придумать отговорку!

копировать

Ситуация: чел появился из неоткуда, студенческий приятель, прошло стописят лет, закидывает письмами,"искал, нашел, рад безумно, целую, обнимаю" ну и тыды. я вежливо отвечаю, письма пишу нейтральные, из вежливости. напрягает то, что в каждом письме он озвучивает свой телефон, спрашивает мой телефон, между делом "позвони" говорит. мне это нинаааааадоть совсем, я игнорила эту тему, но уже невозможно увиливать. Девоньки, пожалуйста, придумайте приличную отговорку? муж ревнивый - не идет, я не из тех, кто будет обращать внимание на ревности. я просто не понимаю, о ЧЕМ можно говорить после стольких лет, зачем это может быть нужно ему и уж точно мне это не нужно вообще. НО, любопытно однако узнать, чего это он меня динамил раньше, а сейчас воспылал. это подозрительно :-)

копировать

Объясните спокойно, что сейчас у вас свои неотложные жизненные дела, которые целиком и полностью занимают ваше время и ни до чего и ни до кого дела нет. К тому же так и скажите, что с возрастом мы имеем свойство меняться и вы стали совсем другими/другим/другой, у вас изменились приоритеты и т.д. Это так и есть на самом деле.
А вообще умные люди, если им пару раз отказали/не ответили понимают, что что-то не так и тихо "сливаются", а если не понимают, то это неумные, и порвать с ними без излишних реверансов не зазорно.

копировать

Мудрая Сова :-) Спасибо... всё ведь так и есть, мне просто неловко было прямо отталкивать человека.

копировать

Так не отвечайте просто и все. Вежливость с невежливыми людьми неуместна.

копировать

золотые слова... спасибо.