Как себя вести?Измена

копировать

Мне и мужу по 27 лет. В браке 7 лет. Ребёнку 6. Два года назад, я обнаружила, что он мне изменяет и хочет уйти к "той", приняв и её ребёнка от прошлого брака. Это был первый раз. У меня депрессия, три дня на воде (от еды воротило) и т.д. В тот раз, я решила пойти по его стопам и встретилась пару раз с другими мужчинами. После этого, он понял, что может меня потерять и вернулся в семью со словами:"Такого больше не повторится ..." и т.п. (заученные мужские фразы). Я простила, но не смогла забыть, и полного доверия и веры его словам уже не было. Прошло два года и вот опять. На этот раз я переживаю намного сильнее, хотя у него был лишь 2-х недельный секс (уже с другой) и к ней уходить вроде не собирается. Узнала об этом только вчера. Понимаю, что хочу быть с ним, но ... физически и психологически-не могу. Стою как перед пропастью и так хочется в неё прыгнуть. Ребёнок меня удерживает. Ради него надо продолжать эту сраную жизнь. Как сейчас не натворить глупостей? Есть какая-нибудь психологическая клиника? Может координаты у кого есть?

копировать

Вас удерживает не ребенок, а страх остаться одной с ребенком на руках - говорите уж честно, хотя бы сама себе.

От этого факта и "пляшите". Что вы можете:
1. Опять перетерпеть и принять, что ваш муж - кобель блудливый
2. Стать независимой и уйти от него.

копировать

Остаться одной-это моя мечта на сегодняшний момент. Проблема ухода заключается в том, что уходить-то особо и некуда. Либо к бабушке перебираться, либо к маме (оба варианта не подходят), да и со школой у нас сейчас решается вопрос, да и куча остальных проблем. Всё в голове перемешалось, самочувствие фиговое, ещё и родственники пытаются принимать активное участие в разборе полётов. Хочется просто уехать куда глаза глядят. Поэтому и подумала про клинику: там и психику поддержат, и у меня будет возможность всё обдумать.

копировать

на клинику деньги нужны и куда ребенка пристроите? И потом, после клиники что - та же бабушка или мама.
Так что не занимайтесь страусиной политикой, клиника вам не поможет. Решайте свои проблемы сейчас.

Хотя решить их надо было еще в первый загул вашего благоверного

копировать

Ребёнка с папочкой оставлю-пусть хоть немного им займётся(даже свекровь в этом поддерживает). Есть же и гос.больницы и недорогие клиники. Может отзывы какие кто напишет. У меня знакомой, после развода, только это и помогло. Просто боюсь психика не выдержит, а на мне будущее ребёнка.

копировать

ну.. что б вас забрали в клинику - весомые аргументы нужны. Идите на прием к психиатру. Но что б госпитализировали сразу - подготовится надо ))) Скорее, назначит препаратики.

копировать

ну ок, первый раз простили. ваш выбор, хотели сохранить семью. Но это уже второй раз - клиника, все... Сохранять, ИМХО, уже нечего. Ну ладно один раз ради ребенка на себя наступить, но наступать второй, третий и тд...???? это уже перебор.

Что вас удерживает с ним? Почему вы хотите быть с ним?

копировать

Я не хочу с ним быть, но так больно прощаться с тем, что между нами было. Я всегда была за искренность в отношениях, а тут предательство.

копировать

если не хотите прощаться, то посидите и обдумайте на каких условиях вы с ним согласны жить, зная о его предательстве.

копировать

этого уже нет и не будет. Надо прости идти дальше. Это легко сказать, но сложно сделать, НО совершенно точно НАДО! Расставшись, вам с каждым днем будет все легче. Все равно перспектив уже нет никаких с ним.

копировать

тю, ради какого-то хуя в пропасть??? Ну вы и дура! Неудивительно, что вам изменяют!
Умная женщина ещё с первого раза сделает выводы и начнёт жить для себя, готовя подушку безопасности.
Если у женщины есть голова-у неё всегда есть любовник (с)

копировать

Да, я наивная преданная дура. Знаю. Смешно, но с детства в моей голове сидела уверенность, что я никогда не буду изменять своему мужу, а вот про преданность противоположной стороны не задумывалась. Как больно рушатся надежды.

копировать

У вас сейчас разрыв шаблона, не соответствие желаемого действительному. И такое жуткое моральное состояние состояние не потому, что "он там что-то". Это готовность хоть из окошка, но лишь бы не попадать в реальный мир.
Примите окружающее таким, какое оно есть, станет легче.

копировать

Вы психолог? Правильно написали. Наверно, это и происходит.

копировать

Упаси боже :). Я просто на свете давно живу, и со стороны насмотрелась, и сама как только не попадала.
Как только вы примете реальный мир, ваша трагедия исчезнет, развалится на множество разных задач. Пусть ощутимая их часть будут не из приятных - ничего страшного. Потихонечку, по очереди, начнете их решать. А половина на поверку и вовсе мешать не будет, можно будет забить.

