Ситуация на СЗ. Ваше мнение нужно

копировать

Переписывались несколько дней, около недели с МЧ. Ну вроде показался нормальным). Несколько раз во время переписки спрашивал не хочу ли я перебраться общаться вконтакт, агент, одноклассники и т.п. Я сказала, что мне удобно общаться там, где мы с ним и общались-(топФейс на Фейсбуке).Это моя принципиальная позиция, и я ему ее озвучила- в одноклассниках и контакте ТОЛЬКО мои близкие знакомые, родственники, друзья. Там фото ребенка, все это для тех, кто мои близкие люди. Он почти все время сетовал как же неудобно ему, ну в приницпе не особо настаивал перейти. В какой то день разговорились о каком то отдыхе , он грит, что фото есть у него в одноклассниках. Я сказала что могу зайти, не под своим именем, у меня есть клон на сайте, заведенный с другого почтового ящика. Ну зашла , посмотрела его фото, мы обсудили их, поболтали-это было около часа ночи, и какого же было мое удивление утром, зайдя утром в СВОЮ почту увидеть уведомления с сайта Одноклассники, Вконтакте и фейсбука, что ОН приглашает меня "дружить". Сказать , что я была в шоке -ничего не сказать! :-о Как, каким образом зайдя и выйдя из своего "левого" аккаунта, он смог найти мой настоящий аккаунт? Короче,я перестала с ним общаться. Просто не отвечаю на его послания. Мужик не отстает- пишет и пишет. Просто в полном шоке теперь ОН почему я не хочу с ним общаться? ЧТО такого он ужасного сделал? Он не понимает, якобы...Я написала ему только 1 раз- с вопросом-каким образом он нашел меня на этих сайтах??, ответ был такой- случайно получилось) НУ и типа в непонятках что со мной! Якобы Т-ааак я ему понравилась, что уже прямо третий день кушать не могЁт , что я с ним прервала общение. Что скажете? Чел не адекватен или я странная?

копировать

Добивайтесь личной встречи. Увидит Вас в реале и пропадёт, т.к. его идеал, нарисованный в воображении, разрушится...

копировать

Непременно.:-) Пока желание общаться пропало у меня. Надеюсь, через пару деньков он найдет себе новый объект , успокоится и займется уже им.

копировать

напишите ему, что он вероломно вторгся в ваше личное пространство, он знал вашу позицию относительно этих контактов, и не смотря на это проигнорил ваше мнение, для вас это неприемлемо и дальнейшее общение не возможно в виду полного несовпадения.

копировать

Ну объяснять прописные истины взрослому человеку,которому в детстве не объяснили что такое личное пространство и нежелание кого-либо туда пускать...Раз не понимает, значит и не поймет((..

копировать

"Как, каким образом зайдя и выйдя из своего "левого" аккаунта, он смог найти мой настоящий аккаунт?"

Заинтересовался и нашел. Я бы тоже нашел, если бы мне приспичило. Вы же во всех соцсетях засветились, как я понял.

копировать

КАк??? Объясните мне, каким образом? Почта другая. В друзьях у "левого" аккаунта меня-настоящей нет. Он не компьютерщик. Ну хорошо, допустим он такой продвинутый, нашел. Но....! прояви деликатность, нашел и нашел , так хватило ума мне это обнародовать! Славатегосподи неделю назад одноклассники сделала закрытым аккаунт (только для друзей).

копировать

Да это технические детали и не очень важно. Гораздо важнее: что вы от него хотите?

копировать

Ничего не хочу. Разочаровалась...

копировать

Я бы сказала, что не совсем в адеквате ВЫ, а не он. Не исключаю, что вы засветились на его страничке и со своего основного аккаунта, но не заметили. Кукисы, знаете ли...

копировать

тогда бы он мне так и написал, что "ты засветилась сама со своим аккаунтом". и в принципе все претензии тогда действительно к себе лично.

копировать

Я так не считаю. И он тоже. Это ваше личное субъективное мнение. Для меня переход с СЗ в фейсбук или одноклассники - возможность больше узнать о человеке. Там вранья минимум, в отличие от СЗ.

копировать

+1. Замороченная какая-то. Может человек с серьезными намерениями, по крайней мере, ничего не скрывает про себя. А вы выходит, скрываете, что есть ребенок, еще и возраст, скорее всего.

копировать

Про ребенка не скрывала. Возраст сказала. Ну а почему бы тогда не давать сразу свой дом. адрес и телефон. ? Все здсь советуют знакомясь на СЗ имейте сим-ку специальную. , а тут оказывается я должна выложить про себя всё...

копировать

Кто советует? Поменьше слушайте советчиков, слушайте себя. Я даю свой основной телефон, мне не жалко.

копировать

Да пож-та. Можете хоть в первый вечер домой пригласить или сама пойти.
Но мой вопрос - если человек с самого начала прекрасно услышав то, что я ему сказала, что НЕ хочу общаться в одноклассниках, потому что пока не готова -много личной информации там, тем не менее провернул манипуляцию и влез таки в мою личную информацию.

копировать

С чего вы взяли, что влез? Я уверена, что сами где-то прокололись.

