Как вернуть себе уверенность

копировать

Девочки, конечно понимаю, сама дура, все понимаю но ничего поделать не могу. Больше года назад ушел из жизни горячо любимый человек, я любила его безумно. Горевала страшно, но у меня в голове мысль засела, что надо как-то дальше жить. Ну и месяца через 4 встретила случайнло человека (мой ровесник, тоже в разводе, тоже ребенок, профессии у нас одинаковые). Я ему сразу сказала, что у меня и как, т.е. он все это знал с самого начала. Стал знаки внимания проявлять, не часто но стали плотнее и плотнее общаться ну и спать, сначала раза 2 в месяц, потом чаще, чаще, потом каждую неделю. Я сначала себя убеждала, что надо с кем-то общаться а потом вдруг он мне понравился. Не знаю то ли привыкла, то ли горе отступило, то ли чувства какие проснулись. В итоге через пол года я уже и не мыслю себя без этих отношений. А тут выясняется, что у него баб этих по моим только подсчетам штук 5 а то и 6, и есть у него более или менее постоянная девушка, с который он отдыхать ездиет (а мне говорил, что один едет или с ребенком). И женщины эти все там за него еще и борятся, друг о друге половина знает. А он, манипулятор хренов, еще похоже от этого удовольствие оплучает. Ну так самое ужасное, что и я узнав об этом его то и не бросила, наивно думала, это все прошлые истории. Но он с новыми все знакомиться продолжает. А у меня, нет сил его бросить. Знаю все какой он, что бесчестный, подлый, изменищк и т.д., но завершить все это не могу. И он знает, что я не могу и этим пользуется. Как себя заставить со всем этим раскреститься? Я и зла на него ужасно, т.к. видел же знал что я страдаю, что я не принимаю его образ жизни, но как только он позвонит несусь к нему, да и позвонить сама могу. Замкнутый круг. Понимаю что плачу я больше, чем удовольствия получаю, но все-равно не могу. А последнее, он теперь "дружить" предложил, коль я его женщин не выношу. Да какая тут дружба то?!!!!

копировать

Он вам верность и отношения обещал? Или сама придумала, сама обиделась?

копировать

Поначалу обещал, летом когда все его похождения вскрылись уже не обещал ничего, потому и дура - сама придумала сама обиделась. Но оторваться от него не могу.

копировать

пока у вас не пройдет к нему сексуальная привязанность, все попытки могут оказаться бесполезными.

копировать

средство давно известно - другие мужчины, новые отношения.
"в никуда" с такого кадра как ваш слезть сложно.

копировать

А вот это называется - "владеть собой".
Подумать, что и как хотите. Что и как можете. Поставить цель и идти к ней.

копировать

Откуда Вы берете информацию о его параллельных похождениях? Он Вам демонстрирует их?
Если нет, то достаточно просто не искать себе ненужных знаний, пользоваться им как приходящим и уходящим сексом.

копировать

Да я его уже и просила ни о ком мне не рассказывать, мол знать не хочу. Замуж мне не надо, ребенок есть. Остальные то его подруги только и мечтают его под венец, холостяк то завидный - должность высокая, квартиры, машины и т.д. Так он мне специально про них рассказывает, и не в лоб, а так между прочим. Вроде и не говорит, но то смс случайно засветит, то расскажет историю "без имен" но все понятно и в итоге я курсе!!!

копировать

Странно: человек с приличным положением, вроде не должен комплексами настолько страдать. А поведение у него дешевое...
Я бы ушла.
(Я и в действительности это сделала, при подобных обстоятельствах).

копировать

Вы правы совершенно, он как моральный инвалид, не умеет жить простыми человеческими радостями и других мучает, все эмоции из них выжимает. Надо ему чтобы за него бились, страдали, любили. Он даже меня с парой своих "подруг" (бывших любовниц) познакомил, так про между прочим. Я все это понимаю, но бросить и уйти совсем не могу. И не понимаю почему, чем он меня цепляет.

