Когда муж в другом городе

копировать

Добрый день! Хочу с вами обсудить вот какую ситуацию.
После 12 лет брака (ребенку 10) у мужа обнаруживается любовница (продолжительная), и он сваливает из семьи в другой город (1300км) "на заработки". Без любовницы.
Время проходит, к ребенку он периодически наведывается, туда-сюда, помирились. Решили завести второго ребенка. Успешно.
На текущий момент старшему ребенку 15, младшему 2. Жена в декрете. Муж по-прежнему "на заработках", возвращаться не планирует. К семье раз в месяц наведывается, с любовью, подарками и пр. В отпуск раз в год ездят вместе.
В городе, где он работает, он снимает квартиру не в самом плохом районе. Если сменить место съема, то можно снять жилье побольше и перевезти всю семью к себе, при этом путь от работы до дома не усложнится.
Вопрос вот в чем: почему он не везет их к себе или не возвращается обратно сам. Ведь по сути младший ребенок (которого он сам хотел) растет без отца.
Как бы вы поступили на месте жены? Настаивать на переезде? (Почему она до сих пор не настояла?) Настаивать, чтоб он приезжал обратно окончательно? И можно ли такому мужчине доверять и быть уверенной, что ты у него единственная и больше никого нет?
И о чем думала жена, рожая второго ребенка, когда муж уже показал себя с нелучшей стороны?

копировать

Настаивать бесполезно, мужчину все устраивает.

Чем думала жена - спросите лучше у нее самой.

копировать

Почему бесполезно? Нельзя сказать, что он категорически против, просто сам не зовет.
Рожая второго жена надеялась на воссоединение семьи.

копировать

а что он жене отвечает на ее вопросы о переезде?

копировать

ну так если не зовет, то ему это и не нужно. Мож у него там тетка имеется.

копировать

Вы та самая любовница? :) Что, и вас он к себе не позвал?

копировать

Не, не любовница. Просто этот муж как раз мне всегда жалуется, как плохо ему одному и т.п. На предложение привезти всех сюда он говорит "ну даааа, нааадо бы" и опять жалуется на одиночество :)

копировать

Намекает.

копировать

Не, мне намекать бесполезно :) Я счастлива замужем и ничего менять не собираюсь. Он об этом знает.

копировать

Он надеется:)

копировать

Вы любовница, что ли?
По теме: на месте жены не родила бы второго ребенка, так как у мужа, похоже, имеется параллельная семья.

копировать

Ну почему сразу любовница :)
Нет, параллельной семьи у него точно нет. Но не безгрешен, конечно. Но понимает ли это жена? Разве переезд в данном случае не вернет мужчину в семью? И, раз он сам не хочет возвращаться, почему не взять ноги в руки и детей в охапку и не переехать к мужу?

копировать

Непонятен такой пристальный интерес к мужчине.
Жена не приезжает, потому что сохраняет хорошую мину при плохой игре; понимает, что ее приезда никто не ждет.

копировать

Скажем так, нас с его женой связывают родственные отношения....

копировать

При таком раскладе мужчина ничего другого Вам и не скажет. Есть у него либо вторая семья либо женщина, поэтому и не зовет

копировать

Семьи точно нет. И женщины постоянной тоже. Но женщины, конечно бывают, причем он цепляет специально замужних, чтобы не выносили ему мозг разводом и женитьбой.

копировать

Ну и нафуя ему жена там? У него разнообразие есть, жена есть, дети есть. Надоест ипать других, позовет жену. Сколько мужчине? около 40ка? Лет 10 еще продержится

копировать

Его логика понятна. Но жена-то почему не чешется?
Ему чуть больше 40ка.

копировать

Вы же ее родственница, не так ли? Спросите у нее.

копировать

Она ищет какие-то "левые" причины. То старшего ребенка неохота со школы срывать, то в том городе она никого не знает, то квартиру оставлять жалко. То говорит, что он вот-вот сам приедет.

