Разведенный кавалер

копировать

Девочки набросайте своих мыслей,а то мой мозг что-то сам не справляется. Ситуация мужчина 39 лет познакомились по интернету,мне 30 в разводе доче 4 годика,он тоже разведен.Стали встречаться,сначала все просто волшебно,умный,заботливый,все желания старается предугадать...Единственное,что сильно напрягает постоянно вспоминает бывшую жену.В разводе год,но до этого пару лет уже не жили вместе и он два раза к ней возвращался,потом снова ссорились и разбегались.Есть сын 12 лет,постоянно с ним общается.Но почти каждый раз когда встречаемся рассказывает какие то истории из семейной жизни.Я уже ему напрямую говорила,что мне это не интересно,и все равно его несет. Что это?
Я боюсь,что влюблюсь в него,привыкну а он опять к бывшей сбежит...

копировать

Жена его выперла, скорее всего, вот и страдает. Лечится только временем или не лечится вообще. А если говорили, что неприятно это слушать, а он продолжает - ИМХО, клиника.

копировать

+1 он продолжает быть женатым в своих мыслях и в своем мироощущении. То, что своей любовнице продолжает рассказывать про "семейную жизнь там" - клиника. Безсрочная. Перспективы с ним: жить семейной жизнью его бывшей жена. Разделять с ним ее жизнь. Ребенок сто пудов привяжется быстро, хватит полугода общения. Сумеете не пуская в душу использовать "для хозяйства" и секса - вперед. Если не можете разделять, и имеете слабые нервы - не начинайте. Клиническая картина налицо. Всего год развод, он продолжает быть в связке с бж. Жалко вас, себя тоже жалко. Никто раньше не сказал, что "так" бывает...или говорили, а не услышала... Берегите себя и ребенка

копировать

Не переболевший разводом и бывшей женой мужчина не способен сделать счастливой другую женщину.

копировать

100 %/ У меня так было, жила я ее жизнью, в итоге он снова туда вернулся, а я с ребенком осталась. И это при том, что они развелись, а мы расписались.(((

копировать

эгоист

копировать

Вообще, я считаю разведенных мужчин отличным вариантом для замужества - они знают, что такое брак и чаще всего чувствуют себя в нем комфортно и легче вступают в следующий, чем те, которые никогда не были женаты. Но с разверенным мужчиной можно иметь дело только если он все свои внутренние проблемы решил, а не ищет в вас жилетку, чтобы в нее плакать. Разговоры, воспоминания о бывших мужьях и женах - это всегда индикаторы таких нерешенных проблем. Люди, выполнившие свои "работы над ошибками" после развода, готовы к новым отношениям и готовы их строить по-новому, без оглядки на прошлое. Ваш кавалер, скорее всего не готов, а вам я не советую входить в его положение и быть этот период с ним рядом - неблагодарное это занятие.

копировать

"не советую быть этот период с ним рядом" - ваще класс. это называется быть другом в хорошую погоду. Т.е. если ты переболел, у тебя все зашибись, тогда велкам, я с тобой дружу. А если тебе больно, если ты плачешь, то нафик ты такой нужен. такое впечатление, что вам не было никогда больно. Или люди от вас отворачивались, молодые люди в т.ч. Типа - переболеешь, тогда будем общаться. А пока что сам-сам-сам.

копировать

А ведь очень хороший подход, на само деле... :)
Меньше случайных людей будет с тобой рядом. А то в прекрасную пору жизни, когда у тебя всё хорошо — как их разглядеть-то?? :)
В общем, спасибо им, таким!... За то, что они не с нами... ;) :))

копировать

Да. Только немножко не так. Рядом с автором будет меньше случайных людей.

копировать

быть другом? Да запросто! Только "друзей не е...т" (с). Не путайте понятия.

