Поддержите, помогите как не писать ему?

копировать

Ну вот и закончила я собственной рукой наши мучительные 4-х летние отношения, которые ни к чему не ведут. Устала от них, устала тащить все на себе, быть лидером и принимать решения. Он не плохой человек, отзывчивый, поддержит всегда, раздражение мое в шутку переведет, но отношения ведут в никуда. Порвала я, а он не против все дальше продолжать и за 4 года стали друг другу очень близки. Смотрю его фотки -и такой родной на них и так щемит...
Девочки, практический вопрос как удержаться и не написать ничего, ведь начнется переписка, его юмор, поддержка и опять засосет и поплыву я по этому течению. Как вы это делаете? Как сдерживаете себя?
Через сколько это желание написать/позвонить проходит?

копировать

Стереть все контакты и фотки.

копировать

Телефон стерла, но помню, блин наизусть :) В почте адрес автоматически выскакивает.

копировать

Автоматически это если набираете первую букву? Так не ходите туда, ограничьте доступ в инет до самого минимума чтоб руки не чесались.

копировать

Почистите кукисы, не будет выскакивать.

копировать

Если руки чешутся написать смс, то либо купите другую симку и вбейте номер под его именем, либо договоритесь с подружкой, что будете отсылать ей.
Но это несколько утопично, ибо лучше вообще ничего никому не слать-быстрее отболит

копировать

Начните дружить с ним, а как известно дружбу любовью не пятнают.

копировать

Не проходит первый год точно... отпускает временно, но не проходит..
Рекомендую переключиться, на кого/куда угодно, друзья, подруги, знакомые, главное чтоб времени не оставалось на воспоминания и все такое. Заведите себе хобби/увлечение, спортом идите заниматься, т.е. заполните все свободное время и тогда есть шанс избавиться и от воспоминаний и от мыслей и от желания написать!
Удачи!

копировать

Прям как про меня. Тоже самое, 4.5 года, хороший, но локомотив - я. Да, щемило не то, что позвонить, а поехать. Удержало только одно - разум. Я так долго не могла решиться на разрыв, что было бы глупо сейчас все испортить. Представляла свое возвращение к нему и вздрагивала, ведь с ним в последние годы мне было еще больнее. Так и выжила. Занимала себя чем только можно, так и выплыла. Сейчас спустя 1.5 года понимаю, что я его не любила по-настоящему, хотя родным стал, конечно. Для меня в этой истории самым трудным было решиться сказать ему о том, что я хочу расстаться. На фоне этого воспоминания о горечи расставания сгладились.

копировать

А почему отношения бесперспективные?

копировать

не люб он автору

копировать

а отчего тогда пиздострадания?

копировать

Привязалась.

копировать

спасибо :) Да так и есть, привязалась, в чем то очень комфортно с ним, но по жизни просто хочу другого мужчину-лидера, ведущего,готового брать ответственность за семью и детей если будут. А с этим классно поболтать, в театр сходить, книгу пообсуждать, но тянуть быть с ним тяжело.

копировать

Аналогичная ситуация сейчас. Только два года вместе. Причины расставания другие, но любим оба. Оба решили, что нужно расстаться - вместе уже невозможно дальше.
Но ведь знаю, что могу вернуть в любой момент - он вернется, если я позову. А вот как не позвать, когда только неделю назад я его обнимала и целовала, а теперь понимаю, что больше никогда этого не будет.
Стараюсь гнать эти мысли. Думаю только о том, ПОЧЕМУ мы расстались. Загружаю себя работой. Телефон убрала подальше нафиг, и выключила звук = потом перезваниваю кому нужно...
и веду бесконечные диалоги с ним и с собой. Это помогает не звонить ему. А еще я пишу ему письма, когда припрет. И не отправляю. Говорят, 40 дней должно пройти, тогда станет гораздо легче.

копировать

"А вот как не позвать, когда только неделю назад я его обнимала и целовала, а теперь понимаю, что больше никогда этого не будет." - эти мысли посещают всех расставшихся.
Девчонки, помните, что вы не первая на Земле в такой ситуации и не последняя.
Через такое проходят 99,9% людей.
Через 5 лет вы уже не вспомните так детально свои нынешние болезненные ощущения.
Будут новые события, эмоции.

копировать

И через 5 лет можно не забыть. Я автор топика "Использует меня?" в треугольнике. 5 лет не писала ему, а потом всё равно сорвалась.

