Чисто из любопытства

копировать

Вопрос тем, кто терпит измену мужа.
Я не из их числа, но хотелось бы понять.
Что в первую очередь: дети, финансы, остатки любви, что-то еще?

копировать

Так любопытной Варваре на базаре нос оторвали!:)

копировать

А,так вы любовница,которая никак не дождется,когда жена даст своему мужу-гулене пинок под зад,которая ждет с распростертыми объятиями и" неземной лаской"!:)

копировать

Нет, я уже много лет жена, но был в моей жизни мужчина женатый, которого в качестве мужа не рассматривала, но и жену его понять не могла. Случайно встретились недавно, вспомнилось.

копировать

Аааа,всеж я права!:) Почему-то все любовницы настоящие и бывшие зачем-то пытаются жену понять!:) Особенно те,которые мужчину в качестве потенциального мужа ну совершенно не рассматривают!:)

копировать

Я тогда совсем молоденькая была, вот ей богу о жене его вообще не думала. Это с возрастом пришло: думать о других, их поступках и мыслях.
Жаль, что пришло, до этого жилось проще )

копировать

А Щас, спустя много лет, что-то задумались?:) Ностальгия?:)

копировать

Я же писала выше: встретились случайно на улице на днях, вот и вспомнилось.

копировать

А Вы из Израиля ? Отвечаете вопросом на вопрос :)))
Вам конкретные вопросы задают, так причем тут кто автор ? Это Вам ничего лично не даст.

копировать

женщина,оденьте очки!:)Где вы вопрос увидели?:)

копировать

Меня устраивает мой муж. Мне с ним комфортно и на данном этапе я не хочу ничего менять, поэтому копать и доказывать ничего не буду. А так явных признаков походов на сторону нет, а если и есть какая-то интрижка на работе, то это явно не любовь всей жизни и это пройдет.

копировать

Все, что вы перечислили. Плюс бабская вредность - чтобы другой не достался, даже если сама уже ненавидишь мужа.

копировать

"Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят."
А из этих девяти два пьяницы, два наркомана, два нищеброда, на остальных троих - очередь из умниц и красавиц, даже на изменщиков. Т.е. не самый худший вариант.

копировать

Я тоже не из их числа. Но понимаю, что ежели что, буду продолжать жить с ним, причем спокойно.
Ну вот как-то никогда меня не волновал вопрос, спит он с кем-нибудь еще или нет. Разве что только во время беременности - с точки зрения здоровья.
Вот живу я с ним и он моя семья.

копировать

Что значит терпит? Узнал про измену, подал на развод, но потом оттаял и зажили по-новому или же знает, что изменяет, но живет? Несостоятельность финансовая и личностная, что еще может ужерживать? Все остальное-прикрытие.

копировать

меня удерживала психологическая и материальная зависимость

копировать

Мой вариант: месть. Знала что все пройдет, что придет валяться в ногах, просить прощения за каждый жест не туда, за каждое слово. Пришел. Думая что я "самая родная, терпеливая, понимающая". И был не просто послан, а поставлен перед фактом, что у меня уже другой адрес, другая жизнь, дети уже ТАМ, а не у бабушки, ВСЕ родные в курсе и дети тоже, чем папа занимался последние полгода, и больше он нас не увидит. Искренне насладилась его корчами, как же и я корчилась от его честной правды. И ушла. Не жалею, потому что меня сразу отпустило после мести. Как отрезало.

копировать

Ой,как страшно с вами жиииить!!!!(((((Вы, прям,прямая как палка!)))))

копировать

Браво!

копировать

Молодца! Все собираюс так сделать, да смелости не хватает.

копировать

Не знаю, изменяет мой муж или нет, но поскольку я ему - да, хотя люблю его, то и его измену поняла бы и простила довольно спокойно, я же понимаю, как хочется разнообразного секса, это нормально.

копировать

в моём случае всё что Вы написали.И дети и финансы,и жильё и любовь.Муж не уходит и уходить не собирается,просто договорились,что растим детей.Пока мне удобно с ним жить,я живу.

копировать

У меня так же....

копировать

Вся жизнь, все сразу. Любовь, и ответная любовь мужа, или что это, не знаю, мол, люблюнимагу прасти дорогая, позволь левак, я тебе буду ноги мыть и воду пить. И мыл, и пил. Носил на руках, дарил брюлики, все капризы. И снова уходил к ней, на день-два. Дети обожают отца. Семья наша - моя старенькая мама и его очень нездоровый отец, оба на грани, как это ни грустно. Дать им уйти спокойно. Жилье совместное, делить нереально, оно под детей заточено, если продавать, оба будем в пролете и дети потом пойдут жить на съем. Привычки вплоть до "потереть спинку", после 40+ уже один день без мелочей типа вместе занимались йогой или гуляли с собакой - выпадает из жизни. Куча вещей, которые можно обсудить только с мужем. Другому человеку три часа будешь рассказывать в чем суть. Ну, скажем у дочери проблемы с ростом волос, пьем витамины, делаем маски. Один раз попробовала поговорить с приятельницей просто в гостях, ну елки, сто вопросов ни о чем, сто дурацких советов, которые нам не подходят. Муж все понимает, сорта масла знает, фирмы витаминов, все вообще с полуслова. О чем угодно. Кино, книги, стихи, музыка. Ну и как это ломать? Не смогла. И не смогу.