копировать

У него что-то типа комплекса Пикассо, по ходу)) Тот тоже обожал, как пишут, когда его любовницы друг дружке в волосы вцеплялись, сам такие ситуации подстраивал!
Низко все это очень!
Советую разбираться, искать те ниточки, за которые он дергает, чтобы управлять Вами, и - вырываться на свободу!
Одно дело, если бы Вы сами все эти сведения выискивали, а другое, когда мужик все сам выворачивает...и упивается своей невъебенностью...((
Я ушла от мужчины, которому "человеческие радости" были очень даже не чужды, он умеет радоваться жизни. При одном условии: вокруг должна виться стайка обожательниц и делать ему ненавязчивую рекламу. Если и поссорятся между собой - тоже ничего не имел против, хотя делал очень скромное лицо. Типа, он тут ни при чем!
Я разобралась (во-первых, сама с собой), отвязалась от него сексуально, а все остальное - дело техники. И жизнь пошла совсем иначе!

копировать

Да уж, похоже не один мой такой уникальный. А я думала, что такие вот экзепляры "днем с огнем" не найдешь и мне тут "повезло так повезло". Чем я больше об этом думаю тем больше понимаю, что бросать это надо все и даже без повода особенного а просто так. Для таких наверное худшее наказание это равнодушие в их адрес. А цепляет он меня похоже на то, что я наивно верю что я же "лучшая из всех его женщин")))) и в итоге он их бросит и будет со мной.

копировать

Самое интересное,что он "не Ваш", он ничей, он сам по себе))))
Про то,что вы лучшая- он это вам сам говорил?)))

копировать

Да нет конечно, это я "сама придумала"))). У него на этом изошреннее тактика, одни раз слов хвалебных наговорить (и не пустых таких комплиментов, а таких содержательных), в другой раз так же отменно покритикует)).

копировать

Самое худшее наказание для него будет не равнодушие, а Ваши счастливые глаза БЕЗ его присутствия в Вашей жизни..!
Поверьте, знаю о чем говорю ;)

копировать

Автор, бегите от него... Он унижает вас, унижает всех тех, кто вокруг него. Манипулятор хренов! Вот реально зло разбирает..

копировать

Нормальная система отношений в человеческой стае. Что собственно вас не устраивает? Не подверждающаяся (в силу ложности) теория "половинок" и моногамии?

копировать

Проблема в том, что если не в теорию половинок, но в моногамию (ну хоть на какой-то небольшой отрезок времени) я верю. Если тебе с человеком хорошо, зачем других искать? Если ищешь, тогда тебе с человеком этим полохо, чего его мучить то и держать на черный день?

копировать

Во-первых, это его собственничество себя так проявляет по отношению к Вам.
Ну а насчет того, чтобы не искать других - ну чтоооо Вы! А вдруг, там, за поворотом попадется волшебная дива? )))
Да и, опять же, самооценку он себе так повышает, видя, как женщины между собой отношения выясняют, страдают. А он выжидает - кому же в конце концов достанется, как переходящий вымпел. Противненько...

копировать

Если тебе с человеком хорошо, зачем других искать?

с одним по-одному хорошо, с другим по-другому.

А ваша фраза на счет держать человека на черный день свидетельствует о вашей заниженной самооценке,
поднимите ее и жизнь наладиться, тем более вы идеальная женщина - замуж не хотите, ребенок есть:)

копировать

Хммм... :mda
Я замуж никогда не хотел, даже и в голову прийти не могло! И "ребёнков" есть... :think
Судя по всему, я - идеальная женщина?.. :D :P ;))))

копировать

:-D :-D :-D

копировать

:))

копировать

Не надо ни растворяться в нем, ни обижаться. Этот человек для здоровья, для секса, то есть.

копировать

Исправит ситуацию
1 -время
2 -новое увлечение
3 -уход в работу, карьеру
но пока вы сами себе мозги не прочистите, так и будете страдать...
Он вас не любит, не ценит, не уважает, судя по тому что позволяет при вас это делать, вы сами себя в рамки загнали, слабо было сразу отсечь его "закидоны"? Возмутится, сказать ,что вас такие отношения не устраивают?!!
Если он вам только дружбу предлагает - дружите, но без секса, ...не знаю,что еще сказать, это отвратительные отношения!

