Как объяснить свекрови что она того
Ну я просто утомилась с ней,не пишите,что живите раздельно,муж не бросит её,я устала,сегодня пришёл ребёнок со школы,говорит надо то и то прочитать,я её прошу сходи в библиотеку и возьми,она говорит не пойду,ребёнок её попросил"Бабушка ну пожалуйста сходи"говорит не хочу не пойду,ну ладно не хочешь не иди,говорю ребёнку ,что сейчас постираются в машинке шторы,я их повешу и схожу в библиотеку,ладно постирала повесила шторы одеваюсь,свекровь спрашивает ты куда?я грю в библиотеку,она грит я сама схожу,у меня псих уже,я говорю сама уже пойду,итог я сходила в библиотеку взяла что надо,свекровь со мной не разговаривает.
Похоже автор того. Стоит из-за этого заводить топик?
Постирала шорты и никого не спрашивая пошла бы в библиотеку, и нервы впорядке и свекровь хорошая.
Закинула шторы в стиральную машину, сходила в библиотеку, вернулась и вынула шторы из стиральной машины. Автор и в самом деле того. Не фиг вообще свекровь о чем-либо просить.
А что значит так?
В семье самый молодой человек которому не проблема сбегать до библиотеки это бабушка? А автор так была занята стиркой штор - она барабан в ручную крутила?
Опять же почему ребенок не попросил бабушку сходить с ним в библиотеку (если он слишком маленький)? Почему маме тяжело, ребенку тяжело, а бабушка должна была подорваться и бежать?!
О чем и речь. Не связываться, не просить. Я бы и сама молодым кабанчиком не метнулась, ибо давно открыла альтернативные способы добычи книг
А она там что -инвалид? Или просто цену себе набивает? Кстати если автор прекратит что-либо просить сделать, та начнет сама свои услуги навязывать, а в случае отказа, закатывать истерики. Вот тогда то автор и поймет, что решать проблему совместного жития нужно было в самом начале.
а автор инвалид, или ее сын? Автор вообще то даже не работает, а дома сидит. Ее проблемы должна свекровь решать, чтобы автору вообще ничего не делать?
Что будет если автор перестанет свои проблемы на бабушку вешать - это ваши домыслы. Не нужнор людей по себе судить!
Автор ничего не поймет, потому что она не оторвет свою задницу и не пойдет работать ради жилья!
А свекровь работает? Обе не работают, живут совместно, невестка стирает ОБЩИЕ шторы, которыми простите пользуется и свекровь в том числе, ребенок - родной внук свекрови. Нежелание её сходить в библиотеку -чистой воды вы@бывание -желает старушка, шоб её получше попросили, развлекаецца от нефиг делать. Знаем таких.
А в вас кстати говорит банальная зависть к неработающим:)
а ребенка свекровь родила? Это свекровь должна решать проблемы ребенка автора?
Шторы стирает машинка, или автор барабан сама крутит! Свекровь может и не пользоваться шторамаи, но тогда пусть сноха не пользуется кваритрой :)
Ребенок пержде всего сын автора, а потом уже внук свекрови. Рожать или нет, решала автор, свекровь может была против - имеет право!
Нежелание её сходить в библиотеку -чистой воды вы@бывание -желает автор, шоб её свекровь побегала побольше ей во благо, развлекаецца от нефиг делать.
У вас просто банальное желание сидеть на чужой шее!
какая может быть зависть к неработающим? вы Ап чем? автор живет в доме свекрови, пусть спасибо скажет, а делать что либо для автора и ее ребенка свекровь не обязана.
От нормальной электронной книги глаза не устают. А если вы купили планшетник, то это ваши понты
Если экран "жидкие чернила", то не устают. Проверено на себе, у меня проблемы с глазными мышцами, от компа и телевизора глаза болят, потом головная боль начинается. Покетбук читаю с удовольствием, даже целый день, если болею.
Вы сидя дома в будни просите свекровь сходить в библиотеку для вашего ребёнка? Ой смешно :)
Ну потом и не жалуйтесь.
Автор, у вас нелады в отношениях со свекровью, зачем вы ее просите ходить куда то? сын ваш - занимайтесь им сама. Какие шторы, вы о чем?
