А возвращаются ли обратно?

копировать

Привет всем! От меня ушел муж. Не живем уже полгода вместе. недавно узнала, что у него с другой будет ребенок скоро. Я до сих пор его люблю (не смотря на все гадости что он мне сделал). Мне все твердят, что все мужики возвращаются, но не все их берут обратно. Вы как думаете? Стоит надеятся?

копировать

А вам это нужно?

копировать

Вполне возможно,что и вернётся но не скоро да и вы можете к тому времени обзавестись другим!?

копировать

Нет, возвращаются не все. Имхо - обратно может припереться только манипулятор и исключительно к ведомой им жертве.

копировать

Как карта ляжет.

копировать

Бубус, ты увлекся гаданиями? Мой тебе совет: больше не ходи в Мистику, они там все чокнутые и тебя таким же сделают.

копировать

Да мне это уже и не грозит-зараза к заразе не пристаёт!:))

копировать

Автор, у всех по-разному. Бывает, что возвращается, бывает что нет. А бывает что от НЖ уходит, но к БЖ жене не идёт. Идите вперёд, не оглядывайтесь на пршлое.Быстрее всё забудете.

копировать

Всегда возвращаются только правильно брошенные. Только ведь они же брошенные! Т.е. те, кого бросили. Получается они не очень-то и нужны были, точнее совсем не нужны. А ваш сам вас бросил, так что не факт, что вернется. Но вот то, что вы к нему, если он вдруг захочет, это факт.

копировать

Надо больше инфы - о вас, о нем, о ваших отношениях, о той, к кому он ушел и т.д. Без этого ответить на ваш вопрос можете только вы сами

копировать

Мне так плохо. Просто душа разрывается на части. Не знаю как справлюсь....Как подумаю, что он уже не вернется, что у него другой ребенок будет, что любит и целует другую. Что делать????

копировать

Отпустить и завести другого.

копировать

Лучше он пусть от того ребенка отрывает и вашему дает, а не от вашего тому.

копировать

А вы уверены, что оно вам надо? Представляете, какая нервотрепка?... Туда будет постоянно мотаться к ребенку, а если не будет, то тяжело от осознания, что твой муж безответственное чмо. Плюс к этому к его возвращению домой вам надо будет хорошо так приложить руку, "отбить" читай у сейчасошней барышни, вы с чистой совестью это сделаете?..

копировать

Судя по тому, что не живут они всего полгода, а у новой уже ребенок скоро-значит той барышне было все равно, что мужчина женат, у нее свои планы были. Так почему автор должна какой то совестью мучиться?

копировать

ну хороша логика - кто-то мудак, так чем я хуже?..

копировать

При чем тут хуже?автор страдает, и в меньшей степени ей сейчас надо думать о какой то там новой жене.Глупо в ее ситуации говорить о совести по отношению к той которая увела.
В мать терезу то не надо превращаться.

копировать

Все равно "как раньше" у автора и ее мужа уже не получится, так зачем ту семью разрушать, так, из любви к искусству?.. сейчас у автора просто ломка, и она хочет "вочтобытонистало". А если по полкам все разложить - самочьи бои за портки устраивать - что может быть унизительнее?..

копировать

Получится -не получится, уже не наше дело. И отбивать назад я не советую, но ее право.Пусть автор делает как она решит и не мучается никакими угрызениями совести. Я бы еще отбила да бросила..да сволочь.Сволочам легче живется. А хорошие и добренькие плачут да сопли на локоть мотают.

копировать

мы не хорошие и добренькие, мы разумные. Не мотаем.

копировать

Да там еще и дети общие..какая нахрен совесть??(((

копировать

сям уже тоже дети общие....

копировать

Спасибо, девочки! Мне все родные твердят, что он не стоит моих слез и все такое, но, блин, тяжело. Ведь я сейчас понимаю, что когда мы были еще в нормальных (более или менее) отношениях, ездили к его родственникам он уже имел связь с этой барышней. Встретила, макияж бы ей попортила.... Как все это отпустить-забыть не знаю.

копировать

время расставит все на свои места.

