Дочка бывшей любовницы
Просто хочется мнений... зачем? ну чтобы понять "нормальность" или "ненормальность" своих взглядов на эту ситуацию. Мой партнёр по небольшому бизнессу очень настаивал принять в отдел закупок новенькую молоденькую девушку абсолютно без опыта, практически создав под неё новую должность. Ему 50, вторая молодая жена (35 ей), поэтому я была в искреннем недоумении от его такой настоячивости по вопросу приёма малолетней безработной в нашу компанию (девочке 18-20 лет). Но вот под моим нажимом, под угрозой всё рассказать молодой жене (мы с ней хорошо дружим уже 5 лет) и под влиянием нескольких рюмок водки после тяжёлой пятницы мой партнёр раскололся, что мол это дочка его бывшей любовницы. Он когда ещё жил с первой женой-ровесницей, очень был влюблён в маму этой девочки. Девочки тогда было года 3-4, мама её былаабсолютно одинока и тоже влюблена в моего нынешнего партнёра. Но он не мог решиться уйти из семьи, так как там уже были дети и строгие консервативные родители и т.д. и т.п. Любовница очень страдала ("она была всегда ко мне так добра, так добра..." - постоянно повторял при нашем разговоре), отношения продлились три года, вмешалась его мать, отношения порвали, любовница вышла замуж, уехала в область. Год назад он случайно узнал, что она умерла, как-то нашёл её дочку, дочка приехала заочно учиться в город и вот бывший любовник её мамы решил устроить её к нам на работу...
как Вам, евочки, такое продолжение любовного треугольника?
Не верю что это дочка его бывшей любовницы. Скорее всего мужик заимел еще и эту девочку в любовницы. Никто не мешает ему иметь и не одну любовницу, даже при молодой жене, знаю таких вариантов кучу. Тем более если мужик состоятельный и начальник.
Какое же это продолжение треугольника? Это обычная человеческая порядочность, если хотите. Сделал мужчина, что смог для дочери той, которую когда-то любил. Если бы это была его внебрачная дочь от умершей любовницы, то история выглядела бы иначе.
Нужна эта сотрудница или нет на работе - другой вопрос.
Меня вопрос с другой стороны интересует - он так себя ведёт потому что любил эту женщину, даже когда был от неё далеко? думал о ней, не мог избавится от таких сильных чувств, которые даже через столько лет заставляют заниматься его судьбой её дочки? или же дело не в сверхсильной любви, а в какой-то общечеловеческой человечности и простой доброте хорошего человека?
можно ли хранить любовь много-много лет даже вдали от человека?
Нормальные человеческие отношения - это когда признаЮт внебрачного ребенка или общаются нормально. Или предозраняются. Или еще более нормальные - когда или живут в семье и не трахаются на стороне - или разводятся и женятся на "сильно любимой женщине", тем более, что и ребенок.
А ЭТО - так, сюжет для женского романчика.
не совсем понятно, где вы прочитали, что девочка - его дочь. Это дочь бывшей любовницы, а не его.
На тот факт, что нормальные человеческие отношения - это НЕ изменять - это не влияет. И НЕ обманывать теперешнюю жену, да еще и в сообщники приводя ее подругу.
А что дочка не его - пропустила. Но...это как раз еще более его...кгм...дискредитирует.
Можно хранить любовь столько лет...
Мне было 17 ,встречалась с мальчиком. Он меня держал почему-то на расстоянии. Я ушла, хоть мы и остались друзьями. Очень редко видела его мать, когда приезжала на Родину.
Я вышла замуж, родила... Прошло 18 лет.. Он меня нашел. Забил мое имя и город моего детства в поиске в соц сети и просмотрел всех девушек, женщин с моим именем... нашел)) )Мы оказывается живем практически рядом теперь)) Иногда встречаемся.
Он так и не женился. Сказал, что не встретил еще такую же точно женщину ,которую бы не смог забыть спустя столько лет...
+1, он её действительно любил.Жаль,что не сложилось у них и он не решился пойти против всех.
