А если муж в курсе, это измена?

копировать

Сейчас рассталась с любовником, и рыдаю каждый день на плече своего мужа с вопросом "как жить дальше?". Он знал о наших отношениях, он с Л познакомился, он разрешал нам встречаться. А сейчас мы с Л разошлись и я очень тяжело это переживаю, никому рассказать не могу, поэтому плачусь самому близкому человеку, своему мужу.
Это ведь не измена была? Мне очень хочется так думать...

копировать

Нет, не измена. Это высокие отношения, коих подавляющему большинству простых смертных не понять. И слава богу...

копировать

И не говорите! :crazy
Надеюсь,это бездарная пятничная разводка))

копировать

вообще нет

копировать

:) вы не в России?
или провокация?

все относительно в жизни, жизнь то, как вы к ней относитесь, и как к этой ситуации относится ваш мужчина.


кто-то регулярно в браке имеет интриги на стороне (он и она) и рассказывают об этом друг другу.
и считает предательством, что сокрытие интриги, а не ее наличие.

кто-то никогда не изменяет и убъет - узнает, разведется и т.п. считает это предательством.


кто-то не ставит интриги во главу угла - случилось - занесло, голову вскружило, пережили-простили, а потом все на свои места встало и снова идеальный брак... но тут работать надо над отношениями.

главное, чтобы мнение супругов совпадало, искренне.

копировать

Нет, я в России, в Москве. Причем здесь провокация, плохо мне сейчас, поговорить хочется. Да, ситуация абсурдная, а любовник не менее абсурден, чем муж. Ушел, сказал, что не может меня делить, следующим желанием будет просьба уйти от мужа, ему нужна свободная девушка. Приехал, попрощался как человек, мы с Л плакали оба, попросил прощения у моего мужа. А сейчас я не знаю как жить без него... И моя измена давит чувством вины мне на плечи, ведь у меня самый лучший муж, это я плохая.

копировать

Ну так живите втроем. Делов-то с Вашими представлениями о дозволенном в браке

копировать

Ой, я бы с удовольствием, но кроме меня это никто бы не допустил

копировать

Ну муж очень возможно, что допустил бы. Он же спокойно относился к тому, что у вас любовник.

копировать

Ну как спокойно, не совсем спокойно, он первые разы переживал, но успокаивался, когда я возвращалась, потом привык. Но когда любовник был у нас в гостях, то никаких обнимашек-поцелуев, сидела я строго рядом с мужем, разрешалось только разговаривать

копировать

Да другой бы и в гости не позвал...Ниче себе.

копировать

пиздец, дурдом и еще раз пиздец

копировать

Голландия или Швеция походу ))

копировать

Причем тут измена, или нет? У Вас был заскок с гормонами и психикой(у всех бывает) муж Ваш оказался трезвомыслящим человеком. Ситуация типичная. Скажите ему спасибо за чуткость и терпение.
И впредь не напрягайте его нервную систему.

копировать

Тяпница пятниццо, однако !))))

Афффффффтар, надеюсь, что Ваш мушш добрый и великодушный человек и завтра же помирит вас с любовником и вернет вам его. И даже VIP-аппартаменты снимет на выходные для Вас и оплатит ресторан.

Если он этого не сделает, значит свинья будет перед Вами !)))))))))))))

копировать

Но он действительно добрый и великодушный. А с любовником моим он общаться продолжает, у них есть общие интересы...

копировать

Ипут одну дырку?

копировать

Что же так плоско-то, да и не ипут уже

копировать

Ну и хорошо...Зачем с шалавами водиться?

копировать

В логике не откажешь монашке)))

копировать

вам виднее))

копировать

Мдяяяя... знал бы ваш муж, С КЕМ он общается и какой ЕЩЁ скрыт общий интерес ))0

копировать

Вы о чем? Муж был в курсе моего любовника

копировать

*горячо* ВЫСОКИЕ ! ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ! (С)

копировать

Вам такого не понять

копировать

Ага, эт точно, потому как у меня любящий и горячо любимый муж и мы верны друг другу. Иначе не было бы смысла в семье, подобной Вашей (свят-свят,ттт)

копировать

" у меня любящий и горячо любимый муж "
-а у меня тоже, прикиньте)))))))

"мы верны друг другу"
-а что вы в этом разделе забыли тогда?

