Cлишком хороший муж!

копировать

Доброго дня, простите, что анонимно, и все же... У меня очень хороший муж, кто-то скажет, что я, простите, зажралась, но меня мучает совесть. Муж зарабатывает гораздо больше меня, моя зарплата уходит только на оплату моих телефонов, бензина, иногда и очень редко могу оплатить работу няни, иногда по дороге домой могу купить продукты, а все остальное на "булавки". Работаю я в системе правоохранительных органов, в связи с чем, у меня ненормированный рабочий день + суточные дежурства, то есть домашние дела я тоже частенько исполнять не успеваю. Так вот, мой муж сам гладит, помогает мне убираться в квартире, а зачастую жалеет меня и приглашает домработницу, если попрошу помочь приготовить ужин, то нет проблем и картошку почистит и мясо на котлеты перекрутит, после ужина со стола всегда убирает он, ребенка искупать тоже нет проблем и просить не надо. У меня куча брендовой одежды, которую он оплачивает, даже если знает, что я вчера получила з/п, машина у меня гораздо лучше чем у него, с моим безумным графиком работы он мирится и может приехать ко мне на дежурство еще и ужином покормить. И все хорошо, и все ладно, только вот за все это меня мучает совесть безумно, что все мне и все для меня. Если Вы думаете, что это не проблема, то Вы ошибаетесь- это проблема. Я, понимаю, что многие из Вас переживают куда большие беды, но у каждого из нас свое... вот и скажите мне, девочки, милые, у кого-дь есть вот такой идеальный муж? И как с ним собственно жить и наслаждаться, а не морочить себе голову?! Спасибо Всем за ответы. P.S. к тапкам готова)))

копировать

Ему с вами хорошо? Если да, то это очень дорогого стоит.

копировать

Я не знаю насколько ему со мной хорошо, спрашивала, он говорит, что любит сильно и его все устраивает.)))))

копировать

если мужа все устраивает и он счастлив с такой женой, чееее вообще париться.....

копировать

Да ладно, у всех есть недостатки! Покопайтесь, поищите, может он внешне неказист или ревнив или маме часто звонит. Глядишь, Вам и полегче станет :-)))

копировать

Недостатки есть, конечно, но они не перекрывают достоинств. На мой взгляд, он у меня красивый мужчина: голубоглазый, классический блондин, 185 см роста, и даже без пузика. ))) Девочки, он даже Великий пост соблюдает (даже макароны на яйцах во время поста не ест)! Я рядом с ним, таким идеальным, чувствую себя убогой! Он даже мирится с тем, что я работаю в преимущественно мужском коллективе, где за мной очень многие пытаются ухаживать, даже замуж зовут, и есть один верный друг, который мне всегда готов прийти на помощь и в 3-и часа ночи, и мой супруг об этом знает... один лишь раз спросил, было ли у меня с ним, что-либо, и получив отрицательный ответ успокоился, говорит: вот какая у меня жена клевая все за ней бегают. К слову сказать, я себя клевой ну не ощущаю! ... что- то я своего мужа расписала как малахольного какого-то, нет, он совсем не такой, у него характер ого-го, он довольно жёсткий вообще-то, но вот со мной...

копировать

Автор, а вдруг он маньяк? :-) я читала, многие маньяки - идеальные семьянины! :-)))

копировать

Юлька ?

копировать

Нееее, не Юлька. А как с этим Юлька живет?

копировать

Не знаю - давно с ней не общались

Надо бы ее спросить будет!

Приятная женщина и красивая

копировать

У меня тоже есть идеальный (для меня) муж, который много работает и много зарабатывает, помогает мне по хозяйству, а я не работаю и детей нет. Но он меня любит, ему для меня ничего не жалко, и он всегда такой был. А меня совесть стала немножко мучить только после долгого сидения дома, т.к. от этого снижается самооценка. Раньше совсем не мучила. Собираюсь выходить на работу (хотя необходимости в этом нет и муж поддержит любое мое решение), это будет мне, любимой, полезно для самой себя.
Может, и вам просто надо поднять самооценку. Ведь забота - это нормально. Ну и домработница тоже нормально. Чего мучиться-то?

