как может быть любовь без уважения?

копировать

Знаю одного мужика, он постоянно с разными женщинами, красивыми и очень красивыми. Сам не красавец, но интересный. С пол года назад женился, но жене изменял и не задолго до свадьбы и сразу после. Причем, так открыто. Т.е. не от нее открыто, а от всех остальных, друзья, знакомые, кто знает его жену.

С ним говорила, он утверждает, что жену очень любит. Но разве когда любишь будешь так себя вести? Если ты неисправимый бабник, то либо не женись, либо изменять в тихую.
Я думаю, что это все же не любовь.

копировать

согласна, это не любовь. Когда любишь человека, то любишь и хочешь только его. Другие просто не интересны. Дышишь, живешь, ждешь этого человека. Только с ним прекрасно и замечательно, и другой суррогат просто не нужен.
Все остальное - это попытка выдать некие чувства за любовь. Заблуждение. Когда мужчины говорят, что это просто секс - я верю, но обратная сторона этого "просто секса" - не настоящая любовь к своему постоянному партнеру, потеря интереса к нему, пропажа той самой любви.

копировать

Не любовь. А просто нужна дома повариха ,домработница и постоянная женщина на ночь. так дешевле, почти бесплатно.

копировать

Или человек не может отказаться от привычного образа жизни

копировать

наверное. Но таким вообще семья не нужна.

копировать

Тогда не надо было жениться, потому что делать любиому человеку больно - это жестоко

копировать

такие как он никого не любят, только себя.

копировать

он говорит, ему дети нужны

копировать

+10000.У меня друг такой,нашел курицу которая на всё глаза закрывает и как изменял до брака так и изменяет.А если она начинает как-то истерить так угрожает что уйдет и она язык в попу и молчит.А на вопрос а как же любовьь-просто смеется

копировать

ну, есть еще сторонники свободных сексуальных отношений в браке и изменой это не считают :)
И почему собственно человек должен выбирать или не жениться или моногамию, когда можно иметь то и другое?

копировать

у автора топа нет ни слова о свободных сексуальных отношениях в браке, но так как себя ведет этот мужчина (и подобные ему), можно считать что с женой действительно есть такая договоренность:)

копировать

не, жена, либо полная дура, либо очень замуж хотела, но не замечать его гульки -не реально. Вообще, как я поняла, она его очень любит, может потому и не замечает?

Дело не в ней... тут именно мужское поведение не понятно. Жаль на форуме мало мужчин, хотелось бы их спросить.

копировать

Свободные отношения с человеком которого любишь? Ведь это подразумевает и ее хождение на лево.

В любом случае, это должно быть секретом для всех

копировать

а какая разница,ч то считаете вы?

копировать

Не, не любовь, я тоже так думаю

копировать

Есть такая знакомая семья. Замечательная женщина, отнюдь не курица. И муж - очень успешный и интересный мужчина. Он её именно что любит. Это видно. Видно по поступкам, по отношению, по тому, как они общаются, по тому, что для нее он сделает всё возможное и кое-что из невозможного.
Но он изменял, изменяет и будет изменять. Он не афиширует этого, не выставляет напоказ. Но и не скрывает.
И ей разрешает, не вопрос, но с оговоркой: он изменят "телом", а женщины, часто, изменяют с душой и вовлеченностью, что разрушает семью. Заметьте, не его реакция на её измены разрушит семью, а её вовлеченность в другие отношения.
В общем, это позиция. Так бывает.
Есть то, что нам подходит и что не подходит. Но правильного вообще для всех и неправильного вообще всегда - в таких вопросах, видимо, просто нет..

копировать

Вот он еще каждую пятницу ездит в клубы на ночь. И это при молодой, красивой жене, с которой и пол года брака еще не прошло. Что у девушке в голове вообще не понятно :(

копировать

а может девушке нужен был только штамп, чтоб отъеблись и спокойно дали жить своей жизнью.

копировать

кто отъебался?
Нет, они детей планируют

копировать

значит её всё устраивает, знала за кого шла.
У меня тоже есть такая: муж-красавец, бабы проходу не дают и он ими не гнушается, а она выбрала позицию страуса т.к. все ей завидуют, что такого мужика отхватила, родила двоих и третьего хочет. Правда он отличный отец и свои гульки скрывает.