копировать

Спасибо Вам огромное за поддержку. Да, каждая ведь понимает, что не первая и не последняя. Но каждая считает, что ее горе - самое горькое и ее боль - самая больная)))

копировать

не верьте в 40 дней(
все зависит от глубины чувств. У меня уже больше года не может пройти. Все равно периодически накрывает.

копировать

Накрывать может, но ведь не круглосуточно же? Через 40 дней уже хотя бы просыпаешься и засыпаешь без тоски? или нет?

копировать

не всегда.. просыпаешься а первая мысль а как там он? А еще праздники, неважно какие, ваши совместные или общегражданские. Все время ждешь поздравления. а поздравления нет и поэтому каждые праздники депресиия т.к знаешь что ничего не будет(

копировать

Первые полгода самые тяжелые при расставаниях, но время лечит - это 100%. Иногда нужны годы, но в итоге время лечит всегда :) Отговаривайте себя, не давайте себе слабинку. Если вы решились на разрыв - значит сможете пережить это. Просто примите свою боль, позвольте себе и поскучать, и погоревать иногда, и поплакать (всякое возможно). Вы же решили для себя, что назад пути нет? Только вперёд!!! :)

Однажды со мной порвал отношения МЧ, на тот момент это был самый серьёзный и длительный роман. Я ему письмо писала, какой-то романтический коллаж сделала с нашими фотками (всё в электронном варианте), спустя месяца 4 после разрыва. А он не сдался! Любил, но понимал бесперспективняк и не сдавался. А спустя несколько месяцев после моей попытки помириться - появилось у меня новое увлечение. И Я ПОНЯЛА, ЧТО ТАК БЛАГОДАРНА БЫВШЕМУ МЧ ЗА ТО, ЧТО ОСВОБОДИЛ МЕНЯ ОТ НАС С НИМ :) Он не сдался и спас нас обоих от фигового общего будущего.

копировать

Блин, вот как мне выдержать, как тот ваш МЧ?
Я очень боюсь, что мой любимый тоже не выдержит скоро и начнет вновь меня атаковать. А я ведь люблю его тоже, но я больше страдаю в этих отношениях, больше осознаю, что нам нужно расстаться, чем он. Но очень сложно, если вторая половина не очень рвется расставаться и пытается тебя вернуть...

копировать

Ну да, когда обоюдная любовь есть, то, конечно, сложнее справиться. Неужели реально нет возможности быть вместе? Решать в итоге всё-таки вам. Пробовать быть счастливыми наперекор обстоятельствам, уходить безвозвратно или годами будет тянуться "расстались-снова сошлись"...

копировать

Уже начал атаку((( Вернее, пока это робкие попытки из серии "я скучаю". Но вероятно скоро пойдет в ход тяжелая артиллерия. Быть вместе возможности нет. Я для себя решила, что не хочу больше ни годами расставаться, мы уже и так год в таком режиме живем, быть счастливой тоже не выходит при таком режиме.
Значит нужно уходить - наперекор своей любви. Пусть, я уйду, постараюсь справиться. Лучше одной, чем постоянная нервотрепка и ругань. Надеюсь, что если он поймет, что на этот раз я не поддамся - то он оставит меня в покое.

копировать

Вы настроены решительно, значит точно нельзя сдаваться! ;) Я в вас верю! :) Вы сможете! :)

копировать

Спасибо вам. Сегодня снова весь день ругаемся по телефону - и меня накрывает не по детски, переходим от моих слез и истерик к холодному - пошел нах...
Уже трясет всю...Ведь люблю, сволочь...Но я смогу, я уверена))) Спасибо Вам за поддержку)))

копировать

Да не парьтесь. Напишите. Письмо на бумаге. В конвертик положите. Заклейте. И уберите в ящик стола. Захочется еще - хоть два письма в день пишите и в ящичек убирайте. Насиловать себя, портить себе жизнь... фу, как это неприятно! Так что хочется писать - пишите!

копировать

А какой кайф писать в ящик? Это не приносит того удовлетворения, которое приносит отосланное письмо именно адресату, ожидание ответа...
Мне не подходит ваш метод, как мало эффективный.

копировать

Если вас топорщит от того, что письмо отправлено да и ожидание ответа тоже хорошо действует - ну пошлите пустое. Какая разница что посылать, какая разница на какое письмо ожидать ответ?

