шило на мыло

копировать

Почитала этот раздел и чего-то призадумалась "почему уходят от неверных?".
Судя по рассказам и опыту, изменяют 70% супругов, может конечно и больше, видимо шифруются лучше. Может и не постоянная любовь, но трах на стороне, однозначно, был у большинства. Так почему уходят от таких неверных, по сути, к таким же неверным только новым? Не получается ли это обмен "шила на мыло". Я умышленно не беру в расчет случаи, когда супруг(а) унижают своими действиями, словами партнера. А когда в семье все вроде хорошо, любовь, забота, но уже много лет вместе, быт и эмоции на стороне возродили человека? Почему кидаются в крайности - развод и девичья фамилия и ложки пополам

копировать

Так а когда в семье все хорошо, любовь, забота, то обычно никто никуда и не уходит. Такие семьи из-за измены не распадаются. Из-за измены распадаются такие семьи, где на фоне кризиса обнаруживается, что супруги практически не знали друг друга и знать не хотят

копировать

Частенько не получается.
Изменяют вообще-то, если верить статистике, куда меньше 70%.
Когда в семье все хорошо, не уходят. Но все хорошо и одновременно что-то на стороне, бывает довольно редко. Просто что там внутри семьи со стороны не видно.
Я знаю несколько ситуаций, когда в семье кто-то из супругов изменял, включая свою бывшую семью (не много, но все-таки). Из них причина "просто мужик кобель" была только в одной. В остальных причины измен таки были. Если эти причины убрать, то человек оказывается верным супругом(ой).

копировать

Вы видимо очень юны ?
Люди с возрастом меняют свои взгляды и ценности меняются. И бывает так часто, что только в зрелом возрасте встречаешь по-настоящему своего человека, взаимная любовь двух зрелых людей. И измен тогда намного-намного меньше, а если все счастливо складывается, то и измены не нужны.