Чо сделать?

копировать

Девушки, сразу извинюсь за анонимность. Это мой, можно сказать, первый анонимный раз. Но, сами понимаете, тема такая, есть тут знакомые.
Будет длинно, сразу говорю. Очень много наболело.
Короче ситуация. Я замужем, он женат. Знакомы лет пятнадцать, наверно, вместе работаем, но у нас работа такая.. специфическая, не в офисе, творческая. Периодически вместе в командировках по паре недель.
Началось пять(!!!) лет назад. Сразу оговорюсь, что на данный момент ничего (!) не было. Точнее как.. как бы описать-то.. мы настолько друг друга хотим уже очень давно, что последнее время дошло до того, что уже открыто это обсуждаем, то есть вот прямым, каждый день в командировке заканчивается посиделками почти до утра, и расходится обоим не хочется, но через пару часов уже вставать и паковать чемодан. Я не буду описывать все, что у нас происходит, но, поверьте, очевиднее не бывает. Но столько всего намешано, даже помимо жен-мужей.. Мы друзья много лет, мы уникальны друг для друга как профессионалы.. Плюс мы очень хорошо знакомы с нашими супругами. Это то, что меня (и его) останавливало все эти годы. Мы оба, это я точно знаю, хотим друг друга, оба влюблены невероятно, и оба понимаем, что стоит только начать, что разово не получится. Все это обсуждалось не раз.
Я честно скажу, я больше не могу так. Я по прошествии пяти лет готова рискнуть. Потому что в конечном итоге сохранение верности и порядочности уже теперь портит жизнь всем, в том числе мужу, потому что я злая все время и сделать ничего не могу с собой. Он решиться не может, как я понимаю. Или ждет от меня чего-то, хз. На всякий случай поясню, что он с женой много лет, как и я с мужем, и никогда не изменял ей. Как и я мужу.
В данный момент мы опять в командировке. Разошлись по комнатам полчаса назад. Понимаю, что как дети.
Чо сделать-то? Как активировать, на какую кнопку нажать? Сил нет уже. Пять лет, блин!!!! Нужен взгляд со стороны. Извините за сумбур:(

копировать

Ничего не делать. Или сделать и быть готовой к разводу, причем не для того чтобы быть с ним. Он то может и не развестись:-(и не думайте что все будет в секрете, все всегда всплывает . Готовы?

копировать

Как говорит Гомер-самое лучшее время-это время между враньем и временем, когда это вранье раскроется )

копировать

Весь идиотизм, что я вроде как ничем не провинилась, но все равно приходится врать, что всё в порядке и т.д. "Помысел о преступлении есть преступление, а само преступление есть наказание". Так и есть.

копировать

Ситуацию с разводом я прокручиваю давно и безотносительно этой истории. Так что да, наверное, готова. Хотя уверена практически, что это бы не послужило причиной развода.

копировать

Как можно терпеть пять лет ??? Вы извращенцы.

Я не советую вам что то начинать с таким мужчиной, который 5 лет не может решиться. Вам самой не противно? Он вам потом мозг разрушит своим чувством вины.

копировать

согласна, что слишком долго тянут.
что обсуждать-то.
у вас пресексуальная стадия растянулась (букетно-конфетная, словесная), если почитать сексологов- фейеричный секс маловероятен, иначе он бы уже случился. в общем, крышу не снесет.

если очень хочется, то можно. а то так и до болезней невротических можно себя довести.

копировать

Этого я тоже боюсь, да.

копировать

Ну, пять лет это не изо дня в день. Бывают периоды достаточно продолжительные, когда мы не видимся по несколько месяцев, и все постепенно притупляется. И я даже бываю уверена, что всё позади. А потом достаточно пяти минут. И я чётко знаю, что для него так же. Нет, не противно. Он очень близкий друг больше 10 лет, поэтому ситуация невероятно болезненная. Безысходность какая-то.

