Сомнения

копировать

Мужчине понравилась. Встречаться стали через 2 месяца после знакомства только, но сразу интенсивно. По его инициативе проводим все выходные вместе. Праздники тоже часто. Плюс встречаемся еще в будний вечер, как правило. Он ухаживал, текстил, разговоры вел. Я всегда чувствовала, что нужна ему и он заинтересован. Расслабилась, привыкла, доверилась и привязалась. Ровно через 3 месяца все изменилось. Интерес его пропал, больше не пишет, что скучает, смс-ки больше похожи на контрольные. Выходные вместе, по-прежнему. Но заметно, что фокус его в другом месте совсем. И через 2 недели меня понесло. Стало страшно, и больно, додумалась до того, что может он во мне стал сомневаться, или понравилась ему другая женщина, надо расходиться. На сз снова анкету открыла. Потом сказала ему о сомнениях, он очень удивился. С его точки зрения ничего не изменилось. Но проверять все ли в порядке не приехал, все равно я вижу, что интерес не тот, как раньше. Это нормальное развитие в отношениях? Привык к мысли, что я с ним, и расслабился? С предыдущим бф был подобный период. Как только решили, что мы бф и гф, он совсем расслабился, и обратно так и не собрался. Мне не хватало его внимания, и все распалось потом :( Вот не пойму, иду ли я тем же путем сейчас? Что делать? Нам еще в субботу предстоит разговор, он хочет поговорить, почему я волнуюсь. Я даже не знаю, что говорить, что нет.
2 момента еще. В этом месяце он очень занят по работе. 2 недели назад он видел свою бгф в гостях. И она просила его вернуться. Бросала его она, аж 4 раза. Я сначала думала, он из-за работы совсем устал. Все внимание работе, я потом. Ну бывает. А потом заметила, что хотя он много работает, на спорт он ходит, с друзьями встречается, даже возит сына другой подруги на хоккей по-прежнему, и тратит весь вечер на это. В субботу вот должны встретиться, оказалось, что он помогает кому-то переехать, и позже, чем обычно освободится. Может это у меня проблемы с восприятием, а у нас все нормально? Я верила ему раньше, а сейчас не знаю, что и думать. Терпеть? Перестать встречаться? Начать делать вид, что я занята? Начать ходить на свидания с другими параллельно, чтобы меньше внимания от него надо было? Помогите, плиз! :(

копировать

Под зад коленом и найти нормального мужика.

копировать

Ну он был нормальный до последнего времени. Я уже думала, вот оно. Как в книгах. Когда мужчина надежный, женщине не приходится волноваться.

копировать

Я уверен, что вся проблема в гббф, вот где собака зарыта.

копировать

Только что читала книгу про отношения и по мнению автора, доверять которому оснований у меня нет: никогда нельзя предполагать и не домысливать что-либо в отношении действий противоположного пола. Спрашивайте, если интересно и вы хотите получить ответ на вопрос. Он сказал вам, что все в порядке, поверьте, но наблюдайте. Не расстраивайтесь, а наблюдайте. Это время (я имею ввиду начало отношений) у вас обоих как раз для того, чтобы выяснить, ваш ли это человек, тот, с которым могут получиться продолжительные отношения, или нет. Советую не настраиваться на заранее благополучный результат, где вы его видите своей половиной, а наблюдать, изучать реакции и поведение его и давать ему такую же информацию о себе. Почему не верите, он вам давал повод ему не верить? обманывал? Вы случайно на нем не зациклились, бросив всех подруг и свои привычки? Отвлекайтесь. Насчет свиданий: я считаю, что вы уже не можете встречаться или договариваться о встречах с другими мужчинами, так как у вас близкие, предположительно эксклюзивные моногамные отношения с этим мужчиной. В противном случае, он может встречаться с другими женщинами. Советую ему сказать, кстати, как серьезно вы относитесь к эксклюзивности ваших интимных отношений и добиться от него ну если не обещания, но хотя бы понимания этого. Не переживайте, я не вижу ничего критического в вашей ситуации. Постарайтесь успокоиться и отвлечься.

копировать

если у них неопределенные отношения, то по факту она может встречаться с тем, с кем захочет)))
Если они решили бы вместе сойтись,пожить, то да - вроде как нельзя смотреть в другую сторону.
"предположительно эксклюзивные моногамные отношения" - смешно. Из-за слова предположительно))))))
Чем предполагать,лучше спросить:"Кто я для тебя?", если это просто проведение совместного досуга, то вы по крайней мере не будете сидеть и ждать у моря погоды))).
Пока они не живут вместе, а просто встречаются, каждый имеет вправе делать то, что хочет, как не прискорбно это говорить.
В любом случае, если автор узнала,что к нему подбивает клинья бывшая, да кстати откуда узнала?

копировать

ПМСМ, даже совместное проживание не должно из пары делать полторы женщины и полмужчины (а то и 1.9/0.1). Автора бесит, что жить исключительно для дамы, ее мужчин хватает на 3 месяца конфетно-букетного периода, потом оказывается, что отношениям, о ужас, свойственно переходить в фазу партнерства, где они должны действовать в обе стороны, и что мужчины - это не только бесплатное приложение для реализации ее желаний, но еще имеют и свои интересы, увлечения и обязательства (из которых криминальными объявлены даже те, что не касаются прочих женщин, достаточно что они не направлены на неё-любимую).

копировать

Не знаю, что такого смешного в моногамных отношениях. Это определенность, что они решили попробовать построить серьезные отношения и выяснить, подходят ли друг другу надолго. Так по-моему, автору как раз этой определенности и не хватает. В этом вся проблема: она хочет знать, встречается ли он с кем то еще или она для него единственная. В идеале, об этом надо было договариваться до секса, чтобы не приходилось предполагать, но и сейчас не поздно. И нужно это выяснить. И для этого не нужно жить вместе. Я считаю совместное проживание до брака большой ошибкой. Но это просто мое мнение, я его ни в коем случае никому не навязываю.

копировать

а помогает переехать видимо той, которая его бросала 4 раза, к себе домой)))

копировать

Мужчины всегда задерживаются, когда у них появляется другая женщина.