Родители мужа вспомнили про сына...

копировать

Мы вместе с мужем 10 лет, 8 лет женаты.
У мужа был младший брат. Ему всегда уделяли больше внимания и заботы(по словам мужа и родственников). Мой муж всегда был самостоятельным и более успешным, институт работа и тд, всегда все сам. К мнению родителей никогда не прислушивался, все решал сам. В 26 лет снял квартиру, съехал от них, решив жить один.
9 лет назад брат стал употреблять наркотики, 7 лет родители пытались его оттуда вытащить, 2 года как брата не стало.
Когда был брат, родители интересовались жизнью мужа не шибко сильно, все хорошо и отлично. Тем временем у него появилась семья, родился ребенка. Я всегда воспринимала свекровь как разумную женщину(считала что воспринимает меня как взрослого состоявшегося человека), была ей благодарна что не лезет в нашу жизнь.
Брата не стало, родители стали приходить в себя и вспомнили что у них есть еще один сын. Стали с ним общаться, помогать ему дачу строить и тд, он с ребенком стал ездить в ним в гости на выходные( в те дни когда я работаю, у меня плавающий график).
Со временем у них стали появляться претензии в мою сторону(я понимаю каждая мать желает своему), со стороны наверное так и кажется:
-ребенка в сад из сада возит муж(сад в москве, мы живем и я работаю за мкадом)
-домашние обязанности считаются нашими общими( мама его считает что я недостаточно забочусь о ее сыне)
-работу мою считают несерьезной, по их мнению я не устаю(работаю на одной работе с плавающим графиком с 10 утра до 23 часов, на другой работе в свободные дни)
-бюджет у нас раздельный(по инициативе мужа разделили три года назад), траты они видят в первую очередь его и считают что все на нем
Муж поначалу пытался перед ними занимать мою сторону, защищать меня, потом видимо устал и решил что «в мои с ними отношения он лезть не будет, разбирайтесь сами» (а то и семью свою потеряю – сказал как то он про родителей.)
Считает что у него 2 семьи сейчас.
Очень трепетно сейчас относится к их мнению, заботится о мамином здоровье (когда я возвращаюсь с работы к часу ночи, а он на даче, не звонит узнать добралась ли я до дома, «если что что случится – мне сообщат» говорит он)
Со временем в мою сторону стал разговаривать их словами, насмешки ухмылки и тд, об общении с ними и про них мне не рассказывает совсем ничего.
У него сейчас эйфория и он упивается родительской любовью и заботой которой ему так не хватало всю жизнь.
Как что изменить сейчас я не понимаю, мне видится это невозможным, уйти совсем с работы и отдавать себя ему скорее всего не выйдет ввиду жизненных и финансовых обстоятельств.
Оставить все как есть – тоже не вариант – отношения катятся с горы как снежный ком, тк я строила свою жизнь с другим человеком, который не имел чужие влияния в голову.
Разговаривать с ним на эту тему практически бесполезно, он меня не слышит, считает что все это «Моя обычная бабская ревность непонятно откуда взявшаяся».
Мне очень дорога наша семья и я не хочу терять ее….

копировать

Уходить с работы? Да вы с ума сошли, что ли? У вас семья на грани балансирует, а вы хотите остаться без средств к существованию?

Что еще могу сказать... Да, может быть вы хорошая и вас просто невзлюбила сверокровь, а может быть их претензии к вам, как к жене их сына обоснованы, это не столько важно сейчас. Важно то, что ваш муж полностью подпал под их влияние и проецирует неблагосклонное отношение родителей на вас. Прогнозы неутешительны, я не знаю как можно вашего мужа заставить опять относится к вам хорошо.

копировать

Я не рассматриваю уход с работы, это то что советуют многие в первую очередь зная мою ситуацию:
"Ты уделяешь мало времени семье, нужно бросать все и окружать его заботой...."

копировать

Мое имхо - как только вы бросите все и осядете дома, как словите новую претензию. Она будет звучать примерно так: сидит на его шее, жопу отрастила и ничего не делает, а дома грязно и пыль за шкафом... Бееедный мальчик!

копировать

такое тоже возможно.....
вопрос что делать...

копировать

Искать взаимопонимание с мужем, если вы еще можете к нему достучаться.

копировать

Да вроде когда мы вместе все не так плохо, но если он у родителей или с ними на даче, то меня будто не существует, может не звонить по 2 дня совсем, смс написал и достаточно.

копировать

Может вам стоит наступить на горло собственной песне и начать ездить с мужем на дачу? Свекови не понравится это, даю рупь за сто, но она и не сможет влиять на сынАчку в вашем присутствии.

копировать

Дача то в общем наша а ни в коем случае не свекрови)

А насчет ездить - тогда в первую очередь сменить работу, тк у меня плавающий график, и суббота воскресенье выходные у меня раз в месяц

копировать

Они тогда и отрываются? Детей забирают хоть???

копировать

ребенок в летний сезон там постоянно с моей мамой.

А когда не сезон, ребенок у моей мамы

копировать

Постарайтесь под любыми предлогами (например, забота о ребенке, неотложные мужские дела по хозяйству и т.д.) уменьшить его общение с родителями.

копировать

Что бы вы там ни решали для себя -имейте в виду, что Ваш муж и Ваши дети - их единственные наследники.
И действительно, делить сына с матерью неплодотворно, я б устранилась а еще лучше вместе с мужем заботилась бы о родителях.
И еще. Люди подсознательно избегают, не любят тех, кто вызывает у них чувство вины. Если это будете Вы...

копировать

Да бросьте его. У него в перспективе с такой мамой стать наркоманом, как и его брат.

копировать

Ну послушает автор этот глупый совет и бросит его, а дальше что?

копировать

А не послушает автор этот глупый совет и не бросит его, а дальше что?

копировать

А дальше она послушает умные советы в этом топе и постарается исправить ситуацию.
А вообще советы типа "бросай его, этот подлец тебя недостоин" встречаются в ПЛ, да и вообще на Еве с завидной регулярностью. Как правило, дают такие советы те, у которых в своей личной жизни не все в порядке.
При этом им невдомек, что строить отношения можно годами, а разрушить все можно в один миг.

копировать

спасибо)

копировать

Откуда вы тут такие умные)))))) всегда удивляют такие комменты

копировать

Брат, которому мама уделяла повышенное внимание, наркоман. С чего бы это мальчику из благополучной семьи с хорошими родителями нарокманить?
А мамо явно хочет теперь контролировать и старшего сына, пытаясь разлучить его с другой претенденткой на контроль, а именно с женой. И ей это удается.

копировать

и по вашей логике старший сын равно наркоман в перспективе?
а далее все кого контролируют мамы тоже наркоманы?
простите но оч смешно))))))))

копировать

Ну тогда живите с ним и боритесь за него со свекровью, хоть до усрачки. В вашем случае, он скорее станет алкоголиком.

копировать

а алкоголиком почему? это вы по какой логике вывели?

копировать

Водку достать легче, чем наркотики.

Я-то, может, и глупости пишу, а вот у вас проблемы.

копировать

У меня да, проблемы, не скрываю их, потому и пришла сюда за мнениями со стороны.

А про водку круто вы загнули, не знаю где вы живете, но достать можно легко что хочешь.