Уехал..не предупредил.

копировать

В отношениях 3 мес.
Отношения больше похожи на дружба + секс как приложение.
Нам обоим за 35+ оба свободные, оба в поиске. То что в поиске не озвучивается, но оба это понимаем.
Я сейчас на отдыхе, с ним общаемся по скайпу и в одноклассниках, каждый день списывались, разговаривали. Говорит жду, скучаю, хочу.
И вот нет его в сети день, второй, на третий день не выдержала, вечером написала его другу. Оказалось, что он уехал за границу. Думаю что по делам. Вернется видимо завтра- послезавтра.
Я как дурочка все 3 дня переживала, где он и что с ним. А он даже не предупредил меня. Просто видимо не сочтел нужным хотя прекрасна знает что я буду волноваться :(
И вот как мне теперь с ним себя вести. Он мне вроде как и не обязан отчитываться, но... мы же не чужие люди. Просто же можно было написать пару слов.

копировать

Типичное мужское поведение - он не видит повода для волнений. С кго точки зрения - всё так и должно быть

копировать

И что? Вот приедет, появится в сети. Напишет : привет малыш, как ты там?
Мне так же радостно ответить ???
Я если честно, очень расстроена таким его ... пофигизмом.
Он месяц назад ездил в командировку, на машине, далеко. Но позвонил же, предупредил! И потом в дороге выходил на связь. И выполнил мою просьбу написать что доехал.

копировать

Ну вы же сами согласились на такие отношения. Сами знаете, что оба в поиске. Может его поиск увенчался успехом, как вариант, не учитываете? А если вы бы встретили человека, полюбили. уехали вместе на отдых, вряд ли бы вы проводили вечера в скайпе и одноклассниках.

копировать

Я более чем увепена, что он уехал по делам

копировать

Не ну мне это нравится - в нём вы более чем уверены, а как насчёт себя? В себе то вы насколько уверены? Отдыхайте (если еще не вернулись :)), флиртуйте, знакомьтесь - вы же СВОБОДНАЯ женщина в конце концов!!!

Я вот мужа не 3 месяца, а 16 лет знаю, и то не могу заявить, что я в нём более чем...;) В себе то не на все 100, а вы говорите))

копировать

Сказать ему, что Вы чувствовали. Именно описать свои чувства. Ключевые слова - "свои" и "чувства". Если Вы ему не безразличны, ему будет приятно, что Вы за него и за ваши с ним отношения волновались. При этом описание Вами СВОИХ чувств ни к чему его не обязывает, поэтому и неловкости, что Вы его к чему-то обязываете, предъявляете претензии, быть не должно.

Сравните:

1. Почему ты меня не предупредил? Мне это неприятно. Ты должен был хотя бы сказать, чтобы я не волновалась.

2. Когда ты вдруг исчез, я очень волновалась. Переживала все эти дни. Понимаю, что друг перед другом у нас нет обязательств, но всё равно переживала.

Если равнодушен, просто проигнорирует. Если нет, примет к сведению. Ну в идеале, конечно :)

копировать

Очень толковый совет - вот вам и ответ на ваш вопрос, что делать когда он появиться

копировать

Спасибо! Именно так я и скажу. А дальше уже по ситуации.

копировать

хороший совет, можно даже и не говорить про обязательства. Просто сказать, что чувствовали, оставаться самой собой

копировать

Зачем вы советуете автору включать " жену"? Ну волновалась и что? Это её трудности. Она явно хочет подключить опцию " контроль и подотчётность".

копировать

Не захотел вас проинформировать... Вы как-то не так реагируете на информацию? Ибо совершенно непонятно почему нужно было исчезнуть тишком-нишком? Вы ведь сами хорошо понимаете, что за границу, даже по делам, не уезжаю спонтанно?

копировать

Да нормально я реагирую...
Истерик не закатываю, не скандалю. И даже если ревную, ему этого не показываю. Ссоримся конечно бывает, обижаемся друг на друга.
Он мне вобще мало что рассказывает про себя. Очень закрытый. Но при этом всегда в курсе моих дел. Очень поддержал меня когда я разводилась. Переживал за меня.

И я понимаю , что спонтанно за границу не уезжают..... Вот это меня и настораживает и беспокоит что ли.
Но я пока стараюсь себя этими мыслями не грузиться. Посмотрим что скажет когда вернется.

