что мне делать?
Много читала этот блог, и вот решила написать. Хочу послушать совета разных людей по ситуации. Мы с мужем женаты 7 лет, у нас двое детей. Он стал часто не ночевать дома, решающим для меня стал последний раз. В новый год он ушел пол 3 ночи к друзьям и пришел 2 января вечером, сказал, что пил, а я не могла до него дозвониться. такие вылазки были и раньше, бывало что утром придет, говорил - не повториться, а оно вон опять. 3 января ушел вечером за стиральным порошком, пришел сегодня днем. закрыл нас с детьми дома, мы и выйти не могли, а в новый год оставил без копейки денег. мое терпение не просто кончилось, я чувствую, что не могу относиться к нему как раньше, смотрю на него и ненавижу просто. в новый год старшая дочь осталась у свекрови, а она напилась и упала, представляете что с ребенком было? а свекр инвалид, звонят мне, истерика в трубку, а я сижу дома с грудным ребенком, собралась поехала, приехала, а там дымовуха, кастрюля на плите горит, а он трубку не берет. не знала как дочку успокоить. думаю о разводе, но не знаю смогу ли жить без него, очень люблю
Кого Вы любите? Того, кто оставляет Вас без копейки, закрывает на пару дней в квартире, не берет трубку, когда нужна помощь, ночует непонятно где и с кем и т.д. Я не увидела в Вашем посте ни слова о том, что хорошего дает Вам эта любовь и это замужество.
да я и сама это понимаю, что становится только хуже, но где найти причину и есть ли она? он все время работал , как вол, я не держала на привязи, понимала, что нужна разгрузка. мы работали и отдыхали вместе всегда, у нас есть общие интересы и хобби. но сейчас я в декрете, немного отошла от дел. но такого как сейчас не было никогда. проклинило его что ли?
ну например мы вместе постоянно ездим на рыбалку, а отдых самый разный - в основном поездки куда-нибудь, ну и так бывает по обыденному - коньки, кино, кафе
да рыбачим конечно, он так радуется когда я с ним езжу,а он занимается подводной охотой, сейчас не могу. иногда даже по праздникам не пьет, просто не хочет, а иногда вот так... что никого не видит и не слышит. я видела, у него будто разум выключается, после первой дозы. для меня очень важно понять сейчас, будет ли лучше, если я выгоню его сейчас из своей жизни или как-то возможно промыть ему мозги и жить дальше?
ну теперь стабильно где-то раз в две недели, но так, чтоб на двое суток, не было никогда. про деньги он все время забывает, вся наличность часто в сейфе на работе, дома не хранится, сам иногда с 500 рублями в кармане, в этот раз я потратилась немного, но ведь не знала, что он пропадет на 2 суток.
ПОДводной охотой, рыбку стреляет из ружья, диплом не нужен, только опыт и сноровка
вся наличка в сейфе? возможно меня поправят, но не является ли это нарушением закона? хотя, сауны же, там, конечно наличные )))
а как он ныряет, когда охотится? и где?
стабильно раз в две недели - это хорошоо....
а что до этого запоев не было - так дело наживное.
в костюме ныряет и с ружьем, ну не ныряет, опускается под воду на озерах и реках. я ему вообще не поверила бы если бы не вид его с конкретной похмелюги, он не может долго пить, хотя видимо... может
никакого черного нала нет, это ружье в сейфе хранить не надо, там острый наконечник и баллон с воздухом
ну да, ну да...а если он в следующий раз решит День НептунА устроить? и станете вы золотой рыбкой, исполняющей разнообразные желания.
для запойного ружьё под рукой - милое дело!
сначала хотела написать, что не очень понятно, когда вас запирали, куда вы поехали и у кого была дымовуха...а потом поняла, что неважно это.
