бывший муж

копировать

Мы в процессе развода,Вместе было очень тяжело,бывший муж в конце сказал "что уже не знает что ко мне чувствует",что хочет побыть один,что необоходима пауза.Пробуем жить поразнь. Для меня-пауза это конец.
Проблема в том,что он продолжает звонить,и каждый день пишет сообщения. Это продолжалось месяца 3,очень тяжело и невыносимо принимать звонки от бывшего мужа-детей нет. Я понимаю что тут только привычка у него.

Но в нашем последнем разговоре,а звонил и звонит он сам,не я, он заявил мне "да что же ты от меня хочешь,мы в разводе?".
Я подумала-что же я от него хочу,и сформулировала следущее "Если ты,или человек который хочет восстановить отношения,да конечно он должен и звонить,и встречаться и пытаться налаживать отношения,если есть любовь,а нет,тогда ты должен отпустить меня в другую жизнь."

Я хочу спросить тут у вас девочки,вы общаетесь со своими бывшими мужьями "если детей нет",и по какому вопросу,и зачем? Или же это не логично. Я не хочу его иметь в друзьях,для меня это не нормально. Умер так умер.

копировать

я не общаюсь даже при наличии двух детей. зачем? человек поступил очень плохо по отношении ко мне, причинил много боли и вылил ушат грязи. Его для меня не существует. Хотя он "Обижатеся" считает, что я должна ему чая наливать, когда он к детям приходит...парадокс

копировать

А я сама своего под любым предлогом к детям не пускаю. Потому, что он считает, что это я поступила с ним отвратительно, вылила ушат грязи и бла-бла-бла.

копировать

нет, я наоборот всеми возможными способами его "зазываю". и конечно-же он не приходит. А если бы я его ограничивала, он бы вопил на каждом углу, что я сука. А так, я и его и его крезанутых родственников всегда в гости приглашаю.. Вот только не едет никто из "очень-очень любищих и страшно скучающих"...

копировать

Вы как-будто про меня написали... Только у меня одна дочка. Тоже обижается, что я с ним "не дружу". Мадам его не увлекается активными видами спорта, так он меня все зовет.
А самая сильная обида у него была, что я его из дома "попросила". Т.е. он рассчитывал жить у меня, видеться с дочкой, а когда приспичит бегать к любовнице... Квартира моя, доставшаяся от моих бабушки с дедушкой.

копировать

вот что у них в бАшке, как -то себе они объясняют, что это нормально - можно и обижаться и жить как вздумается...Парадокс

копировать

А какая разница общается кто-то с бывшими мужьями или нет, если для вас лично это ненормально?

копировать

какова причина развода, если Вас это тревожит, и видно обоих...?

копировать

мы с мужем развелись в конце мая. я с ним вообще не общаюсь и после развода не было ни звонка ни сообщений ни с его стороны ни с моей. наверное потому что развод был по моей инициативе (не работал, постоянно ссорился, обижался, не разговаривал целыми днями со мной только потому что я по телефону поговорю с подругой и т.д.) я это говорю к тому что по моему автор прав. "умер так умер" никаких звонков, сообщений, друзей в соц.сетях быть не должно.

копировать

Когда дети,я все понимаю. Но без детей,не вижу смысла просто так звонить.
Или я не права?

копировать

Да правы вы, правы. В сами кто-то спорит? Кто-то заставляет звонить бывшему? :) В чем собственно проблема?

копировать

Он мне звонит,пишет,узнать как дела.
Я не хочу,объясняла ,говорила "не звони больше".
Он звонит.

копировать

Смените номер.

копировать

он так и будет звонить. Мой БМ звонил стабильно, хоть и был уже женат и с детьми. Не брала трубки, посылала, но не помогало это. Пока мой муж (в тот момент МЧ) не взял трубку за меня и не сказал ему пару ласковых.

копировать

Мой тоже звонит и приезжает (живет в 100 км от нас) по три раза в неделю, и я тоже не понимаю ЗАЧЕМ ему это надо.

копировать

ничего не вижу плохого в том, что бывшие супруги общаются. Бывший муж подруги периодически позванивает ей (хоть уже женат заново и двое детей), просто спросить как дела, как родители. Она ему тоже очень редко, но звонит.

копировать

А зачем?У них общие дети...Или что может быть общего у совершенно чужих людей?

копировать

нет, у них нет общих детей, но и чужими их назвать трудно.

копировать

Мне кажется это неуважительно по отношению к семью настоящей...Имхо...

копировать

хорошие отношения, созваниваемся, если чего надо помогаем. и кофейку можем просто так попить и поболтать о том о сем.

копировать

Три ситуации могу описать. :) Я с бывшим мужем не общаюсь, хотя у нас ребенок. С ребенком он тоже не общается. Расстались очень плохо. Одна моя подружка тоже рассталась с БМ очень плохо, он общался только с ребенком первые года три, зато теперь они друзья. Как-то все друг-другу простили за давностью лет. Он дружит и с ее новым мужем, кстати, считает, что ей очень повезло с НМ (что абсолютная правда) и полагает, что с ним ей в свое время не повезло :) (что тоже правда, т.к. по молодости он был дебил-дебилом). Еще одна моя подружка с БМ начала дружить чуть ли не на следующий день после развода (детей нет). Расстались просто потому, что разлюбили друг друга, никаких претензий не было друг к другу. Они очень рано поженились, сразу после школы, потом "выросли" и как-то стали по-разному смотреть на жизнь. До сих пор дружат семьями (десять с чем-то лет прошло с развода), в гости друг к другу ходят. Так что бывает по-разному, даже не всегда важно, как люди разошлись.