Принимать ли помощь?

копировать

10 лет брака,детей нет-не получилось. Год назад ушел к другой. Вернее я ушла,а та пришла жить к нему. Он сказал,что 10 лет не вычеркнуть из жизни,что я для него близкий друг. И в течении этого года материально помогает,а последнее время то обнимет,то поцелует и не как друга.... Вчера вообще явился пьяный в стельку,пытался приставать,но сил не хватило-очень пьяный был-уснул у меня на диване в гостиной. Я моментом воспользовались и в телефон залезла. Они год вместе живут-а по смс-кам там страсти кипят-чуть ли не каждый день от него ей любовные послания.... Чего надо тогда мужику? Мне он в жизни таких слов не говорил. Утром ушел-еще спала-денег оставил. Ситуацию прокоментируйте,плиз

копировать

Старшая жена и вторая жена. Скорее всего, там еще будут сюжеты "мой господин назвал меня любимой женой" ;-)

> то обнимет,то поцелует и не как друга

теряюсь в догадках, на что он намекает? Может, у вас есть версии? ;-)

Ну и вопросы о Вас.
Вы нуждаетесь в материальной помощи? В связи с чем?

Допускаете ли Вы возможность построить отношения с другим человеком? Вы пытались за прошедший год увидеть вокруг себя такого человека?

копировать

Что коментировать надобно? Принимать ли помощь? А как же! Детей родил, его прямая обязанность их обеспечить и поставить на ноги.

Спать вам с ним? А нафига? Чтобы потом мучаться от мыслей, что он пошел к ней, где кипят страсти? Умерла, так умерла. Ищите себе другого мужчину,свободного. Такого, для которого вы будете центром его Вселенной, а не одной из планет.

копировать

так нет у них детей.


Умерла, так умерла - тут согласна, сколько можно агонизировать.

Мужик свое самолюбие тешит, имхо...

копировать

Блинннн... куда я смотрела? :-)

Ааа... значит дает деньги БЖ? Оригинально! Я, как человек, который видит только хорошее в других, могла бы сказать, что этот мужчина совестливый и чувствует вину перед это женщиной, но может быть и другой вариант, а именно - хочет застолбить территорию.

копировать

> дает деньги БЖ... чувствует вину перед это женщиной

всякое в жизни бывает, но если без особых форс-мажоров у автора с мужем "завяли помидоры", то какая в этом его вина, которую можно компенсировать деньгами?

Заметьте - автор пишет о материальной помощи, а не о подарках. Мне казалось, что территорию столбят подарками.
А сейчас девушка (с точностью до нашего незнания) живет одна, здорова, работоспособна и ... принимает материальную помощь от бывшего.
Зачем она это делает? Что в этом хорошего (как с ее позиции, так и с позиции ее бывшего)?

копировать

Согласен, если женщина берет деньги для себя, то она зависит от этого мужчины. В недалеком будущем он будет спать с обеими женщинами.

копировать

+++ я тоже так думаю.

копировать

Я именно о материальной помощи на постоянной основе говорю ибо подарки подарками и их хорошо дарить на заре отношений, а не на закате, а вот деньги на жизнь это несколько другое... тут интерес имеется. Самый прямой.

Зачем она это делает? Затем, зачем и топик здесь завела.... Хочет чтобы он вернулся, ищет тому доказательства, имхо.

копировать

согласна с сыр бором, гарем.

копировать

Согласна, гарем.

копировать

Мой вердикт: помощь принимать, с дивана в пьяном виде гнать. Поцелуи...только если самой нравится и только в трезвом виде. И вообще домой лучше не пускать: потом матрасом не отмахаешься.

копировать

Подпишусь

копировать

Неужели у автора так плохо с самооценкой? Неужели она считает себя совсем никому не нужной, что готова так унижаться? Ведь наверняка не все так плохо, вы еще найдете достойного мужика, не тратьте свое время и силы на это прошлое, не надо хранить выпавший зуб в баночке, его не приклеешь назад, выбросьте и живите с надеждой на будущее.

копировать

Воооот уж не согласна. У автора норм самооценка. Все делает правильно. Автор, принимайте дальше мат. помощь, и живите в свое удовольствие )

копировать

Вы просто ушли или оформили развод?