копировать

Вы сейчас отдыхаете, он был не против вашего отдыха? Вы не предлагали ему отдохнуть вместе?

копировать

Нет, он был не против, но я и не спрашивала его мнение. Не те у нас отношения, что бы спрашивать разрешения поехать отдохнуть. Но мне кажется он был рад за меня.
Я только закончила развод с мужем. Морально очень истощенна. При этом работала всю осень практически без выходных. . И он знает что мне сейчас очень нужно отдохнуть и развеяться.
Я бы с удовольствием поехала отдыхать с ним. Но! Я поехала с родителями и ребенком.
А у него сейчас нет денег на отдых.

копировать

если вы его любите, ревнуете, то почему у вас только "дружба"?
Если по существу, то он вам ничем не обязан, раз нет отношений, но чисто по-человечески мог бы сказать, как "другу")))

копировать

Я не могу сказать что люблю его, мне он очень очень нравится. Но...,с его стороны я не вижу серьезных намерений. Да как друг, выслушает, подскажет, даст совет, поможет. И в жизни и в бизнесе. Как любовник тоже хорош и опытен. Но чувст то нет! Или боится показать? Когда в первый раз уезжал в командировку на машине и мне позвонил сказать, мы поговорили, когда прощались сказал: ну все давай, це....пауза... Пока. (Те целую хотел сказать но не сказал) Хотя в переписках полно поцелуев:(
И мы с ним очень разные: менталитет, воспитание, и тд. У нас из за этого много недопонимания. Про прошлое мало что рассказывает. Буквально крупицы. Многое узнала от его знакомой, вместе работаем. Но я у нее ничего не выспрашивала, она сама иногда между делом говорит, и многое рассказала еще до наших с ним отношений. У него вроде была жена гражданская, видимо ушла от него, тк он живет один, думаю от того что летом он потерял весь бизнес.

И да, я его ревную, и ему это очень не нравится. Поэтому ревную молча :(

копировать

Послушайте, когда до вас дойдет мысль, что вы с ним просто друзья, и не более того, и сексом конечно дружбу не испортишь,..
Он вам уже обозначил свою позицию, что он просто как "палочка-выручалочка".
Сказать ему ,что вас это обидело , думаю стоит. Даже думаю,стоит сказать ,что вы к нему неровно дышите.
Если вы хотите с человеком серьезных отношений, это нужно озвучить. Из-за того, что вы не прояснили для себя, кто для вас это мужчина, вот вы и мечетесь...
Можно давать много умных советов.
Но скорее всего вы зря на него обижаетесь, он свободный, и не чем вам не обязан. Также как и вы ему.
Поговорите с ним, что вас как друга это обидела, скажите, что он вам нравится, ведь вы в конце концов спите, хоть иногда.
И лучше конечно не мешать отношения, дружбу и секс.
Отнеситесь к нему,как к человеку, который на определенном этапе вашей жизни вам чем-то помог.)))
По поводу чувств - это нужно ему сказать,обсудить с ним вашу позицию, Чувства то есть, но пока только с вашей стороны)))

копировать

Да я хорошо понимаю что мы с ним просто друзья. И я ему конечно скажу как выше советовали. И не обижаюсь я на него, просто вот не понимаю такого. Дура наверно? Но много лет жила с мужем, которому было плевать на меня, а я все надеялась на чудо. С мужчинами общалась только по делам. В мужской психологии полный ноль :(
А вот хочу ли я с ним серьезных отношений? Наверно нет. Просто есть много причин для этого :( но пока я хочу быть рядом с ним. Наверно впервые за много лет со мной рядом настоящий мужчина.... И он знает что я к нему дышу неровно, я говорила что он мне очень нравится. И знает что очень скучаю если долго не видимся. И секс после долгой разлуки ух! Как он целует! Последний секс помню только начало и после как все закончилось:) он первый с кем у меня был оргазм. Но я ему этого не сказала.

И не буду я с ним обсуждать свои чувства, он сам все видит....

