Как избавиться от чувств к человеку?

копировать

Работаем вместе, уйти или не видеться не вариант. Довольно долго продолжается, я никак свои чувства не показываю, пару раз пили чай-кофе вместе. Дальше не идет, да мне уже и не надо. Убедила себя, что я его не зацепила. Может кто-то знает способы, чтобы забыть человека?спасибо)

копировать

забыть никак, только если амнезия посетит)

Надо выбрать другой объект воздыхания, а лучше 2-3))

копировать

Амнезия в данном случае это хорошо конечно)) но меня при виде него колотить внутри начинает. А еще , когда мы вместе где-нибудь, он все время отодвигается от меня, как будто боится меня, боится рядом находиться

копировать

наверное, Вы на него так пялитесь)

копировать

Нет,))) я рядом боком стояла или в машине мы ехали вместе, он бедный аж в дверь вжался)

копировать

действительно бЭдный))))) Прям ссыкуниша какой-то)))

копировать

Вот я и думаю, что если я настолько человеку неприятна то и общаться больше не за чем, хотя раньше никогда такую реакцию на себя не наблюдала никогда

копировать

Он смущается... мой коллега тоже за руль как-то странно держался :)
Он женат?

копировать

Да, женат)

копировать

Так что вы хотите от человека:) он женат, ему неприятно, что вы жметесь к нему.

копировать

)) ну, во-первых, я к нему никогда не жалась)) совсем. Во-вторых, этот женатый человек уже изменил жене...

копировать

с вами? или на работе уже были желающие?)

копировать

Не со мной, конечно. С другой, но я точно знаю.

копировать

теперь вы хотите быть следущей?

копировать

Другой... :)

копировать

с таким мужчиной "другой" означает следущей:)

копировать

Вообще-то о том и речь была... ;) :)

копировать

Вообще-то другой и особенной и вообще никакой для этого человека я становиться не собираюсь и вопрос-то в другом стоял))

копировать

Вопрос состоял в том, что бы такого человека забыть и и что теперь Вам мешает забыть то, что Вы могли стать следующей? :-)

копировать

Интересное предложение)) забыть то, чего не было))) мне бы для начала просто его попытаться забыть

копировать

может Вы того? Пахнете не очень?

копировать

Нормально я пахну))) честное слово)) хотя у меня тоже такая мысль уже была))))

копировать

Люди не чувствуют собственного запаха... :)

копировать

Ну если Вам приятнее думать, что в этом причина, пожалуйста)))

копировать

Ну конечно же, мне приятнее!!!:)
Ну не мог же я, в самом-то деле, просто сообщить известную мне информацию.. :)

копировать

Ну, это естественный жизненный процесс, к сожалению... Его нужно просто прожить, прочувствовать и - шагнуть на новую ступень, так сказать :) Что-то из этой ситуации вынести - может быть, понять, что она послана не просто так, чтобы Вас помучить, а с целью научить чему-то...

И потом, даже если это в какой-то мере страдание... Знаете, когда мудрые старые евреи теряют деньги, они говорят "спасибо, Господи, что взял деньгами" :) Если по какой-то причине нам полагаются какие-то испытания или уроки, может, такие - не самые худшие...

Это я к тому, что, может, не нужно активно пытаться избавиться от этих чувств (что приводит, как правило, к обратным результатам), может, стоит поискать в них что-то хорошее, ценное, полезное...

Короче, нерабочее настроение с самого утра :))

копировать

Спасибо за такой подробный совет)

копировать

"Короче, нерабочее настроение с самого утра :))"

То есть, писать вот так, кратко, ты в принципе не захотела?.. ;))

копировать

То есть я готова работать любую работу, кроме своей непосредственной :-P :)) Потому что я за них свою работу делать не собираюсь!

копировать

И вот тут я тебя поддержу.. .немножко... процентов этак на 10000000000... :)))

копировать

:)) :cool2

копировать

Если вам не надо, то от каких чувств вы хотите избавиться?

копировать

Чувства пока есть, но они не нужны мне к этому человеку и, так как этому человеку я тоже не нужна со своими чувствами)), то хочу от них избавиться

копировать

Не сможете избавиться, если вместе работаете. Со временем привыкните. Пошло, но время лечит/уничтожает все.

