Как себя вести?

копировать

Если от Вас ушли ничего не объяснив, не захотел он ничего объяснять, слился под предлогом "хочу один побыть", нужно ли спрашивать почему это произошло? И нужно ли высказывать свою обиду? Или надо "умыться" молча подобным плевком в душу и не вякать?

копировать

Представьте, что у него красивый такой, пышный бантик на голове, и он уходит от Вас, а этот бантик покачивается в такт шагам. И он такой нелепый, и как Вы могли в такого втрескаться?;) и вот он уходит все дальше и дальше, а Вам не жалко. Чего жалеть такого вот вот? И что у такого выяснять?

копировать

:-D

копировать

Нет, не стоит. Априори считается, что вы все должны понять сами :-))))

Что вы хотите выяснить? Почему он больше не испытывает желания вас увидеть? Так он и сам не знает этого, для этого и уходит... Просто это чувство было, было, было, а потом ррраз! и исчезло. Все, его нет. Что объяснять?

копировать

Дело в том, что тут есть один деликатный момент. Жутко неудобно его тут озвучивать, но у него, по его мнению проблема с сексом. Он очень долго (несколько месяцев) оттягивал близость, объясняя это тем, что после развода что-то произошло и он стал быстро кончать. Он говорил, что боится со мной оконфузиться (так и говорил!), что надеется, что все у нас будет по-другому. А в итоге-все так и случилось. Он быстро кончил и потом было что-то непонятное, вроде хочет, а финала нет... Мы это не обсуждали. Я естеснно говорила, как мне с ним хорошо, а вот потом, через пару дней, он и пропал...

копировать

По-моему, вас просто использовали как тестовый полигон своей мужской состоятельности.

копировать

А зачем такие сложности? Игра в любовь и т.п.? Что это ему дает? Насколько мне известно, в поклонницах отбою нет. Сейчас секс вообще не проблема!

копировать

В поклонницах отбою нет? ну так вот Вам и ответ на вопрос почему слился.
Отношения выяснять не стоит, если не хотите услышать в ответ "потому что тебя вытеснили Даша с Машей";)
Вы с ним в жизни пересекаетесь? Если да, то пусть он Вас видит всегда красивой и довольной; не нужно играть в обиженную.

копировать

Ну, допустим, повякаете вы, и что от этого изменится?.. Вякать нецелесообразно.

копировать

1. А что должен был объяснить? Что Вы котлеты пересаливаете? А Вы ему быстренько пообещаете больше так не делать? ;-)

2. В постановке вопроса в виде альтернативы между "умыться плевком" или "высказать свою обиду" - однозначно не нужно спрашивать, почему он хочет быть один.

3. Если Вы уверены, что Вам с ним хорошо и Вы имеете силы и желание разбираться в причинах его ухода, то можно и поговорить. Тем более, если подозреваете, что он мог зациклиться на сексуальных проблемах и действительно ушел разбираться с собой и каким-нибудь андрологом.

копировать

Я не знаю по поводу андролога... Но мне с ним было хорошо. А он явно во время секса переживал.
Но я скинула сейчас сообщение. Без претензий и упреков спросила, что случилось-сообщение прочитано, но не ответил.

копировать

Значит, дело в "поклонницах отбою нету", и не нужно тут больше ничего придумывать. Наверняка появилась замена, которая его на данный момент больше вдохновляет.

копировать

Поговорили.
Он вернулся к жене. Уже 2 дня как. Он больше всего на свете любит своего ребенка. Надо уметь прощать. Он ее простил и верит, что все будет хорошо. Они уезжают в другой город подальше от сплетников и т.п., мама его и друзья тоже в шоке, и от них тоже подальше.
Все это мне сообщили в совершенно истеричной форме, на одном дыхании.
Вот так

копировать

Чел принял решение. Что тут поделаешь? Как говорится, нужно сказать "спасибо" за все хорошее, что успело случиться и - отпустить с миром.

