Прошу советов. Наболело
Ситуация для этого раздела достаточно банальна. Замужем 7 лет. Есть ребенок. Около года назад муж изменил и трепыхаясь от страсти ушел из дома. Не сложилось с объектом, не сошлись характерами. Потом было сближение со мной, сначала эмоциональное, потом и физическое. Но тут снова новое увлечение. Там девушка не давала ходу отношениям, т.к. не хотела начинать с женатым и т.д. В августе все закончилось, так толком и не начавшись.Но нервов было потрепано значительно. По итогам в конце октября снова порыв в мою сторону. С приглашением на семинар для пар - практики всякие, проработки обид, возрождение было чувств и много другое. Что выяснилось - я тебя люблю как человека, готов многое для тебя сделать, расстаться тоже с тобой не могу, но не чувствую к тебе страсти, желания взять за руку, поцеловать и всего того, что было к другим и никогда этого не было. ((( Оба сидим в апатии. Я уже вообще ничего не понимаю. И послать не могу, и хорошего тоже не выходит ничего.
Ну и козляра!И сам не гам и другому не дам!Кому он сказки рассказывает,что,мол,как человека любит?Да у мужиков такого нет,а если нет,то автор,посмотрите-подумайте,может ему в чем удобно с вами?
Мало того,что все нервы поистрепал,так и не дает своей жизнью жить,вперед идти.Козел неверный.Как я таких ненавижу.
Со мной ему точно удобно. Что отрицать-то? С ребенком вместе проводим выходные. Морально я его устраиваю полностью. Физически тоже. НЕт связующего звена - страсти и волнующих эмоций.
это теперь так модно называется желание открыто иметь левые связи?))) такого еще не встречала.
Он вам сказал открыто чего хочет он, теперь ваш черед сказать что хотите вы. Если вы не готовы закрывать глаза на сторонние романы, а он не готов от них отказаться, то каждый должен идти своей дорогой.
Даже если скажет, что готов, наврет. Тем более автор своим поведением уже не раз показала, что от нее можно убегать к другим и возвращаться - примет.
Соглашусь насчет поведения автора.
Я имела ввиду не просто скажет, а сделает. Если готов отказаться реально это одно, а если ему до нового романа перетусоваться надо, то тут уж извините "тут не гостиница" как говорит моя подруга)))
А чего именно вы не понимаете и почему? Не любит вас этот мужчина. Останетесь с ним, будет еще не раз убегать и возвращаться, покуда когда нибудь не убежит совсем. Он в поиске. В поиске того, к кому будет страсть и желание "взять за руку, поцеловать". Вы для него просто та, которая примет всегда. Удобно.
Да я уже злюсь на ситуацию, на него, на себя. Год назад я думала, что все. Ничего и никогда уже не будет. А потом опять все заново.
Ну теперь то уже ведь все-все ясно. Вы уже не раз наступили на одни и те же грабли. Ну сколько нужно еще, чтобы понять, что будущего у вас с ним нет? Счастливого уж точно. Он же НА ДЕЛЕ показал и на словах описал свое к вам отношение. Это ведь не то, чего вы для себя хотите в семье, правда?
Вы разозлитесь уже как следует и отправьте его куда подальше. Пусть ищет сколько ему влезет, но вас не впутывает. Вам тоже жить надо и желательно счастливо. Правда?:)
Все жду, когда же уже или разозлюсь, или отпустит само... Пока никак. А про другую семью - не знаю,пока смутно представляю себе другого мужчину и тем более другую семью. Слишком много еще тут.
И не представите, пока он тут вращается да раны ваши ковыряет. Чтобы исцелиться, надо в первую очередь избавиться от источника раздражения. :)
Да. Я реально уже оцениваю, как это может быть.Зиму он перебьется со мной. По весне его опять заколбасит на ком-то. Либо на этот раз он доведет дело до конца и разорвет со мной все связи, либо там опять не сложится. Хотя, возможно, сейчас он примет какое-то решение из "чистого" состояния. Разговор об этом был.
Ну и какое это может быть решение?
Вы думаете он сможет усилием воли (не знаю чего еще:)) воспылать к вам страстью или перестать пылать ею к кому-то другому? Вы же понимаете, что это нереально. И никакие психологи не помогут. Но время можно потянуть, это да.
Да не знаю)Я прост не понимаю, почему он не заканчивает отношения со мной. Ну не мила, не любит и т.д. Зачем эти воспылания ко мне?
