Дамы и намёки

копировать

Вот всегда было принято считать что мужики намёков не понимают, а женщины их(намеки) активно используют и дуют губки.
Девушки, дамы, а для вас что является намёком?
Какие намеки понимаете вы?

Пример
- если вам подарили диск с самодельно собранным сборником музыки - вы задумаетесь хоть на секунду что за музыку и почему вам дали послушать?


Извожусь. Для меня музыка больше чем звук. дама сердца по роду деятельности тоже плотно привязана к музыке. Я дарю ей свой любимый сборник. Честно, отдавая его было чувство, что снимаю трусы. Девушки, вы бы заметили или попытались бы услышать там то, что трудно сказать словами или это дет. сад и у меня шансов нет?

копировать

Все женщины разные :-) Я, в свои 37, скорее всего бы не стала искать смысл в сборнике песен, но в 25 лет возможно бы и искала, особенно, если бы была влюблена :-)
А может просто даме признаться в чувствах?

копировать

если б всё так было просто....
нам не по 25
но для меня в мои 36 музыка всё также очень важна
ей тоже не 18
у нас семьи и дети
я хочу чтоб она поняла и знала, а как дать ей знать...

или лучше чтоб не знала?

копировать

Зависит от того как она к вам относится. Если объкет мне не безразличен, то я хотела бы знать...Мне 34 и тоже семья, дети.

копировать

Вклинюсь еще сюда:)
На мой взгляд можно просто начать заботиться о ней, оказывать мелкие услуги, облегчать жизнь(по работе или по-бытовому), осторожно предлагать мужскую помощь по мелочи

копировать

Или лучше, чтобы не знала. Пожалейте женщину, если она вам действительно нравится ибо то, что я читаю, выдает в вас натуру трепетную, сомневающеюся и нерешительную - из семьи вы не уйдете, долг, а вот мозг прополощете ей будь здоров...

копировать

Задумалась бы. Тем более если он самодельный, т.е. человек зачем то его специально составлял, спецом эти песни и зачем то дал их именно мне. Вопросы бы задала наводящие, а там все в ваших руках-найдите смелость признаться. Очень сложно разбираться в мужских намеках, всегда остаются сомнения :"а не придумала ли я все это".

копировать

Отвечу по пунктам(мне так легче):):
-все люди(дамы) разные-кто-то понимает полувзгляды и намеки, а кто-то и прямой текст не поймет.Я уж не говорю о тех, кто начинает понимать то, чего еще нет и не будет, и домысливает, и фантазирует и тп. Тут дело даже не в том, кто перед Вами: дама или мужчина, а в том, насколько это сенсорная личность.Женщины все-таки ,по моим наблюдениям, более чувствительны к подобным намекам.
-если вы даме нравитесь, то она будет видеть "знаки" в каждом Вашем телодвижении и будет стремиться их понять и принять или наоборот отмахнуться от них и заблокировать, если эта симпатия по ее мнению будет мешать ей в карьере, семейной жизни(со своим мужем) и тп.
-насчет музыки. У всех вкусы разные. Кому-то душу рвет от одного произведения, другой сочтет его же скучным и тд. Я бы не стала очень личные переживания вываливать на по сути еще малоизученного человека в надежде, что он их поймет, одобрит, будет сопереживать и наконец поймет глубину вашего интереса.Дама, может и поймет, что она Вам симпатична, но, если музыка ей не понравится, то любые разговоры на эту тему приведут или к вранью с ее стороны(чтобы Вас не огорчить) или к Вашему моральному ущербу(раз для Вас этот диск "как трусы снять", а ей не понравилось то, что нравится Вам). Поэтому любой дискомфорт в отношениях двух людей лично я бы расценивала, как "поторопились". Может быть стоило все-таки шажки поменьше делать навстречу друг другу, раз неуверенны в результате. Или нейтральную музыку выбрать, чтобы было что обсудить и развить разговор, а не из-за чего переживать. Если же сама музыка Вам важна как месседж, то Ваш поступок может именно Вам чувство неудобства и стеснения принести.
-есть или нет шанс:слишком мало информации, но один "прогиб" под нее уже произошел, и если дама обнаглеет, то будете вечно ходить у нее в друзьях-приятелях и заглядывать ей в глаза, подсовывая очередной диск. Женщины,кмк, больше ценят мужчин, которые не заискивают, а гнут свою линии в плане того, что нужно именно им(мужчинам). То есть чувствуют "мужика" в мужчине и уже сами подстраиваться начинают.
-если почувствуете, что реакция на Ваш диск не была понята должным образом, то переведите все в шутку. Типа валялся у меня там один диск, почему бы не дать его послушать еще кому-нибудь. Я,кстати, сама дарила диск собственной записи с любимим песнями одному МЧ совершенно без задней мысли(мне просто не нужен был этот диск именно на таком носителе(дома на другом оставался), а выбрасывать было жалко). А к мужчине я не испытывала ничего,кроме приятельских чувств, а вот он как раз потом еще очень долго меня "благодарил" за диск и ,похоже, сильно искал повод, чтобы поблагодарить еще и еще раз, а мне это нафиг не надо было.Ну подарила и забыла.А он все вспоминал и названивал.

копировать

Мнээээ...понимаете, это ДЛЯ ВАС эти композиции очень много значат. А для нее - просто песни, которые ей нравятся или нет. Другое дело. если Вы ей скажете, что эти песни для Вас - самые-самые, очень много зщначат и Вы хотите поделиться с ней самыми любимыми впечатлениями.
Мне мой тогда еще не муж тоже как-то подарил сборник со своими самыми-самыми любимыми композициями. Хорошо что сказал, что они для него самые-самые любимые (ну и примерно то, что Вы написали в заглавном посте). А так бы и не поняла: ну музыка и музыка.

копировать

Экий трепетный женатик, пытающийся завести себе любовницу посредством диска с любимыми мелодиями.

копировать

Зло, но в точку! Ржу :-))))

копировать

эконом-вариант, не в ущерб семье ))

копировать

Намеки - фигня! Нравится женщина, скажите ей об этом прямо!

копировать

А музыка? Зря, что ли писал....????

копировать

Эх, жалко пацана (с)

копировать

Музыка вам важна, а верность - не очень? Надеюсь ваша новая любовь не поведётся на розовые сопли, музыкальные или ещё какие.

копировать

вот если бы мне такое подарили- я бы оценивала музыкальный вкус человека, который составил сборник, слушала бы внимательно, пыталась бы понять чем нравится ему какая-то песня, фантазировала бы на эту тему- что там у него такого в жизни было, что такой отклик текст и музыка вызывает в нём- тут конечно поле непаханое для фантазий, особенно, если человек тебе нравится.
плюс, опять же ДЛЯ МЕНЯ очень важно в принципе какую музыку слушает человек. пусть у него появляется на глазах счастливая пелена и учащается сердечный пульс, но если при этом звучит музон типа Музыка наааас связала... то он сразу и очень сильно упадёт в моих глазах))
и главное- я никоим образом не буду искать намёков в текстах песен в отношении меня))
так что "чУдное" произведение типа Я люблююююю тебя до слёз вызовет во мне гораздо больше отторжения, чем радости да щастья))

копировать

Послушала бы и сказала нравится или нет..