копировать

Либо гордая, либо ленивая, либо дура

копировать

Есть какой-то шанс направить ее на путь истинный? :) При том, что сама она все-таки хочет нормальную семью, ее напрягает настоящая ситуация. Но она как будто боится чего-то...

копировать

А смысл? Хотела бы семью-хрен отдельно бы ее жить заставили. И ехать к мужчине который этого не хочет глупо. Семьи там нет, штамп один и видимость.

копировать

напишу из своего опыта. я НЖ как раз такого командировочного. Расклад несколько другой, но принципиально это ничего не меняет.
В нашем окружении много таких, кто годами живет отдельно от жен с детьми. Да, содержит, да, любит, да, там дети иногда рождаются. Но в 9 случаях из 10 мужик потом из семьи уходит. С официальным разводом или нет.
Жены как правило все понимают, но смиряются с таким раскладом. Для меня удивительно, но видимо они такие прекраснодушные, ждут когда блудные мужья в семьи вернутся.

копировать

Так ведь у него уже был шанс свалить, когда про любовницу выяснилось. Свалил, да вернулся. Ребенка захотел. Ребенка получил, а все равно обитает отдельно.

копировать

Ну вы же сами всё понимаете. Он хотел ребенка, а не совместное житье. Он понимал, что жена так просто ребенка ему не родит, надо сделать вид, что у них семья. Сделал на короткое время, потом опять за старое.
Честно говоря, я не верю, что у него нет другой похожей семьи. Если уж жена не выследила, то откуда вы ТОЧНО знаете?

копировать

Да жена и не следила...

копировать

А откуда ВЫ ТОЧНО знаете?

копировать

Он мне сам говорил, что со свободными девушками ему связь неинтересна, что у него семья и никому больно он делать не хочет.

копировать

Он врет.
Даже если он говорит правду, он может иметь в виду обе семьи :)

копировать

А что он еще скажет родственнице жены? Да, Маша, у меня тут еще одна семья есть, детишки растут. Так что поздравляй, я многодетный?

копировать

Ну наличие любовниц же он не скрывает. Да и живет в такой квартире - видно, что никакая женщина там не живет. Чисто мужское жилище.

копировать

Параллельная семья живет в другой квартире, а в эту еще баб водит.

копировать

Прям самэц

копировать

Он не хочет чтобы ему сделали больно. Физически. И моральных встрясок себе не хочет. Поэтому чирикает так сладко

копировать

Судя по переезду модератор тоде придерживается мнения что у мужа женщина:)

копировать

Расскажу история которую наблюдаю. Есть близкий родственник. Квартира и семья в Москве, работа в регионе за 1000км. Наведывается домой каждые 1-2 месяца, остается на несколько недель, и так по кругу. Когда был один ребенок, объявилась любовница, которая устала ждать и стала бомбить смс жене. Далее скандал, попытка со стороны мужа развестись. Но "нечаянно" залет и второй ребенок. Любовница в прошлом. Работа все также в регионе. Пытается перевести семью из Москвы. Долго уговаривает, мол семья должна быть вместе. Жена в полный отказ, из столицы ни ногой, объяснение - все ради детей, школы, садики, секции и вообще. Отношения все хуже и хуже, секс сходит на нет. Сейчас опять любовница, но теперь ничего не скрывается и говорится жене прямо. Она делает вид, что пофиг и даже свекрови говорит - не трогайте его, пусть будет, как будет, мне главное детей поднять. Но переезжать к мужу ни в какую.

копировать

В этой ситуации всех всё устраивает. А вам какое дело?

копировать

Жену не устраивает, она запуталась и вообще в прострации.

копировать

Да уж... в борьбе за самца побеждает сильнейший... слабейший пусть дальше сидит в прострации, сопли жует.

копировать

Ее надо как-то расшевелить, а я не знаю - настраивать ее на переезд и обработку мужа по этому вопросу, или наоборот, на то, что хрен бы с ним, надо налаживать свое счастье без него.

копировать

если бы её не устраивало, то переехала к мужу. А если в прострации, значит просто дура и так ей и надо.