Если вопрос ко мне по поводу её обид,то это у нас регулярно,что не скажешь ,то слёзы и обиды,потом месяц со мной не разговаривает,строит из себя жертву,мерит давление каждый час.
Если бы это было так, вы бы не просили ее из раза в раз сдалать что-то. Особенно когда она сказала один раз нет, а вы натравили ребенка!
Т.е. вы не можетет объяснить своему лодырю, что бабушке сложно сходить. Вы целенаправленно выставляетет ее сволочью перед внуком. позволяя внуку просить бабушку сделать что-то чего бабушке делать не хочется или тяжело!
При таком раскладе "об#яснить свекрови, что она - того" неудастся. Либо смириться, либо не общаться. Не думаю, что при втором раскладе будут счастливы другие члены семьи.
Вы с ней пробовали поговорить? Что Вас задевает, почему она себя так ведет?
автор того, не девочка же, а все за чужой счет ужиться хочет и сгоняй бабка и жить я на твой площади буду-ты же того..фу как противно! А вас хоть сын вам в обратку-то сработает? ;-)
Если есть инет, зачем идти в библиотеку, можно все с экрана прочитать, если это не "Война и мир", конечно. Это раз. А два - существует школьная библиотека, где можно взять книги, никуда никого не гоняя.
Бедная свекровь наверное уже подумала, что из-за мамашкиных штор внук без книг останется, и решила таки сама пойти, а ее еще и "того" посчитали. Упаси меня от таких невестушек в будущем!
И правда, что-то я забыла про русскую народную забаву - отрави жизнь всем, кто с тобой живет рядом)))))
Сразу отвечу всем,так как весь топ настроился против меня,я работаю,была в этот день выходная,решила порядок навести,почему ребёнок не пошёл сам в библиотеку,да потому, что у него после школы,обед,а дальше -плаванье,баскетбол,репетитор по английскому и я,решила,что бабушка всё равно сидит дома,да и не 70 ей лет,прогуляется до библиотеки всего 10 мин пешком,но видимо да,народ прав,я сама виновата,что попросила свекровь,в следущий раз буду мудрее;-)
То что вы что- то решили, это ваши личные заморочки. Если до библиотеки всего 10 минут то можно было сбегать пока шторы стираются.
Если вашему ребенку нужнее плавание и баскетбол то это опять же ваш выбор.
Попросить вы безусловно могли, а вот обижаться да еще и сына раз гильдия настрагивать против бабушки просто свинство. Ваш ребенок мог после школы спокойно сам сбегать - он дома потом дольше провидел пока вы шторы стирали.
Автор, я с Вами. Ненавижу свекровей, которые не дают сыначкам отделиться и жить своей семьей, небось она одна вашего мужа растила, свекра ведь рядом нет, правильно? На будующее, не просите ее ни о чет, электронная книга очень удобна, заведите себе, не пожалеете. Когда свекровь Вас о чем-то попросит, Вы тоже имеете полное право не делать. Раз уж мнение Евы таково, что бабушки внукам ничем не обязаны, то и внуки старушкам тоже ничего не должны.
Ух ты, прям вот так не дают ))). Да ладно Вам, если бы мужчина был самостоятельным и ответственным, он бы уже давно решение принял. Свекровь тут глубоко вторична, ненавидет ее абсолютно не за что.
ПыСы: Вообще не представляю, как можно жить, кого-то ненавидя столь сильно без видимой причины....
Именно не дают, колотят себя в грудь, рыдают и кричат, что они с сыном одно целое и она умрет, если он уйдет жить в другое место, устраивают цирк с сердечными приступами и т.п. (цитирую свою первую свекровушку). Хотя согласно, что первичен муж, он должен принять решение отделиться. К сожалению, взрослеют и начинают дорожить семьй такие мужики не сразу, а только после первого развода. Опять же на примере своего БМ. После нашего развода послал маменьку, не то что отдельно жил, а даже за границу уехал на полтора года работать. Теперь живет на другом конце города и маменька ведет себя тихо-тихо, ой как боится второй брак сыначки разрушить. Такие одинокие маменьки воспитывают сыначек с глубоким чувсвом вины, что они ему всю свою жизнь отдали, замуж больше не выходили и т.п., а теперь неблагодрные дети их бросают.
