Психология мужчины

копировать

Вопрос мужчинам (и не только, но хотелось бы их мнение).
На работе коллега. Женат. Часто "вытаскивает" меня из сложных ситуаций. Не то, чтобы прям сам, но по моей просьбе. Хотя иногда и сам "набивается" на помощь. Помощь только по работе. Никаких отношений нет.Хотелось бы понять - Вы, мужчины, все такие ответственные? Ну, типа, если вас попросили- вы чувствуете свою значимость и спешите помочь. Или все же играет роль- симпатичен вам или нет объект помощи?

копировать

Ну, конечно же, всё! Разве люди могут хоть как-то отличаться один от другого?!.. :D :)

копировать

Вы поставили ударение не на то слово в предложении и, как следствиея. ответили не на тот вопрос:).

копировать

Дорогуша, Вы мне-то не рассказывайте, на то, или нет... :)
Вам мнение мужчин нужно, или таки подтверждение Вашего собственнного? :)
Если второе — ради бага, мешать Вашему самовыражению не стану. А если первое — может, таки послушаете то, что Вам скажут, а не то, что Вам хочется слышать? :)

копировать

Я просила ответа, а не стеба (первое сообщение). После второго сообщения поняла, что имеется ввиду - "да,мы все ответственные, нам по фиг кому помогать, если мы при этом чувствуем свою значимость". Спасибо за ответ.

копировать

"Я просила ответа, а не стеба (первое сообщение)."

1. "Это интернет, детка!.." :)
2. По-моему, Вы слишком болезненно воспринимаете ответы, отличные от явно ожидаемых.

"После второго сообщения поняла"

Да ничего Вы не поняли.. :mda

"да,мы все ответственные, нам по фиг кому помогать, если мы при этом чувствуем свою значимость"

Глупость... :)
И, задавая вопрос, ожидать определённого ответа, и пытаться вывести какие-то "глобальные правила", ведя речь о совершенно конкретном человеке в конкретной ситуации — всё это глупо.
Никто, кроме него самого, не скажет Вам, какими мотивами он руководствуется, помогая Вам. Да и он сам, скорее всего, будет поставлен в тупик таким вопросом... :)

копировать

Ну про значимость - это я сама придумала, ибо только этим могу объяснить поведение человека. Он ото всех держится в стороне. Да и ко мне, надо заметить, никакого явного интереса не проявляет (имеется ввиду вне работы). Но при этом помогает всегда (два раза просить не надо). Помогает много и часто. Подружки начинают уже подхихикивать, т.к. для него это не совсем стандартное поведение в их понимании. Но у него нет никаких позывов на сближение. Вот просто помогает и все. Особенно любит помогать в критических ситуациях, когда я могу "огрести" очень сильно от начальства.Вот мне, как женщине, это немного странно, поэтому и задала вопрос мужчинам. Если бы мне человек был неинтересен, я бы раза два помогла, а на третий - не уверена. Если бы интересен, то попыталась бы сблизиться.А тут какая то фигня, которую кроме как "упиваюсь своей значимостью" я, как женщина, объяснить не могу. Но у мужчин же другой взгляд на вещи.

копировать

Другой, другой... :)
Я думаю, что "упиваться своей значимостью" - это последнее, что ему могло прийти в голову... :))
Вот симпатия - да, может способствовать. Обычная такая, нормальная человеческая симпатия. :)

копировать

Или обычное такое, нормальное удовольствие проявить профессиональную компетенцию, помочь коллеге и сделать так, чтобы работа РАБОТАЛАСЬ. По-моему тоже вполне нормально для обоих полов.

копировать

Да, нормально. Но по местным меркам — это извращение и так не бывает... :)

копировать

Вы как всегда правы (это без стеба), но КАК же вы по ХАМСКИ общаетесь с людьми.... КТО же (а точнее какая мадам) вас ТАК обидел/а в жизни??

копировать

С какими ещё "людьми", серенькое? :)
С людьми - по-человечески. А с прочими - "как аукнется"... :)
Не приходило в голову, что не обязательно обидеть человека, чтобы он отвечал тебе тем же, платил той же монетой?..

копировать

1. яйца подкатывает.
2. не может отказать
3. есть такие мужчины, которые могут дружить с женщиной, и берут на себя ответственность за каждого своего друга. Поэтому и помогают без всякой задней мысли.

копировать

Вопрос женщинам. Не только, но хотелось бы их мнение).
Ответьте, а?

На работе у мужчины коллега. Замужем. Часто "вытаскивает" его из сложных ситуаций. Не то, чтобы прям сама, но по его просьбе. Хотя иногда и сама "набивается" на помощь. Помощь только по работе. Никаких отношений нет.Хотелось бы понять - Вы, женщины, все такие ответственные? Ну, типа, если вас попросили- вы чувствуете свою значимость и спешите помочь. Или все же играет роль- симпатичен вам или нет объект помощи?

копировать

Злая... :))

копировать

По вашему ответу - Я к нему обращалась конечно с задней мыслью, но не с той, что вы подумали :). Он реальный профи, а мне надо было выплывать. Вот такие мы женщины потребители (может я только, а все остальные - святые :)? Если честно, по первости ожидала отказа (в силу определенных качеств его характера). Он не отказал. Но дружбы никакой нет и ничего, как там выше написано, он не подкатывает. Поэтому и удивляет -зачем ему то это?

копировать

Вы чет не читали мой пост? Я спросила - а вот если бы это была замужняя женщина, помогающая мужчине-коллеге безо всяких поползновений, Вы, как женщина, что бы подумали, зачем ей это надо?

копировать

"Вы чет не читали мой пост?"

Нормальный евский онаним никогда не читает то, на что отвечает... :)

копировать

Никаких не найдете общих закономерностей. Я например нашим "тетушкам" помогаю на работе. Ну им лет уже от 50 где то...

копировать

...мужик помог, а она с ним уже детей в мыслях крестит... женская логика во всей красе

копировать

Да пусть себе крестит — жалко вам, то ли? :))

копировать

Ага, "а мужуки-то не знают!" (с)

копировать

Да кто их вообще спрашивать будет?!.. :)

копировать

В какой-то мере должен быть симпатичен, хотябэ как чел и/или сотрудник, тому, к кому испытываешь негатив, врядли захочешь помогать.

копировать

Автор, вы не в России?
Мне мой коллега помогал во всем, у меня была цель - опыта набраться! Но я влюбилась и ужас, не повторяйте моих ошибок.
Будет помогать вам, будут отличные отношения как между коллегами, но как только полезете со своими чуйствами - станет некомфортно обоим!!! Ищите партнеров, отношения на стороне, не на работе. Я не верила, теперь знаю :)

копировать

Автор, вам симпатичен ваш коллега, может вы хотите все-таки узнать : а симпатичны ли вы ему ? а ? ))))

копировать

Так тут и так ясно, что так оно и есть ;-). Был бы НЕ симпатичен - ничего не спрашивала бы или спращшивала бы как отшить, если что :-).

копировать

согласна )))