копировать

Спасибо всем за советы. Я понимаю что избавляться от него надо хирургически, и лечит все время. Я только одного не пойму, зачем он это все начал, когда видел как я по мужу своему убиваюсь, зачем добивался, если знал что спокойной жизни мне с ним не будет. Это же подло!

копировать

Ну коллекционер мужик вам достался. Странно, что вы сразу этого не заметили.

копировать

Сама не знаю где мои глаза были, все на печаль вселенскую списываю

копировать

Автор, когда осознаете, что проблема не в вас, а в нем, тогда и уверенность в себе вернется.

Ваш мужчино - махровый эгоист, которому в душе насрать как на ваши чувства и страдания, так и на страдания и чувства остальных своих любовниц. Его волнует только одно - он сам. Любить по-настоящему такой человек в принципе не способен и никогда он не полюбит ни Вас, ни кого-то еще, а будет вечно играть в свои игры - с теми, кто позволяет с собой играть. Иными словами - манипулятор хренов обыкновенный)

Именно за этим он вас и добивался - включить в свой игровой круг еще одну "жертву". Вы заглотили его крючок, и теперь он собирает дивиденды - наслаждается вашей эмоцией, вашей психологической зависимостью от него, намеренно культивирует в вас чувство неуверенности в себе.

Вы на нем залипли, потому что он все время как бы ускользает, не дается вам целиком, поддерживая тем самым интерес к себе. И при этом делает (делал раньше) авансы - типа женюсь, золотые горы и все дела. У такого типа мужиков язык на эту тему без костей - нап**дят все что угодно, и красиво так еще. Подумайте о том, скольким женщинам он пел/поет то же самое, и вам полегчает)

Поэтому отлипайте от него, на первых порах помогая себе другими мужчинами - пусть это будут хоть дружеские отношения, хоть что. ЖЕнскую самооценку все это неплохо поднимает. И параллельно загружайте себя другими делами, ищите новые хобби, интересы себе.

Кстати, у таких вот кадров как ваш мужчино, при желании можно и поучиться - как раз таки уверенности в себе и умению жить с удовольствием. Можно и энергией подзарядиться! Т.е. им тоже можно "попользоваться", для своего блага. Но для этого надо сначала осознать все и отстраниться немного, а Вы сейчас еще не в том состоянии.

копировать

Пока вы не поймете, что это вас унижает - так и будете за ним бегать. Еще и заразит чемнибудь, буээээ

копировать

Имхо,Вам к психологу надо.Может,конечно,и сами справитесь,но это не просто,если уже такая зависимость.И погружение в работу,новое увлечение и т.п может не сработать по той простой причине,что сложно будет погрузиться на нужную глубину.Чтение литературы всякой приветствуется,тем более если есть способность верить написанному)..но тоже не гарантия.99,9,что время вылечит.Вопрос в том,как долго Вы готовы ждать и нет ли у Вас тяги к алкоголю;)А вообще,все не так страшно.И Вы это поймете,когда откроется любопытная штука:Вы напридумывали себе много чего и потом из-за этих придумок еще и переживали;)

копировать

Я летом,когда о нем в принципе все и узнала, пошла к психологу. Но не пошло. Она сказала. что у меня страх потери, что я не пережила смерть любимого и т.д. и т.п. А я так не считаю. Да и сама в принципе все понимаю и все знаю и про себя и про него. Но поделать ничего не могу.