копировать

Я очень на это надеюсь) спасибо)

копировать

Никак не избавиться,но если ничего не было,то пройдет,когда появится новый ..товариЩ

копировать

Да.А если что-то было,то это уже навсегда.Мужайтесь,автор)

копировать

Ничего не было и я надеюсь не будет уже

копировать

Так от чего тогда избавляться то? Он может быть совсем не "супер" в постеле и так далее. Пусть будут эти "Летания",разве плохо?
Но появится новый человек,этот автоматом уйдет. Не надо так сильно переживать. Все будет хорошо.

копировать

Очень надеюсь, что он в постеле не супер)) так мне спокойнее, что ничего не потеряла. Летания вроде проходят, все спокойно сейчас))

копировать

Автор, раз вы так ставите вопрос, то вы пока с ума не сошли, и это хорошо!
У меня крышу так снесло, что я разумно рассуждать не могла, работать не могла, жить не могла... Коллега ушел на другую работу, я спасена! прошло меньше месяца и я в полном порядке, хотя думаю часто о нем, но это не мешает жить.
А нельзя отделиться от него на работе? в другой кабинет, в другой проект?

копировать

В том-то и дело, что нельзя никак и по работе долгосрочный проект на несколько лет. Для меня главное, что я сама поняла проблему и стараюсь избавиться от нее. Человек ведь не виноват, что к меня что-то к нему есть)))

копировать

Удивительно, что Вам удается смотреть на ситуацию со стороны и даже больше - с его стороны. Да, Вы правы, у него же не было в планах ничего такого, он делает карьеру, и ничто не должно ему мешать! Влюбленность между близкими коллегами очень мешает работе, я прошла через это :) причем моему коллеге это тоже мешало, я видела! хотя у нас ничего не было, как и у вас, но я периодически намякивала :)
Ваша сила в ситуации - ничего не было, вы не раскрывались, а если он что испытывает - это его проблема :)
Ищите новые идеи по работе, кидайтесь на их реализацию, заведите новое хобби, о кот. давно мечтали, людей, кот. этим увлекаются и т.д.
Тут дают совет найтu другого не на работе... не знаю... что касается меня, то мне никто не нравится, я очень редко встречаю мужчину, в кот. влюбляюсь, 3 раза за всю жизнь :)

копировать

Конечно мне непросто смотреть со стороны, очень хочется думать, что я ему очень нравлюсь и он влюблен, но боится показать свои чувства))))))))) но вероятно, если бы он что-то такое испытывал, хотя бы как-то он показал свое состояние и отношение. Даже, если есть простая симпатия я стараюсь об этом не думать. Заменить другим непросто, так как мне никто не нравится. В данный момент, я активно принимаю ухаживания другого человека, к которому никаких чувств нет, зато с ним весело и есть его чувства, это помогает, но совсем чуть-чуть))))

копировать

Ой, как я Вас понимаю :)
Я не сомневалась, что мой коллега испытывает ко мне ну если не такие же чувства, как я сама, то хотя бы чут-чуть, и я недоумевала, почему он никак не проявляется??? теоретически понимала, что оба не свободны, коллеги, маленькое местечко, где все на виду :) но меня это не останавливало и я допустила разгул чуйств :) Теперь на холодную голову я поисследовала местные условия (я не в России) - эти отношения были невозможны изначально!!! Здесь нет служ. романов :) и местные мужчины, даже если разведен и имеет всего лишь герлфренд - он занят и к нему не суйся! Откуда ж я это знала :) русские и женаты, и по неск. любовниц имеют и нормально.
Конечно, до сих пор есть легкое сожаление, так редко встречаешь нужного мужчину... и еще у меня была надежда, что после например неудачного секса пару раз, я бы в нем разочаровалась и все ОК. Правда, в этом случае работать бы было совершенно невозможно :) мне помог случай, он ушел перед НГ и я опять человек. Ищите способы отделаться от него мыслями, хотя это трудно. принимайте ухаживания второго!!!

копировать

А как Вы узнали, что у него какие-то чувства есть?

