Использует меня?

копировать

Ни с кем не могу нормально обсудить свою проблему. Поэтому пришла сюда. Я как-то уже заводила тут тему, так что может кто-то вспомнит.
Если с начала, то началось это 6 лет назад. Он иностранец, тогда был студентом. Жил в Москве в течение года (типа практики что-то). Я познакомилась с ним не задолго до его отъезда домой. Встречались месяц. После отъезда он звал меня приехать (надолго ли - не обсуждалось). Конечно, меня смущало, что мы так мало знакомы. Дома его "обработал" папа, что русская жена будет его подавлять, и он струсил. Я этого не знала, но догадалась, что что-то не так стало.
Короче, я нашла другого и завела семью. С иностранцем прекратила общение. Но жизнь как будто рухнула. Через 2 года я поняла, что всё еще реву, если мне что-то о нем напоминает, а через 5 я нашла его в Интернете и стали общаться по переписке. Оказалось, что он тоже женился, хотя и через 2 года после меня. Говорит, что всё еще любит меня. У меня душевный подъем. Решили встретиться, поехали вместе в отпуск. Я поняла, что мое представление о нем не было фантазией, и что я всё еще люблю его.
С мужем отношения скорее дружеские. Были. За последние 2 года прилично испортились. Секса почти нет, просто не хочу мужа, хотя он привлекательный и младше меня.
ЛЮ говорит, что у него тоже проблемы с женой. Говорит, что хочет уйти от нее, но сейчас не может. Причины называет разные: маленькие ребенок, кредит за недвижимость (говорит, что на продаже потеряет много денег) ну и я так понимаю, что просто боится. Чего - не знаю.
То, что он меня любит, лично у меня сомнений не вызывает. То, что дома у него сложности - тоже. Мы много общаемся. Иногда я вижу, что он скатывается в депрессию и поддерживаю его. Иногда он меня поддерживает, когда у меня очередной приступ паранойи. Когда мы собрались встретиться, у меня были ужасные психи, я даже билеты на самолет сдавала обратно в последний момент, потом покупала новые. Он всё это время был терпелив и очень добр. Я не думаю, что ему прям не с кем было развлечься, чтобы нянькаться с моими заморочками.
Я обсуждала с двоими знакомыми мою ситуацию (с теми, кому не боялась рассказать). Они говорят, что он меня использует. Неужели это так?
Извините, что длинно. Надеюсь, что кто-то осилит. :-)

копировать

А вы его не используете? Если оба получали удовольствие, то использовали друг друга.

копировать

как я его использую??? Удовольствие? Да, мне сейчас легче, чем до того,как возобновили общение. Но на расстоянии (да и вообще без него) очень тяжело. Реву чуть не каждый день.

копировать

Учитывая то, что он не выбрал вас тогда, когда и вы, и он были свободными, то можете поставить ЖИРНЫЙ крест на вашем общем, совместном будущем - его не будет. Он не уйдет из семьи. Если смотреть на проблему с этого ракурса, то да, можно сказать, что он вас использует для того, чтобы отдохнуть от рутины семейных дней.

копировать

Раз других мнений нет - дело моё труба :-(

копировать

Вы правильно сделали, что начали морально готовить себя к тому, что однажды он вас бросит или просто пропадет с горизонта.
В вашем случае есть гарантия, что вы сейчас осознаете эту мысль, смиритесь с ней и постараетесь жить дальше. Если бы все это случилось неожиданно и ВДРУГ - вас бы это серьезно подкосило.

копировать

Я уже давно себя готовлю. Пыталась сама перестать общаться. Но я только впадаю в депрессию. Это закончится только тем, что я опять слягу, такое уже было со мной. 5 лет пыталась его забыть, 5 лет псу под хвост. Я не знаю почему он так засел в моей голове, просто кошмар.
Я пыталась порвать с ним все общение, но это так тяжело.

копировать

Если тяжело, не рвите, но делайте все с холодной головой и без страстей в сердце. Вам нужно четко обозначить место этого мужчины в своей жизни - он любовник, будущего с ним нет. Все! Это установка!

копировать

спасибо за совет, примерно так я пытаюсь делать. :-)

копировать

У меня примерно такая ситуация. 6 лет уже и расстаться не могу и забыть не могу. Часто кисляк

копировать

а что предпринимали? Я просто уже всё перепробовала: замуж вышла, ребенка родила, вязать научилась, книги читаю, язык иностранный подтянула,... Короче, уже не знаю... :-(

копировать

+100 очень понравился список перепробованнхы дел.


лечится бытовухой и семейной рутиной, либо коллекционированием отношений, пока снова так не проймет.
еще вариант - работать, чтобы падать с ног. видимо, у вас достаточно свободно с деньгами - билеты на самолет, пр. нужды нет особой в 2-х работах. и целей реализоваться нет.

копировать

особого напряга с деньгами нет. Мне муж выделяет некую сумму в месяц, вот я подкопила на билеты. Чего у меня много, так это свободного времени. Я не работаю. Хотя сейчас определяю ребенка в сад, т.е. скоро на работу. :-) Тогда, может, будет легче, посмотрим.
Список-то хороший, не помог он только. :-D

копировать

Вот наивные русские женщины! Если человек действительно любит, то его не остановят какие-то там кредиты.
Эдуард VIII отказался от трона ради любимой женщины, а ваши на продаже вшивого дома потеряют....смешно.

копировать

Да уж, кажется, мой не Эдуард. :-(

копировать

Если папа (!) могу накрутить его по поводу русской жены, - значит, она как минимум турок.
Вам светит быть второй женой. если повезет.

копировать

идите отдыхайте, он с севера Европы