копировать

блин, вот злит такая позиция в людях - "все понимаю, но ничего поделать не могу!"
значит не так уж вам и плохо.
значит не так уж вам и надо.
и нечего тогда тут ныть) идите лучше набейте морды соперницам, а он вам новых подгонит)

копировать

Просто еще не дошло до "дальше некуда".Не надо автора расстраивать.Сейчас поноет,через неделю порыдает,через две займет активную позицию в вопросе своего выздоровления..если с программой самосохранения все норм)

копировать

Зайдите в топ "что почитать об отношениях",подберите себе что-нибудь;)Есть чтива,которые реально могут помочь,некоторые даже чудеса творят ..с мозгом читателя;)Я советовать ничего не буду по той причине,что каждый должен сам найти свое,я уверена(насколько это возможно при моей нестабильной обстановке в голове)).Был когда-то очень сложный период в жизни,в чем-то с Вашей ситуацией схожий.Спасло чтение.Тонны литературы.Психология,восточная философия,научно-популярные чтива и т.п.Единственное,что хочу добавить-мне было крайне интересно читать..потому как разобраться в себе было жизненно необходимо)

копировать

Я заметила, что после близости - у меня появляется привязанность к мужчине... потом нашла информацию, что у женщин действительно вырабатываетс гормон привязанности поле хорошего секса ...Ученые установили, что после секса в организме женщины вырабатываются гормоны, ответственные за привязанность. Этот же гормон вызывает в женской голове кучу разных вопросов и это всего лишь после одного раза. Я ему нравлюсь? Когда он позвонит? и классика жанра: К чему это все приведет?

http://maxpark.com/community/25/content/524303

копировать

Осподи,вот же ж биороботы.А у мужчин что вырабатывается после секса?Гормон "что сегодня по телеку","хорошо бы успеть в пивную на встречу дружбанов","интересно,а пожрать будет"...?)

копировать

Ты знала!.. :))

копировать

В тайне надеялась,что ты напишешь "нет.мужчины после секса жениться хотят.потому что порядочные"

копировать

Нуууу.. :think
Да! Мужчины после секса хотят! Опять... :)

копировать

Хоть с той же самой? /неуверенным дрожащим голосом/

копировать

Ну.. я не знаю.. Та самая эта Опять, или уже другая.. :mda

копировать

Опять конечно..другая-это ж из разряда "для жениться"

копировать

Опять — жениться... :((

копировать

Не расстраивайся..можно просто опять,опять,опять; подарки не дарить,не дарить,не дарить;потом в командировку-командировку и на звонки не отвечать,не отвечать)

копировать

Как всё сложно... :(

копировать

До элементарного..;)

копировать

Ж.... :))

копировать

А зря смеётесь....некоторые вещи проще пережить, зная что не всё так просто...хотя выработку этого гормона можно остановить...надо воздержаться от секса с этим мужчиной хотя бы на месяц...так психологи утверждают... а потом уже на твердую голову рассудить...чего больше плюсов или минусов от этих отношений...может вы с ним время теряете... а осободилось бы место и более достойный его занял... Ну же... потерпите... не идите у себя на поводу... вы в магазин заходитьте и не хватаете же все что попало...выбираете... любите же уже себя .... и мужчики достойные подтянуться....

копировать

Девочки, спасиб. Почитала я тут все и уже 3-й день сижу в глухой обороне прижав уши, не пишу, не звоню в соц. сети не захожу. Сам чего-то там зашевелился в своей вялотекущей форме, смс стал слать странного содержания: Надеюсь не скучаешь, сексом то есть с кем заняться. Я конечно посмеялась про себя, дальше молчу))). Может и хватит сил больше не встречаться или он там кого полиричнее нашел, что для меня в этом случае тоже избавительный вариант.

копировать

Автор, блин...дали б мне его адрес...я б пошла и избила его за такие смс-ки... Самое главное ,думаю, вы ему ничего не отвечайте... Подумайте ...а что изменится? ...не надейтесь, что вы его измените... раз человек может допускать такие смс-ки и поступки...зачем он вам... секс-секс-секс... ведь мужчина должен и заботиться и брать отвественность... а тут унижение сплошное...

копировать

Я сама поначалу его избивать была готова вот за такие смс, ну или бежала доказывать что так общаться приличному человеку, тем более кандидату наук, неприлично. Сейчас уже бросила. Другим он еще похлеще пишет. Он мне показывал что ему там бабы его пишут, в прямом смысле, люблю, жить не могу, детей от тебя хочу - а он им в ответ чуть ли не мат))). И цепляет же нас всех чем-то, манипулятор доморощенный. У него дома пол библиотеки книгами по нлп завалено, да и сам он умный мужик чего не отнимешь того не отнимешь. Так что сижу молчу, пока силы есть, и тихо переживаю свое унижение).