копировать

вот скажите если долго сидели дома-куда идти работать? Та же проблема дома сидела-самооценка упала- не работала уйму лет да и была так на вольных хлебах, даже трудовой нет, вот куда идти? Муж грит сиди дома- а мне уже не комфортно, чувствую себя обузой, но и работать особо не хочу:(

копировать

Вы бы его докторам показали бы.(серьезно)

копировать

Наслаждаться и дарить свои положительные эмоции в ответ на его любовь и заботу. Не надо голову себе морочить. Ваш муж не идеальный, а нормальный, любящий и умеющий, не стесняющийся проявить свою любовь человек. Не отягощенный тараканами по поводу разделения обязанностей в семье на мужские и женские. :) Вы тоже могли бы иногда его радовать да и радуете наверняка;)

копировать

Вы жалуетесь или таки хвастаетесь?
Муж - бандит и вы должны его отмазывать?

копировать

Смешно, нет, муж не бандит

копировать

Странно. К хорошему очень быстро привыкаешь, а Вы за столько лет не привыкли.
Берегите его и заботьтесь. Всё у вас нормально.

копировать

Не знаю, чувствую себя бесполезной! Видимо по этому.

копировать

Разводка! :)

копировать

Угу. Заботливый, любящий, щедрый, "блондин 185 см роста, и даже без пузика" это конечно разводка, а вот жмот и хам норма жизни, да?:)

копировать

Лавандачка. Реалии жизни! :)

копировать

Ну не знаю. Все живут по-разному.:) Мне муж автора каким-то чудом нереальным не кажется. Муж, как муж. Совершеннейшая норма.

копировать

Лаванда я за вас рад!(честно)

А вот СОВЕРШЕННЕЙШИХ норм - не бывает! ;)

копировать

Да это игра слов, не грузитесь:)

копировать

А - Вся наша жизнь игра! :)

копировать

Типа того.:)

копировать

Наш полный игнор тем типам! :)

копировать

Расшифруйте!

копировать

"Да это игра слов, не грузитесь "

Кажется Ваши слова! :)

копировать

А я тоже думаю что разводка, и не потому что блондин, автор работает сутками и ни фига не зарабатывает, первый вопрос - на фуя? Второй вопрос -коллектив у них в основном мужской, зарплаты крохотные, всех этих мужуков жены содержат али как?

копировать

Мало ли кем автор там работает? В одном коллективе должности ведь разные могут быть. А в системе правоохранительных органов зарплаты зависят много от чего, а некоторые еще и берут где можно.

копировать

Ну и кем она там сутками батрачит?

копировать

А, да, и "сутками батрачу" я следователем!

копировать

Это не разводка, да,я ничего не зарабатываю, но- это моя профессия, я в погонах с 17-ти лет, я училась в школе милиции, и представить себя в каком-либо другом месте мне сложно. Муж мой тоже раньше был сотрудником, но давно понял, что ему семью кормить надо и уволился, сейчас он работает в Российском представительстве довольно известного предприятия и получает достойные денежные средства за свои труды. И да, в нашей системе много тех кого содержат жены, либо тех кто не может себе позволить съездить в отпуск, например, но я не об этом собственно...

копировать

Вы очень любите свою работу?

