Это почему так?

копировать

Почему, если мужчина оставил любовницу и сказал, что остается с женой, любовница чувствует, что её обманули, даже если ей ничего не обещали и она в свою очередь говорила о том, что просто бабочки и химия? Подруга вступила в отношения с женатым-я сразу говорила, что добром это не кончится, она же говорила "это бабочки, ничего не могу поделать". Сначала мы это обсуждали, у неё был неженатый поклонник, но она все равно связалась с лю. Да, он, по её словам, в любви признавался, подарки дарил, но никаких требований или обязательств не было-вот понравилось им обоим общаться и трахаться, и все. После работы то в кафешку ехали, то к ней домой, она была кажется счастлива. Она называла это "у нас красивый роман". Я просила её не втягиваться (вообще она не замужем, хотя давно пора - 34 года уже, поэтому я считала эти отношения пустыми и отговаривала всячески, но не помогло), на что она отвечала, что так вот получилось и там посмотрим, надо жить полной жизнью и одним днем. Но после НГ их застукала жена и лю как-то сразу слился. Будто ничего и не было. Позвонил ей вечером и сказал не будет продолжения, не захотел встречаться и обсуждать. Подруге сказал, что понял внезапно, что их отношения - обоюдная ошибка и т.п., хочу расстаться мирно и без скандала. Подруга в бешенства, это мало сказать. Она забыла о том что сама же говорила что эти отношения изначально ни к чему не обязывали. Мужик он в принципе (со стороны) хороший, боюсь она наделает с психу делов, да и работают вместе. Она пыталась его поймать в офисе, он же делает вид что они еле знакомы. Говорю ей-сама виновата, а она упирается, что это он сволочь. Я замужем, мне вот понятно, что он сволочь в том, что жену предал, но не подругу же, а она все наоборот выставляет.

копировать

От форума чего хотите? Описанная ситуация банальна и предсказуема. Мужик - сволочь, потому что бросил вашу подругу некрасиво. Поддержите ее, как сможете.

копировать

Стоп, а как по -Вашему, можно красиво бросить любовницу?

копировать

Как ?
Если отношения не были серьезными и он НЕ ЛЮБИТ и НЕ ЛЮБИЛ эту женщину,то надо было встретиться на нейтральной территории и вежливо, но твердо напомнить ей, зачем были эти отношения и какими они были. Объясниться и попросить не забывать об этом.

копировать

Должен, да. Но изначально мужчина -гавно, лицемер. Разве способен он на правильные поступки.

копировать

Ну так изначально он так все и обозначил. Кто ей виноват,что она потом начала мечтать и за двоих решать ? Он -то ничего менять не собирался.
И почему это он лицемер ? Он ей ничего не обещал и ничего с ней не планировал.

копировать

Он жене обещал.... Клятву помните, которую дают, когда кольцами обмениваются. Только лицемер может двойную жизнь вести.

копировать

В той клятве не было ничего про наличие подружек.

копировать

В загсе обмениваются кольцами "в знак любви и верности". И там ни в чем не клянутся.
Клятвы дают только перед алтарем.

И потом, мы не знаем. что там за жена ещё. Не нужно сбрасывать и её со счетов.

копировать

Ну жена понятно - унылое гамно, тварь, мразь, редиска, без моральных устоев, жалкая тетка еще.

копировать

Нет, пока не понятно, но и исключать это тоже глупо.

копировать

автор интересна жена

копировать

Вы хоть в школе учились ? Ни одного знака препинания и не понятен ни смысл, ни к кому обращение.

копировать

Понимаете, для меня вообще абсурдно то, что она истерит. Я не понимаю и не вижу повода. Было обоим приятно, потом расстались-кто был инициатором, тот и первый расстался. Она же мне сама говорила, что никаких обязательств. Что ей говорить? Вспоминаю ей эти слова-она только злится. Примеряю на себя ситуацию и не знаю, как её утешить. То, что он козел, я и раньше говорила.

копировать

Он не козел, он наверное видит, что дамочка не в адеквате и нарушает условленные границы, и его самого это удивило и взбесило-он ведь не ожидал такого.

