Как остаться вместе

копировать

после этого...
Живу с человеком почти 4 года, все это время думала (он сказал при первой встрече), что он не был никогда женат.
И вот мы уезжаем жить в другую страну, он едет по работе и при разборе чемоданов и документов я нахожу инфу, что он был женат раньше и разведен уже год как, что у него есть сын, которому сейчас 6 лет... Т.е. все время, пока он был со мной, он не говорил мне об этом. Я знаю только его 2 детей от предыдущих неофициальных жен... Хочу понять-это можно простить или нет, нужен взгляд со стороны... Очень его люблю, в наших отношениях все хорошо, раньше мечтала выйти замуж за него официально, сейчас не знаю, поясню еще - он иностранец (гр. Франции).

копировать

То есть вы жили с женатиком? А по какой причине развод?

копировать

Да, именно жила 2 года с женатым, потом он скрыл что разводился и вот уже год как он развод оформил.

копировать

Простить? А он разве прощения просит и считает свои поступки мерзостью? Если бы не случайность, вы бы так и не знали ничего.
Вашего характера я не знаю. Для меня это было бы: спать можно, жить можно, предохраняться нужно (безответственное отношение к детям детектед), замуж нельзя, верить нельзя.

копировать

Он чувствует что виноват, что скрыл это, ему друг который тоже был женат ранее, и который ему дал контакты адвоката для оформления развода в РФ, тоже говорил что нельзя такое скрывать от меня. Говорит что я бы узнала когда он стал бы подавать доки на наш брак.
Я не собираюсь от него рожать, мне уже 45 лет, у меня есть дочка.

копировать

то есть вы сами не знаете, можно ли это простить и вообще как к этому факту относиться? А сколько вам лет? Вы с мужчиной-то этот вопрос обсуждали?

копировать

Не знаю, как поставить мозги на место, будто с другим человеком начала жить. Мы познакомились в СЗ и при первой встрече я сразу озвучила, что с женатым не буду встречаться. Вот он и скрыл тот факт, а потом начал развод, который занял 2 года, так как после оформления в РФ, еще доки ушли во францию и пришли вот тока сейчас...мне 45 ему 55, я с ним обсуждала конечно, он сказал, что берег мои нервы, а то я бы постоянно спрашивала что с разводом, и вероятно я бы не выдержала 2 года ждать и мы бы расстались...

копировать

Не связывайтесь с французом, у которого трое детей и который врал вам 4 года. Согласно французским законом дети от французов остаются во Франции, особенно, если это белые дети.

копировать

да нифига подобного! Дочь моей подруги живёт с ней в другой стране, хотя папка французистый француз.

копировать

видимо он дал разрешение и был не против их выезда

копировать

да ничего он не давал! Села в самолёт да улетела на родину. Правда родина у нас далеко не Россия.

копировать

Случай вашей подруги скорее исключение. А подруга живёт в Европе? Если да, то это огромный риск.

копировать

Да, мы живём в Европе, никаких рисков если папаша не устраивает облаву.

копировать

+ мильён

копировать

Уже... Его 2 сына живут во франции, а этот ребенок в РФ родился и соответственно гражданин РФ, видела свидетельство...Жена бывшая - москвичка...

копировать

Сразу же вспомнилась крылатая фраза из Зощенко: да, у меня есть дети, но они вам нисколько не помешают! :))))

копировать

:-)

копировать

А каким образом вы с ним поедете, если не в браке? Как визу получить?

копировать

автор как туристка видимо поедет ;)

копировать

Мы тут все пока туристы, администрация делает ему рабочую визу сейчас, какая у меня будет и у дочки - пока не поняла. Будет ясно в январе...

копировать

Меня бы больше напрягло, что без него растут уже трое детей. Какая-то нехорошая тенденция....

копировать

Так вот меня тоже это напрягает, но он очень часто общается с детьми в своей стране, там мы отдыхаем вместе, дети меня знают... То что у него еще и в РФ ребенок 6 лет - вот это был для меня сюрприз даже больше чем что он женат был...

копировать

Аха-ха, опять СЗ(. Это уже как диагноз. Да еще и 55 лет. Печальная картинка.

копировать

Почему? Что не так? Нам не по 20 лет чтоб знакомиться в клубах...