Совсем запуталась в отношениях

копировать

Нужен пожайлуста ваш взгляд со стороны на мою ситуацию. Я запуталась в своих мыслях и прошу ваших советов. Познакомилась с мужчиной полгода назад, начали встречаться, потом через несколько месяцев я стала понимать что привязываюсь к нему, постепенно влюбляюсь, один раз был разговор об отношениях, кто что хочет или как видит себя в будущем, я сказала что хочу еще раз любви и семьи с близким для себя человеком, поняла что тянет назад в семью, была уже замужем, что одиночество не для меня. Он сказал что ему нравиться проводить со мной время. Сеичас вот я опять случайно подняла этот разговор, есть ли будущее для нас, на что он отвечает что как можно строить планы, вот сегодня хорошо нам, а завтра будет видно. В общем получился диалог не понимания, он считает что я тороплю события, что надо встречаться несколько лет чтобы больше понять друг друга, что я требую от него больше внимания, видимся раз в неделю и часто только на одну ночь, вечер, потому что у нас совсем разные графики и он очень занят работой. За последние две встречи произошло два неприятных разговора о наших отношениях. Он считает что если мне было хорошо от проведенного вместе времени, что мне еще надо. Я рада общению с ним, но может потому что у меня мало опыта в встречах с мужчинами, я не знаю как реагировать дальше, понимаю что влюбилась, привязалась, а как будет в будущем не знаю, может и правду надо жить вот сеичас и не загадывать вперед, но так можно еще лет пять за ручку проходить, не знаю, может я в чем то ошибаюсь, но я хочу серьезных отношений, он считает что у нас они такие и есть,но как будет дальше он не знает.

копировать

А Вы сама — знаете, "как будет дальше"? ;) :)

Хотите "взамуж, здесь и сейчас" — ищите того, кто хочет того же. Потом приходите, почитаем о том. каково это... :)

Готовы подождать, пока он определится — оговорите с ним цели каждого относительно другого, и предельный срок ожидания принятия решения, на который Вы готовы. И — ждите... :)

Вообще, Вы, на мой взгляд, слишком уж "гоните лошадей", учитывая, что не так долго, да и не так часто, встречаетесь с ним. Ещё не узнали друг друга толком, а Вам уже "руки и сердца" хочется... :)
От малознакомого, по сути, человека... :mda

копировать

Первые три месяца встречались часто, вместе проводили по три дня каждую неделю. Сейчас не так, все из за работы. Замуж я наверное пока не готова, не так давно оттуда вышла, для меня это серьезный шаг, но чувствую что сильно к нему привязываюсь, а это уже серьезно для меня.

копировать

Ну так а чего ж Вы тогда хотите, в итоге и на самом деле? :)

копировать

Когда начала встречаться ни о чем не думала, а потом уже стала понимать, разбираться в себе больше, поняла что хочу быть с одним человеком только, хочу еще раз любить одного, хочу попробовать семейных отношений еще раз.

копировать

Ну... разговаривайте с ним тогда... притирайтесь..
Он-то, судя по всему, такими желаниями пока не воспылал.. :)

копировать

Я тоже думаю что не воспылал, наверное что то другое бы сказал

копировать

скорее всего у вас отношения скатываются на нет.
Ибо ,обычно, наоборот они прогрессировать должны.
я не верю,что загруженность работой - это причина не встречаться. хотя)))
сами по ситуации,как думаете?

копировать

Работы, говорите, стало больше? Скоро ее станет так много, что на вас время совсем не останется. Вы начали 1) давить, и 2) полностью открылись ему. Теперь он знает, что вы влюблены по уши, хотите замуж за него и по сути уже никуда не денетесь, а это всегда проигрышная позиция для женщины.
Он вам достаточно внятно "озвучил", что жениться он на вас в ближайшем будущем не собирается, больше вы из него на данный момент вытянуть не сможете. Будете продолжать "разговоры" - работы у него станет еще больше.
А вообще, почитайте книгу - пока время есть:) - Парадокс страсти. Там хорошо это описано. Почитайте, я серьезно вам советую.
Потому что - это я могу наперед сказать - не думать о браке вы уже не сможете, вас теперь будет все больше клинить на эту тему, и вы будете все чаще "случайно" поднимать этот разговор. Я вас не осуждаю, сама такая была) Просто теперь я повзрослела и знаю, чем заканчиваются такие отношения)

копировать


Я полностью с вами согласна. Наделала ошибок. Давить на него не хотела, но интуиция все время подсказывала что когда то надо спросить а что же дальше. Я не против продолжения встреч и больше узнавать друг друга, но я где то уже читала что если у мужчины нет планов на семейную жизнь в будущем то уже ничего отношения не исправит. Я хотела узнать как он смотрит на эти отношения и видит ли будуще совместное. Для себя решила что никакие разговоры о совместном будущем поднимать больше не буду, он уже тоже раскрылся для меня, хотя он считает что я его не совсем понимаю, что я пытаюсь все планировать, а он живет сегодняшним днем.

