Игра или намек на прекращение отношений?

копировать

Может конечно не совсем сюда пишу, потому что отношения не любовные, ну тут всегда умеют помочь, взглянув со стороны :)
Как всегда про дружбу между мужчиной и женщиной :)
Есть он-мой школьный друг, есть я, замужняя женщина с детьми.
Дружим очень давно с детства, но на какое-то время потеряли друг друга из виду, когда нашлись, он знал всегда, что с моей стороны только дружба и более ничего, что мужа люблю, и никаких намеков на то, что может что-то большее быть, вот с его стороны не знаю, но такие отношения вроде как устраивали обоих много лет. Правда было один раз, хорошо так посидели душевно в ресторане, провожал меня домой и на вокзале говорит, а давай прям сейчас махнем в Питер? Ну я и ответила, что если бы не муж, махнула бы, но увы. Может дала аванс этими словами? Ну выпивши была, было так хорошо и романтично что позволила себе это ляпнуть. Ну и еще несколько раз было с его стороны, мол как же повезло твоему мужу, ну тут я всегда нейтрально отшучивалась. В общем была такая вот дружба(?) долгое время.
А в последнее время стало происходить что-то странное, как-будто человек просто не хочет со мной общаться. Стали собирать наших школьных друзей на встречу, согласовали с ним даты (сам предложил удобные для него) я его попросила помочь мне позвонить некоторым товарищам - и в ответ тишина (хотя раньше никогда не отказывал, ну или отвечал что не может и почему) ну ладно, обзвонила всех сама, далее он пишет что в эти даты не сможет, меняю на другие встречу, пишет что пока не знает сможет ли и...опять тишина. Жду, до встречи неделя - звоню сама, он говорит что увы и в эти даты не сможет, мол хорошо вам погулять, пришли потом фотки и как-то быстро сворачивает телефонное общение. Никогда такого не было раньше. Я все понимаю, что человек может быть занят, но раньше его поведение было в корне другим, всегда открыт был к общению, а сейчас как стена между нами. И главное он меня хорошо знает, и знает что такое отношение меня очень задевает. И мне кажется, что пытается играть со мной в какую-то игру, вызвать во мне какие-то эмоции, или я ошибаюсь и это просто намек, "нашей дружбе конец, извини"?

P.S. девушки нет, и точно не появилась, инфа 100% от общих знакомых.

копировать

Похоже, что это вы играете с ним не в ту игру, которая называется "школьный друг". Хотите встретиться со школьными друзьями, встречайтесь - хватит подгадывать даты под человека, который реально этого не хочет. Он вам уже и так, и эдак намекает, а вам все невдомек...

p.s. не забудьте потом выслать ему фотки, как он и просил :-)

копировать

Понимаете, раньше то мы всегда подгадывали даты друг под друга, а потом когда они совпадали -уже другим назначали, как то исторически так повелось. Конечно буду без него теперь встречаться. Но я в полном недоумении, вроде сам предложил встречу, он всегда мне помогал, а сейчас просто игра какая-то или намек?

копировать

Девушки точно нет? Похоже на то, что парень чем-то Очень Сильно Занят, что ему даже не интересно то, что он сам инициировал.

копировать

Не знаю, уже ни в чем не уверенна, но думаю если бы была-стало известно, так как это действительно событие, а не обыденность в отношении него.
Поправьте мое самолюбие, но мне кажется что он все таки играет со мной.

копировать

может МЧ просто уже наигрался? А ваши ощущения всего лишь желание видеть продолжение отношений?

копировать

Типичный трюк пикапа. "Ближе-дальше" называется. Подсадит вас, однозначно! Вот вы уже и озадачились: чего это с ним? Или со мной? И поехало.

копировать

Конечно озадачилась, а вы бы не озадачились в этой ситуации?
И как дальше себя вести? Терять его как друга очень не хочется, но и чтобы в игры такие со мной играли не хочу.

копировать

1) Ну во-первых, общие знакомые могут не знать. появилась ли у него девушка. Не все, знаете ли, разбалтывают подробности всоей личной жизни. Тем блолее, это может быть пока не "девушка" в смысле постоянной, а начальный этап: заинтересованность, знакомство.
2) Во-вторых, вполне себе человек мог подумать, что отношения (может, с его стороны) уде как-то переходят "дружбу" - и что "оно мне надо?" - в смысле связываться с замужней теткой с детьми?
3) Или же мог подумать на предмет такого интереса с Вашей стороны - что вполне вероятно.
4) безо всякой романтической подоплеки мог подумать - мол, ну че пристала, че ей надо?
5) может, не жаждет видеть кого-то или никого из одноклассников.
6) дружба на то и дружба, а не какой-то другой тип отношений, что друзья по идее должны принимать друг друга, а не требовать, чтобы они были другими. И уважение ждолжно быть тскать в обе стороны. Он же принимает тот факт, что у Вас семья и свои дела? ну и Вы примите, что он не обязан являться по каждлому зову или "открывать все о себе" - должно же быть личное пространство.