копировать

Да, очень, и я не представляю себя в ином качестве, мне уже не "шешнадцать" и менять сейчас, что либо будет сложно. Я же говорю, с 17-ти лет в погонах, сейчас мне 33 года, полжизни + у меня оба родителя, брат, двоюродные брат и сестра, дяди, тети, все государевы люди, у меня мозг закостенелый. И опять же , возвращаясь к мужу, он мне и не советует, что- то менять, так как знает, что я без этих своих дежурств, без посещений изоляторов, без "надежуренных" 11- ти таджиков, совершивших разбой, и прочих, прямо скажем, не самых приятных приключений, не смогу, потому что именно так я чувствую себя полезной. Кому-то нравится сидеть в кондиционированном офисе класса "а", попивать кофе из "Старбакс", и заниматься "перекладыванием бумажек" с места на место, а кому-то... Да, мой супруг, смог себя перестроить, потому как он мужик и именно ему кормить семью, и ему нравится, что его жена не стоит морозным утром на остановке в ожидании автобуса, а ездит на новенькой немецкой иномарке (пусть и не класса люкс), но вот именно за это меня и мучает совесть, понимаете, ведь он был профессионалом в своем деле, с ним многие советовались, он отлично знал закон, он умен, хорош собой, но он, к примеру, ездит на машине хуже чем у меня, хотя с чего бы мне такие почести?! Да, я люблю его, да, я ему не только жена, но и друг, я ему не изменяю, но ведь именно из-за меня в свое время он бросил, то что у него хорошо получалось, именно из-за меня у него нет, например, Порше и т.д. И вот это все не дает мне спокойно жить.

копировать

Не поняла. Если бы он не ушел из органов, имел бы сейчас Порше? Шутите?:) Если в органах можно так круто зарабатывать, зачем он ушел куда-то, чтобы содержать семьею? Где логика?

копировать

Не-не, Порше- это образно ))) и Порше, конечно, в нынешнем положении, но и без метя только, ибо со мной точно не получится.

копировать

Может не сдалось ему это ваше Порше, а бросил он все не из-за вас, из-за себя, значит потребность кормить семью у него сильней чем потребность в определенной работе. Я не пойму, он выглядит несчастным? Не доволен нынешней работой? По какому поводу ваши страдания?

копировать

Квартира чья? Как его мамо к вам относится? Он не гомик?

копировать

Квартира общая, у мужа до свадьбы была маленькая, продали- взяли вредит- купили большую- кредит погасили. Собственником новой квартиры являюсь я, однако согласно закона, совместно нажитое... Его мамо ко мне никак не относится, созваниваемся довольно редко и несколько раз в год, на праздники семейные обеды... Про гомика- это что- то новое... нет, точно не про него )))

копировать

Думайте о том, что именно с вами он такой идеальный. :)

копировать

Прям Маша Шевцова )))

копировать

+
))) тоже подумалось

копировать

Вот бабы! Ну никак им не угодить! ))))

копировать

Обычный муж. У меня такой же. Это не слишком, это нормально. Меньше еву читайте.

копировать

и у меня такой)) Иногда мною завладевает мысль, что будь я одна, то шевелила бы помидорами и это было бы лучше для меня самой. А так, как у христа за пазухой, разленилась, мышей ловить перестала))) Но эти мысли быстро отступают, т.к. это просто бесячка с жиру)))

копировать

Вот и мне все твердят, что бесячка, а совесть все равно не дремлет... мучает, зараза!

копировать

я освобождаю вас от химеры совести (с)

:))))

копировать

Хоспади. Нормальный муж, до чего дошли, уже за чудо это почитается.
При чем тут угрызения, не пойму.

копировать

так и должно быть в семье любящих людей. Таких мужей мало, но они есть. И надо не угрызения совести в себе развивать, а радоваться жизни.

копировать

не гневите судьбу, кто знает сколько вам суждено так прожить, поэтому живите и радуйтесь сколько вам дано будет :)

кстати, а каким видится вам выход из ситуации, чем бы совесть успокоилась?