копировать

Я отпустила.
Только мне его очень жалко!
По-человечески. Он действительно безумно любит сына. И не надо сейчас про то, что мужчины любят лишь детей в том случае, если любят их мать.
Кучу примеров знаю, когда отцы после развода ведут себя, как отцы, а не как....
И знаете, я разговаривала с ним, слушала то, что он говорит, не было у человека в голосе спокойствия и радости от возвращения в семью. Он просто говорил правильные слова при этом жутко нервно. Мне так его жалко.
Я попрощалась.
Я отпустила.
Но как он будет жить, я не знаю. Это просто кошмар какой-то то, что он делает

копировать

Скорее всего, не его Вам жаль, а ваших с ним несостоявшихся отношений. Вы считаете, что с Вами он был бы счастлив, а в семье - нет? Ошибаетесь, но пока что Вам трудно это принять.
Он - взрослый человек. Мужчины крайне редко взваливают непосильную ношу и отказываются от новой любимой женщины только из-за любви к ребенку в старых отношениях!
А что голос был не счастливый - а как бы Вы хотели? чтобы он ликовал и прыгал, объясняя ВАМ все это? :) Естественно, он нервничал, понимая, что накосячил перед Вами!

копировать

Конечно же, было бы нечестно сказать, что я рада по поводу своих планов.
Но дело в том, что там действительно очень много плохого было с женой с ее стороны. И простить это он не мог

копировать

Видимо, в итоге смог. Либо желает того и пытается простить.
Вопреки расхожему мнению, что мужчины не прощают женам предательства, они таки прощают...Это может быть своеобразная зависимость, роковая женщина для данного конкретного мужчины - не важно, можно назвать как угодно.

копировать

Скажите пожалуйста- а сам то он ангел с крыльями? " прощать жене"! Падумаешь, велика важность.

копировать

А никто не ангел:)Чувства бывают задеты и у простых смертных:)

копировать

Anonymous написал(а): >>
И знаете, я разговаривала с ним, слушала то, что он говорит, не было у человека в голосе спокойствия и радости от возвращения в семью. Он просто говорил правильные слова при этом жутко нервно. Мне так его жалко.

Не надо патетики. Нервничал, что жена услышит, как он разговаривает с неугомонной любовницей.

копировать

По поводу "неугомонной любовницы" не надо хамства! Звонил он мне, а не я. До сих пор звонит-трубку не беру.
И когда бояться задеть чувства жены, то не говорят ей "закрой дверь с той стороны" во время разговора с "любовницей"!

копировать

То сначала вы его доставали, теперь он вас. Тут вдруг вы забеременели. Придумываем на ходу?

копировать

"И не надо сейчас про то, что мужчины любят лишь детей в том случае, если любят их мать."

Это неправда... :)

"Но как он будет жить, я не знаю. Это просто кошмар какой-то то, что он делает"


Это его выбор. И его проблема, соответственно. Тут Вы ничего не можете поделать... Да и надо ли?..

копировать

я НЕ понимаю, как можно было разводиться на эмоциях, а не взвешенно принимать такое решение. О тебя ноги вытерли, а ты понадувал губки, поизображал обиженного и покорно приполз обратно.
Мужчина должен принимать зрелые решения мозгами и им следовать-"мужик сказал-мужик сделал"!... А не вести себя, как истеричная барышня в ПМС! То развожусь. То возвращаюсь. То жена чужая и самый страшный человек на свете, то-нет, хочу обратно. То-тебя люблю, то-нет, передумал за полчаса...
Прям мальчик-шалун! Вот уж точно: седина в бороду, бес в ребро.
А я ночку переспала с этим и поняла, что меня Бог отвел.
Хорошо, что он меня предал сейчас, а не спустя время совместной уже жизни.

копировать

Это Вы себя сейчас так убеждаете, что поросенок не достоин Вашей высокой любви?;)

копировать

ой ну что за противные тетки. конечно, автор права, именно так и надо делать (можно подумать, вы сами, когда вас кто-то динамит, не идете путем "красивыми мы были и остались, пусть плачут те, кому мы не достались"). Абсолютно правильная позиция для сохранения психического и душевного здоровья.

копировать

Кажется автора начали " динамить" практически сразу, не? Можно было не дожидаться, когда еще и бросят , спокойно и загадочно уйти самой, покачивав бедрами. Нужна была бы - нашел бы, изменил бы свою жизнь ради нее. Нет, значит правильно сделала.
Но все это пустая демагогия по сравнению с тем, что автор, попробовав " чудный" антисекс с этим мужчиной и узнав , какой он потрясающей души человек, оставшись без этого сокровища, еще и спрашивает, как собссно, СЕБЯ ВЕСТИ????;)
А про каких противных теток Вы говорили? Где?;)

копировать

Ну вы же понимаете, бывает, вот клинит на каком-нибудь не шибко привлекательном товарище, и хочется вотпрямщас, тем более, он помогал, наверно, почувствовать себя сестрой милосердия (после антисекса)... Так по-моему сейчас пора дожалеть его по полной и, печально перешагнув, как размазанную автомобильными колесами птичку, двинуться в светлое будущее.