Блин, мурашки по коже... Видимо очень теплые, глубокие отношения были у него с этой женщиной. Как жена я бы не дергалась по этому поводу и поняла бы ситуацию. Ребенок -то не при чем. Она совсем одна осталась после смерти мамы. И он помог девчонке, как друг. Побольше бы таких друзей. В чем проблема? А не исключено, что это его дочь?
Ну тут вот что.
а) может, врет и никакая она ему не дочка. Сами понимаете: подруге жены еще не то придумаешь.
б) Ну даже если дочка. Может, он не из-за любви, а девушка пригрозила жене рассказать. Или мама девушкина. Тут не то что на работу устроишь...А если бы и правда там "така любовь" была - то просто был бы с ней или хзотя бы ребенка признал.
в) В смысле бизнеса, дочка-шмочка - неважно, важно как человек работает. Если старается, дело делает, польза от нее есть - да пускай, мало ли кого по знакомству принимают. А если просто просиживает время и "служит украшением стола" в приемной - тогда нафик-нафик. Пусть помогает девушке из своего кармана, а не из общего.
ЗЫ: тут я пропустила, что дочка, оказывается, даже не его, а его любовницы. Ну тогда вообще прелесть: ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...Прямо-таки эпизод из "МиМ":
"Аркадий Аполлонович помещался в ложе с двумя дамами: пожилой, дорого и модно одетой, и другой – молоденькой и хорошенькой, одетой попроще. Первая из них, как вскоре выяснилось при составлении протокола, была супругой Аркадия Аполлоновича, а вторая – дальней родственницей его, начинающей и подающей надежды актрисой, приехавшей из Саратова и проживающей на квартире Аркадия Аполлоновича и его супруги.
(...)
– Уй, мадам! – подтвердил Фагот, – натурально, вы не понимаете. Насчет же заседания вы в полном заблуждении. Выехав на упомянутое заседание, каковое, к слову говоря, и назначено-то вчера не было, Аркадий Аполлонович отпустил своего шофера у здания акустической комиссии на Чистых прудах (весь театр затих), а сам на автобусе поехал на Елоховскую улицу в гости к артистке разъездного районного театра Милице Андреевне Покобатько и провел у нее в гостях около четырех часов.
– Ой! – страдальчески воскликнул кто-то в полной тишине.
Молодая же родственница Аркадия Аполлоновича вдруг расхохоталась низким и страшным смехом.
– Все понятно! – воскликнула она, – и я давно уже подозревала это. Теперь мне ясно, почему эта бездарность получила роль Луизы!
И, внезапно размахнувшись коротким и толстым лиловым зонтиком, она ударила Аркадия Аполлоновича по голове.
Подлый же Фагот, и он же Коровьев, прокричал:
– Вот, почтенные граждане, один из случаев разоблачения, которого так назойливо добивался Аркадий Аполлонович!
– Как смела ты, негодяйка, коснуться Аркадия Аполлоновича? – грозно спросила супруга Аркадия Аполлоновича, поднимаясь в ложе во весь свой гигантский рост.
Второй короткий прилив сатанинского смеха овладел молодой родственницей.
– Уж кто-кто, – ответила она, хохоча, – а уж я-то смею коснуться! – и второй раз раздался сухой треск зонтика, отскочившего от головы Аркадия Аполлоновича.
– Милиция! Взять ее! – таким страшным голосом прокричала супруга Семплеярова, что у многих похолодели сердца.
А тут еще кот выскочил к рампе и вдруг рявкнул на весь театр человеческим голосом:
– Сеанс окончен! Маэстро! Урежьте марш!!
Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, что делает, взмахнул палочкой, и оркестр не заиграл, и даже не грянул, и даже не хватил, а именно, по омерзительному выражению кота, урезал какой-то невероятный, ни на что не похожий по развязности своей марш.
На мгновенье почудилось, что будто слышаны были некогда, под южными звездами, в кафешантане, какие-то малопонятные, но разудалые слова этого марша:
Его превосходительство
Любил домашних птиц
И брал под покровительство
Хорошеньких девиц!!!
А может быть, не было никаких этих слов, а были другие на эту же музыку, какие-то неприличные крайне. Важно не это, а важно то, что в Варьете после всего этого началось что-то вроде столпотворения вавилонского. К Семплеяровской ложе бежала милиция, на барьер лезли любопытные, слышались адские взрывы хохота, бешеные крики, заглушаемые золотым звоном тарелок из оркестра."