+100 у нас практически тоже самое,когда мы ушли на съём с мужем,примерно тоже самое было,сердечные приступы я никому не нужна и т.д. поэтому я для себя уже решила,что жить мне с ней до конца её дней,НО её обиды постоянные и слёзы по пустякам выводят меня,да и думаю,что выведут любого!Так же и этот случай с походом в библиотеку,ну не захотела она пошла я,чего психовать и строить из себя обиженную,ну мне не понять чес слово
Вообще психуете и обиженную тут строите вы! А вот что вам мешает заработать на свое жилье? Неужели если будет своя квартира, то вы будете со свекровью жить.
А пример приведенный выше лишь подтверждает, что семью разрушают не свекрови а сами люди. Человек не был готов ради первой жены уйти от матери. А со второй женой ушел. Значит не настолько была нужна первая жена. Только вот жене проще обвинить свекровь чем признать что мужик ее просто не любил.
Ну чем я строю из себя обиженную?И почему Вы считаете,что я не заработала на собственное жильё,потому,что живу со свекровью?
1. Так считаю потому что если бы вы не обижались, то не стали бы писать сюда из-за ерунды.
Вы бы не стали просить свекровь, если бы такое действительно повторялось регулярно.
Вы бы не стали стравливать бабушку и внука.
Вы бы не стали обзывать человека сумасшедшим только потому что он не бегает по вашим приказам!
Все это показывает лишь ваш противный характер, и ничего больше!
2. Ни один нормальный человек не станет жить с родителями если можно жить отдельно. Будь у вас деньги на кваритру, вы бы мужу плешь проели, но съехали бы от свекрови. Всегда ведь есть варианты при которых мама могла бы жить недалеко от вас!
Я тот аноним, который писал про разрушенную семью. Ошибаетесь, что БМ не любил первую жену и не дорожил ею. После ее ухода к своим родителям, через некоторое время муж снял квартиру, а потом и своя появилась. Только это уже не спасло, разбитую чашку склеить не удалось. Развод состоялся по инициативе жены через полтора года отдельного проживания.
А кто писал,что она обязана а?её попросили так как она сидит дома и в принципе на данный момент ничего не делала,она отказала,пошла я,сразу она засобиралась.
Абсолютно не шучу,я всегда если стираю шторы мою окно(с внутренней стороны)и подоконник тоже мою.А вы шторы только летом стираете?
И вы не могли всего это отложить на 10 минут и сбегать в библиотеку?
Вы выше написали чсто шторы стирали. Как постирали так собрались. Вот всем и интересно что мешало вам сбегать пока шторы стираются!
Люди обычно запускают машинку, и занимаются другими делами, и никому в голову не приходит говорить - не могу потому что стираю!
Вы судя по всему из какой то деревни, и привыкли стирать в тазике, а полоскать на речку бегаете?
У нас есть квартира-маленькая двушка,и вы не поверите,мы её даже не сдаём,просто ещё раз всем говорю,что свекровь позиционирует себя как бедная несчастная брошенка,ну и мы с мужем решили,что будем жить с ней доживать,а там сын вырастет,поедет в квартиру.
Еще раз говорю, что если муж не хочет съехать от мамы, значит мама ему важнее чем вы!
Что мешает пеервезьти маму к себе поболиже? Что мешает квартиру своюб поближе к маме поменять?
Пока что этот вы тут позиционируетет себья как жертву?
Почитайте свой первый пост - вы устали, вы попросили свеекровь а она сволочь отказалась!
А в школе есть библиотека? У нас есть. Если что дочь туда ходит -5 минут на перемене и никого просить не надо.
А если бы вы жили не свекровью, кто бы за вас в библиотеку бегал? Или свекровь обязана теперь все делать потому что вы своего жилья не имеете?
Автор, представьте на минутку, как через 15 лет ваш сын приведет в ваш дом девчонку и та станет гонять вас в магазин-библиотеку-погулять с ребенком. Вы же уже будете одной ногой в могиле, какие такие могут быть у вас собственные желания? Классно, правда?