вы очень любите быдло из быдляцкой семьи. не изменится он никогда, разве что в худшую сторону. и вы постепенно опускаетесь до того же уровня. успехов. ((
Когда жекнщины испытывают влечение к ублюдкам, которые совершают поступки Вами описанные, то это не любовь, а зависимость. Зависимость - это болезнь, и ее нужно лечить. Желаю Вам скорейшего выздоровления
Дайте мне Ваше мыло в личке - я Вам скину проверенные методы. Мы в соседней теме все из такой зависимости пытаемся выйти. Лично у меня получилось. И у многих других. Вообще, это вполне реально
Вы должны правильно выставить свои приоритеты. Скорее всего ваш муж не знает ваших правил и живет по своим. Вы должны четко и кратко выставить свои требования, чего вы хотите. И не бойтесь после этого упомянуть про развод. Если боитесь за психику детей, то побольше уделяйте им внимания, и общайтесь с ними чтобы они поняли ваше положение. Когда до вас дойдет что этот момент настал, просто подавайте в суд. Помните, что ваша дочь смотрит на вашего папу и подсознательно будет искать себе такого мужа. Будьте мудры
даже не знаю, что вам ответить. все эти разговоры были уже миллионы раз, да и теперь смысла нет. он всегда просто молчит, накосячил, глаза в пол и все, как ребенок, какие приоритеты?! про дочку полностью согласна, хоть и стараюсь ее отгородить от этого всего, но она уже большая и видит мое состояние, а папа приходит и уходит и она радуется хотя бы, когда видит его, бывает это не часто.
Советую прочесть книгу "Думай как мужчина, поступай как женщина". Лучше начните это сегодня и не затягивайте
гнать в шей. Когда ж перестанете таких козлов любить то??
Полюбите себя,начните уважать себя,любите своих детей. Нафиг вы расходуете себя на такое убожество??
он вот так гуляет, а вы его очень любить и не можете без него жить? по моему это просто неуважение к себе. я б давно такого выгнала. уйти куда то от семьи, не брать телефон. ужас...и оставить вас с грудным детем. я в шоке то за таких замуж выходят(
я не за такого выходила конечно, может его деньги так испортили? да я люблю его, но вместе с тем понимаю, что жить с ним не могу после такого. мне даже кажется, что теперь он не осознает, что сделал что-то плохое, не могу достучаться. а я тем временем живу одна с детьми и болью захлебываюсь
весь накопившийся негатив с удовольствием бросаю в его создателя при каждом удобном случае, легче) выспалась)
ну вот, кажется и я вливаюсь в ряды обманутых женщин. как ни прискорбно, но у него тоже отношения на стороне, и как я понимаю, он собирается их строить. уже показала ему, в какой стороне дверь. может уехать к маме на несколько дней? здесь нет ни друзей близких ни знакомых. трудно одной переживать. дома не ночевал, ссылается на проблемы на работе, был трезв, увез ребенка в сад и опять пропал. измену не признает, как и многие здесь, но я уверена, нашла следы на СВОЕМ ноутбуке. их никак не объясняет, но в глаза не смотрит. столько лет жизни коту под хвост, какая мерзость.
Отношения на стороне и скотское отношение к жене и детям - это разные вещи, не находите? Я даже морскую свинью не могу без внимания оставить на сутки, не говоря уже про семью. Жалкая Вы тетка. Следы какие-то ищите. Тьфу.
почему ж разные? если увлекся другой женщиной и забыл про свои обязанности? а следы я не ищу, просто наткнулась (говорю же мой ноутбук, в его не ползу), мне свойственно доверие, и я не ревнивая
НИКОГДА родитель не забудет свои обязанности, будь то мужчина или женщина и какая бы пиз..да ему глаза не затмила. Возможно Вы врете и преувеличиваете, кажется мне, что Вы тряпка, причем неумная.
наверно поэтому у нас столько неполных семей и бывших мужей, которые не помогают своим детям. что за максимализм? по себе всех судите?
Поэтому - это почему? Мой бывший муж мне изменял, но и не запирал, голодом не морил и т.д. Это кем нужно быть - недееспособным инвалидом, чтобы вот так запирали и голодом морили, или я чего-то не понимаю.
ПЫСЫ: Вы думаете Ваше гамно помогать Вам будет? Да он при Вашей семейной жизни на Вас хрен положил вместе с детьми, а с глаз долой и вообще забудет.
Он мог не спать с вами, он мог встречаться с другой, но заботиться о своей семье он обязан был, если он нормальный мужик, про запирать дверь я вообще молчу. А он у вас быдло, вам тут уже стописят раз написали и еще напишут. Откройте уже глаза!
по нескольким последним постам создается ощущение, что редакторы передач типа малаховской собирают материальчик для программ
тема передачи "Муж ублюдок пьет (бьет, унижает, не дает денег, заставляет рожать детей и пр), но я не могу уйти от него, потому что люблю"
какой-то бред массовый
да, я бы тоже так сказала полгода назад. а теперь понимаю, что проблемы есть у всех, только разные и на разных этапах семейной жизни. печально это.