За нашу семью не беспокойтесь, 10 лет была эта семья и никаких намеков на разрыв не намекается. А с мужем мы даже не ссоримся)

копировать

1 Возможно. Только его любовь к Вам не взаимна.

2. В этом разделе далеко не все,кого коснулись измены, у кого-то научный интерес,у кого простое любопытство, у кого-то и просто по приколу. Я и в кулинарии бываю,и что? Это не значит,что я плохо готовлю .

3. Не ссориться-не равно быть счастливыми и быть семьей.Если ссор не было и нет вообще, это тоже не есть хорошо. И у вас не семья, потому что Вы изменяли и изменяете мужу, явно не "горячо любимому". Обманываете и себя и форум))

копировать

Как вы можете судить о взаимности чьей-то любви с такими узкими взглядами. Я и любовника люблю, а с мужем вообще что-то особое. Как назвать эту 500%-ную уверенность в человеке?

не знай-не знай, видимо времени много свободного, я сюда не заглядывала до появления третьего)))

Может и не равно, но мы не ссоримся и счастливы, кто-то ссорится и несчастлив, к чему эти рассуждения? Просто у нас доверие и понимание без рамок, а у вас если что-то пойдет не так, то брак просто как карточный домик сложится, потому что принять что-то вне своего понимания вы не сможете)

копировать

В таком случае могу Ваши взгляды назвать не только узкими, но примитивными.
Вы за настоящую любовь (святое чувство) принимаете совсем другое. Но это не Ваша вина, а Ваша беда. Не дано Вам.

копировать

Просто я вижу дальше своего носа и не считаю нужным обманывать своего мужа, мы друг для друга готовы на всё, вот она и любовь)

копировать

Ага, вот и я гвару : http://eva.ru/topic/216/3069997.htm?messageId=78936237 !))


Деушко, вы спросили? Вам ответили- измена !
Нет никакой любви и не знаем мы, что вы там видите "дальше носа". Видеть можно все,что угодно, но понимать по-разному.
Не дано Вам любить!

копировать

А в чем тут великодушие? Свингеры тогда получается вообще святые. Не?

копировать

А свингеры тут причем? они разноображивают свою жизнь, ходят налево вместе так сказать. А тут человек разрешает вольности, которые ему не нравятся для моего удовольствия, что же это, если не великодушие.

копировать

У меня два варианта. 1) отсутствие к вам чувств-т.е. ему все равно. 2) отсутствие самоуважения. Это не вольности, а это вообще ппц. Мне б было противно общаться с такой женщингой. Противно рядом спать. Противны ее прикосновения. Для меня это исключительно вопрос самоуважения и ничего более.

копировать

Интересно почему, я же не изменила ему. Я пришла и сказала, что есть такой мальчик, я его хочу, и если он не сможет меня понять, то и начинать ничего не будем. Он предложил встретиться без секса и познакомиться, до этого мы 3 месяца по скайпу общались. Потом на свой ДР я получила ночь свободы, так и завертелось. И мой муж меня любит, прикиньте)))

копировать

Ну потому, что у меня такие представления. Если ему нормально с такой женой, которая спит с какими-то мужиками, ну...каждому свое как говорится. Для меня это грязь и помои. Если для него это здорово-то это его дело и его выбор.

копировать

Это не какой-то мужик, это интересный человек и любимый мною. И как я писала, то имело место сначала познакомиться.

Вам лучше за спиной изменять?

копировать

Мне это было бы фиолетово. Интересный он или скучный. Вообще не изменять.

копировать

Ну смотря какой у вас формат отношений с мужем. Может у вас открытый брак. Но вообще я б сказал, что измена. Но я б и на месте мужа не воспринимал бы это так спокойно. А он воспринимает. Наверное для него это нормально. Я б наверное или сам бы ушел, или вас бы выгнал. Но все люди разные.

копировать

Ну иногда нельзя уйти или выгнать из многодетной семьи...

копировать

Да в принципе всегда можно. Скажем так. Ничего хуже и непорядочнее по отношению к себе я не могу и представить. Это не просто плюнуть в душу. Это по большому туда сходить. Ну ккак человек глубоко оскорбленный в своих чувствах себя ведет? Ну прям точно сказать нельзя, пока в подобную ситуацию не попадешь. Но люди чясто при таких вводных на преступления идут. А уж уйти...Это относительно безобидно. Все живы и здоровы. Многодетность думаю бы меня не остановила.