В общем, оставили бы мужука в покое. Ну занят или не хочет - не обязан он безжать по Вашему требованию, имеет право на свои тараканы или настроения. Встретьтесь с друзьями, погуляйте, фоток наделайте...при случае покажете ему. И...эта...не болтали бы ерундой, а мужу бы внимание удделили лишний раз ;-)

копировать

да уж, что он там надумал-наверное не узнать, а хотелось бы :)
Он не является на каждый зов, просто отношения были открытые,доверительные, не может так не может, не проблема, в другой раз, просто всегда открыто сообщалось, никто не на чем не настаивал, никого не принуждал.
Мужу внимание уделяю и не мало :)
В общем спасибо за мысли.

копировать

Какая нах дружба, у мужика реально на вас стоит и уже давно. Или давайте соглавие на секс с ним или рвите все отношения напрочь. Звчем вы мучаете хорошего мужика, если как говорите, любите своего мужа и т.д. ?

копировать

Я оказалась в подобной ситуации однажды... Было ужасно неловко, и ничего хорошего из этого не вышло. Если бы это случилось сегодня, с высоты опыта я бы была гораздо осторожнее со своими сигналами, что и вам советую..

копировать

устал надеяться и ждать
если пойдете на сближение - вряд ли простит вам столько лет безразличия.

что за девичество - верить в дружбу между мужчиной и женщиной.

дружат иногда бывшие любовники - которые смогли перевести отношения на другой уровень, тайно влюбленные и надеющиеся на что-то.
а вы пользовались им, и теперь еще обижаетесь, что он слился.

давно пора мужчине заниматься своей жизнью.

копировать

На сближение не пойду, он ценен как друг.

копировать

да не как друг он вам ценен, а как универсальный подниматель самооценки. Друзья не в психологию любви пишут, и прежде всего озабочены проблемами друга, а не возмущаются "почему мало внимания МНЕ уделяет".

копировать

Где я писала "почему мне мало внимание уделяет" не покажете? :)

копировать

Автор, он Вам нравится))). И не КАК ДРУГ!
Если бы Ваше отношение было чисто дружеским, Вы бы так не заморачивались, и все его "могу-не могу" переносили гораздо более пофигистки.
Есть дружба между мужчиной и женщиной. Не соглашусь с теми, кто говорит, что она основывается на чем-то там более личном))). Сама так дружу много лет. И внимание можем друг к другу проявить, и когда у кого-то из нас сложности в жизни-по сто раз созвоны и полная поддержка, в любой момент сорваться можем на помощь.... Но заморачиваться, что кто-то из нас перестает общаться или встречу переносит-в голову не прийдет.
Давно не созваниваемся-значит, все хорошо и оба заняты. Хотели кофейку в кафешке попить-не срослось-не беда, в след.раз! И никому из нас в голову не придет переживать из-за этого. Дружские отношения в этом плане легче любовных!))))

копировать

Все так и было как вы описываете много лет.Согласна что тут есть маленький момент эгоизма моего, но не более.
Встречу не перенесли, я написала про совершенно нехарактерное поведение его. Если бы написал не могу сори,дела - никаких вопросов, ну тут что-то непонятное. Хотя я уже разгрузилась и думать об этом забыла, просто неприятный осадок остался.

копировать

Если бы Вы так легко это восприняли, Вас бы тут не было)).
И все эти годы его дружба Вам была нужна. ))) А в силу того, что раньше он вел себя предсказуемо, то Вас все устраивало))).
В этом и загвоздка: он себя вел по одному, удобному Вам сценарию.
Мой друг непредсказуем весьма)))). В хорошем смысле))).
И честно говоря, анализировать почему тут он поступал так, а тут вдруг-так-не стала бы никогда. Ну поступил так и ладно. Захотелось ему!))))

копировать

т.е. я правильно поняла вас если вам откровенно кажется что человек, тем более близкий, просто наплевал на ваc, вы даже не станете заморачиваться по этому поводу?
Ну и еще раз, у нас были разные ситуации и на плохие настроения не обращались внимание, и колючести, но вот такой холодности и наплевательского отношения не было.

копировать

Не правильно поняли))) Разумеется, если человек (тут подразумевается и мужчина, и женщина-человек вообще!) начинает совсем странно себя вести-разумнее всего просто задать вопрос "Что случилось? Не обидела ли чем-то?", но если человек не горит желанием объяснять причину поведения, то что Вы можете сделать?!
Вараиант, что Ваш друг устал от неразделенной любви также жизнеспособен, как и вариант-в принципе плохое настроение, проблемы на работе, болит голова и т.п. Не угадаете! А любые отношения это диалог двоих! К тому же, он же насколько я понимаю, не нахамил Вам, не сказал-видеть и знать не хочу, наоборот, фотки встречи попросил прислать, вот и отправьте ему фотки. И не задавая вопросов! Если захочет-сам выйдет на разговор

копировать

Спасибо. Так и сделаю.