... ога.. там и увидите, все равно ему или нет.
У мужа нет друзей. Наша общая институтская компания уже давно разъехалась, на работу не прихожу, я сама работаю. У него компания таких же компьютерных гиков :-)
Глубоко пофигу моему мужу,как я одета. Если б вы видели,как он одет дома (Москва), то пригласили бы на дом бригаду специалистов в белых халатах. У него есть вещи 20-летней давности и некоторые он носит. Есть рубашка с половиной рукава (другой рукав целый),которую он "донашивает дома".Что-то я потихоньку выбрасываю,но все выбросить не могу,у него феноменальная память на ерунду. Есть и новые модные вещи,но я боюсь,что они останутся с ценниками и пролежат еще 20 лет,ведь "сейчас мне есть,что носить,зачем я буду новое таскать".
Но мужики в магазинах,придирчиво оглядывающие своих жен в новой одежде,ничем не лучше,скажу я вам. И те,кто сам диктует моду жене,покупая и требуя "Носи,что я купил",тоже случай безнадежный клинический.
У вас главная проблема не в том,что ему все равно,а в отсутствии достаточного количества денег на "хочу эту кофточку".
+1 Мой тоже ходит как придется, пока я не психану, не выкину и САМА не куплю новые вещи для дома. Для выхода в свет и для работы сама не могу купить(мерить нужно) и тут у нас война. И деньги есть( хоть и немного), но затащить купить новые вещи-это подвиг. Моему мужу как-то тоже по боку в чем я одета, ежели это не выход в свет. Вот тут-то придирчив вплоть до экстренного шопинга :)
Моему не пофиг. Из последнего: Третью неделю ходит за мной просит "купи шубу себе, купи шубу" девки, не вру! Я ему: задолбал, не хочу! У меня дубленка есть, два пуховика, пальто! Не нужна мне зимняя верхняя одежда! А он: " дубленке три года! Пуховик один спортивный, второй страшный! Я вапще не понимаю женщин в пуховиках! Купи шубу, а то сам куплю!" Бляяяяя..... Договорились, что присмотрю. Но буду тянуть время. Ибо сейчас сезон, цены запредельные, может после нового года, скидки будут, куплю. Денег жалко. Я вапще к шмоткам отношусь спокойно. А ему прям, как статус какой то что ли..... Шоб жена все это напяливала, хз.
:))) мне вапще никакая не нужна. Я, честно сказать, всю зиму могу и в пальто пробегать от дома до стоянки, от стоянки до дома. И нахер эта шуба, в машине ее прокуривать? Курить бросать пока не собираюсь :) но он неееее понимает
автор у вас сейчас другого рода проблемы в семье и в такой момент гардероб вообще встает на 10 план. У нас когда были безденежные времена мы эту тему практически не затрагивали. и тема одежды заводилась исключительно когда - выйти не в чем... т.е. только с практической точки зрения. Изменились финансы - и интерес уже другой.
ну а так... ну что он вам скажет. купи себе кофточку и ходи в ней каждый день нарядная..глупо.
У меня такой муж. Если бы я не просила его что-то купить, то он бы и не подумал об этом. Никогда кстати не отказывает, но я и не "борщу", т.е. покупаю все самое необходимое, но правда не самое дешевое :). Сама не работаю лет 8 уже, сейчас с ребенком, до этого за больной бабушкой ухаживала. Нам в принципе хватает, муж нормально зарабатывает, но мы планируем недвижимость покупать, поэтому основная часть денег копится. Подруги мои считают мужа жадным, а я бережливым :). А по большому счету, я сама удивляюсь, почему моему мужу пофиг как я одета, хоть мешок на мне, хоть норковое манто... На себя кстати, тоже денег много не тратит, всякие гаджеты-шмаджеты считает неразумной тратой денег, одевается хорошо, но недорого.
Если вы красиво оденетесь, он обязательно заметит, вперед! А когда оценит, можно и с посьбами пристать.
хм... я вообще по жизни "бомж", мне пофиг н одежду, я гардероб обновляю когда уже реально все до дыр и носить не чего, мне почему то важнее быт- ремонт, дом, машина, техника и т.д. - вот это я обновляю с завидной регулярностью, в отличии от шмоток.
Знаете, автор! У меня еще хуже. Моему мужу не то, что наплевать во что я одета, он вообще не в курсе по что я бываю одета. И так уже несколько лет( И это при том, что с деньгами все ок. У него свой бизнес, он начальник и сам себе хозяин. Просыпается, дай бог, часов в 9. Часов в 10-11 уезжает на работу. Приезжает тоже часов в 23.00. А я наемный работник. Работаю с 9.00. Выезжаю из дома часов в 7-7.30, так как живем за городом. Т.е. Он спит еще. Когда он приезжает я либо укладываю ребенка, либо сплю уже. Так что он абсолютно не представляет как я одета весь день. Мы пересекаемся только ночью в кровати, когда уже и нет никакой одежды... И меня от этого клинит, что он никогда не видит меня при параде - с прической, макияжем, красивой одеждой. Мужчины делают комплименты, а муж видит только неглиже или в домашней одежде. Ну или по выходным в спортивном костюме и уггах. Вот где проблема(