копировать

Вспоминаю себя два года назад. Думала сдохну, минус 10кг, дышать не могла, не то что спать или есть....
Пройдет это, повыерьте. Сейчас просто острый период, как болезнь, нужно переболеть и выздоравливать потихоньку. Я к психиатру побежала, плакала у него каждую неделю, таблетки пила (помогло, кстати) Врач мне одын умный вешь сказал, кстати - "Это нельзя забыть и простить, но можно привыкнуть.". Вот и привыкла, что у него уже другая жизнь, и у меня тоже...

копировать

Понимаю, что нужно переболеть, но....пока ОЧЕНЬ сложно. Вроде днем крутишься с детьми, по дому...а ночью начинаешь вспоминать как хорошо мне было ощущать его рядом, хоть по сути нежности от него давно уже небыло. Просто задевает, что я одна, а он так быстро счастье нашел и построил его за нашими спинами и теперь на нашем несчастье. жаль, что как правило, таких людей жизнь балует

копировать

"бачилы очи, що купувалы". У высокопримативных мужиков всегда несколько бабенок одновременно. Это человеческая природа. А от низкопримативного вы бы сами "ходили налево", ситуация была бы с точностью до наоборот. Это лучше что ли? Для вас - может и да, а с точки зрения морали - нет. Подождите, он вам еще формат гарема предложит. :)

копировать

а у вас какой ? высокопримативный или низко?

копировать

Дети общие?

копировать

Общие

копировать

да Вам и флаг в руки, почаще просите помочь с детьми!

копировать

Угу, тоже по ночам мучилась, что не ощущаю его рядом, а теперь так привыкла спать на евро-кровати одна, хоть поперек, хоть вдоль, что совсем не могу с мужчиной спать в одной постели, не отдыхается нормально! Кстати с мужем, который-таки вернулся, тоже уже не могу - отвыкла, так ему и говорю.

копировать

Держитесь.Могу только присоединиться к девочкам и сказать-боль пройдет,обязательно.Я правда,не знаю за что нам женщинам все это, наверно есть в этом какой-то смысл.Стать сильнее,лучше,измениться и начать все по другому.Все обязательно будет хорошо!

копировать

В каком смысле "за что" - за Ваше неумение прочитать ситуацию, вовремя среагировать. А если по сути, то Вы любите только себя единственную и не уважаете никого, о чём Ваше сообщение ниже и говорит.
Ничему Вас жизнь не учит :) Может, годкам-к 50-ти и будет какая мысль здравая. Пока что Вы ооооооочень далеки от мудрости и умности.

копировать

Автор спутала любовь с эгоизмом.
Человек женат, ребёнка ждёт, значит, у него всё в порядке в жизни, значит, он счатлив. Автор, кабы любила, за него была бы рада. Когда любят, то не "мне, моё", а "если он счастлив, то и мне хорошо". И если мужчина с ней счастлив не был, то и любви там не было. Любовь не о себе печётся и не о себе заботится. Мужчина с этой женщиной счастлив не был, по крайней мере в какой-то момент это случилось и продолжилось.

Автор: "Я страдаю", "мне так плёхо" - это саможаление и самолюбование противно. Инфантильность мозговая и духовная.

копировать

Да,вы видимо прямо с тренировки по йоге к нам просветленная вы наша))) И давай учить Вселенской любви и всепрощению!
Дура, ты детям своим родным объясни,что их папочка не придет домой потому,что у него теперь ВСЕ хорошо и он счастлив с другой тетей...И посмотри на их слезы, а потом будешь рассказывать где любовь,а где эгоизм...

копировать

+100500

копировать

Я объяснила. С папой дружим. Все счастливы. Кто тут дура в итоге? Инфантилизм у Вас чистой воды.

И, да, причём тут дети, когда автор занимается пи**страданием?

копировать

ну для некоторых вполне нормально менять пап своим детям и успокаивать себя "объяснениями",а для других это шок.

копировать

Кто сказал про "менять"? У Вас это больная тема, видимо? :)
Шок - это для того, кто из мухи слона раздувает. Отец у детей остаётся навсегда.... если, конечно, мать не дура полная и не устраивает истерики из-за собственного эгоизма вопя "папа Ваш козёл". А Вы, судя по всему, как раз из таких. :)

копировать

я согласна с вами. А еще автор в опасной ситуации мечтательницы, что просто перекрывает пути к счастью своему. Не стоит идеализировать человека, который уже прошлое. Вообще-то ответственность за его поступок не на вас - на нем.