Так она еще и умерла? Гм...от ить драма какая. И он узнал совершенно случайно, и дочку ее нашел тоже совершенно случайно...и пригрел сиротку...все чудесатее и чудесатее. Впрочем, если девушка работает нормально - кому какое что?
Иногда жизнь преподносит такие сюрпрайзы, что будете специально придумывать, не додумаетесь.
Да всякое бывает. Но как для автора - вопрос сводится к одному: насколько качественно девушка выполняет обязанности ПО РАБОТЕ. Если старается и дело делает и прибыль фирме приносит - то что за беда? Мало ли кого по знакомству принимают. А если только просиживает опу - тады ой, хочет благотворительностью заниматься - пусть ей денег сам деает, а не за счет фирмы.
ну как-то так.
Другой вопрос: ведь жена узнает, что есть новое девушко в фирме. И еще и жене придется объяснять, кто она и зачем. И может быть как в анекдоте про лягушку: "Веришь? - Да! - А вот жена не поверила..."
Не говоря уже о том, что если жена коллеги - подруга автора, то еще и на автора может обидеться - мол, знала, а не сказала или мол, ТЕБЕ он рассказал, а мне понимаешь...постеснялся. И, между прочим, будет права.
Неужели есть такие мужья, которые рассказывают женам о приеме на работу новых сотрудников? О_о...
Если фирма частная, то это личное дело владельца кого брать в штат, а если государственная и руководитель смог пробить ставку, тоже ничего крамольного нет. .
Мой муж - руководитель и мне фиолетово, кого он принимает на работу и кто в каком качестве там трудится.
Прочитайте заглавный пост. Автор - совладелица фирмы. Жена второго совладельца - ее подруга или по крайней мере хорошая приятельнипца. АВТОРУ прием этой девушки на работу показался подозрительным....сложИте два и два.
И если у фирмы больше одного владельца - то это дело ВСЕХ, кого кто принимает на работу, хотя бы потому что если не важно, кто кому кем приходится, то важно. как этот человек работает. Я тут уже в стописятый раз пытаюсь узнать - так какой же их этой девушки РАБОТНИК?
Молчание - ну дык понятно, сюжет для дамского романа.
А вот в жизни именно ЭТО было бы решающим.
Потому что это в романах жуются сопли о бывшей большой любви, с которой разлучили родителои и которая умерла, но от нее осталась дочка (что характерно, не сын, но то такое: уж что выросло, то выросло). А в жизни люди обычно денежки считают, на этом и зиждется бизнес, а не на романтике.
(зевает) ну вот, опять фанаты подвалили, оффтопят..
- Вы хоть читаете мои посты? Я-то свои ошибки признаЮ, если что
- И если что - то суть моего поста это не меняет.
По-моему это хороший поступок, по крайней мере он поможет старт девочке взять. Что в этом плохого? он же не собирается ее своей новой любовницей делать
И что тут такого? Етой девушке нужна помощь и нужно создать старт. А у других детей наверное и так все ОК.
Мой БМ свою любовницу та 18 лет моложе так устроил к себе на работу- сказал,дочка знакомых
автор, чего то вы раньше времени гоношитесь.
Если бы девушка та была для него "шурами-мурами" - ну и кормил бы ее из своего кармана. И вряд ли бы допустил "до вас", как до подруги его жены.
А так он удочку девушке в руки дает. Да еще и под его присмотром девушка оказывается. Он ее знал малышкой, мама ее была "очень добра к нему" (с). ЧТО непотребного в этой благородной ситуации? Что мужик оказывается Мужиком? И берет на себя Ответственность за судьбу молоденькой девченки? Да ни дай Бог никому остаться одиноким в этой стране. Респектище однако вашему партнеру по бизнесу.
а ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ вам виднее. Если в принципе вы знаете этого человека как глубоко порядочного (пусть даже порядочного "по понятиям")- то какие могут быть сомнения в его словах. Если вы знаете, что парень липкий ходок - то тут как бы....
Однако от вашего поста дует некоторой недоверчивостью в саму возможность Благородных Дел и Поступков....