Одиночество вдвоем

копировать

Кто-то отрицает , что люди могут жить по инерции и из-за детей, или ещё почему-то, но таких в жизни несчастных семей очень много.
Живут и ещё как, и из-за детей, из-за страха порицания и из-за того, что имущество держит.
Тут на Еве тоже статья появилась:
http://eva.ru/love/read-9828.htm

копировать

да че статья.. просто не хотят менять привычный уклад жизни, равть связи, которые наживались годами. Избавиться от одиночества могут себе позволить только очень состоятельные люди, которые "ловят" на кошелек очередную жену/мужа для обновления чувств, путешествий, общения, рождения очередного младенца,у кого нет средств на такую жизнь довольствуются одиночеством вдвоем. Ивместе тошно и врозь херово. Бабы боятся быта и матеральных проблем.

копировать

Жить с пойманной на кошелек врагу не пожелаешь

копировать

да что вы, отлично живут - любят и трахают и ваще не берут многое в голову :)))

копировать

Если с кошельком, детьми и любовью, то это одно. А если ради детей или рази кошелька, но без любви - это совсем другое.

копировать

Ну так, каждому свое. Кому имущество, а кому и счастье.

копировать

тупейшая статья, очень однобоко автор пишет о браке. люди в течение совместной жизни проходят и кризисы и моменты отдаления и это нормально. над отношениями надо работать постоянно, причем вдвоем. а не сидеть сложа руки и потом упс - рутина, а не разойтись ли нам в поисках нового счастья, а потом вот незадача - рутина уже в новых отношениях. значит надо дальше прыгать в поисках счастья. автору статьи не помешало бы классиков перечитать, например Госпожу Бовари, к чему приводят поиски вечного счастья.

копировать

Госпожа Бовари пример того, к чему приводят браки без любви, в которых не удовлетворяется базовая потребность человека быть счастливым.
Именно пример того, когда сохраняют то, что не стоило бы сохранять. Для героев Флобера этот вопрос, конечно. не стоял. У католиков развод запрещен

копировать

счастье в семейных ценностях или в удовлетворении страстей - разные вещи. то чего она искала - не то счастье, которое ей кто-либо мог дать в семье.
можно подумать бабушки с дедушками, которые держась за ручку гуляют через 40-50 лет брака любят друг друга так же, как подразумевается в статье. у них ценности меняются в течение жизни, а не любовь горит таким же огнем, как в медовый месяц.

копировать

А по-моему она искала как раз то :) Другое дело, что не в тех людях

копировать

значит вы невнимательно читали. прочитайте хоть рецензии или там... википедию)))