Стою на распутье

копировать

Живем с мужем 11 лет. Двое детей-9 лет и 4 года. Муж адекватный, детей любит. Не соримся практически. Но я чувствую себя мужиком в семье. Все эти годы все финансовые вопросы всегда висят на мне. Ничего по дому не делает, пока сто раз не попросишь.Получает около 3000 гривен ( 400 у.е)(Украина). Эта зарплата его вполне устраивает. Я получаю больше. Прошу найти подрботку или сменить работу (он бухгалтер)- в ответ тишина. Живем на мою зарплату и 50 % от его зарплаты.Остальные деньги у него остаются. Недавно в машине стекло боковое он разбил (камень отлетел от другой машины). Прошу оплатить новое стекло, а в ответ : "Денег нет. Заплати, а я потом тебе частями буду отдавать". Надоело!!!!
2 года назад судьба свела с человеком, с которым я встречалась в молодости. Все эти 2 года частые звонки, общение в интернете. Секса не было. Он живет в другом городе. В разводе. Сейчас предлагает начать жить вместе. Заработок стабильный. Я его очень сильно любила. И сейчас понимаю, что другие мужчины кроме него мне не нужны. Если бы не было детей, давно бы уехала. Но стоит вопрос, а как сказать детям, что я больше не хочу жить с их папой. И мужа жалко. Т.к ему придется возвращаться к маме, т.к квартира моя. И на душе так тошно от всей этой ситуации. Как ее разрулить?

копировать

Секса не было , а жить вместе предлагает и вы губу раскатали? вы врете или вы неумная женщина?

копировать

Он был моим первым мужчиной. Так что я знаю, что такое секс с ним:) Мы встречались 2 года, а потом родители переехали в другой город и я с ними. В то время мне было 19. Было много разговоров, т.к он оставался в городе, т.к учился в школе милиции. Я психанула, так и разошлись.

копировать

Неизвестно, что вы поймете, когда сойдетесь с этим мужчиной. Мало ли что было 11 лет назад.
Тем более секса с ним не было. Вы собрались сходиться с котом в мешке. Вы даже о том, что он разведен, знаете только с его слов. Да и просто так тоже не разводятся. Вы, может, вообще себе его придумали.
А что вам стоит объяснить мужу, что такая жизнь вас не устраивает, объяснить, что конкретно вас не устраивает и предложить пожить раздельно с полной свободой для каждого? При этом оговорите, какую сумму он должен давать на детей. Не будет давать, объясните, что подадите на алименты. А дальше видно будет.

копировать

ППКС! Надо поговорить серьезно с мужем, обсудить что не устраивает вас. Пожить раздельно!
От себя добавлю: не надо жалеть мужа, вполне вероятно, что уйдя от вас он вздохнет с облегчением, найдет себе новую даму и будет рвать для нее свой зад (зарабатывая, стараясь угодить, делать дела по дому и тд), а вы останетесь вообще без поддержки с детками.

копировать

Штамп о разводе в паспорте стоит.

копировать

Разделить две проблемы и решать их по очереди.
1. Проблема с мужем.
2. Проблема с предложением от мужика жить вместе.

Мужику пока говорите, что не готовы, пока не разобрались со своим браком. Если нужна - подождет, причина серьезная.
А сами разбираетесь - готовы ли вы жить мужем и не смотреть по сторонам. Если нет, то разводитесь.

копировать

Я никогда по сторонам не смотрела. Работа, дети, дом. А здесь понимаю, что судьба дает мне шанс жить с человеком, которого я люблю с 17 лет. Не знаю, стоит ли держаться за мужа, с которым просто удобно (совместный быт, знаешь все ньюансы его характера, за детьми помогает смотреть)в данной ситуации. Дети вырастут, а дальше? А так хочется спешить домой , а не плестись, зная, что дома сидит муж и опять втыкает в комп (при этом за инет опять плачу. Если не заплачу, он будет страдать, но сам никогда не заплатит).

копировать

Вы любите не человека, а собственное представление о нем.
За столько лет он мог кардинально измениться. В быту вы тоже его не знаете абсолютно. Куда вы собрались?
Иногда кажется, что с мужем ничего не связывает, а поживете отдельно от него, поймете, что родной он вам уже и что все это время смотрели на него сквозь быт.
Попытайтесь сначала обсудить проблемы с мужем и договориться какое-то время попробовать что-то изменить в своей семье.
Уйти от него вы всегда успеете, а вот вернуться (сделав ему больно) нет.
Хочет любовник вас дождаться, пусть ждет. И не начинайте ничего с любовником, пока не решите, что с мужем больше жить не сможете. Детей тем более в курс дела ставить не надо.