Если вы не аниматор, то вам к психиатру. И срочно. Хоть мозги он вам и не вставит (сложно вставить то, чего нет), то, может, материнский инстинкт пробудит. Вас не жалко - жалко детей, которых вы со своей "любовью" можете лишиться. Если не дай бог, в гостях у бабули ребенок на себя кастрюлю опрокинет (как вариант). А при такой мамаше как вы, таких вариантов может быть множество.
Прелестно! :) То есть жить с м*даком, который:
1. СУТКАМИ не ночует дома
2. запирает жену с ребенком дома
3. оставляет их без денег и идет бухать
4. у которого мамаша напивается и валяется в бессознанке
5. у которого мамаша чуть не устроила пожар, и чуть не угробила ребенка автора
то есть все это НЕ ГЛУПОСТЬ, а сомневаться, что существо, которое все это пишет, существует в реальности - глупость? :))))) Ну да, я сомневаюсь, что ТАКИЕ женщины существуют. Ибо, как принято говорить на Еве, "таких дур не бывает!" (с)
думайте как хотите, я пишу как есть, может не складно и неправильно, но правду. я говорю, что все это разом навалилось, х.. какая-то. что думаете, я всегда так жила?
В вашей истории это не главное, ИМХО. Нормальная баба (которая себя уважает и детей своих любит) даже от не изменяющего, но ведущего себя как ваш, мужика, уже давно бы сбежала.
а чем я по вашему сейчас занимаюсь? внимательнее читайте. я говорю, что раньше подобного не было до измены. сейчас я пытаюсь разрулить ситуацию так, чтобы в первую очередь не страдали дети, потому прошу совета, а вы все твердите одно и тоже. я с ним не раз беседовала, предлагала уже уйти, все в довольно понятной форме, а он приходит и сидит, молчит, смс-ки мне пишет, что любит, я не верю. хоть и больно, при нем не плачу, а ребенок все время о папе говорит и скучает. между нами ничего нет в смысле каких-то отношений.
Ну не верю я в чудесное превращение доброго, внимательного, заботливого мужа в то чмо, которое вы описали в первом посте.
И тут уже не объяснять надо, а самой продумать план действий, их порядок, и начать действовать. Ребенок будет по папе скучать, это да, но гораздо хуже будет, если он будет в такой обстановке жить.
конечно он не был идеальным, но всегда был отзывчивым и заботливым, сейчас нет. что ж, видимо переклинило, точные причины мне до сих пор не ясны. но вы правы, сейчас это уже не важно. пока я пытаюсь привыкнуть жить без него, а он упорно не собирает вещи и не уходит. как же быть?
Пришла в себя немного, по крайней мере могу уже есть и заснуть, а это уже прогресс! Простите за кривоязычие, т.к. мозг еще не собрался со всеми мыслями. Такова моя история. Муж мой гулял несколько месяцев, то, о чем писала выше случилось после. С ЛЮ уже не встречался, а просто пил, чем действительно меня удивил, не знал, как мне сказать, врал и снова уходил. Когда я сама узнала, признался и спросил, смогу ли простить его? Теперь мы не живем фактически вместе, то есть не расставались официально, но ко мне он приезжает только за ребенком, в сад отвезти. я не против, не могу простить сейчас, никак в голове не укладывается, но не выгоняю его, вещи не собираю. вообщем все в подвешенном состоянии. Не понимаю, возможно ли это все пережить? И как пережить, с ним или без него? Посоветуйте что-нибудь?
Ну что сказать. Года через 2 можно будет на всё посмотреть отстраненно.Сейчас решайте свои материальные проблемы, пока у него чувство вины. И к тому времени, если будете от него независимы, вам будет легче разобратся в своих чувствах. У некоторых после такого даже лучше отношения становятся, где-то в другом топике писали.
разведут ли нас при наличии грудного ребенка? Он вообще не идет на контакт по этому поводу, а я вся уже извелась. вещи стоят в коридоре, не забираются.
сегодня приснилась черная кошка, как будто я ее поймала, а она изворачивается вся, шипит, царапаться пытается, но ничего у нее не получается. я взяла ее покрепче и выбросила в окно, потом смотрю лежит она на асфальте мертвая и в крови. какой ужас.
кажется вернулся и подругу свою уволил, она теперь страдает бедная! только мне его присутствие хуже отсутствия, просто молчу, ибо сказать мне нечего. чувства, что были раньше изменились даже не тогда, когда узнала, а когда он сказал, что выбирал между нами. каждая последующая мысль еще отвратительнее.