копировать

можно много книжек прочесть,но не научится строить отношения))))
Человек не планировал ничего серьезного,наверное...а разговоры о том, что у нас происходит, первое что делает мч - он пытается уйти, от ответственности)))

копировать

насколько я знаю, мужчина в первые пять минут знакомства уже знает, хочет ли он с этой женщиной семью и детей. далее просто вопрос времени. Если ваш мч через полгода еще не определился... то что хотеть?

копировать

"насколько я знаю"

На "0", судя по всему... :)

копировать

я опросила порядка двадцати семейных пар (родственники, друзья)на тему как познакомились, как развивались отношения и т.п.
ВСЕ мужчины до единого сообщили, про то, как им сразу и по особенному понравилась будущая жена. Кто-то делал предложение в первый день знакомства, кто-то на третий, кто-то через год-два.
Только один товарищ сообщил, как на будущую жену совсем не обратил внимания, как она его завоевывала. Как через 10 лет "отношений" она подвела его к браку... Результат правда впечатляющий. Муж будучи в браке уже лет 7, все еще ищет свою половину)
Может мои родственники и друзья исключение из правила?

копировать

Может.
И, может быть, рассказывают они, скажем так, не совсем то, что было на самом деле, а то, как им это представляется теперь, спустя время..

копировать

у Вас очень мудрый молодой человек, потому что он говорит только то, за что способен ответить, да он не знает что будет завтра, может быть он вас разлюбит, а может ему кирпич на голову упадет, в обоих случая он перестанет вас любить и он этого не обещает!
С вашей стороны - вы хотите серьезных отношений - в чем это должно выразиться с вашей точки зрения?

копировать

Я не знаю, наверное я сама запуталась. Когда он мне просто нравился мне было просто с ним наслаждаться совместно проведенным временем, сеичас чувствую сильную близость к нему, но наверное не знаю насколько он испытывает похожее состояние ко мне. Я понимаю что не умно строить планы на будущее, но все равно какие то планы должны быть, иначе к чему тогда стремиться.

копировать

Вы пишете - я не знаю испытывает ли он похожие чувства, а еще раньше пишите - хочу серьезных отношений итп.
Не понятно в чем именно эти все ваши желания выразятся?
штамп в паспорте? совместные дети? планы на ближайший год - ну типа НГ встретим с этими друзьями, на майские поедем в отпуск туда то и так далее. В чем именно?
А планы должны быть, точнее не планы, а совместные цели, именно они объединяют двух людей:)

копировать

Все праздники проводим вместе, отпуск тоже, выходные друг друга также. Живем на расстоянии друг от друга, поэтому чаще выходных встретится не получается. У меня есть такоем чувство что он боится стать еще ближе. Пока что ему нравится то что есть, наверное он в чем то прав и нужно больше времени чтобы понять что будет дальше.

копировать

Вы снова на вопрос - не отвечаете. Я уже и варианты перечислила. Понимаете Вы пока сами цель не определите,
оно все так и будет как г-но в проруби.

копировать

Простите, я не совсем вопрос уловила.

копировать

Вы пишете, что хотите серьезных отношений. В чем именно по Вашему мнению выразятся серьезные отношения?
Варианты ответа: штамп в паспорте, дети, совместные планы на год -два- десять, ваш вариант?

копировать

Поняла за последнее время что хочу одного единственного человека, любви, еще раз семеиных отношений возможно с детьми. Когда начала с ним встречаться ничего этого не чувствовала, пришло это желание уже позже, когда начала понимать что влюбляюсь в него, что привязалась к нему сильно.

копировать

полгода отношений, простите, но вяло текущих , разговоры о совместном будущем, совместном проживании хотя бы были?

копировать

Скорее всего он вам не подходит,т.к. вы видимо человек, который не живёт одним днём.А он ничего с вами(а может и вообще ни с кем)на будущее не строит(сейчас хорошо ну и отлично).Особо серьёзных планов по поводу него не стройте, ведь он вам ничего не обещает.

копировать

Я уже это поняла. Я тоже не хочу строить далеко идущие планы, но все таки хочу понять тогда смысл наших отношений. Он считает что у нас серьезные отношения, нам вместе хорошо, а что дальше он уже не знает что ответить.

копировать

"Он считает что у нас серьезные отношения" - простите, а чем это конкретно выражается? ))) если вы встречаетесь только раз в неделю, для секса))))- это не говорит о серьезности намерений вашего мч, это говорит о том,что у вас просто есть постоянный партнер для секса)))

копировать

Это означает, что ничего менять он не собирается. Ни сейчас, ни через пять лет, ни через десять. Вам ничего не светит.