копировать

ЗиННе: вы, наверное, не переживали развода, и если это так, я вам советую никогда его не переживать. Это тяжело, это долго и это требует большой работы. Людей, которые встречаются разведенному в этот период, переоценить невозможно, они очень важны. Переживающий развод учится у них заново чувствовать многие вещи. Это так называемые переходные отношения. У меня так было, пока я окончательно не стала самой собой. Я всех этих мужчин помню и очень им благодарна, но быть на их месте было, наверное, нелегко, из-за неровности отношений (это при том, что у меня очень неплохой характер, просто я сама не знала чего хочу). Только поэтому автору, которая одна растит маленького ребенка, я не советую быть таким человеком, не хочется дальнейших разочарований для нее. Найдутся другие желающие. А он пройдет свой путь, если не дурак. А если дурак и так и не поймет причин своей неудачной личной жизни, так он такой и подавно автору не нужен.

копировать

Ого! Вот это написали :) Емко... Вообщем, спасибо Вам от блондинки в душЕ :). Еще больше все объяснилось....

копировать

Уважаемая Легальная Блондинка! Скажу Вам, что я переживала развод, и не один раз, а два (будучи с ребенком на руках). И рядом со мной были молодые люди, когда я была не в адеквате, и каждый из них рассчитывал на что-то бОльшее, чем я была способна дать. Но именно и благодаря этой поддержке, мне становилось легче. Я же оперировала к словам оратора лишь подчеркнуть, что если уж ты попался на пути этого мужчины в столь тяжелый для него период, то нужно его поддержать, а не валить, потому что он "неудобный", потому что он не способен дать то, чего от него ждут. Он не прокаженный, чтобы от него отворачивались, а такой же человек, как мы с Вами, которым когда-то было больно, которому нужна помощь и поддержка. Другое дело, что находясь рядом с таким человеком, нужно адекватно оценивать ситуацию, и не рассчитывать на многое.

копировать

так в том то и дело, что на руках этих молодых людей не было маленьких ребенков, которые спят и видят во снах "новую маму"; эти молодые люди не разрываются между малышом и работой... Жаль, что у вас так было... Но "в обсерватории" все было в порядке: сильный мужчина поддерживает слабую женщину в одиночестве поднимающую ребенка в трудное для нее время, в частности в период развода....
А бывают другие ситации - дама барахтается из-зо всех сил, имеет малого ребенка тоже, тоже пережила развод или вдовство или просто большое предательство ...а тут .... такое.... :(

копировать

"Легальная Блондинка"

Вообще-то legally переводится как "юридическая", полный перевод ника: Блондинка-юрист :)

копировать

О! Именно этот комментарий логически завершает всю дискуссию с "легальной блондинкой". Спасибо, что поправили!

копировать

Ну, я не сомневаюсь, что у Автора достаточно опыта и здравого смысла для того, чтобы сделать правильные выводы, как дальше себя вести именно с ее МЧ. Вообще, конечно, надо делать так, как сердце подсказывает, мы же не знаем всего. И я безусловно и с удовольствием с вами соглашусь, что поступать всегда надо по-человечески.

копировать

Вот по поводу сердца, это , да. Сама пользуюсь только этим инструментом. И очень многие вопросы отпали сами собой. Посему автору один - единственный совет: "глаза слепы, зорко одно лишь сердце" (с). Если Вам, автор, некомфортно сейчас с этим человеком, то уходите. А если нужен он Вам - сами не можете понять, почему - то останьтесь. Никто не знает, надолго ли. Может быть, и Вам эта связь будет "полезна".

копировать

В принципе нормальная ситуация, вы оба имеете опыт семейной жизни. Если учтете прошлые ошибки, то все может сложиться удачно.
А говорит он о БЖ, потому что боится повторения пройденного с вами.

копировать

А почему вы считаете, что он говоит плохо о БЖ? А если хорошо? Если с его точки зрения, у них все было хорошо? Тоже боится?

копировать

Автор ниже пишет, что БЖ его бросила.

