Общение с "бывшими"?

копировать

Опрос навеял вопрос) возможна ли дружба между бывшими близкими людьми. У кого есть такой опыт общения поделитесь пожалуйста

копировать

Если просто спали, то возможна.
Если были сильные чувства, то вряд ли.

копировать

ну прям дружба - вряд ли, приятельство - вполне.

копировать

да

копировать

нет

копировать

Зависит от человека.

копировать

Возможно многое, но будет или нет - зависит тоже от многого.
У меня такой опыт есть:
1. Некогда ооочень любимый человек, чуть замуж за него не вышла. По прежнему отношусь к нему с большим уважением и приязнью. Оба моих мужа (бывший и нынешний) относятся к нему очень даже положительно. Второй муж так и вовсе был бы рад с ним подружиться, они отлично нашли общий язык. Общение сошло почти на нет, когда я вышла замуж, но потом снова возобновилось. К осжалению, человек недавно уехал на ПМЖ, контакт практически оборван.
2. БМ. Как у мужа и жены у нас не сложилось. Но общение сохранилось, я очень уважаю его как человека. БМ и НМ за глаза довольно высокого мнения друг о друге. Лично почти не общаются по понятным причинам, но не удивлюсь, если со временем будут.

копировать

с одними - да, с другими - нет

копировать

Замужем 12 лет. До сих пор общаюсь не только с бывшим, но и с его женой. Но у меня к нему толmrj дружеские чувства остались, так сказать "не стоит" на него:)

копировать

нет,когда начинает добрые легкие разговоры оказывается в итоге что что-то надо от меня,в основном денег в долг.противно.

копировать

ну не вот что бы прям дружба, общаюсь с бывшими да (в основном переписка в соц.сетях)... совета могу попросить (по их профилю, один компьюторщик выручает иногда), помощи, они у меня в свою очередь... можем позвонить друг другу но не чаще 2-3 раз в год
в кафешки и погулять не ходим

копировать

общение мирное, да бывает, не знаю, дружба ли это. Моя подруга и ее муж дружны с его бывшей женой. Я лично была свидетелем, как они заезжали к ней в гости, та со всей душой их принимала, угощала и всячески опекала. На дне рождения моей подруги эта бывшая жена тоже была и все себя просто чудесно чувствовали. Но они все пережили иммиграцию, вместе растили детей от обоих браков и, мне кажется, это их сблизило. Себя в такой ситуации не вижу, с БМ отношения натянутые, 3 года прошло после развода. Никогда мы друзьями не были и не будем.

копировать

И я не могу общаться спокойно... Тянет, грустно...

копировать

А нынешний где?

копировать

Если были действительно сильные чувства, то нет. У меня как раз такой случай. Любовь длинною в жизнь:) Со всеми остальными могу спокойно общаться, что было то прошло. Только это вряд ли дружба или приятельство, скорее всего дань прошлому в виде поздравления с праздниками.

копировать

аналогично

копировать

я тоже склона думать, что дружба не возможно, но нормальные человеческие отношения наверное можно как то сохранить...

копировать

Можно. НО тянет(

копировать

еще как

копировать

Легко. Но только тогда, когда пропадает влечение окончательно. Когда к человеку остается теплота, даже какая-то благодарность за прекрасные моменты, но и только. Вот тогда можно стать прекрасными друзьями и даже открыть многое в человеческом плане, что раньше было открывать просто некогда:)

копировать

ага, начнешь открывать и опять может потянуть. любовь ведь это такое чувство, она не уходит совсем, она и вернуться может....

копировать

Не знаю, у меня если ушло желание именно этого человека, оно ушло окончательно. :) Поэтому в качестве просто друга такие люди совершенно безопасны:) и прекрасно общается. Потому что есть стаж общения, потому что человек не чужой, зачем его выкидывать из жизни? Друзья не так легко приобретаются, на все нужно время. А это теперь старый, старый друг:)

копировать

Когда порох выгорел-возможно...

копировать

Волочкова с Вдовиным дружит.Значит возможно)

копировать

Вот уж предмет для подражания ;-)

копировать

Это я не знаю)Я про возможность/невозможность)

копировать

По моим наблюдениям, если женщина бросила мужчину, то, как правило, нет. Если мужчина бросил женщину, то тут, как правило, дружат.