копировать

теперь, когда все позади, я не могу с уверь-ю сказать, что у него тоже ко мне были чувства, вполне возможно я ему нравилась просто как коллега, а может даже этого не было, просто обычная вежливость, здесь так принято. Были задушевные разговоры наедине, которые сближали как мне казалось. Ему было приятно внимание и участие с моей стороны :)
понимаете, даже если представить, что у него что-то было... но он никогда не нарушит правила общей игры, кот. приняты в обществе. И он же думал, что я играю по тем же правилам :)

копировать

Вот неужели задушевные разговоры ничего не значат? У меня схожая ситуация, правила нарушать нельзя, поэтому надо избавляться от бабочек внутри)

копировать

А зачем если терять нечего или не ценишь то, что имеешь?

копировать

Задушевные разг-ры наверно были степенью доверия, я интересовалась его детьми, он с удов. делился. Я даже некоторые его решения пыталась оспаривать и он делал в рез-те, как я говорила :) но очевидно, я просто помогала ему в его нелегкой роли отца :)
Ой, да что теперь вспоминать, как хорошо, что все позади :)

копировать

Как жаль, что мы не можем заглянуть в голову человеку и понять, что он думает и чувствует)

копировать

В моем случае можно было и не заглядывать в голову ему :) достаточно разложить по полочкам, но имея холодную голову :) а это не получается, когда крыша снесена, хочется идти и завоевывать, и даже неудачи не останавливают :)

копировать

С холодной головой обычно еще тяжелее((( у меня тупик просто

копировать

Да? странно... а мне сейчас очень даже хорошо, я теоретически все знаю про ситуацию, отношения изначально были невозможны, ну и че теперь страдать. Я даже беру какого-ниб Абрамовича и рассуждаю Ну ты же не пойдешь с ним флиртовать и надеяться на взаимность? :) - нет конечно, даже в голову не придет такое! Он занят и в его планах меня нет. И попробуй помешать его планам - да он возненавидит такого чел-ка, кот ему мешает работать и жить. У всех, конечно, по-разному, в моем случае был коллега, кот. занят.

копировать

Я для себя решила, что видимо я ему просто неприятна, как человек, поэтому он меня так реагирует. Пытаюсь все объяснить через это.

копировать

Так можно опустить себя ниже плинтуса... Как это неприятна??? Почему? Нет, я против :) Бывают, конечно, люди неприятные, но таких все-таки мало. Остальные по принципу подходит-не подходит :)

копировать

Зато так проще) пример приведу. С отодвиганием от меня ( даже в машине) я уже писала. При этом я совсем не жмусь к нему, как тут решили почему-то)) или еще, написал смс, что надо встретиться и поговорить по работе, думала сначала либо что-то случилось, либо он все-таки хочет поближе познакомиться. Встретились, минут 40 разговаривали чисто по работе, при этом по ерунде какой-то, из-за которой явно не надо было встречаться. Глупо по траченное время. Потом написал, что надо еще раз встретиться. Зачем? Опять рабочие вопросы обсуждать?

копировать

А если с другой стороны на это посмотреть? Не глупо потраченное время, а с любимым человеком :) но только мучительно это, когда не идет дальше, это я понимаю. Это раб. время было? А если в след. раз посидеть в приятном месте? даже если разговор по работе! А вообще если Вам удастся справиться с эмоциями, то использовать его по полной программе именно для карьеры.
Мне не удалось, увы... Я ОЧЕНь хотела использовать моего опытного коллегу для моего развития, там можно было учиться и учиться, но я не справилась со своими чуйствами :) в таком состоянии работать вообще не возможно, дышать невозможно! мне повезло, он ушел на др. работу, я спасена и теперь занимаюсь карьерой. Не ищу глазами его машину на стоянке, не жду его, хотя думаю часто. У нас ничего не было и не могло быть. Кстати, он покраснел, когда поздравлял с ДР, смущался, я все это принимала за ответные чуйства. На самом деле просто не избалован вниманием женщин, всю жизнь жил с женой, а почему развелись - не знаю.

копировать

Это было не в рабочее время и вообще непонятно зачем. То, для чего он меня пригласил можно было решить за 5 минут на работе, а не встречаться отдельно и тем более не хотеть встретиться снова. Просто бред с его стороны.

