Младше меня на 5 лет

копировать

Молодой человек младше меня на 5 лет. Мне 34, ему 29.
Внешне (пока) это никак не видно. Я наоборот выгляжу моложе своих лет. Нет, у меня, конечно, не идеальная кожа лица и есть морщины, но типаж такой, фигура.
К слову сказать, бывший муж тоже был младше, но на 2 г. (тянет меня на малолеток :-) ), но 5 лет меня как-то смущает, хотя этот молодой человек намного серьезнее, чем БМ.
Общаясь с ним я не чувствую комплекса, разницу вообще не ощущаю, больше волнуют вопросы окружающих. Еще не представляю, как я стану матерью лет в 36-37 (раньше никак), это ему будет 31-32, а мне почти сорок. У меня уже есть ребенок 7 лет от первого брака.
Поговорите со мной, пожалуйста. Может, у кого какие примеры есть, любые послушаю.

копировать

когда была такая разница, как у вас - не смущала. а вот ему 35, а мне 40...уже грустно. он еще по многим меркам молод. а сорокет для женщины - это уже закат, как ни крути.

копировать

Так вы еще вместе?
А до 40 лет еще дожить надо )))

копировать

Какой такой закат? Я вот наоборот жду сорокет с нетерпением, дети будут слегка подросшие, возможностей и опыта будет больше, будет больше времени для себя любимой :) Не надо нагнетать атмосферу, у автора проблем ещё даже и не намечается. Опять тётки побежали впереди велосипеда.

копировать

Вас уже позвали взамуж или окуда дровишки? :-)

копировать

не позвали, но мы уже встречаемся.

копировать

Вы читали сказку братьев Гримм "Умная Эльза"?

копировать

Моя история: ему 28, мне 33, ребенку (моему)8 лет. Скйчас мне 38 (ему 33), уже 2 года в официальном браке, пытаемся забеременеть. Разницу не чувствует ни он, ни я. Поначалу я заморачивалась, но он с таким напором влился в нашу жизнь, что я перестала сомневаться :-) Хотя тут зависит от человека, мой муж как-то сразу остепенился, мы за ним как за каменной стеной.

копировать

А давно пытаетесь? Просто если не получится, он разницу сразу в виде более молодой кандидатуры найдет . У меня пример перед глазами у друзей.

копировать

У меня перед глазами такая пара: брат и невестка - ему как раз тридцатник стукнет, а она моя ровесница, ей 36. И мальчик от первого брака 7 или 8 лет. Аккурат в ее 36 они родили общего ребенка. Разницу ощущаем только тогда, когда мы с невесткой упоминаем какие-нибудь музыкальные группы или фильмы\сериалы\модные заморочки, которые пришлись на наше школьное время или юность - братец обычно не в курсе:) Во всем остальном они - на равных. Но он у меня и серьезным стал к 30 годам - успел интенсивно отгулять свое намного раньше:)

копировать

Мы с мужем познакомились,когда ему было 34 года,а мне 39.Правда,и сейчас и тогда я выглядела гораздо моложе своих лет.Сейчас мне 52,ему 47.Он выглядит старше меня!!!!По-поводу родов после 30-ничего ужасного в этом не вижу.Моя младшая сестра родилась,когда маме было 38.Мои подруги 2-х и 3-х детей рожали под 40.Мне кажется,что Вы сами заморачиваетесь на пустом месте,особенно,когда переживаете из-за чужого субъективного мнения!!Делайте,как Вам лучше,как Вам нравится,а на все эти стереотипы и шаблоны,неведомо кем и когда придуманные,не обращайте внимания!!!Счастья ВАм!!!

копировать

Фигня. Не парьтесь) У нас разница 6 лет, мне 38, ему 32.
10 лет живем уже.
Не воспринимаю мужчин старше - максимум ровесник)

"к слову сказать, бывший муж тоже был младше, но на 2 г. (тянет меня на малолеток )" - уржалась просто :D

Приятельнице 40, муж младше на 10 лет,живут тоже лет 10. Родила недавно ребенка. Первой дочери 19 лет.)


Главное, чтоб мужчина был мужчиной, а не ребенком.

копировать

мне 39 мужу 35 в браке более 10 лет, для справки моей старшей дочери 20 младшей - общей с мужем 10
вместе с 1996 года ни минуты не пожалела, надеюсь что муж тоже.