копировать

Когда кажется-надо креститься. Читаем, барышня, внимательно - "динамить", выражаясь Вашим языком меня начали несколько дней. До этого все настолько было хорошо в отношениях, что и мысли подозревать человека в каких-то двуличиях - не было. Что же касается секса..да, не все, возможно, получилось у него так, как он хотел. Но я лично ни капли не расстроилась. Мне действительно было с ним все это время хорошо.
КАК СЕБЯ ВЕСТИ я спрсила еще до нашего с ним вчерашнего разговора. Так получилось, что этот топ создала утром, а разговор состоялся вечером. Просто ...смешно даже..я в ночь с субботы на воскресенье проснулась и поняла, что что-то случилось, что-то произошло и мне надо ему задать этот вопрос.
И я не жалею, что спросила. Да, больно, обидно-можете посмеяться, кому смешно.
Но я там поставила точку.
Мне его действительно жаль. Потому что я знаю о всей этой истории гораздо больше, нежели хочу тут рассказывать.
Но ему я сказала-мужчина не имеет права принимать решение о разводе на обидах и истерике. Мужчина должен деражть слово. А не бегать, как истеричная барышня в период ПМС. Поиграл в обиженного и оскорбленного и приполз обратно. Лично мне от всего этого стало противно. Если чувства были, если семья была нужна, то нечего было ни спектакль с разводом устривать, ни мне голову столько времени морочить про неземную любовь, совместную жизнь, желание общего ребенка и т.п. Человек, который, как флюгер, сегодня хочу это, а завтра -то, мне не нужен.
Да! БОЛЬНО! ОЧЕНЬ! И ОБИДНО!
Но я переживу.
Забавно...звонит... а я не беру трубку. И не возьму. Предатель

копировать

А если он к Вам снова приползет на коленях и с мольбой о прощении и, самое главное, с рассказом о расстовании с женой? Примите?

копировать

Неа!
Честно! Даже,если внутри все будет рваться.
Понимаете, я же этого очень боялась. Все-таки, после развода прошло мало времени. Год это не такой уж и срок. Он злился очень, говорил, что никогда не сможет ей поверить заново и т.п.
А в результате? В результате-смог.
Поэтому КАК я могу верить мужчине, который может клятвенно говорить одно, а потом сделать другое.
Понимаете, у нас действительно были очень теплые и хорошие отношения. Мне есть с чем сравнивать. Отсюда вывод - или он такой артист хороший, или он-человек-флюгер. Барышня с ПМС.
Нет. Больше не поверю.

копировать

Постарайтесь вообще уйти от состояния *Даже,если внутри все будет рваться*..Пока столько эмоций (не важно какой направленности) Ваша личная жизнь будет находиться в руинах.

копировать

Как от этого уйти? Посовеуйте. Я всегда все очень близко к сердцу принимаю. Хотя, понимаю, что это плохо

копировать

Ну каждый по-своему борится с подобными недугами))Ведь возможностей для саморазвития - несчетное количество...(психотерапия, йога, каббала и прочие духовные практики)
П.С. Главное, чтобы вы сами захотели измениться.

копировать

Да уж читаю, читаю уж! Уж так внимательно, правда, не крестясь. Наверное, в этом все дело))
Вы по простому можете объяснить, спали Вы с ним, как я поняла, один тока раз?? А сколько он Вам лапшу вешал? Месяц, два? О каких таких " настолько хороших отношениях" вообще речь? Лично я вижу инфантила, довольно истеричного, который переживал сложный момент, скорее всего ЕГО выставили, а не он ушел( хотя могу ошибаться, не суть), само оценка его нуждалась в скорой помощи, хотя бы в платонической форме и он нашел по себе пару ( судя по Вашей бурной реакции на этот водевиль), с которой даже феерический секс не смог показать.
Кого он предал то? Чего больно? К чему этот пафос. Не жалеть себя или его надо, а разозлиться на себя и закрыть эту темку.