копировать

тогда я не понимаю, чем вам помочь))) вы не любите, как вам кажется))) Все-таки вы его ревнуете, поэтому вы чуть- чуть лукавите, что нет чувств.
он все видит, но держит дистанцию, вернее держит на определенном расстоянии...Значит не рассматривает вас как женщину для серьезных, тем более вы говорите,что вы очень разные. Может он тоже понимает,что вы разные))))
если вы ничего от него не хотите, то тогда живите,наслаждайтесь моментом. Хороший секс, настоящий мужчина, только не зацикливаться, а то так в девках -то и просидите)))

копировать

В любом случае спасибо вам!
Он приедет, я вернусь с отдыха. Посмотрим что и как.

копировать

А я бы не говорила бы ему ничего первой. Выключила бы асю, одноклассники и... постаралась бы хорошо отдохнуть. Все вопросы отложила бы на после отпуска.

копировать

Я так и решила для себя. Что первая с ним заговаривать не буду. Подожду пока сам проявится.
Но смогу ли отключиться от инета....наверно это выше моих сил.... Я по нему очень соскучилась....
И все вопросы мы обычно выясняем в переписке, нам почему так проще. Не любит он разговоры и выяснения отношений.

копировать

По-моему, выше все правильно написали. Ему приятно, что вы за него волнуетесь. Но неприятно, что вы стремитесь контролировать каждый его шаг.

копировать

Да не контролирую я его каждый шаг! И даже не стремлюсь к этому. Он живет своей жизнью, я своей.
Просто волнуюсь и переживаю, он же мне не чужой. А кроме меня вроде как и не кому больше.

Вот вы как мужчина можете объяснить его поведение?

копировать

Конечно, могу, я и сам иногда так же делаю. Мне потом говорят, что за меня волнуются, во мне просыпается совесть и я начинаю общаться с ней каждый день.

Ну не нарочно он так делает, правда! :)

копировать

"В отношениях 3 мес.
Отношения больше похожи на дружба + секс как приложение.
Нам обоим за 35+ оба свободные, оба в поиске. То что в поиске не озвучивается, но оба это понимаем. " - ИМХО, при таком раскладе с какого перепугу он должен отчитываться, когда и куда едет?
Другое дело, что может, ему дать понять, что не всем все пофик и сказать примерно то, что посоветовали выше. И смотреть на реакцию - и делать выводы о том, что делать дальше.

копировать

Когда я была еще молодая, один мой знакомый, кандидат в женихи, так же неожиданно исчез на 3 дня. Проблема, собственно, была в том, что он потом почитал это нормальным - исчезновение на несколько дней. Мы расстались. Мой муж всегда предупреждает о неожиданных поездках куда-либо.

копировать

Я запуталась! Я ничего не понимаю!
Вобщем он приехал еще неделю назад, но всю эту неделю мы не общались, он заходил в сеть или на пару минут или когда меня там не было.
Так ничего ни я ни он не сказали друг другу. Но я вижу по обсуждениям и пр что у него вроде как кто то есть :( ревновала жутко. Всю неделю прдумывала что ему скажу. Решила послать нафиг. Или вместе или врозь. Я по другому не могу.
Но!!! Я вчера прилетела домой и первый кто мне позвонил это он! Я еще в аэропорту была. Сказала что б попозже перезвонил или сама наберу. Сама думаю, я звонить не буду, он тем более редко звонит.
И опять! удивил! Сам позвонил! Настаивает на встрече и как можно скорее, просился в гости сегодня же, но у меня родители были. Я конечно растаяла, никуда его не послала и уже не пошлю :)
Вобщем ничего я не понимаю. Что все это значит???

копировать

А что тут понимать? У мужчины таких как вы несколько. Дошло время и до вас. Может почувствовал, что ускользнете, вот и объявился.

копировать

Вы нужны ему, чтобы потрахаться. Когда вас нет рядом - толку от вас для него ноль. Приехали, вернулись - можно секситься.

Довольно честно с его стороны.

копировать

а по моему,вы уже по уши влюбились и привязались к нему. сядьте и поговорите с ним напрямую, расскажите всё что происходит с вами,но не давите на него,а просто расскажите все свои переживания и в конце добавьте пару слов,что ваш разговор ни к чему его не обязывает,просто вы поделились с ним наболевшим и потом посмотрите на его реакцию, возможно и он что т о подобное вам скажет,а может и нет. но тем не менее,станет ясно что к чему.