копировать

в роддоме со мной лежала женщина, 41 год, родила первого ребенка. муж младше на 10 лет, счастливая пара)) пы.сы. женщине всю жизнь ставили 100% бесплодие, всю жизнь принимала какие-то гормональные, никогда не было месиков, как полагалось делала перерыв в приеме таблеток по полгода. и вот, говорит, в очередной перерыв почувствовала что-то неладное, пошла на узи с уверенностью, что у нее выросло что-то "ужасное".. а на экране увидела 5-ти месячную девочку, в 7 мес. прокесарили, малышка родилась здоровенькой, красивой. я немного помогала ухаживать, рассказывала что знала, т.к. у бедной женщины в запасе было всего 2 мес. для подготовки к рождению ребенка, и то все это время она обследовалась-сохранялась-лечилась и т.д. вот такая красивая история.

копировать

Я тоже 7 лет живу с мужчиной младше себя на 5 лет. Мне 42, ему 38. Никаких проблем. Ваша проблем, как мне думается, в самооценке, срочно поднимать! )))

копировать

У меня тоже примерно все также как у вас. Но мой похоже все еще в детстве и вряд ли вырастет.
Вчера он мне при выходе из транспорта подал не руку с раскрытой ладною кверху, как это обычно делается, а руку, сжатую в кулаке с вытянутым указательным пальцем, одним словом -подал указательный палец...я разумеется не могла не прокомментировать, и это ему не понравилось...мол а что тут такого...вообщем дет сад..это типа шутка такая...потом мне предъявил ,что я из пустяка разудал трагедию, мол мне надо было поржать вместе с ним, а не учить его, не переделывать его.
Сразу захотелось, чтоб рядом был уже выросший мужчина.

копировать

То, что у вас не от возраста зависит.

копировать

Мне 34, мужу 29, сыну моему от первого брака 9 лет, его сыну 11))
Детей общих не собираюсь рожать, на разницу в возрасте чихать хотела, он тоже.

копировать

Каково ваше мнение?

копировать

похоже это не у него "детство", а у вас насекомые в голове... :D руку не так подал, я представляю какую истерику вы закатите, если он за столом будет кушать без ножа....

копировать

Топы о разнице в возрасте возникают в ПЛ с потрясающей регулярностью. Пожалуй, модераторам пора прикрепить эту животрепещущую для девушек тему.
Предлагаю провести конкурс на лучшее название. Мой вариант: "Страдаю, что он моложе".

копировать

Не страдаю. Он моложе - мой вариант :-) Мало того, я даже не думаю о нашей разнице.

копировать

Я был старше первой БЖ на пять лет и моложе второй БЖ тоже на пять лет. Уверяю всех, что принципиальной разницы я не почувствовал.
Я вообще не понимаю, зачем создавать такие топики. Если уж выбор сделан, то зачем заниматься обсуждением на форуме? Ну что от этого обсуждения изменится в их отношениях?

копировать

Именно :-) Если суждено быть вместе, какая разница какой год рождения указан в паспорте? Я свой паспорт вижу один раз в год, в лучшем случае :-))))

копировать

Вы с ним не общаетесь? ;) :)

копировать

Мало того... я с ним в контрах ;-) :-)

копировать

Как всё сложно в этой жизни... :)

копировать

Жаль, что вы так редко выезжаете отдыхать...

копировать

Да я вообще не летаю, аэрофобия :-))))))

копировать

Главное, чтоб любили друг друга и уважали, а разница в возрасте не так существенна. Тем более 5 лет это ерунда! :)

копировать

Автор, мой приятель младше меня на 10 лет. Закрываю на это глаза, потому что младше меня он не выглядит.
Рекорд-молчек на 30 лет моложе. Горячие мэйлы каждый день.
Но думаю он врет, наверное хочет меня как-то использовать, или приглашение во Форанцию или еще чего.
Скорее всего такие отношения имеют конец.
Не факт, правда, что у вас ничего не выйдет, 5 лет не так много. У меня муж на года младше.

копировать

я тоже думаю, что пять лет это не существенно.

копировать

Автор, я сейчас зашла сюда, чтоб создать тему "Он младше меня на 10 лет", при этом только что в разговоре с подругой говорила"Был хоть на 5 лет моложе - проблемы бы не было вообще". 5 лет это не проблема! Тут вот мне 35, а ему 25. Накрыло так, что как дурочка хожу, как Гуинплен - улыбка с лица не сходит,а знаете как страшно от мысли , что перспектив от этих отношений никаких, ну только если для поправки здоровья. Но мы ж женщины какие, прирастаем так, что потом только с кровью и мясом отдирать придётся, в не равной борьбе с молодостью...

копировать

А почему "перспектив от этих отношений никаких"?
Что, собссссно говоря, мешает?..

копировать

Да тот же возраст, когда-нит он же и скажет "лучше быт дедушкой,чем спать с бабушкой"

копировать

Ну, тогда уж сразу лечь, да помереть. А то мало ли что может в жизни случиться... :mda