копировать

А мой муж детей не бросит

копировать

детей и не обязательно. Вас бы мог бросить.

копировать

Вы видимо очень слабо себе троих детей представляете и всю невозможность их воспитания живя в разных местах. Тогда добавлю что квартира моя и общий бизнес)

копировать

Я представляю, что и с большим кол-вом детей люди случается разводятся. Впрочим будь я на его месте-я б может тоже не ушел. Ушел бы спать на диван на кухню, с женой бы больше вообще никогда не спал и предоставил ей полную свободу, но и никак не позволял бы лезть в мои дела.

копировать

Вы так говорите, будто вас с женой связывает только секс. А как же понимание, любовь, дружба, обязанности друг перед другом и многие годы прожитые вместе.

копировать

У меня нету жены. Но если бы была-правильнее было бы кому-то уйти. Ну судите сами. По сути семья прекращает существование. Я беру манатки скажем и ухожу на кухню и секс исчезает. И жить вместе имеет смысл только тогда, когда устраивает то, что остается. Вот вас бы устроил такой расклад? Вы живете под одной ерышей. Но время-то идет. А спать с женщиной неверной мне бцы не очень бы хотелось...Ну как то это...Себя чтоль не уважать. Вам же не приходит в голову доедать за кем-то в ресторане. Брезгливость определенная наверное...Ну так и тут...

копировать

Понятно, вы просто умничаете))) Из цикла "не знаю что такое, но все равно авно"

Если вы настолько брезгливы, то вам только на девственнице жениться.

А насчет манаток и кухни, бред бредовский, мы хотим друг друга.

копировать

Это не сравнимые вещи. Я не против наличия у женщины прошлого. Я против наличия параллельного настоящего. Что когда-то было до меня с кем-то это одно. А вот если она с кем-то еше спит параллельно-это совсем-совсем другое. Все люди разные. Вашему мужу такая жена, которая спит с кем-то еще хороша. Кому-то была б плоха. Для меня что вы рассказываете-довольно дико. Но в каждой избушке свои погремушки.

копировать

Просто я не уверен, что так будет правильно. Может она еще б встретила свою любовь или я. Для меня то, что у вас произошло совершенно дико.

копировать

Какой фееричный у вас муж! :)

копировать

Савва Игнатич?

копировать

+1 :)

копировать

ну тут одно из двух. либо муж ваш не мужик. либо это все-таки измена. выбирайте сугубо на свой вкус.

копировать

плоское и ничем не обоснованное мнение

копировать

Вопрос в том, какие выводы вы сделали из этой ситуации.

копировать

Что мне пипец как повезло с обоими

копировать

))) Автор, прекращайте рыдать! Вы - счастливая женщина: у вас был официальный любовник, есть сочувствующий муж, его поддержка.
Думаю, с таким понимающим мужем следующий ЛЮ не за горами. Он будет наверняка лучше предыдущего. А муж всегда вас поймет :)
п.с. У кого какие заботы...

копировать

Даже не собираюсь больше никого заводить, попробовала, больно однако((

копировать

Заведете, поверьте))) Не сразу и не скоро, но заведете.

копировать

автору: единственное решение - переключиться и развиваться дальше - почитайте обязательно Литвака. "психологический вампиризм", там целая глава про невротическую любовь, и как избавиться от душевных терзаний.
"принцип сперматозоида" тоже хорош, много дельного.
почерпнете много нового, иначе посмотрите на ситуацию.

а любовник - эгоист и незрелая личность. жаль, конечно, но хорошо что ушел, потом радоваться будете.

а себя что винить - незрелая личность пытается изменить людей вокруг и обстоятельства и делает себя несчастным, если не получается, зрелая- старается изменить себя, поменять отношение к миру.

стоит побыть одной, энергетически подпитаться: творчество, природа, общение новое, личностный рост, успехи в работе, и др...

все забудется, и будет ХОРОШО!

и физическая привязанность лечится. только надо захотеть это сильно-сильно.

копировать

Спасибо огромное, уже вчера начала и уже чувствую ооооо.