Как перестать придумывать его любовь?

копировать

Понравился мне один мужчина в нашей дружной компании. Он очень приветливый, мы общаемся по-дружески очень славно. Но я поймала себя на том, что стала придавать много значения каждому его взгляду в мою сторону, каждому слову, каждому жесту. Стала трактовать их как доказательство его глубокой и уже не просто дружеской симпатии ко мне.
И вот умом я понимаю, что напридумывала себе все, с вероятностью 95%, а сердце говорит - а вдруг те самые 5% окажутся верными?
Но так не хочется мучиться от несчастной влюбленности. Как избавиться от вот этих трактовок, которые ведь наверняка ведут в никуда?
Вы сталкивались с таким? попадали в такие истории? как пресекали в себе эти напрасные надежды?

копировать

Сейчас переживаю нечто подобное. Но для меня это скорее положтельная терапия, чем самоедство - надо было отвлечься от одной проблемы, и я придумала себе любовь.
Первая мысль - почти всегда сама я верная. Если вам кажется, что напридумали, то скорее всего, не кажется.

копировать

Первая мысль у меня была как раз та, что он в меня влюблен. А потом я уже стала находить кучу "доказательств" этому.
А вы какие поступки мужчины в свою пользу трактуете?

копировать

Постоянные "нечаянные" прикосновения, например :)

копировать

было у меня такое :)
а еще?

копировать

А еще можно в лоб спросить или рассказать о своих чувствах. Ответ получите однозначный. ;-)

копировать

И что с этим делать? Я бы хотела продолжения. Но похоже нас ждет скандал. Такое ощущение, что он раздражается от собственной нерешительности и выплескивает все это на меня. Я впрочем тоже в долгу не остаюсь.... как быть то?

копировать

Да нет, он просто всё видит и понимает про вас и его это раздражает. Не надо думать, что он стешняшечка.

А вам - поменьше грандиозности. От неё все эти мысли и глюки, что кто-то в вас влюблён.

копировать

Очень просто. Сделайте шаг ему навстречу. Если он с энтузиазмом бросится в отношения - значит не ошиблись. Если не бросится или без энтузиазма, стал быть увы.

копировать

главное подругам и на работе никому не рассказывайте, а то они точно начнут вас убеждать, что вам все показалось) или вы себе все напридумывали)
Вы оба сободны или нет?

копировать

Вы вообще женщина или кто? Я всегда это чувствую безошибочно. Придумывать там нечего. Когда мужчина как-то проявляет себя, не дружески, это сразу заметно. Вопрос только, что ему на самом деле нужно. Может просто секс, так, на разок:-D

копировать

Я вот тоже как мне казалось чувствовала, а мой мне сказал, что я все напридумывала.

копировать

Так пригласите его к общению наедине. Заодно и все выясните.

копировать

если бы ему действительно было НАДО - он бы первый проявил инициативу, в любом случае .

копировать

Такая история бывает, когда человек испытывал в детстве дефицит нормального доброжелательного общения. В этом случае обычная вежливость воспринимается как "особое отношение".

копировать

Соглашусь с вами. Очень много дров наломала принимая дружеское общение и участие за как и то любовные ухаживания.

копировать

Та любит он, любит! Просто сисьняеца...

копировать

Слушайте свое сердце! Оно не врет! И он скорее всего чувствует то же самое! Такие вещи почти всегда взаимны.
Но мы все специалисты затирать свои чувства умом(((

копировать

Неужели вы не чувствуете, влюблён в вас мужчина, или нет? Это же очень легко определяется, по одному только взгляду можно определить.

копировать

А как почувствовать,чтоб наверняка? У меня похожий случай. По взгляду вижу, что да, по действиям тоже. Но на сближение чел не идет, штормит его : то внимателен, то придирки откровенные, люди вокруг уже замечают, что что-то не то. И что с ним делать то?

копировать

Ждать, что же ещё остаётся :) Я лично считаю, что инициативу всё же мужчина должен проявить. Единственное, можно намекнуть ему как-то, что вы не против сблизиться.

копировать

Сил нет уже ждать. Он же взглядами, разговорами каждый день из равновесия выводит. Меня уже и разовый интим устроит, только без вот этих душевных терзаний.

копировать

Ну так подтолкните его маленько :) Попросите что-нибудь передать, и когда он вам протянет эту вещь, коснитесь нежно его руки.

копировать

Прикалываетесь? По касаниям это он у нас профи:когда что -нибудь передает всегда старается коснуться, сесть рядом старается так,что бы коснуться локтем,коленками под столом, или "пощупай,что это у меня под ключицей, что -то беспокоит". У меня уже истерика скоро будет.

копировать

спровоцируйте его на эмоции, лучше всего чувства выдаёт поцелуй. Можно пойти "ва-банк" - поцеловать его самой, тогда уж либо пан, либо пропал, по крайней мере не будете гадать больше, любит или так...