копировать

я считаю, что мужики - гулены, это на всю жизнь, гулял однажды - будет снова и снова, чтобы ни говорил....так что ....уходите, если можете себя обеспечить, если нет - начинайте это делать, т к только уверенная в себе женщина сможет такое достойно пережить, пусть бегает за вами, помните одно, как бы вы не любили....одно предательство влечет другое....тем более вы оба пошли вразнос. Какой Пример то ребенку подаете ?? Думайте головой, высморкайтесь , умойтесь и в новую жизнь Удачи вам!

копировать

если от всех мужей которые изменили, жены будут уходить.... полных семей практически не останется. а детей будут воспитывать любовники :)

что за идиотизм...

недавно мамина приятельница 30 лет свадьбы отметила - в прошлом обоих налево заносило. и что 3 детей подняли, дом полная чаша... разводиться???

хороший левак укрепляет брак.

копировать

Потому что ваша мамина приятельница четко понимала, где левак, а где нерушимый брак, и не вдавалась в сопли по каждому поводу. Сама гуляла и другим давала)) Молодец тетка - и детей вырастила и есть что на старости вспомнить:)

копировать

Шанс дается один раз. Если после того, как тебе выдали этот ШАНС проблема повторяется, это говорит о том, что:
а). мужчина полный кретин, не умеющий делать выводы и выделять главное;
б). мужчине все равно;

Ваш муж кретин или равнодушный?

копировать

по-моему, при любом из двух вариантов надо делать ноги :)))

копировать

Я согласна с этим, а еще он может быть и тем, и другим :-))))) Какая радость жить с равнодушным кретином? ;-)

копировать

Он еще может быть патологическим кобелем, для которого "бег налево" - это вид спорта. Но общую картину это никак не меняет...

копировать

Кажется, я нашла выход с жильём, на первое время. Решила комнату снимать. Денег правда только на несколько месяцев хватит, но, как только найду подходящий вариант, пойду на любую работу. С ним я точно не могу жить. Кто знает, может через какое-то время (месяц, три, год ...) мы встретимся. Но это только "может". Буду учиться жить ради ребёнка и себя, а не ради человека, который предаёт самое святое-семью.

копировать

мне кажется в вашей ситуации правильно, я вот спокойно отношусь к изменам, но вы очень серьезно, да еще и 27 и один ребенок, вам можно еще такого же как вы найти, этот будет периодически всегда гулять, это ни так страшно по-моему, но не по-вашему, если вы вообще не понимаете мужа, за 7 лет брака не посмотрели ни на кого , то вам трудно будет с таким, еще и началось это так рано, еще будет у вас новая другая семья, удачи вам

копировать

Я спокойно могу отнестись к разовому перепиху: по глупости, по пьяни. Понимаю, что ситуации разные бывают, и все мы можем совершить глупость. Но целенаправленная измена, с влюблённостью, любовными звонками и смс-ками, многодневная, с желанием уйти из семьи-этого не могу простить (точнее, одни раз закрыла на это глаза-хватит с меня). Спасибо за понимание и хорошие пожелания!

копировать

Хватит с Вас, потому, что повторилось?

копировать

Да. И именно многодневная интимная связь играет решающую роль.

копировать

На данный момент Вам нужно успокоиться. Да, я в курсе, КАК это трудно - когда не знаешь, идти в магазин за едой для ребенка, или на балкон, чтобы "научиться летать". Но Ваш ребенок стоит того, чтобы не ставить на себе крест.
Предательство мужика - это страшно и больно. Но почти все в мире переживаемо.

Если считаете, что в этот раз простить не сможете - рвите. Пусть он помогает материально, участвует в воспитании ребенка, но к себе его больше не подпускайте, я имею в виду, эмоционально. Попробуйте отгородиться.

Если же не уверены в правильности разрыва - притормозите. Прекратите скандалы и выяснения - в пылу можно наговорить и наделать такого (в ответ в том числе), что простить в итоге труднее, чем саму измену.

В любом случае, Вам решать. То, что в этот раз повторилось, будет происходить регулярно, к сожалению. Готовы ради жизни с ним закрывать на это глаза - пробуйте. Нет - убирайте его из себя. Вы такая молоденькая и красивая, что (да, сейчас скажу банальность) еще придет тот, который полюбит Вас и Вашего ребенка.

Знаете, я не буду желать Вам сейчас счастья, удачи и т.п. Я пожелаю терпения, спокойствия и мудрости, чтобы разобраться в первую очередь в самой себе. Помните, Вы у себя ОДНА-ЕДИНСТВЕННАЯ, и второй жизни Вам не дали. А эта идет. Ежедневно. Ежечасно. И как она пройдет - только Ваше решение.

копировать

Спасибо Вам за понимание и поддержку! Да, мне сейчас многие говорят притормозить и не принимать на эмоциях никаких решений. Сейчас уже меньше слёз, но душа всё-таки болит.