копировать

Приятно удивляюсь вашему самообладанию!!! Меня бы при таких же условиях далеко занесло в фантазиях :) Но мой нордический коллега даже на смс мои по работе мог не отвечать, я даже пыталась наезжать на него при всех, а ему хоть бы что :)
в общем, по ощущениям наверно? если это мучительно, то можно и отшить вежливо :) а может и решится на что в след. раз???

копировать

Какое самообладание)) меня штормит все время)) я тоже надеялась, что встреча была не просто так. В конце была просто в шоке, так как вопрос ерундовый, зачем встречаться-то было? Так еще потом смс написал, что не ответил на все мои вопросы ( хотя я их не задавала) и мы должны еще встретиться. Бред полный. Поняла одно, что не понимаю мужчин вообще

копировать

Спокойствие, только спокойствие :) ой, он наверно никак не решится, интуиция мне подсказывает!!!!! Ну потерпи еще немножко, может расколется???

копировать

Не хочу больше терпеть))) он не нужен мне, надо избавляться и сколько можно ждать? Правда, устала от ожидания(( не думаю, что у него есть мысли по поводу меня. Уже наверное дал бы понять хоть как-то

копировать

Избавиться...легко сказать, вам же вместе работать! Значит, надо построить новые отношения :) А он, как коллега, более продвинутый? Может впиться в него и не отставать по работе, кидать новые идеи? Самой загореться работой и смотреть на него, как на пешку, передвигать и наслаждаться, пусть во всем помогает! Вы равноправные коллеги?

копировать

Мы не совсем равноправные, в какой-то мере я над ним стою. Стараюсь сейчас не пересекаться с ним)

копировать

Заведите себе нового. Не на работе.

копировать

Жаль, что мужиков нельзя покупать в зоомагазине, как щенков.

копировать

Жаль, что нельзя купить чувства или продать свои ( извиняюсь, что жестко)

копировать

Да ни чего, таких кто сей час продает и покупает много. :-) Важно, что бы "в прок" от этого был всем. :-)

копировать

Ой, какая интересная мысль!!!! Я б с удов. купила, правда! чтоб он притворился, что тоже влюбился в меня :) и пару раз было бы достаточно, чтоб разочароваться :) и все, никаких бы мучений, терзаний и сноса крыши :)
А правда, на будущее - как подкупить мужчину, который не ведется? Дело в том, что те, кот. сами липнут, не интересуют...А если неприступный, то хочется завоевать :)

копировать

На фик таких... Я вот на мужчину одного 3 года убила. Перепробовала всё. Итог: А ему просто не нужны вы с Вашими чуйствами. Понимаете?
Моему удобно было со мной: я не выносила мозг, терпела измены - и скандал и ревность и шутки-прибаутки и подколы- по-всякому боролась. Все равно не нужна - у нас сложился стереотип поведения и его не сломить было.
Так вот, к чему я все это.. Нужно уметь вовремя остановиться... надеюсь, мне поможет. Сегодня я остановилась... в который раз)))

копировать

Может, ему именно это и нужно было? Как-никак он с вами тоже три года провел.

копировать

Солидарна с Вами. И у меня 3 года вылетели в трубу. Моему тоже было со мной удобно, как только я не пыталась его расшевелить: завела себе любовника - он делал вид, что ни чего не знает, принесла домой материалы откровенных фотосессий, а он гад только восхищается высоким искусством, только видео его расшевелило, но мне уже не надо было его чувств и переживаний.)))

копировать

Сегодня я остановилась в который раз... Мне это очень понятно, надеюсь, что когда-то я смогу остановиться совсем с ним

копировать

Лень матушка, ага. А зачем покупать то, что можно получить и без денег?

Да, можно снять блядь выехав чутка за МКАД, но что-то обилие замкадных жриц любви не отбивает у мужиков желания познакомиться и просто так.

З.Ы. Думаю, заказать мальчика по вызову тоже не проблема.

З.З.Ы. Купите таджика - он еще и убираться будет.

копировать

Ну тут, как бЭ, либо деньги, либо время. Время, как известно, - деньги.

копировать

Ну а удовольствие от самого процесса?

копировать

Ой, про таджика это мысль)))) он же еще и готовить будет наверное))))))))) плов!!!