копировать

Ежели вам эта помощь нужна - принимайте. вообще что тут обсуждать, нормально все. Вам осталось только свою личную жизнь наладить. А пока дружественно настроенный дядя в жизни не помешает.

копировать

Спасибо всем за мнение! Ездила в Европу -бм послал обновлять гардероб. Раньше всегда перед летом и перед зимой ездила-вот вроде как ничего не меняет в моей жизни.
Расстались мы по-хорошему(если можно так сказать),он обьявил,что влюбился,я держать не стала. Развод оформили. Без его помощи материальной наверное с голоду не умру,но за эти годы привыкла к спорт.клубам,массажам,салонам,заграницам. Вот машину сейчас мне поменял(всегда менял раз в 3 года). Я не очем не просила никогда,это его инициатива,пока помощь принимала.
На вопрос сыр бора-да ,пыталась построить новые отношения,никак пока,все не то. Перед глазами один мужчина.
Пытаюсь и надеюсь вернуть-нет! Не пытаюсь,не надеюсь,но если он с ней растанется,то приму. Но не растанеться или не в ближайшее время. Он вообще то постоянен,да и возраст уже -46 лет. Фее-26. Мне 41,сложно уже отношения новые строить. Ну вот как то так

копировать

побесится с молодой и к вам вернется, мужика просто на разнообразие потянуло, стал бы он вам все делать, если бы хотел окончательно уйти.

копировать

Не вернется он. Она к нему жить переехала,скоро год уже. Он просто человек порядочный и не жадный.. И она ему родить сможет,я не смогла:(. Не виноват никто в этой ситуации.

копировать

Не вернется потому что детей у вас нет общих, думаю вы все сами поняли, хотя вы может и ближе ему. У меня ситуация у друзей аналогичная.
П,С. Возраст бывшего "мужа" вы ведь не верно описали и вы не в первом барке?

копировать

Почему не верно. Ему 46 лет. Брак у меня первый,замуж выходила в 30 лет,до этого 2 года встречались

копировать

А...да это у него лебединая песня, последний взбрык перед угасанием половых функций. Дело обычное)
Не факт, что если вдруг родится ребенок, он будет безумно рад. Мужчине в этом возрасте хочется, чтобы все внимание уделяли ему. Ребенок в 46 лет для мужчины - тяжело.
Так и будет ходить, отдыхать душой и телом с вами, потому что там, с молодой, всегда нужно быть на высоте во всех смыслах, а с вами уютно и надежно. деньги дает, потому что чувствует себя виноватым.

копировать

Он очень хочет ребенка ,будет хорошим отцом. Вину безусловно чувствует-мы хорошо жили,устали наверное от этой борьбы за ребенка-а тут во-время фея появилась-молодая,красивая... Хотя мне говорит часто,что я шикарно выгляжу,вот и сейчас в Европу послал со словами,что давно не одевал меня,а звезд надо одевать,иначе они светить перестанут. Вообще наверное я его до сих пор люблю,ничего плохого о нем не могу сказать. Грустно,что я не с ним. Час назад позвонил,спросил удачно ли съездила,купила ли нижнее белье(я его покупаю в каждой поездке) и хотел бы видеть это нижнее белье на мне. Вот к чему эти слова. Спросила в лоб,что ему не хватает-ответил также откровенно-секса с тобой. Спрашиваю-все так плохо,нет,все хорошо,но с тобой было сказочно. Больше выяснять ничего не стала-нет сил моральных

копировать

у меня БМ тож по сексу скучал, хотя возвращаться и не думал. Материальной помощи, правда, не предлагал) оставил при уходе на первое время некоторую сумму, беру оттуда при необходимости.
прошло уже полтора года. Грущу.
Вроде бы и понимаю, что все равно по-старому не было бы, он изменился, стал не тем, который мне так нравился. в каком-то смысле, для посторонних, может, он и лучше выглядит, и интереснее и разнообразнее время проводит, но не тот.
Все равно сравниваю его с другими, очень не хватает именно его.
Время, однако, лечит. Острой боли уже нет.

копировать

Сочувствую. будет и на вашей улице праздник!