копировать

так и испугать человека можно...вы предлагаете ни с того ни с сего подойти и ....? для такиx вещей нужно очень xорошо знать человека и момент чувствовать

копировать

нет, ну момент подходящий нужно выбрать конечно. Можно на слегка(!) нетрезвую голову :-)

копировать

Я один раз так подошла, к своему другу. Ну че, с тех пор живем вместе:-D Но я действительно знала его очень хорошо. И понимала уже конечно, что какой на фиг друг. Хотя до этого не было вообще никаких телесных контактов, даже в щечку не целовались, даже за руки не держались, только суровая мужская дружба, е-мае:-D

копировать

Взгляд, это лично для меня самое определяющее. Когда глазами оба зацепятся на какое-то время, сразу не отведешь, и пошел обмен. Но это м.б. и не любовь, конечно. Вообще хочу сказать, что любить мало, он так может всю жизнь любить и молчать. Некоторые так и не переступают сознательно, принимают такое решение, что не нужно им и всё. Смотреть будет, касаться будет, улыбаться и ничего. Автор, наслаждайтесь общением, не ждите ничего - тоже смотрите, улыбайтесь, касайтесь, можете даже говрить прилюдно, как он вам нравится, так, чисто по-человечески, да и ему можете говорить о своей симпатии, не придавая этому ноток трагизма или вселенской любви - ну приятен человек, что тут такого. И посмотрите.

копировать

отвлечься, например, переспать с кем-нибудь еще

копировать

Вы оба свободны?

копировать

Присоединяюсь к вопросу. Он основной, кмк.

копировать

я замужем, он свободен

копировать

вы ему просто симпатичны ..

копировать

у меня коллега такой, окружающие уверены, что я ему нравлюсь. Но я уже успела понять, что это просто человеческая симпатия и ему просто интересно со мной общаться :) У вас давно флирт продолжается?

копировать

Блин, мой муж как раз на работу новую устраивается, вот выйдет и начнут тетки необьезжанные мозг пудрить(((

копировать

Кто о чем, а вшивый о бане! :-D

копировать

ага.. начитаешься тут.. озабоченный.. то так посмотрел то так.... а они уже любовь себе напридумывали((( так что после таких топиков только и адо пойти помыться...

копировать

Не ... после таких топов, начинаешь медленно превращаться в любовниц... А то им можно, а нам значит быть верными, не порядок.:mda

копировать

У меня такая же фигня, тоже друг. Только осложняется все тем, что оба несвободны, причем, я замужем за его другом, а он женат на моей подруге. Поэтому, ограничиваемся только гляделками :) За все 10 лет нашей общей дружбы я так и не поняла, как он ко мне относится(((. Иногда кажется, что влюблен, иногда даже ревнует, а иногда, что относится не более, чем как к жене своего друга. Открыться-поговорить тоже не вариант, поэтому, оставила все как есть...

копировать

Улыбнитесь при следующей встрече. Искренне и мило. И ждите. Если нравитесь - будет ответ. А если нет - просто радуйтесь, что можете это чувствовать. Любовь и влюбленность всех нас делает лучше.

копировать

А в лоб спросить? В шутку, ессессно. Мол, Вась, ты оттак улыбаешься, аж мине сердце екает. Ты скажи, чете надо? И по реакции уже судите.

копировать

в лоб не спрашивала, но на любой мой комплимент или выражение симатии (например, уезжаю на пару недель и говорю ему "я буду скучать") он так мило краснеет и слегка улыбается

копировать

Гм...может, радуется про себя: "наконец-то!"? ;-)

копировать

а краснеть-то зачем ? :)

копировать

От удовольствия ;-)

копировать

ему 20? :)

копировать

А мне-то откуда знать? Может, после бани "морда краасная! (с)

копировать

Но не отвечает, что тоже будет скучать? Нет? :-) Значит тухло все... вы уже и так, и эдак, а он ни мычит, ни телится, как говорится.

копировать

ну и хрен с ним!

копировать

У меня опыт печальный :) напридумывала себе любоффффь, и тоже краснел, потом открылась.... ужас ужасный, не повторяйте мою ошибку :)
а сейчас наслаждаюсь легким флиртом с другим коллегой на другой работе - это классно!!! и хотя много знаков, что я ему нравлюсь, но мы оба соблюдаем правила игры и наслаждаемся :) я бы могла опять влюбиться и напридумывать себе, но не сделаю этого, я потеряю его в тот же миг :)

копировать

А что ужасного то?)
Вот я открылась мужчине три раза, которого люблю, три раза последовал отказ. Жалею наверно(и то не точно) только о 3-м разе, был возможно перебор. О двух первых не жалею, тк теперь уверена, что с ним сделала всё что могла и ничего не упустила.

копировать

Кошмар, никакого самоуважения. Её дважды послали, но она решила закрепить полученный результат и получить третий подсрачник. Вот это прекрасно, это "сильная" женщина!

Липкая противная тошнотина такие бабы. Весь женский род позорят.

копировать

Не переборщите с эмоциями, а то лишние морщины появятся, глобалистка))))

копировать

не хочет связываться
а еще я слышала, так гомосеки себя ведут - им по приколу над бабами издеваться

копировать

О точно! У меня в универе такой дружок был. И обнимал и целовал нежно при встрече, все вокруг думали что влюблен в меня. Но я то знала, что он заднеприводный 😉😂

копировать

Начните действовать. Если действительно нравитесь, то отреагирует. Если пошлет, то вашу влюбленность как рукой снимет. Хуже всего сидеть и придумывать себе.

копировать

Не снимет

копировать

Прочитайте книгу

Грег Берендт Лиз Туччилло
Вы просто ему не нравитесь: вся правда о мужчинах

Если вы ему нравитесь, че он вас на свидание не приглашает?

копировать

Может потому что она замужем?

копировать

Это не останавливало практически никого

копировать

пусть помашет ему ручкой и поулыбается
предложит сходить на кофе

копировать

А зачм переставать? Продолжать придумывать, если это удовольствие доставляет. И зачем "мучаться\" от "несчастной влюбленнности"? Почему бы ею не наслаждаться?

копировать

Топу 8 лет!

копировать

но тема актуальна