созависимотсть

копировать

Как избавиться от созависимоти? Посоветуйте, понакидайте идей.
Созависимоть в отношениях..

копировать

Созависимость алкогольная?

копировать

или сексуальная?

копировать

Рвать отношения.По живому.Желательно первой.Будет больнее, если первым поймет ОН, что эти отношения обречены.Потом читать нужные книги,статьи и делать выводы,если не справитесь - к психологу. И уже после всего этого - строить здоровые, другие отношения. Заранее предупреждаю - будете подыхать, как наркоман в ломке. Но оно того стоит - вырваться из этой паутины.У меня были такие отношения, вылезала - чуть не умерла...но вылезла.

копировать

РВать?
Я не смогу.Других вариантов нет?

копировать

Сможете.
Большинство методик - это резко порвать, обрезать все контакты. А потом уже читать, как пережить ломку.

копировать

Проблема во мне. Это я все контролирую,итсерю, решаю.
Мне нужно пересмотреть свое отношение. КАК это сделать? Жить и не думать за него?

копировать

Вы не понимаете. Ваши отношения обречены. Вам выгоднее уйти первой. Почитайте вот эту статейку. В свое время она мне глаза оч сильно открыла на все. Это болезнь. А вылечиться можно только полным обрывом всего. http://thepsychologist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=48:2011-09-29-17-32-25&catid=16:2011-09-29-17-26-41&Itemid=67

копировать

Не не алкогольгая не сексуальная, а именно в отношенях.

копировать

У меня была 1.зависимость в отношениях плюс с отличным сексом 2.зависимость сексуальная,с сумашедшим сексом. Это муки,ломки,невыносимо жить,существовать. Вернуться в те зависимости не хочу. Смогла-только время. С 1-дистанция,уехала,через год начала приходить в себя,перестало ломать. 2.испугался,думаю у него тоже она была"сексуальна",ушел-сказав при этом,я себя переборола и стерла телефон,за что ему сильно в какой-то мере благодарна. Зависимость любая,это не жизнь.
Знаю как сложно закончить,когда истерика-если задумываешь заканчивать отношения,но еще больнее думать что так всю жизнь -проистеришь.

копировать

Вы тоже пытались контролировалть его жизнь? дышать ему не давали и вечно искали подтверждение его любви? И боялись потерять?

копировать

Он 1вариант, пытался контролировать мою,я тоже посторалась конролировала его как могла,он же пытался сделать меня рабой и подчиненной его планам по жизни,нашим встречам.Дышать давала я,но когда была нужна-сразу же,а то расставание обеспеченно,грозился расставанием и устраивал его каждый раз,при моей провинности. А провинности могли быть=не ответила на телефон,или на смс сразу же,не смогла встретиться. ДОЛЖНА БЫЛА-я доказывать любовь,любить вечно. Он подтверждал свою любовь на словах,можно было не искать подтверждения,которого не было и вовсе на деле. Конечно боялась потерять,потому что сама себя довела,и стала в итоге его подчиненной,шла на все уступки и все прощала,обиды глотала,он конечно видел как я мучаюсь и "прощал меня".
Больше всех плакал он ,потеряв меня-ведь он потерял власть над человеком. Я же освободилась и зажила своей жизнью,без тирана-мозготромбоза,угрожающего расставанием не понятно почему . У меня улыбка появилась только ЧЕРЕЗ ГОД. До этого-нервы,плач,мучения,метания,как же я без него,не дышала,аж,плалака дни на пролет,месяцы. Ох что было.
Виновата то сама.

копировать

У нас все сложнее. Контролирую я . Истерю я.

копировать

Ну дас,но ушла я. Было,это все в прошлом. Вообще меня все мужики,стараются под себя ..а я брыкаюсь. Последний кошмарный был-что не сделала бы,везде "обучал". Бросила. :-)

копировать

я вам сейчас напишу рецепт, но он вам точно не понравится. Развивайте интеллект.

копировать

В смысле? Подробнее можно? Вы считаете - что созависимость равно деградация? Ущербность душевная?
Расскажите.( без стеба)

копировать

У меня с интеллектом все ОК. Однако попала в свое время так, что до сих пор откликается, хотя я считаю, что вылезла.

копировать

может вам эта... пожениться?))

копировать

Мы пять лет вместе, думаем росписаться. Но это не решит проблему

копировать

найти психоаналитика

копировать

так и только так. Иначе так и будете всю жизнь в такие отношения попадать. Не с этим, так с другим. Потому что именно таких мужчин будете выбирать, а мимо нормальных проходить.