А не надо ему. Ему и так нормально. Вы же его не гоните. Увлекаться кем-то на стороне не препятствуете. Уходить ему не к кому и некуда, да и незачем. Здесь все привычное, удобное. Зачем менять что-то кардинально без нужды?
Видимо ему нужен запасной аэродром. А может быть ему нравятся все эти прости-прощай, прости-прими. Иначе ему скушно. Не знаю. Вам виднее должно быть что именно ему от вас нужно. :)
Да вы сначала от этого освободитесь. А там и поклонники сами возникнут.:) Не надо никого искать с ЦЕЛЬЮ манипулирования мужем.
Думаю вы правы. Где-то глубоко скрыто нежелание. Вопрос - почему? Либо я мазохистка, либо просто не верю, что у меня что-то может получиться где-то еще.
Автор Вы ждете от нас советов - Как Вам изменить вашего мужа ? Да ни как! Не получится это у Вас! ;)
Вот она - реальность!
Не, вопрос, как изменить себя? Мужа-то точно никак, слава Богу, это я хорошо поняла за год.
Подумала. Первостепенно я хочу стать менее реактивной. Менее зависимой от его реакций, настроений и решений. Повысить самооценку хочу - однозначно. Сделать мужа сектором своей жизни, а не вектором))))))) Сбавить контроль и тревожность. Потому что это меня разрушает. Найти что-то по душе \, чтобы стать интересной себе в первую очередь.
Ну тогда и помогите сами себе!Работайте над собой.Идите к СВОИМ целям а не ЕГО! Все ТОЛЬКО в ВАШИХ руках и зависит от вас!
Ключевой вопрос всего этого топа - КАК? Я пол года ходила к психотерапетву, перечитала гору книг. Итог - как только делает попытки сблизиться, все "нажитое" отлетает от меня за неделю.
Так я поэтому и не ищу. Потому что тошно от этих игрищ с искусственным воспроизведением ситуаций. За год я не посмотрела ни на одного мужчину. Занималась собой, ребенком, общением с друзьями и многим другим. Развитием своим культурным и духовным. Но мужчин рядом не было и нет.
Не нужен Вам любовник, если сейчас к нему не готовы.
Для начала найдите себе хобби, чтобы голову свою (в свободное от работы время) занимать не бредовыми мыслями как сделать ЕМУ хорошо, а ПРИЯТНЫМ ДЛЯ ВАС ЗАНЯТИЕМ.
Попробуйте что-то кординально поменять в себе, например, прическу. Еще новые духи, купленные с мыслью: "На новую жизнь!" тоже помогут. Будете тогда каждое утро вспоминать это, как только надушитесь:). Ну и не давайте ему какое-то время шанс видеть Вас.
В конце концов можно пойти на какие-нибудь танцы (их сейчас очень много и разных), появятся новые знакомые, может и мужчины тоже:).
ХВАТИТ ЕГО ПУСКАТЬ К СЕБЕ ПРИ ЛЮБОМ УДОБНОМ ДЛЯ НЕГО СЛУЧАЕ.
Захотите увидеть, позвоните ему и скажите, что секса хотите от него и только. Он либо для этого придет, либо нет. И тот и другой расклад Вам "на руку", а не ему:).
Начнет приходить к Вам, как к любовнице, будет шанс что-то изменить в лучшую для ВАС сторону. А нет, так и избавитесь от него. Хотя, если честно, то человек, не оценивший второго шанса не заслуживает Вашего внимания. Но это уже Вам решать.
Обычно говорят: "Второго шанса достойны все, а третьего никто!"
У Вас получается, что Вы ему дали "шанс", а он его не оценил. Тогда что тут думать?
Не достоин он Вас и точка!
вам 2х раз мало? он так и будет бегать туда-сюда, а вы сидеть и ждать, вместо того, чтобы строить свою жизнь
меня БМ 1,5 года после развода держал как запасной аэродром, а я не знала))) активизировался на фоне: у меня кто-то появился, а я каждый раз думала, что вот вернется... потом поставила ЖИРНУЮ точку, сразу личная наладилась))))))))))
так что - гоните его всерьез и надолго, не позволяйте вас унижать и прививать комплексы.
ужас, до какой же степени вы себя не уважете и не любите?! Об вас просто ноги вытирают, а вы еще и в раздумьях каких-то... Зачем вам такой человек? Он вас не любит ни как женщину, ни как человека, просто ему с вами удобно, привычка уже...