копировать

Только перспективами новой светлой и счастливой жизни. Напомните ей, что есть другие интересные вещи в жизни, кроме пары яиц и куя в штанах. Ей надо отвлечься от ситуации. Любой человек страдает, когда его бросят. Надо пережить, перетерпеть.

копировать

Её проблема в том, что она место своё забыла. Возомнила о том, чего нет и не было. Всё как обычно.
Как утешить? Налейте ей немножечко, пусть поплачет в вашу жАлетку :) Вы сами не забывайте вместе с тем, что такая как она может попасться и вашему мужу.
Удачи!

копировать

она истерит потому, что её бросили. Это нормально для человека, причём любого.

копировать

Вы ей кто? Подруга, ну и ведите себя как подруга. Я бы от вас тапки роняя бежала, тоже мне, друг называется то пророчит, то к совести взывает..

копировать

А вся ситуация некрасивая с начала и до конца. Адюльтер это вообще недостойно, так что как бы они там дурака ни валяли...

копировать

...короче, правильно делают мужики, когда просто сливаются от любовницы под предлогом "много работы"))))

копировать

никому не обидно, да )))

копировать

особенно прикольно это звучит, когда они вместе работают :))))

копировать

)))))

копировать

Истерит правильно.
Потому что если отношения рвет женщина - виноват ОН , уделял мало внимания и вообще не достоин.
А если инициатор расставания мужчина - он козел и сволочь! :)))

копировать

Если бы он не давал надежды, ее бы и не было. Значит словами или действиями давал.
Потом, вероятность того, что он подруге все это сказал, было показухой для жены. Поверьте, недели не пройдет, как подруга будет радоваться, что все у них снова завертелось. Но ей тоже надо правильно себя вести. По крайней мере не истерить и лучше даже всячески показывать, что ей и без него не плохо. Вопрос только нужен ли ей такой полярный мужчина.
Мой мне 2 года ничего не обещал, а потом ушел от жены и мы уже давно -семья.

копировать

Вы 2 года ждали? Не стремно было?

копировать

Многие и через 5-7 лет НЕстремного времени прекрасно дожидаются, да и те 5-7 лет были тоже прекрасными, с совместными выходными и праздниками,отпусками и ночами.

копировать

Дело не в этом..просто когда говорят, что жена ждет (не выгоняет изменщика)- то она унылое говно и никому не нужная жалкая тетко, не имеющая собственного достоинства....а вот если ждет любовница-то любовница "щекарная" женщина, полная собственного достоинства и прочих прелестей, и вовсе её ожидание не имеет ничего общего с жониным.

копировать

Да нет никакого ожидания, люди просто живут как все и все.

копировать

лучше даже не рассказывать, что я за эти два года пережила.

копировать

ИМХО слово ЛЮБЛЮ - это уже обязательство. Априори. Если НЕ любишь - не говори. Любишь - меняй ситуацию.
А то мужик мозги бабе забивал своими "люблю", а потом мгновенно слился. Значит, врал. Зачем, если с его стороны это было просто банальный трах без обязательств? Правильно, хотел бабу к себе привязать. Значит, брал на себя ответственность. Помните, "Мы в ответе за тех, кого приручили"?
Правильно подруга истерит. Хотя какая Вы ей подруга? Вы в другом лагере, и понять ее не хотите. А понять легко. Абстрагируйтесь от статусов и поймите, что Вашей подруге человек говорил ЛЮБЛЮ, привязывал ее к себе, приручал, а потом выкинул на помойку. Хорошо поступил?
Если Вы действительно ей подруга, то просто поддержите. Если враг... Ну что ж, сочувствую обеим.

копировать

Просто я считаю, что подход должен быть рациональным к таким делам. Она уверяла, что он именно рационален, и именно с её стороны-она прекрасно понимает все и контролирует последствия. Врала, значит. Или выдавала желаемое за действительное, вот уж теперь я и сама не знаю. Это знаете ли, как раздеться на морозе и прыгнуть в прорубь, и потом ругаться, что замерз.

копировать

Вы что никогда не влюблялись? Решение о проруби мы принимаем головой, а о мужиках -сердцем, ну или др. местом по-ниже, оба ни за что не отвечают!