могу предположить, что вы, автор, еще и себя поедом периодически едите, размышляя, чего такого ему недодали, что он не смог вас любить и как бы так сделать, чтобы любовь его заслужить. И еще страх: если я ему не нужна, я такая плохая, что никому не нужна буду. Так что лучше просто мечтать, чем убеждаться в этом с другими мужчинами. А это неправда, все ваши иллюзии - морок, наваждение.

копировать

Скажу так, девочки...Я в замужестве слова поперек ему не сказала. Фируга плохая - на тебе...диета, липосакция, где-то пыль заметил - в 23.00 уборка и т.д., варила, стирала. убирала, за детьми ухаживала, а он только работал....желела его. он же нас обеспечивает....вот и домолчалась. Да...ем сейчас себя "по черному", никак от этого избавиться не могу. Сегодня с сыном были в Дет.мире, кроватки, коляски, памперсы - такой комок к горлу подступил. Дети - это счастье, я понимаю. Но я и понимаю, что человек предал семью и жил двойной жизнью, ну...наверно около года, говоря мне такие слова нежности и любви, а сам врал. А сейчас я в дыре, а он счастлив на наших слезах и все ему пох***. Жизнь очень не справедливая штука. Я в этом убедилась :(

копировать

Надеюсь вы сделали выводы? О том, что молчать не нужно? Даже находять, о ужас! в браке :-)

копировать

жизнь как раз справедлива.

Вам дано было счастье, но вы не выдержали его как и многие, и я в свое время в том числе. Просто наслаждалась, ничего не давая взамен, так как думала, что все это заслужила. Чем? Высокой грудью и стройными ногами? Материнством? все не то. Он может быть должен вас, как мать детей, обеспечить, но любить не может. Может, потому что влюбился в вас другую - бойкую и красивую, требовательную, а теперь вы изменились. А может и не было у вас никогда душевной близости особенной. Вопрос не для тут, короче.

Если семья разрушается, значит, в ней было не все в порядке изнутри. Это бывает трудно понять тому, от кого уходят. Но это правильно.

копировать

Девочки,вот вы такие умные и так близки к мудрости, дай бог Вам этого не пережить,правда.Я сама выставила мужа после измены, и с новым мужем познакомилась через месяц после развода.И реально знаю,что все что случилось к лучшему,и очень люблю человека который сейчас рядом,НО когда читаю такие сообщения, сразу вспоминаю один день в своей жизни, когда после 17 лет брака мне написала 20 летняя девушка, как она любит моего мужа и три года они встречаются,,,а меня он просто жалеет. я правда думала у меня сердце разорвется от боли, я не знала,что говорить детям...я еле выжила, и пусть мне кто нибудь после этого скажет,что я должна быть счастлива за него.
Да я на стенку лезла от обиды,потому что все для него и для детей эти годы,,,Просто я еще карьеру успела сделать и зарабатываю нормально,поэтому работа меня спасла и дети.

копировать

А я вот, дурой была, доверяла своему на 1000% и шла за ним. И осталась теперь без высшего образования и без нормальной работы (соответственно и карьеры). И как избавиться от мыслей о нем и его нынешнем счастье не знаю. Конечно еще мало времени прошло, но с каждым следующим днем лучше не становится. плохо это, но так хочется отомстить (чур меня, чур)

копировать

Ваши детки,то о чем сейчас Вам надо думать,это сейчас то что вас вытянет из этого болота.Если есть возможность ищите работу.Вам просто необходимо создать для себя другой мир.И стать кем-то еще,а не только женой.

копировать

Вы любите своего мужа? Вряд ли. Вы опять все не правильно поняли. Вы не "должны" быть счастливы за него, если не любите. Эти слова, про истинную любовь, верны, и они позволяют поставить правильный диагноз страдающему. Если человек не готов радоваться его счастью - не любовь. Обида, страх перемен, моральная пустота, уязвленное самолюбие, боязнь материальных бытовых проблем, болезненное взросление - все что угодно, но не любовь. Признавшись себе в этом, можно подобрать адекватное лечение. И имеющие силу признаться, прорабатывают ситуацию и становятся счастливы за себя и за того парня.