копировать

Ну и что, я с новым мужчиной постоянно припоминаю всякие случаи из прошлой семейной жизни, 16 лет из жизни просто так не выкинешь. Это не значит, что остались какие- то чувства, да и того человека, который был моим мужем, уже фактически нет - это уже другой человек, которого я не знаю. В прошлое дороги нет, нет смысла переживать

копировать

В прошлое дороги у кого-то нет, а у кого-то есть. Многие назад возвращаются.

копировать

У них после разводов отходняк длится года два, не меньше. а если он еще с вами обсуждать будет, то и того больше.

копировать

Не отболело ещё. Не гоните волну, ищите другого либо смиритесь с неопределённостью на ближайшие пару лет.

копировать

Самое интересное у БЖ все в порядке в личном плане,и мне кажется это и не дает ему покоя.Он вроде и говорит что,она его интересует как мать ребенка и он переживает,что ребенка будет другой мужчина воспитывать...Но КАК объяснить человеку что это жизнь,и если он развелся и ушел,вряд ли бывшая будет одна.Тем более она действительно хорошо выглядит,я наверно еще по этому с ума схожу,постоянно сравниваю себя с ней.

копировать

плавали уже, знаем... :( Они сами не знаю "каким" образом их бывшая жена волнует - как жена или как мать детей. Оба образы в их неотболевшей голове - единый образ конкретной женщины. И эта женщина их волнует.

копировать

Да,то что волнует это точно.
А я поначалу так обрадовалась-свободный,адекватный мужчина,высокий и красивый,просто мечта...
Пыталась у него узнать причину развода-говорит жена влюбилась в другого,но видно что это не все.Если бы она влюбилась не ходил бы он туда,сюда обратно.Вообщем грустно как то.

копировать

Так это самое ужасное - жена бросила его сама. Самооценка в ноль.

копировать

"грустный улыбающийся смайлик" - есть такие в природе?! :) Ага, так же восприняла его изначально "свободный,адекватный мужчина,высокий и красивый,просто мечта (С)" :) ну может не то чтобы "красивый-красивый", но химией затянулоооо :) Радовалась тоже :), а спустя месяца такое началось.... Не, оно бы все нормально было, если бы на "отношения" смотрели бы одинаково, или "модель" отношений устраивала бы обоих: а так да..."любовница" у разведенного де-юро мужчины, со всеми атрибутами: не звоним из дома, не сохраняем номер под именем, ни-ни попасть в магазин рядом с домом - аж искрил от напряжения; ни-ни знакомства с детьми/родителями, ни-ни праздники, отпуска вместе. Просто открыл дверь в мою жизнь, ввалился не спрашивая, поразвлекал-попомогал под вдохновенье, а дальше "чего еще тебе надобно?".... Я не смогла держать его "для хозяйства", как дОлжно было поступить умной и стервозной женщине, параллельно активно кокетничая в поисках Избранника. Тошно было. Сейчас отпустило. Когда стало понятно "что это было". Только, извините, рвотный рефлекс остался от участия в этой "шведской семье".

копировать

Вчера он первый раз пригласил меня в компанию своих друзей.Почти все были с женами,на меня смотрели с большим любопытством.Мне даже казалось он мной как бы хвастается перед ними.Потом мы с одной девушкой там разговорились,она мне интересную фразу сказала "...ты ему очень подходишь,до своей бывшей он всегда не дотягивал." Мне честно,как то не по себе стало.

копировать

опустили, но очень красиво(((

копировать

А эта девушка замужем?

копировать

Да,замужем очень давно за его институтским другом,видимо продолжает общаться с его БЖ

копировать

видать его жена бросила неудачника. А вас притащил, чтоб жене доложили вот он какой крутой, уже и с бабами вовсю.
Есть у меня такой в знакомцах, жениться собирается, а всё бывшую пытается задеть и названивает ей.