Встреча с первой любовью

копировать

Я со своей первой любовью познакомился 1 апреля, мне было 17, ей 16. И вот, прошло 40 лет, я в Одноклассниках узнал от друга, что она сейчас не замужем, имеет 2-х детей, живет там-то и т.д. Я сам в четвертом браке, 3-детей, женат, с женой по всякому, но вполне ничего. Приехал в тот город, купил цветы, шампанское и прямо по адресу к ней . Она открывет дверь - и,Боже, в кого она превратилась! Из красивой стройной блондинки она превратилась в какую-то корову, с квадратной фигурой и 7-м выменем, лицо все в морщинах, ужас ! Она меня сразу узнала и мы посидели, повспоминали былое. Потом я ушел и ужасно жалел, ругал себя последними словами. Ведь я разрушил свою память, свои воспоминания, в которых она была все той же прелестной девушкой, которую я любил и боготворил. А что теперь, от этих воспоминаний остались одни угли и пепел. Призываю вас всех, никогда не старайтесь вернуться к прошлому, пусть все остается в памяти так как было, дорожите воспоминаниями !

копировать

Прям все так страшно? А у меня тоже не так давно была встреча со своей большой любовью, не первой правда, но от разрыва отходила почти два года. И что же? Поняла, что Бог миловал как говорится:))
Насилу узнала в этом обрюзгшем мужике, того трепетного мальчика. Зато самомнение осталось тоже!!!

копировать

Какой неожиданный поворот событий! Кто бы мог подумать, что через какие-то 40 лет.. Как она вообще посмела - морщины, вымя.. Слов нет, одно негодование, я вас прекрасно понимаю, автор.

копировать

:))

копировать

Бгггг :-D

копировать

Ещё и без звонка. внезапно. а она не готова!

копировать

все мы не молодеем. я недавно погуглила и нашла фотографии своих бывших возлюбленных (нашла всех, кроме первой любви). ну, изменились конечно немного, но не все так ужасно. я сама тоже вполне в форме...

копировать

Автор Вы же остались таким же молодым и красивым это она изменилась.А Вы такой же "персик" каким были.

копировать

Гы...похоже на вброс жены, чей муж нашел в одноклассниках первую любовь и снова влюбился :-D
"Не ходите, дети, в Африку гулять"©))))

копировать

Вы на себя в зеркало внимательно смотрели?

копировать

Да лана! Прям так взяли и заявились по адресу? И даже без преварительной переписки? А чего 40-лет не ехали? Ждали когда дама созреет? ;-)

копировать

Ага, созреет - дойдет до кондиции (с выменем и морщинами). Чтоб уж наверняка разочароваться

копировать

Чета ржу :-)))

копировать

чО? :)

копировать

Автора жаааалко... столько лет надеялся, собирал чемоданы, а тут трах-бах! и тетка, как обычно, все испортила! :-)

копировать

От же ж сучка крашена!.. :)

копировать

Угу. С выменем. :-)

копировать

:)

копировать

Вот вы ржете, а дядька (вьюнош) ожидал прекрасную деву, а там - недоразумение с выменем. Вы правы, тетка эта все испоганила))), весь романтизЬм))

копировать

Блин, дело ж не в том, через сколько лет, я в принципе говорю - если в прошлом было что-то хорошее, о чем вспоминаете с улыбкой, то к этому прошлому лучше не возвращаться, иначе рискуете потерять эти воспоминания. У меня таких случаев, когда случайно встречались после 3-4 лет разлуки было полно, я знаю о чем говорю.

копировать

Девушка, вам очень скучно, да?

копировать

Ей 56 лет, однако. Если 40 лет прошло)

копировать

Автор думает, что он юноша бледный со взглядом горящим, а тут вы со своими... пошлыми подсчетами... ;-)

копировать

Я просто представила, он такой в 57 лет, с бутылкой, без звонка и с надеждой на романтизму))

копировать

:-D У меня тоже неплохая фантазия...