копировать

Вот поэтому я и подняла этот разговор с ним, а что он видит дальше в наших отношениях, и ответ был такой, он не знает куда мы идем.

копировать

Вы ему четко озвучьте свои желания, типа, хочу замуж и детей. Хай думает.

копировать

Я так и сделала:-) Решилась и подняла такой разговор. Он тогда начал говорить зачем мне дети, лучше жить для себя, и что он пока не готов к детям, хотя не против них в будущем. Дети занимают много внимания. В общем разговор не сладкий получился, я сказала что оставим все пока как есть, но вот теперь и я думаю а что же дальше.

копировать

вы свободны и можете завязать отношения с другим мужчиной.

копировать

значит надо и вам идти вперед, и смотреть по сторонам

копировать

Я на Вашем месте поблагодарила бы Его за честность. Из моего личного опыта: если мужчина так говорит, то он именно это и имеет ввиду: настроен на временные отношения с Вами, на женитьбу на Вас он не настроен. Дальше Вам решать самой: общаться дальше и терять время или искать Вашего мужчину, который Вас полюбит и не захочет отпускать.

копировать

Как он мне обьяснил, он не ожидал что сможет вступить в еще одни серьезные отношения когда то, и что он не знает куда эти отношения нас приведут. А пока его все устраивает, встречи на выходных, праздники вместе, а насчет планов он говорит что не планирует ничего, хотя его личный план на ближаишие два года озвучил.

копировать

я понимаю. Вы все предполагаете и задумываетесь о том, что он сказал и подумал. А я вам советую подумайть о себе, разобраться потихоньку чего и кого хотите. Как только будете готовы, мужчина, с серьезными намерениями сам постучится в вашу дверь. Я вам это гарантирую ;)

копировать

полностью вас поддержу, пусть автор подумает прежде всего о себе!

копировать

не зацепили вы его на столько чтобы быть с вами 24 часа, чтобы после разлуки (работы) лететь к вам на крыльях, чтобы надышаться вами не мог, поэтому у вас вялотекущие отношения для удобства, чтоб ненапряжно проводить время.

копировать

Как же ваш ответ меня отрезвил, спасибо. Я понимаю что влюбилась, и оказалась в этои зависимости на данный момент. Ну что же надо теперь пересматривать свои чувства и переключать внимание.

копировать

Большая ошибка - вы надавили... я сама только вот так поступила, встречались раз в неделю , тоже из-за работы... я сказала ему " , что ищу отношения, где мужчина более заинтересован в отношениях..." короче сбежал он от меня. Сейчас думаю, прежде, чем дать понять мужчине понять, что хочешь его чаще )))..надо быть уверенной, что он уже твой... так же дорожит отношениями... сейчас оглядываясь, я б никогда не ошла на такой разговор...словами делу не поможешь... быть счастливой рядом, не требовать ... восхищаться... показывать что счастлива тем что есть... это он должен предложить, что хочет видет чаще, а не женщина...иначе из этого ничего хорошего не выйдет...а не устраиват раз в неделю, что ж время много свободного ищите другого...знаю, знаю... привязались уже...но смотрите как бы не было потом сложнее отвязываться... не позволяйте себе привязываться к тому кто не дорожит вами . Мучаюсь вот теперь в праздники.

копировать

а может быть это и не ошибка. Когда в отношениях возникают вопросы,их нужно решать,по мере поступления.
Уже полгода прошло,думаю, что нет смысл ждать от парня чего-то сверх естественного.
Лучше через полгода спросить,и понять,что ему особо не нужна. Чем ждать еще полгода не зная чего и ждать "у моря погоды"
:-)

копировать

Тоже с Вами согласна. Когда в наличии непонимание и впереди неизвестность, тогда необходимо понять проблему и развеять на сколько это возможно завесу неизвестности, а это можно сделать только путем разговора. Если меня это гложет и мне это нужно, то я первая пойду на разговор, что бы избавиться от беспокойства. :-)

копировать

Он вам все честно сказал еще при первом разговоре. Вы удобны для него, он хочет встреч и секса без обязательств. Если вам нужно иное, то это возможно, но не с ним. Можете разорвать отношения, а можете продолжать до появления на горизонте того с кем можно пробовать иное. У этого цели иметь семью нет, а у вас она есть т.е. вам не по пути. Так что не привязывайтесь, зачем вам себя мучать.

копировать

Знаете, когда я была "в активном поиске", то на пробные отношения я давала себе полгода. И если через 6 месяцев не было четко понятно, что мы с партнером движемся в сторону создания семьи, то я эти отношения закругляла.
Век девки короток. И если тебе уже к 30ти, то тратить годы на непонятные отношения - непозволительная роскошь.

Ваш МЧ вам все ясно озвучил. Ему нужны легкие, необязывающие отношения. Если вам это не подходит, то лучше ищите другого. С ним вам "ловить" нечего.