что хочет доказать?

копировать

На работе коллега. Отношения чисто дружеские были.Даже очень не плохие, работали вместе на одном проекте душа в душу. Понимали друг друга с полу слова. Он старался помочь, поддержать. Он женат. В какой то момент дружеские отношения испортились (он пытался показать свою власть надо мной, был послан, нажаловался моем начальнику, потребовал, чтобы тот "развел" нас на разные фронты работы). Начальник так и сделал. Теперь мы не работаем вместе. Но мой коллега продолжает упорно вмешиваться теперь в мою новую работу. Пытается навредить. Что хочет этим сказать?

копировать

При чем тут психология любви? :)
Вы просто уязвили его самолюбие. Любящие власть люди этого не забывают.

копировать

Ну конечно же я не имела ввиду никакую любовь. Я же написала- "отношения дружеские, женат". Просто не нашла форум про отношения. Тут скорее привлекло первое слово - "психология".

копировать

Хи-хи:) Вы надеетесь, он в вас влюблен?:)

копировать

не исключено, что чувства есть. это как дергания девочек в школе за косички.

Но может он просто говнок закомлексованный и тиран, поэтому мстит и думает, что его какая-то баба там на место поставить пыталась.

Будет донимать, прегрозите, что напишете докладную на него

копировать

Может это вам просто кажется, что он хочет навредить?
Если он сам попросил вас разделить - зачем ему снова навязывать свою помощь?

копировать

Он помощь не навязывает. Он влезает в мои новые дела и вредит им.

копировать

Может вы к нему недвусмысленно подкатывали и реально облажались? У меня у мужа на работе есть такая мадам,а результате сотрудничества с которой он потерял значительный % от запланированного.

копировать

В большинстве случаев по рабочим вопросам бывает прав мужчина, а не женщина. Причина простая: для вас женские интересы гораздо важнее любой работы.
Скорее всего, его беспокоит ваша некомпетентность, но нисколько не вы как женщина. Никакой "мести" здесь и в помине нет.

копировать

Вы не поняли. Я теперь работаю на другом проекте, с другим коллегой. Он влез в наш проект и пытался доказать, что мой новый партнер (кстати тоже мужчина ) некомпетентен. При этом, пока он все это доказывал, он остановил нам проект.

копировать

А ваши проекты как-то пересекаются по работе?

копировать

По работе не пересекаются. Но он по статусу немного выше. Имеет право экспертировать проекты. У нас проектов много. Но он лезет только в мой. Я уже своему начальнику нажаловалась. Он пытался его остановить. Тот вроде остановился, но не надолго. Что то видимо его изнутри сжигает. Мужики, это что у вас- так задетое самолюбие проявляется?

копировать

Если он выше по статусу и у него есть право эксперта, то прав он, а не вы. Лезет ли он в другие проекты или нет, вас совершенно не касается.

На самом деле, скорее всего, это попытка самоутверждения в коллективе, такое в различных формах встречается сплошь и рядом. Ему может быть обидно, что с ним пытается спорить женщина, но к влюбленности это точно не имеет никакого отношения.

копировать

Никакую влюбленность я не рассматриваю. См. начало темы. Я рассматриваю вариант, как "скинуть" его без потери репутации и чтобы не пострадало мое самолюбие. Меня не может не касаться ситуация, когда человек мешает мне работать и выдавать результат. Он значит может самоутверждаться за счет меня, а я должна позволять пачкать себя грязью? Мне это совсем не нравится.Конфликта я не хочу, но и прогибаться под него не буду однозначно. Странный вы народ, мужики. Вы, наверное, понимаете только ответ -пяткой в глаз? Мужчина часто бывает по статусу выше не потому, что он умен, а просто потому, что он мужчина. Но я считаю, что дело не должно страдать от самодурства.

копировать

Зачем же сразу пяткой в глаз? Холодный игнор и полное равнодушие, не надо на него ябедничать начальству.
Если сумеете сдерживать свои эмоции, то это достанет его еще больше. А так получается, что вы реагируете на его придирки и он доволен, что достигает своей цели.

копировать

Ревность говнюка :)

копировать

доказать,что вы козявка,а он мачо. разве непонятно?

копировать

Себе доказывает? Вроде не 18 лет уже давно. До какого возраста мужики ведут себя как дети? И как его мачизм нейтрализовать без "вреда для здоровья" и собственного самолюбия? Служебки пока писать не хочу- это откровенная война.

копировать

Вы думаете, что таким образом он вас хочет расположить к себе? :-)

копировать

Вы считаете, что это хороший способ расположения?

копировать

С точностью до наоборот. Я считаю, что в какой-то момент ваша дружба закончилась.

копировать

Да и бог бы с ней. Я была бы рада, чтобы у нас общение тоже закончилось. Я его избегаю.Он же отровенно гадит. Все же считаю, что причина его бешенства в том, что не дала на себя надавить.Ну вроде как он уже отомстил. Что же ему неймется. Все мужики такие или это отдельная осыбь?

копировать

Ну что вы так всех? :-) Нет, конечно. Просто человек такой, с гнильцой. А может быть в какой-то момент почувствовал в вас соперника и выживает вас. Будьте настороже, он не успокоится, пока не добьется своего.

копировать

Да потрахайтесь вы уже с ним, он сразу успокоится. Неужели непонятно, что он только этого и хочет? Когда говорят про дружбу между М и Ж мне смешно, любой психолог скажет, что в основе таких "дружеских" отношений всегда лежит скрытое желание потрахаться.