копировать

И все- таки что- то странное в топе. Какая- то несвойственная зрелым людям идеализация партнера. Какой бы человек изумительный не был, например я)))))), всегда видны его недостатки. Другое дело, что они не в состоянии заглушить звук фанфар и воспринимаются как особенности личности. Но человек, который рядом , даже любя , видит своего партнера так сказать во всей красе. У меня муж и работает , и с ребенком от первого брака, моего, дружит, и за продуктами только он ездит, и кушать готовит только он. Он прекрасный любовник, высокий зеленоглазый шатен, с прекрасным вкусом и чувством юмора. Он мудрый и одновременно хорошо образован. И при этом , в нем СТОЛЬКО недостатков, если надо будет найти))))))))). Природный пацифизм и интеллигентность обернуться отсутствием бойцовских качеств. Щедрость- склонностью к транжирству. Любое достоинство это палка о двух концах. Нет плохих и хороших характеров, как говорит мой муж, есть люди, которым хорошо вместе. Я не понимаю проблему автора, увы. Или нормальный мужчина такая редкость уже в нашем мире? Хотя если бы они только начали встречаться, было бы понятно ее удивление, но насколько я поняла они не первый год вместе?

копировать

Поцифизм и интеллигентность совершенно не отменяет бойцовых качеств в нужную минуту, просто люди могут в бой идти по-разному.
И что плохого в транжирстве, если деньги человек зарабатывает? Все хорошо, когда в меру.
Поиск недостатков - это просто бабское занудство.

копировать

Я про тоже и писала.))))) Бойцовские качества, это умение стоять до конца и держать удар, но есть люди, как мой муж, который отводит удар. И тогда получается как раз бойцовских качеств и нет.)) А транжирство- Ну если бы к мужу прибавить такую же жену как он, то получилась бы нищета парагвайская, в связи с тем, что жизнь длинная и ситуации разные бывают, вне зависимости от заработка, который в разные периоды жизни бывают разными( думаю все проходили то густо, то пусто). Конечно недостатки искать не надо, но ты реально видишь человека, который рядом. Сама фраза- он идеальный НЕНОРМАЛЬНА. У меня классный муж, я горжусь им, но он не идеальный.

копировать

Никто не может быть идеальным, но для кого-то - может. Мой муж идеальный для меня. Поэтому за 20 лет на других мужчин обращала внимание только в том плане что "да, ничего такой, но неидеальный, не как муж".

копировать

"И при этом , в нем СТОЛЬКО недостатков, если надо будет найти)))))))))"
А надо? :) Зачем?
И потом недостатки недостаткам рознь...

копировать

Я про Ивана, а Вы мне про Болвана. Если человек ТВОЙ, то его недостатки, ты просто принимаешь, но не НЕ ВИДИШЬ. Недостатки часть натуры. Вы когда-нибудь видели идеальных людей????? Само слово Томасом Мором попахивает.

копировать

О чем вы со мной спорите? Или вы сама с собой?:)

копировать

А я не спорю. И главное, что я не сказала, что мне это зачем-то надо. Это Вы спросили. Мне не надо. Я сказала можно, если надо. А про идеальный, у меня просто видение отличное от других значит. Фраза- другой муж не идеальный, мне в принципе не понятна. Подходит или не подходит. Мой муж, который для меня хорош во всех отношениях, совсем не идеален для моей подруги, чей муж , в свою очередь абсолютно не подходит мне. А тема - я его недостойна, как он все это терпит- неуверенность в себе.

копировать

у меня тоже такой муж...всегда и во всем помогает, понимает, поддерживает,надежный мне кажется это нормально для семьи, это любовь и взаимопонимание..я тоже стараюсь максимально его во всем поддерживать и делать приятные мелочи..

копировать

Каменская

копировать

Во-Во!)))) плюс мюльен))

копировать

Не-а, Каменская- опер, а я следователь :)))))

копировать

А остальное один в один)))

копировать

Был такой муж у одной знакомой.
Она с работы, а он ей сапоги снимет, тапочки подаст и говорит: Иди, дорогая, отдохни, у тебя работа тяжелая, а потом приходи - я тебя покормлю и т.д.
И...ей это надоело!
Она развелась, уехала очень далеко.
Итог?
Сейчас ей за 60.
Она вернулась в родной город (была замужем, осталась вдовой в 50, детей не было), вынуждена работать в 2-х местах (пенсии не хватает). Жалеет очень.