копировать

Так только в книжках пишут, то что вы сейчас тут написали. В жизни все прозаичнее.

С какой стати она должна быть счастлива за его новую семью, она обычный человек,ей нужен муж и отец родной детям, чувствует вину за свое неправильное поведение в браке, чересчур доверяла, как тут как раз на еве все и советуют. Что вы ей впариваете святое поведение и святые мысли.

копировать

тогда пусть не говорят про любовь. Не "должна", повторюсь. Просто не путайте божий дар с яичницей.

копировать

Я любила своего мужа первого.
И не боялась не перемен,не моральной пустоты не бытовых и материальных проблем,потому что все эти проблемы решались гораздо проще и быстрее,чем проблема с его предательством.
Да,я стала гораздо сильнее,успешнее.Создала новый бизнес.Рядом мужчина,который любит и заботится,только любить так,как тогда я больше не смогу никогда.

копировать

Любили до какого момента?.. Я полагаю, пока не узнали, что вы для него не единственная любовь. Позиция жертвы - "любить как тогда я не смогу никогда". Может, оно и к лучшему?...

копировать

єто всего лишь Ваша точка зрения

копировать

я и не претендую на истину. Хочу помочь перестать чувствовать себя жертвой. У меня самой получилось. Вдруг кому-то помогут мои слова.

копировать

Если вы не в курсе -любовь бывает только взаимная.

копировать

нет, я не в курсе. И не согласна с утверждением, на личном опыте.

копировать

Вы полагаете)))Позиция эксперта,сразу видно ОШО проштудирован, изучите коучинг - вам это откроет глаза на многие человеческие чувства.

копировать

шо це ОШО?.. я знаю про чувства, не понаслышке.

копировать

Да многие по такой же дурости это переживали. Некоторые по многу раз. Только у некоторых ума добавилось, а у Вас - нет, судя по Вашим высказываниям.
У Вас тоже самое будет с "очень люблю человека, который сейчас рядом". Гарантия двухсотпроцентная! :) Другой вопрос - хватит ли Вам ума сделать вид, что "ничего не произошло" или Вы снова будете буйства чуйств устраивать, как дитя малое :)

копировать

Меня больше всего расстраивает в этой ситуации, что человек обвинял меня во лжи к нему, что дети его обманывают и т.д., а сам строил свои отношения во время нашего брака. У всех бывают ссоры, ругачки разные....но свернулся он по быстрому после того как узнал что она беременная (по срокам подходит, вычислила опытным путем) может и по залету конечно...но в 37 лет это уже странно

копировать

слушайте, я вам очень сочувствую, ну прям на пальцах бы разложила что и как, чтобы вас успокоить. Все к лучшему, правда-правда, ну просто честное слово!

Свернулся он тогда, когда появился повод. Но разве это что-то меняет, если он вас не любил?

не измена главное в этой истории, не долг и не что-то еще, а отсутствие любви. Вот видите, пишите тут и самой становится ясно, что не нужен он вам, что не надо, чтобы возвращался и вообще у вас разные истории теперь. Вам нужно остыть, подумать, в себе поковыряться, пожаловаться и идти дальше. Главное не бросаться в новые отношения, ага, а то вам тут насоветуют, а потом опять читать про разбитые сердца и попранную надежду.

копировать

Уйдет и от той, сто пудов.

копировать

Очень и очень возможно. Это пока в горячке, как порядочный человек, не бросил беременную. Но с ней еще жить надо и ребенка рОстить. Как сложится у него там - он сам еще не знает.
Так что мысли автора про новую счастливую жизнь всего лишь ее предположения. Что там на самом деле -неизвестно.

копировать

Чего только не бывает и бывает в жизни..И возвращаются,и не возвращаются..)

копировать

+1. В жизни все что угодно может произойти, но рассчитывать на то, что вернется я бы не стала. Надо жить дальше, Автор