копировать

варианты:

1. забыть(читайте про невротическую любовь, вампирическую любовь и способы избавления от нее - много в инете есть). В собаке на сене песенка на эту тему :)

2. переключить внимание на другого мужчину. если не муж, то другой, более безопасный любовник.

3. изжить чувство вины и только в этом случае - переспать.

далее варианты:

разочарование и неловкость
любовь и развод
любовь и страдания
любовь и расставание, невозможность совместной работы
иметь мужа и любовника и ни о чем не жалеть (говорят, что с первой изменой у женщин мало у кого получается, если были чувства).

мужчины в итоге выбирают разумом/логикой, а не чувствами, как женщины.

итог зависит от многих факторов, вероятность на хэппи энд есть, но какая...

копировать

Я про второй вариант всерьёз задумывалась уже, но пока не получается. Все попытки кого бы то ни было сблизится ни к чему не приводят. Но, думаю, это могло бы быть выходом. А с другой стороны, спать с кем-то просто потому, что не с тобой, тоже как-то странно, нет?

копировать

Пускай он делает.

копировать

мне почему-то вспомнился Вертинский с его знаменитым " Я Вас слишком долго желала,я к Вам никогда не приду...." Что до меня,то я бы не стала сближаться. Вы столько раз это обсуждали, столько раз мечтали об этом и даже делали это в своих мечтах,что реальность Вас сто пудов разочарует!

копировать

Забавно, что и это мы обсуждали недавно. Я тогда предположила возможность такого развития событий, он же уверен, что это невозможно. Блин, реально детский сад. Надо было давно переспать и забыть.

копировать

Он решиться не может - это и ответ. Не берите инициативу в свои руки ибо потом станете самой себе противны, и... прекращайте обсуждать то, что вы уже начали обсуждать, просто закройте тему и все. Вы сами - это вполне в вашей власти.

копировать

Это в моей власти, но по факту не в моих силах пока. А по сути вы правы, наверное, да.

копировать

Есть очень хорошее выражение - праздник ОЖИДАНИЯ праздника. Это чувство всем знакомо, когда ждешь, готовишься, радуешься... А праздник прошел, как один миг и осталось разочарование - столько сил потрачено и на что? У вас сейчас ожидание праздника, вот и остановитесь на нем.

копировать

Я это понимаю. Постараюсь, спасибо. В любом случае я рада, что выговорилась и что все вы мне мозг вправили хоть немного.

копировать

Я в вас верю :-)

копировать

:) спасибо, хотя я сама в себя не очень;)

копировать

Я это понимаю. Постараюсь, спасибо. В любом случае я рада, что выговорилась и что все вы мне мозг вправили хоть немного.

копировать

тут, написали верно, проблема в том, что ОН не может решиться. Ни в коем случае не берите на себя инициативу, будете кругом виноватая. И думаю, вернее всего бросить эту канитель.

копировать

Проблема и во мне тоже, поверьте. Я тоже делаю шаг вперед и 10 назад. Даже несмотря на внутренне принятое решение.

копировать

автор, у меня была примерно та же ситуация! Оба были в отношениях, тянуло друг к другу сильно! до головокружения, в моем случае)) До того как стали друг друга желать и испытывать симпатию, несколько лет общались как друзья, знали жен и мужей .. и в итоге я сделала первый шаг.. поцеловала его..и все началось)) не буду все описывать в красках)
В общем мы вместе сейчас ,очень счастливы и не жалеем ни о чем)

копировать

Скажите, а он потом уже говорил вам что-то относительно того, почему он никаких шагов не предпринимал?

копировать

Он до и после очень переживал, но не из за того , что мы сблизились, а из за того, что ему было жалко жену.. Боялся причинить ей боль, поэтому переживал, он очень ответственный в этом плане и я считаю это его достоинством..Говорил, что если бы я не сделала первый шаг, он бы так и жил с женой из жалости, тайно любя меня..Сейчас он очень счастлив! Благодарит за то, что я сделала первый шаг и не испугалась его нерешительности а правильно поняла его в тот момент..Сейчас он носит меня на руках, любим друг друга с каждым днем все больше и больше..