Так что - ЦЕНИТЕ мужа!
Не забивайте голову ерундой.
Хорошее в жизни дается не просто так и его тоже можно потерять.

копировать

а что именно надоело то? ей хотелось итальянских страстей или что нужно было от него?

копировать

Муж вас любит и уважает. Понимает. И ведет себя соответственно. Почему это странно? Это как раз нормально:). Не напрягайтесь. А если что-то действительно сильно мучает - ну в конце концов, скажите ему, что вам кажется, что он должен иметь машину лучше и давай, дорогой, поменяемся машинами:)

копировать

+1

копировать

Думаю, что у большинства здесь присутствующих тоже хорошие мужья. Все не лишены недостатков, также как и мы;), но хорошие. И любимые:)
У меня тоже хороший:)

копировать

Если ваш мужчина:
1) Не грубит
2) Не пьет
3) Не бесит
4) Не сидит за компом
5) Не ходит с друзьями в баню
Потыкайте в него палочкой - по ходу, он сдох!

копировать

в каком месте смеяться?

копировать

Перечитать еще раз и подумать ...
1. если не придет ничего на ум, то забыть как страшный сон ...
2. если придет, улыбнуться ...

копировать

Зачооот! Смеялся до слез :)))))

копировать

Автор!!!Во всей вашей теме я заметила, что вы так преподносите своего мужа.....но увидела к сожалению ВАШУ низкую самооценку((( Вы мне кажетесь очень милой, наверняка красивой, умной и интересной девушкой!!!Притом у вас такая работа,( не каждому дано....)Да я думаю это муж вас на руках носит и уважает, и вы этого достойны(и про себя думает.....она такая хорошая, как чудо рядом со мной) :)

копировать

Присоединюсь. Муж ваш с вами по вполне определенной причине. Вы ему нравитесь, причем чертами которые вы сами "изнутри" можете даже не осознавать. За это он и носит вас на руках.

Расслабтесь, наслаждайтесь, повышайте самооценку.

копировать

Ой, блин, девушка мне бы ваши проблемы. Тоже безумный график, двое детей, еще успеваю их возить на занятия, непутевый муж, 10 лет не работает, выпивает периодически, и самое главное, не верит, что я на работе,устраивает концерты, что гуляю. Ужин на работу- это вообще из области фантастики. Единственное, чем угощает-шашлык на даче.

копировать

У меня такой же муж... Тоже очень много для меня и моей семьи делает, любит, поддерживает, за 12 лет совместной жизни ни одного грубого слова или упрека от него не слышала.
Чтобы совесть не мучала, благодарите его, говорите, как вы цените то, что с ввми такой замечательный человек, чуткий, внимательный, заботливый... Обязательно скажите ему, что он заслуживает такую замечательную жену как вы:)))

копировать

Я вам ща расскажу, что с вами происходит. (даже не смотря на реплики о возможной разводке, я вполне допускаю, что такие ситуации имеют место быть).
Если мы абстрагируемся от понятия любовь и влюбленность (этот химический дисбаланс в мозгу со временем исчезает у самых пылких возлюбленных). Остаются ваши партнерские отношения. И к ним применима "Теория Справедливости". Которая работает по четкой формуле. Гармония в партнерстве обуславливается сравнением индекса получаемого вознаграждения и вклада (речь идет о всех ресурсах: от материальных до эмоциональных) обоих партнеров. Выглядит это так: бонус А/вкладА = бонус Б/вклад Б. Если человек чувствует, что он недополучает, он злится. Если человек чувствует, что его перевознаградили, он испытывает чувство вины. При этом вклад и бонус у обоих могут быть совершенно разными. Для гармонии в отношениях важна гармония индексов. Так что, ваш выход в увеличении вклада в ваши отношения.
Начните делать для вашего мужа что-то, и вам станет легче "наслаждаться жизнью" :-)