копировать

А почему упор на дату 1-ое апреля?!Типа день дурака и все мы тут оные.

копировать

Меня год назад в одноклассниках нашел старый друг,мы с ним последний раз встречались когда нам обоим было по 16 лет,у него тогда любоффь ко мне была неземная,но не взаимная,отшила я его в свои шестнадцать)))
Так вот, мы с ним когда встретились поболтать и кофейку попить,он мне первым делом сказал,что мечтал увидеть толстую потрепанную тетку,и наконец успокоить свое побитое самолюбие))) А я опять его обламала...Так опять дурашка начал ухаживать,с тем же результатом.

копировать

молодец, похвастались. теперь возьмите с полки пирожок)))

копировать

Это форум, если че :-) У меня тоже таких историй хватает, поэтому и ушла из классников...

Где пирожки-то брать? Жрать охота ;-) :-)

копировать

пирожки на полке ;) :)

копировать

С чем? Я бы что не ем ;-) :-)

копировать

С одноклассниками :)

копировать

.. и учибник рускага изыка... :mda

копировать

Дело-то обычно не во внешности. Я встречалась с теми, по кому сохла когда-то всерьез - в 99 случаях из ста лишь разочарование. Нет, внешне сохранились, все в порядке, но вдруг выясняется, что это вот ну совсем не твой человек был, вам разговаривать не о чем, вы не на одной волне, и вообще - человек не соотве6тствует образу, который ты годами лелеяла.;) Даже как-то обидно за себя становится: дескать, где были мои глаза?! :)

копировать

А почему обидно-то? Разве Вам не было приятно испытывать эти чувства тогда? Ну а что не Ваш человек - значит, не зря не сложилось, так и надо было. ОДни плюсы кароч)))
Я вот сейчас че-то дружить начала с первой любовью своей, переписываемся часто, созваниваемся иногда, он за советом обращается, и вот мы почему-то до сих пор на одной волне, хотя тогда и не встречались, просто нравились друг другу, причем не зная о взаимности)))
Однако сожалений тоже нет, мой муж лучше)))

копировать

Ну да, а в соц.сети (где вы ее нашли) были фотки, исключительно, 40- летней давности :mda И тут такой обломс )))

копировать

у меня ни одной фотки в соцсетях, и друзей прошу фотки со мной не выкладывать. Не то чтобы стыдно показаться, просто суеверия)))

копировать

Прошлое, особенно хорошее, надо бережно хратить в памяти. Это гораздо ценнее, чем, например, старинная ювелирка- ожерелье или кольцо. Всякое соприкосновение прошлого с настоящим полностью разрушает это прошлое.

копировать

Это точно! :-) Учился со мной мальчик с 1 по 3 класс, Артур... такой воздушный был, с полудлинной стрижкой, что совершенно было немыслимо для СССР, на скрипке играл, да... Такие о нем воспоминания были положительные и вот этот парень написал мне в Одноклассники, попереписывалась я и поняла, что нет того воздушного мальчика, умер. Остался в тех моих воспоминаниях, а сейчас мне пишет дядька, довольно пошлый и циничный.

И вот теперь у меня нет больше ТЕХ воспоминаний, спасибо классникам, ибо я знаю какой он сейчас.

копировать

Только если это прошлое существовало исключительно в вашем воображении... :)

копировать

Об том и речь! В детстве все кажется розАвиньким ;-)

копировать

Не всем... :)

копировать

И не о всех... :-) А вот в кого хоть немножечко, но влюблен... ;-)

копировать

Да,все встречи с прошлым заканчиваются разочарованием,по крайней мере у меня, и дело вообще не в том как выглядит человек- просто он совсем чужой,с своим опытом, и той теплоты и нежности совсем уже не вызывает, а только разочарование...

копировать

Вот, вот, и я об этом.

копировать

Рановато поперся просто.

копировать

Ыыыы! :-)))