копировать

Я за вас очень рада искренне! удачи вам и спасибо за ответ

копировать

И я вам желаю удачи! Я очень долго думала прежде чем сделать первый шаг, несколько раз отступала и пыталась заглушить все в себе, но чувства не отступали) Лучше действовать, чем ничего не делать!

копировать

Вопрос, можете не отвечать, но если ответите, буду благодарна вам :-)

Ваш мужчина во всем остальном такой же нерешительный или это касалось только чувств к вам?

копировать

он во всем нерешительный) что есть то есть)

копировать

Спасибо, я так и думала :-) Без обид только, оки?

копировать

Да нет конечно! мне от этого не обидно) Он очень успешный, умный и интересный..Решительности не хватает во всем..Купить БМВ или мерседес, квартиру еще одну или дом новый, отдыхать в горы или в жаркие страны..Без меня в этом он никуда...А в быту просто жесть!))но меня не напрягает..Чессно слово.

копировать

была почти аналогичная ситуация. началось все с деловых отношений, которые потом плавно переросли в дружеские посиделки с чаепитием. я знала его семью, он - мою. а потом... в общем, сопротивлялись чувствам года полтора, наверное. я держала себя зубами из последних сил, но знала, что, если шаг сделает он - не смогу устоять. так и получилось. взял за руку и все...
итог: события развивались лавинообразно, в течение нескольких недель закончились совместным проживанием, а потом - разводами с бывшими с обеих сторон. живем вместе, любим, счастливы. иногда спрашиваю: а что было бы, если бы ты не решился тогда? отвечает - значит, решился бы чуть позже, потому что терпеть уже сил не было.
имхо, автор, ничего не делать. если любит - должен дозреть и дойти до такой кондиции, когда уже просто не сможет без вас дышать. ну, а нет - значит, и не ваше.

копировать

Верно, но почему обязательно он должен дозреть? Не сосчитать сколько раз он меня берет за руку)))) на самом деле вот я читаю ответы и понимаю, что он вообще-то чего только не делает.. Может в реальности во мне проблема? Я сбегаю..

копировать

Anonymous написал(а): >> Не сосчитать сколько раз он меня берет за руку)))) на самом деле вот я читаю ответы и понимаю, что он вообще-то чего только не делает.. Может в реальности во мне проблема? Я сбегаю..

если он постоянно берет за руку, а вы - сбегаете, то тогда бы вам самой определиться, что хотите)). у нас 1-е же держание за ручку закончилось не только поцелуями). хотя, по его признанию, он был уверен, что я сбегу). не сбежала. инициативы не прявляла, но и не сопротивлялась, когда после получаса держания за ручку он перешел к более активным действиям ;-). так что может и в вас проблема, если его иницитива натыкается на ваш уход. задумайтесь, не ставите ли вы барьеры.

копировать

ой, напридумали себе...
хотел бы он-давно все было бы. а так-ему пох.сложится,трахнет. нет-дальше работать будет
и вообще, что то создавая вместе(я про работу) неизменно прикипаешь к человеку, проще работать,находясь на одной волне.никакого отношения к сексу это не имеет. помастурбируйте на ночь и продолжайте "творить". переспав вам реально будет уже не так хорошо вместе. не делайте эту ошибку.

копировать

Нет, в данном случае не напридумывала. Я очень хорошо знаю себя и полагаю, что его тоже за столько лет. Плюс я по характеру не склонна идеализировать и сочинять, скорее наоборот. Всё есть так, как есть, ни больше-ни меньше.
И, плиз, не надо так грубо. Я не исключаю, что вы можете быть правы, но давайте без "трахаться" и "мастурбировать", ладно?

копировать

Решила поднять тему. Автор, как у вас дела? Есть ли перемены? Если не сложно, отпишитесь, плиз. Сама сейчас в аналогичной ситуации, только срок гораздо меньший, но сил нет терпеть уже...

копировать

думаю Автор уже во всю занимается любовью со своим другом-коллегой-возлюбленным..... не до евы уже))))