копировать

Повезло Вашему мужу. Хорошо устроился.

копировать

ну чё уж...мамка вы его, поэтому и ведёт себя так. Вы для него близкий родственник, а родственников не ипут.

копировать

Насчет мамки согласна, есть такая буква отчасти, его мамы давно нет на свете, я заменяла по молодости ее функцию, сдуру. А вот насчет йопли вы зря, это у нас каждый день практически, если не по паре раз, и хорошо-о-о, не как тут жалуются. Муж умеет новые штуки делать там, где, кажется, ничего нового быть не может. А я завожусь легко. А раз в 3-4 года возникает фря и мужа рвет на части полгода, иногда год - если фря далеко живет и редко видится. Ну, видимо, так тому и быть.

копировать

уждас-ужас...противно, какая -то семья свингеров

копировать

Лучше уж свингером быть, мне думается. У нас друзья в Канаде подались в они самые, очень довольны, все пары на обмен - культурные и "свои". Но главное - это по обоюдному согласию. А так... я считаю что измена когда знаешь что партнер от тебя зависит - морально или материально, как угодно, это, в принципе, тоже изнасилование. Да, брезгливо очень. Меня заставляют спать через мужа с какими-то тетками. Хорошо хоть редко. Я болею от одной мысли об этом.

копировать

моя свекровь как вы. последняя фея ее мужа была когда тому 50 стукнуло. после этого все. как отрезало. чуть из семьи не ушел. квартиру хотел менять ну и тд. много всего было. пережила она. сейчас им по 70 лет. счастливая любящая семья. всегда вместе. рядом. все обсудят.помогут друг другу. понимают друг друга. отдыхают вместе вдвоем. красота а не жизнь!

копировать

Скажите, а Вы счастливы? Ну чисто по-женски счастливы?
Просто я не смогла, меня ревность задушила.

копировать

Волнами. Вот четыре года не было никого. Мы жили душа в душу, я начала уже честно говоря мечтать что муж успокоился. И как обычно прокакала подготовительный этап выхода на бабу, простите, фею. Снова взрыв, муж ходит шалый, то розы тащит охапками, то сваливает из дома на три дня, то собачится что я его нарочно на 5 минут зхадержала перед свиданием, "ну что ты как подросток, ты еще ей в трубку помолчи". Я знаю, что через полгода все войдет в колею. Фею будут окучивать по телефону, поздравлять с каждым днем шахтера, но секс там станет редким, для души, раз в 2-3 месяца. Через пару лет фея вольется в ряды дальних знакомых мужа, я забуду ее фамилию, перестану вздрагивать при виде незнакомых дам на фото на компе у мужа, так как что это будут просто сослуживцы или родственники друзей. И начну надеяться, что возраст взял свое и это был последний раз. И каждый раз на пике мне думается, что я не выдержу, уйду со скандалом, навсегда сожгу мосты. И каждый раз переломный момент наступает точно когда я на грани. И муж бросается заглаживать вину. Это еще при наличии феи. Он переключается на меня, хотя ее трахает ее, настолько, что можно поручить ему купить что-то лично для меня, лекарство в аптеке, прокладки, мазь, хоть комплект трусов неделька, и он потащит фею по магазинам, чтобы она ему помогла это купить для меня любимой. Не думаю, что феи все так счастливы в этот период "семейного повиновения", когда их ну явно наспех дотрахивают на прощание. Ну, они тоже взрослые тети и понимали на что шли. Все это тяжело и гадко, но потом несколько лет совершенно безоблачного женского счастья, безупречного, как в кино.

копировать

От хороших жен мужья не гуляют

копировать

От всяких гуляют!:)

копировать

Вы знаете, я жена почти идеальная. А муж начал гулять от тещиньки, жены моего папеньки. Нам тогда было по 22 года и я его защитить от ее гадостей не умела, а на съём мы не тянули. В результате ушли в общагу к друзьям, потому что иначе развелись бы. И вот прошло 14 лет. И всякий раз как загуляет - вспоминает как мачеха моя его маленького обидела, а я смотрела и не помогла. Правда, загулов всего три было, считая тот первый.

копировать

наивность - имя твое)))

копировать

От хороших чаще всего и гуляют!

копировать

От ЛЮБИМЫХ и хороших не гуляют. Это да.

копировать

"Привычка свыше нам дана, замена счастию она"(с)

копировать

Да почему вообще все люди не делают то, что считают правильным? Жрут гадости, не занимаются спортом, не наводят порядок в квартире, не бросают курить и не начинают худеть?? Сначала откладывают на завтра, на потом, на понедельник, после отпуска, когда деть четвертый класс закончит, а потом уже привыкают.