копировать

Я не кололась нигде. Аккаунт левый, с др. почты заведен. В друзьях - 3 клона. Сообщества с моими (реальными) не пересекаются. Зашла и вышла. Свой аккаунт не включала вообще. Чел целенаправленно что то там рыл.

А что, получается можно вообще всю инфу найти обо мне (и о ком хочешь). По фамилии и имени найти и мой адрес, машину и мобильный конечно же. Базы сейчас какие угодно существуют, что хош можно выяснить. Вопрос только кого это порадует? Ну списалась например я с ним по одноклассникам. А на след. день мне звонок- здравствуй, это Я! Ну а что? Ты мне понравилась! А телефон свой не дала! А я вот узнал Случайно!:-)

копировать

И что с того, что нашел? Это преступление. что ли? :)
Не понравилась бы, вряд ли стал бы искать...

копировать

Вы зачем с такими заморочками на сайт знакомств то полезли))

копировать

+1 мадам явно не в себе.

копировать

+ да, мадам перегнула с щепетильностью. все что супер личное - в инет ни под каким соусом не выкладывается. а если хочется показать фотки друзьям - пересылаются по почте. инет - это публичная арена!

копировать

Я не считаю, что она перегнула.
Имеет право не хотеть тут же добавлять в друзья случайного знакомого с СЗ.
Автор, не знаю, зачем он это сделал. Наверно, разожгли вы его любопытство) Мне бы это тоже не понравилось.

копировать

Естественно она имеет право не добавлять. Я говорю о ее возмущении, что новый знакомый зашел на ее личную страницу открытую ВСЕМУ МИРУ изначально! Да любой человек с любого континента может это сделать! это что ж она так и будет теперь страдать? может лучше действительно личную инфу держать исключительно при себе. а не обижаться на ветер который дует?

копировать

Тут другое важно. Мужчине сказали, что пока одноклассники/контакты давать не хочет. Человек сделал все наоборот, т.е. проигнорировал желание девушки. И хотя эта инфа и открытая - но он ее не знал, она не на виду. Он именно искал, хитрил, какую-нибудь программу использовал, чтобы ее найти. Это, на мой взгляд, странность какая-то.
А на вопрос, что можно давать сразу, а что нет - так это на любителя. Кто-то и телефон сразу даст, и скайп, и домой пригласит в тот же вечер. Нормы здесь нет.

копировать

Вы правильно меня поняли. Именно это меня и поразило, что я ему сказала, что пока не хочу общаться более, чем на данном сайте СЗ, чел именно проигнорировал , нашел и "пригласил в друзья". И ждал видимо, что я обрадуюсь. Ну нашел бы и телефон тогда по базам пробив, чего уж...(

копировать

Ключевое слово — "открытая".
Всё остальное - бабьи эмоции и фантазии.

Не открывайте информацию о себе, которую вы не хотите сделать доступной посторонним — и будет вам.... :mda ... да ни хрена нового вам не будет, потому что вы всё так же будете выкладывать "свойо фсио" в инет, а потом возмущаться "наглости" того, кто умеет пользоваться поисковиками... :D :)))

копировать

Так я и держала личную инфу при себе:-) Написала вроде выше, что страница в классниках запаролена.

копировать

Автор, не сомневайтесь, пожалуйста, в свей адекватности) С вами все нормально, это товарищ странноват..ну или простоват..

копировать

скорее второе...)

копировать

Да там два сапога-пара! Автор явно не в себе и мужик подстать

копировать

Ну да, и Автор не в себе, и мужик придурок, один аноним у нас умный!?-)=D> :crazy

копировать

А может вы ему писали со своего почтового ящика? Как-то в фейсбуке или где-то там еще можно находить по почте, по скайпу

копировать

А очень легко найти. Интернет - наше все. Он берет вашу фотографию (ну если таковая на СЗ есть), вносит ее в прогу в интернете (есть такая), которая ищет лицо человека по фотографии и у вас вываливается масса сайтов, где ваше лицо "засветилось". Опля.. и вот они ВЫ! Я тоже не знала, что такое возможно, но... меня научили.

копировать

Ужас..

копировать

Тогда все понятно.

копировать

поделитесь, что за программа такая, где скачать

копировать

Я использовала такое, и нашла одного МЧ, который оказался обманщиком.
http://photosfree.ru/stati/poisk-fotografiy/kak-nayti-fotografiyu-v-internete-s-pomoshhyu-tineye

копировать

спасибо, сейчас буду осваивать)

копировать

эта прога странная,она не видит многих сайтов.Я так пробивала МЧ,так она не показала ни одного сайта СЗ!

копировать

Оспидя, да гугль ищет по картинкам!

копировать

В гугл можно загрузить фотографию и найти её на других сайтах (поиск картинок, иконка фотоаппарата). А разыскать человека в соц. сетях, зная имя, возраст и город , так это вообще раз плюнуть. Поэтому многие и не воспринимают профиль в соц. сетях, как нечто абсолютно засекреченное и неприкосновенное. Не стоит как гневаться на МЧ, просто вы немного по-разному на это смотрите.