копировать

Унижением будет нестись к нему снова на таких условиях!
А молча игнорировать глупые СМС - это нормально!

копировать

Посмеялись? Теперь не забудьте выводы сделать. Он же открытым текстом пишет, что на вас ему плевать.

копировать

Девочки, здравствуйте. Все сижу в обороне, но сил уже нет. Поудаляла его во всех соцсетях, чтоб на физиономию его не смотреть, да на баб его. А он теперь смс шлет с комплиментами. Да я за год ни разу от него ни одного не слышала. Короче держусь пока изо-всех сил. Может если не буду видеть, слышать его может и отвыкну.

копировать

Автор, как Вы? Держитесь?

копировать

сдается мне, автор сорвалась)))
не выдержала комплиментов)))

копировать

Не, не соравлась. Сижу тихо себя жалею. Настроение не новогоднее. Он знаю уехал сначала в Финляндию на Н.Г., потом в Индию летит, короче до февраля в Москве не будет. 100 % еще и не один. По здравому рассуждению оно то и к лучшему, может отвыкну от него за месяц. Ну а так грустно, настроение не новогоднее. Пару раз даже порывалась ему написать - как доехал и т.д. Ну держусь... пока

копировать

что толку себя жалеть? он в финляндии и индии , а вы тут попу морозите))) в не правильно себя жалеете)))

копировать

а мне кажется...автор даже как то его превозносит... мастер НЛП ...короче король... так встречайтесь с ним тогда... разные же есть отношения... есть мужик женат и 3 любовницы и все терпят...может это ваш случай... ваше счастье так сказать...

копировать

номер в чёрный список,и смс не будете получать от него. это при желании конечно вашем))

копировать

Девочки, здравствуйте. Если интересно чем дело кончилось (а я надеюсь кончилось). Никуда он на Н.Г. не уехал, встречал его в Москве со своей молодой, той что в статусе постоянной. Как сам сказал в поздравительной речи уже после! Н.Г. - встретил тихо, по семейному. Вот на этой фразе прозрение и наступило. Вежливо поздравила, и сказала что семейным радостям я уж препятсвовать не буду. И все что-то внутри переключилось. Телефоны не удаляла, в черные списки не вносила. Просто тупо не хочу звонить и общаться. Сюжет себя исчерпал.Он пару дней еще пытался как-то на контакт выйти. Понять степень моей лояльности ко всему происходящему. Но я молчала. И он теперь тоже молчит. В общем, все как отрезало. Ни общаться, не встречаться не хочу. Причем без слез, без надрыва. Просто не хочу. Мерзко и противно от него и всей этой ситуации. Объясняю ее только стрессом от ухода из жизни любимого человека.

копировать

Автор, держитесь. У меня были подобные отношения после разьезда с БМ. Не мы глупые, что влипли в такое. Просто у нас есть способность быть открытыми и верить людям. А у людей-инвалидов нет ее. Они только могут использовать. Я думаю, что больше в такие отношения не попаду, распознаю на начальном этапе. Думаю, и вы тоже. Это был ценный опыт. Теперь надо сделать правильные выводы.

копировать

Во, во Вы верно подметил, это их моральное инвалидство какое-то и другими такие люди уж точно не станут). Опыт грустный, но ценный. Я теперь, тоже надеюсь, что в подобное больше не вляпаюсь. По крайней мере понимаю, что такое бывает. Не хочу совершенно в его характере копаться, но дожив до 30-ти с таким раньше то и не встречалась. И надеюсь что не встречусь.

копировать

Отделались легким испугом,стало быть)Мои поздравления)Значит не так все страшно было..)

копировать

Спасиб), легких - не легкий, а ровно год жизни на это "убила". Господи, сколько ночей бессоных, сколько слез, сколько вопросов и копаний в его и своем характере. А сейчас прямо пелена спала,даже и не плачется и не страдаесть.