копировать

Никого не хочется, кроме одного, который неприступен, это понятно??? все остальные противные и глупые :)

копировать

Так как же избавиться от этого хотения?)

копировать

Заведите кого-нибудь. Просто так.

Можно еще сесть, пострадать, но четко определенное время. Скажем до завтрашнего вечера. А там встать, отряхнуть с себя старые мысли и идти на встречу новому, светлому будущему.

копировать

Вот я так и сделала ( в смысле пострадала до вчерашнего дня)

копировать

Что я сейчас имею? Сразу хочу сказать спасибо всем за советы, мне правда очень помогло. На данный момент держу себя в руках)) потихоньку расслаблюсь и мне это нравится. Я начала жить именно для себя, а не для другого человека. Одеваюсь и спрашиваю себя, а как хочется тебе и не думаю понравится ли это Ему. Ухаживаю за собой тоже для себя, это такое чудо, иногда что-то делать для себя, а не только для других, я совсем забыла об этом. Не знаю насколько меня хватит)))

копировать

Вот именно, это и есть наше развитие и продвижение вперед :)
Ой, я пока влюбленная была, начала маски для волос делать, теперь густые и красивые. И одежда, и макияж - я такая же красивая, как и при нем :) Единственное, чего мне не удалось сохранить - выражение лица, это было состояние души, но оно ушло....

копировать

А у меня сейчас состояние влюбленности в себя))

копировать

Рассчитываете на взаимность?.. ;) :)

копировать

По крайней мере, я себя не брошу)))Вспоминается мультик про чертенка 13: люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех)) это не совсем про то, что я сейчас чувствую, но все же. Сейчас мне просто хорошо от того, что я не страдаю))

копировать

Ну... :mda На Вашем месте я бы ей всё-таки не доверял вот так... безоговорочно... ;) :)

копировать

Думаете не стоит доверять?))) куда катится мир, если даже себе нельзя доверять)))

копировать

Доверяй, но проверяй!.. :))

копировать

Надо устроить себе проверку, пойти в горы, например!))

копировать

В горы лучше идти ещё с кем-то... причём - с более опытным... :)

копировать

А если сразу двое подставят, что делать?)))

копировать

Берите пару-другую тысяч... статистически должен же хоть один нормальный попасться.. :))))

копировать

Логично))) только как эту пару тысяч проверю)))

копировать

Как, как... ТЩАТЕЛЬНО!.. :))

копировать

Пошла писать объявление о походе в горы))

копировать

ВООООТ!.. :))

копировать

Ну у меня почему-то есть большой соблазн потратить деньги не на поход 2000 человек в горы, а на себя любимую)))) я наверное эгоистка?

копировать

Ага... :))

P.S. А пусть каждый сам за себя плОтит... ;) :)

копировать

Тогда, боюсь, желающих будет мало) вот Вас в списочек вносить?

копировать

Можно, в качестве научного консультанта.. :)))

копировать

Будете помогать проводить проверку? То есть это перелет в горы бизнес-классом и отдельная красная палатка с био-туалетом?

копировать

Аха... :)

копировать

Не, я так разорюсь. Я придумала другой выход, буду доверять себе ( пока я себя не подводила), деньги потрачу на салон красоты)))) буду настоящей блондинкой!!!

копировать

Залезаете на какую-нибудь хорошую гору (Пик Коммунизма, Плоский Толбачик, Эльбрус или, на крайняк, на какую-нибудь Белуху), предварительно дав объявление "Молодая привлекательная без пяти минут блондинка ищет мужа, способного позаботиться о ее квартире 250 метров с видом на Кремль, доме в Барвихе, миноритарном пакете акций (12%) Газпрома и управляемом ей фонде "ЗолотоНефтьИнвест". Милый, я верю, ты есть! Я жду тебя на вершине горы .... (см. список выше). Ты будешь первым, ты будешь лучшим из лучших!"

Ну и сидите, ждете, пока не прилезет кто-нибудь. А тащить 2000 человек в горы - глупость несусветная.

копировать

Сейчас Вы будете конечно ругаться на меня)), но Вы в описании почти правильно все указали, квартира правда 290 м , но без вида на Кремль), зато есть муж и трое детей))))