копировать

)))))))))) спасибо)))))))) Вы правы!

копировать

"Ты ЗНАЛ!!!" :)))

копировать

Да, Вы не понимаете.
И чО тогда орать-то так?? :)

P.S. Мужчина Вам ничего не должен. Вы лучше о своих "долгах" вспомните...

копировать

Хто орет?? Я ору??? Нииии, это вам кажется так)))
Он и правда мне ничего не должен. И я ему, что характерно тоже)))
Самое забавное, что я беременна. Мы ведь хотели общего ребенка))) Теперь он у меня есть. А он пусть делает, что хочет. Я попросила его оставить меня в покое. Таких душевных мук и метаний, как у него, я не выдержу. Мне теперь себя беречь надо. За двоих)))

копировать

"Самое забавное, что я беременна."

Ууу.... :mda
Так чего ж Вы тогда?? Вам о ребёнке думать надо, а не хной краской для волос по форумам страдать... :)

копировать

Дайте таки аниматору поработать)), у ее поди двойня)))

копировать

Да ладно... я ж не против... :)

копировать

нельзя так о детях

копировать

а я не страдаю больше))) сижу себе -работаю)) читаю, что тут пишут. есть очень интересные высказывания.)))
и если Вы заметили, то слез я "вау, верните-верните-верните, разбитое сердце мое" я не лью))) женщина природой предназначена для того, чтобы быть мамой))) и не то счастье я потеряла, о которм стоит рыдать. это я очень хорошо поняла)))

копировать

"Ну да!.. Конечно!.." :)

копировать

А у вас беременность в первый раз?

копировать

нет

копировать

ниче се скорострел...

копировать

Не нужно его жалеть, у него как раз все хорошо сейчас и голос и тон он изобразил, чтобы не быть совсем уж скотиной перед вами :-) Вы себя лучше пожалейте ибо справиться с тем, что сейча он вылил на вас, вам явно будет трудно.

копировать

Разберется. Не маленький.
Мне явно трудно. Но я думаю, что хорошо, что он такой финт ушами сделал сейчас. А не спустя какое-то время совместной жизни, когда действительно уже кожей прирастаешь.
Поэтому...
"А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя, и пусть тебя полюбит лошадь злая, а не такое солнышко, как я!")))))))))))

копировать

Перестаньте его жалеть, а лучше себя пожалейте. После такого *фееричного секса* вы еще долго будете приходить в себя.

копировать

Что мы сейчас и наблюдаем ;)

копировать

Не нужно ничего спрашивать, и требовать объяснений. Вот зачем? Просто, не хочет он быть с вами, понял и слился. И никакой это не плевок, наоборот, можно сказать, "благородный поступок". Представьте, если бы он вас не любил, а морочил бы вам голову несколько лет. Или бы вдруг решил объясниться перед уходом: а причина-то, в-общем, обидная для вас, поскольку у мужчин все на физическом желании держится. Плюньте и шагайте своей красивой походкой вперед! Не ваш был человек, так, эпизод в копилку жизненного опыта.

копировать

К жене он вернулся.

копировать

Да ничего там обидного нет. Это жизнь. Не могут все всем нравиться. Чтобы было, еслиб это было так?!
И в данной ситуации, я точно не при чем.
И чувства у него были, и желание, но нельзя строить новые отношения не поставив точку в прошлом. А он ее до конца не поставил.
Поставит еще.
И тогда уже с другой женщиной он сможет построить полноценные нормальные отношения. Без оглядок назад!
Не войти в одну реку дважды! К сожалению.
Занятно... Все повторяется. Много лет назад мы с мужем после такого же скоропалительного развода попытались ради ребенка все начать заново. Он тоже "вернулся к жене"-ко мне. Хотя изменил он, поэтому и выгнала, но вернулся очень быстро. И очень уговаривал ради ребенка начать все заново.
Я согласилась. Ради ребенка.
А через три года мы опять развелись.
Я уже не смотрела на него, как раньше, влюбленно и доверчиво и постепенно просто стало так невыносимо, что я решила расстаться. Ему тоже было непросто. Я это чувствовала.
Он неск лет не появлялся вообще!
Год назад появился. Говорит про семью и т.п. Но это уже просто совсем несерьезно.
Разрывы такого рода не делают людей ближе. Ты всегда будешь знать на что способен человек рядом с тобой!