копировать

Влюблялась в мужа. Это было давно и не помню :) Честно говоря, у меня были звоночки в адрес других мужчин, но я их пресекала, потому что понимала.... что тогда что-то изменится, а я менять ничего не хочу. Да, для меня главнее рациональное, но и для подруги всегда было так же. Она более расчетливая, чем я. А теперь вот клянется, что попортит ему карьеру. И следом сама полетит. Хренею.

копировать

перебесится, хотя я тоже за то, что бы негодяи не уходили безнаказанными...

копировать

Да, похоже, Вы ей не подруга, а просто представитель другой стороны баррикад.
Подруга бы в первую очередь постаралась бы ПОНЯТЬ и попробовать СОПЕРЕЖИВАТЬ, а не ловить человека на слове, чтобы потом обвинить в чем-то. Соболезную.

копировать

Джинна***, а как вы считаете, если мужчина признался в любви любовнице через год после начала отношений (причем он обозначил вначале отношений, что не уйдет из семьи) это о чем говорит? При признании сказал, что сам этого боится, но всеже любит. Стоит ждать решительных действий от такого мужчины?

копировать

Не думаю. Да, за год отношений мужик привязался, "врос", как говорится. Но если он склонен именно к такому варианту развития отношений, то в жену и свою привычную жизнь он "врос" в десятки раз сильнее.
Скорее всего, будет тянуть до последнего, пока ситуация не примет критический размах, и кто-то из женщин не озвучит жесткое и однозначное решение за него.
Кстати, слово "ЛЮБЛЮ" в мужском исполнении это не совсем то, что мы вкладываем в это слово. Зачастую это - способ удержать, если чувствует, что женщина начала остывать к нему, или ее стал тяготить статус любовницы, и она готова порвать из-за этого. Но это не снимает с него ответственности за то, что он ввел это слово в лексикон общения с любовницей. Ибо это слово подразумевает переход на иной уровень отношений.

копировать

А там мужик не говорил ей, в какой любви признается. Это могло быть и дружеским "люблю", которое адресуется всем друзьям.

копировать

Говорил. Начал говорить.

копировать

Не, ну можно, конечно, написать, что он признавался в любви к РОДИНЕ в лице отдельно взятой представительницы женского ее населения :)

Демагогия, да...

копировать

"Люблю" это такая разменная монета, чтобы денег не платить :)

копировать

Ну каждому свое..

копировать

Она истерит просто из чувства собственности, мол как это так ее бросили.Вот и все.

копировать

по вопросу "как красиво расстаться с любовницей" - так это не задевая ее чувств. сказать, после бурного секса, что их роман был ошибкой - это не самая щадящая формулировка. щадяще будет позвать в ресторан, объясниться, может быть сделать прощальный подарок. за все свои действия надо отвечать, и не только перед женой, но и перед любовницей тоже, так она тоже человек с собственными очучениями, и способная при этом ими поделиться. например жене рожу в подворотне расцарапать. так что аккуратнее надо расставаться с людьми, аккуратнее:-)

копировать

О боже, а жена-то тут при чем?

копировать

Ага, вроде, как жена ей рожу то царапать должна.

копировать

когда идет речь об уязвленном самолюбии, то кто там при чем или не при чем - остается за пределами сознания. об этом и спич. аккуратнее надо быть с этой хрупкой субстанцией.

копировать

Ну значит вовремя мужик слился, если жена не ангел, то любовница в таком случае вообще истеричка.

копировать

мужчина любовнице ничего не должен и любовница никто и ничто :) жене. говорите. рожу расцарапать? главное. чтобы любовница живой ушла из подворотни, ага :)

копировать

Как это не должен? Тоесть он априори прав, а любовница виновата что у них отношения? Тупая куриная позиция.

копировать

а как их жена застукала, что он моментально слился?

копировать

1 sms прочла

копировать

Если лю был инициатором отношений, а после того как жена прочла одну смс, то ваша подруга ему нужна была просто для отдушины.
Давно они вместе? может подруга успела влюбиться в него?, а не просто от обиды беситься

копировать

автор, как ваша подруга поживает? отошла или еще нет?

копировать

Мы с ней в прошлый раз (когда я тему создала)немного повздорили, и я не узнавала....но вроде все тихо