копировать

Помогите, как избежать этих пиз...страданий, когда просыпаешься с мыслями о нем, думаешь что он делает сейчас в течение всего дня, вечером засыпаешь с мыслями о нем опять же...целый день смотришь на экран телефона - а нет ли смс или звонка от него?

Чем занимать мысли? все, чем я занимаю мысли - приводят к одному и тому же. Долго это будет продолжаться? когда становится легче? Когда уходит надежда?

копировать

я думала я одна такая((

копировать

Я думаю, нас таких много. Правда, это не спасает.

копировать

ЧМТ. Занимает ВСЕ мысли.

P.S. Правда, иногда потом и не отдаёт... :mda ;)

копировать

ЧМТ - это черепно-мозговая травма? Не, низя мне, у меня работа, ребенок и еще вся жизнь впереди)))
Мысли мне нужны и еще как. Только позитивные, блин.

копировать

Позитивные?.. Так что там, говорите, у Вас впереди?.. ;)
Фотку в студию! ;) :)

копировать

Что впереди - все мое))) Но не Памела Андерсен, поэтому фотки в студию выкладывать не буду)))
Думаете, это позитив? То, что у меня впереди? А то, что сзади - уже не?;)

копировать

"Думаете, это позитив? То, что у меня впереди?"

Конечно! :)

"А то, что сзади - уже не?"

А это — жизненный багаж... :))

копировать

Кажется, у меня позитив все же меньше, чем жизненный багаж))) лучше бы наоборот...
меняю местами позитив с багажом - получаю идеальную женщину. Вот она - цель на ближайшую пятилетку:)

Короче, надо заниматься активно сексом - и для позитива хорошо и багаж уменьшает...Или фитнес все же лучше?

копировать

Это кому как... ;) :)
Лично я предпочитаю традиционные, проверенные тысячелетиями, методы.. :)

копировать

(скандирует) АП СТЕНУ! АП СТЕНУ!

копировать

Разбежавшись, рухнуть со скалы? какие у нас добрые на форуме мужчины...
Низя мне ап стену, кровищщи будет, а у меня люди вокруг на работе, а дома ребенок.
Можно выпить йаду?

копировать

Ах-хааа... Призывы к самоубийству на "Еве"?? :)) (что-то строчит в Роскомнадзор) :))

копировать

Подписываюсь! Закроют нах и будет счастье и резалты на работе!

Но, к сожалению, нет. Самоубивство это ЙАДУ, а ап стену это желание сделать дырочку в голове, через не (дырочку) может внутрь попасть мосх (с) удав КААА. (Вы слышите меня, бандерлоги?)

копировать

:)))

копировать

Если не любите, привязанность пройдет за год окончательно и бесповоротно. Если любовь есть- дольше... На сколько дольше зависит от вас

копировать

Читала где то, что объект надо мысленно посадить на воздушный шарик желтого цвета ( типо к разлуке) , помахать ручкой и запустить внебо , пока он не исчезнет совсем с глаз:-) повторять по мере необходимости)))
Еще советы от Литвака
-Действительно удалять все контакты бесповоротно
- не заглядывать и не искать его в соц сетях
- не ходить по " вашим местам" не слушать вашу музыку и пр
- полностью сменить имидж и если можете Рвите в отпуск
- занимайтесь безопасным сексом с разными партнерами

Удачи!!!

копировать

Про шарик хороший совет, правда я не автор, но в том же положении, попробую.
Литвака читаю подряд и запоем. Помогает, но временно, только пока читаю.
Не ищу и не хожу нигде, уже сменила все, имидж, работу, даже место жительства. Он сам звонит, гад.
В отпуск ездила сотни раз и поеду еще через 2 недели.

А вот последнее пока не пробовала, надо нафиг попробовать, хватит уже верность в самом деле хранить непойми кому и ради чего...

копировать

Телефон в черный список. Почту в Спам.
Не разговаривать и не слушать, но вы не способны. Признайтесь себе, что не готовы.

копировать

Зачем признаваться? Возможно и не готова, а может и готова. Я пробую - кто ж узнает, пока не попробуешь?
Черный список стоит денег. а смс все равно проходят, уже проверено. по почте он и не пишет.
да все можно, если есть желание. Если реальное есть - то все получится. Пока я готова. Я так думаю...