бритье в интимной зоне

копировать

Новый лю просит гладко выбриться в зоне глубокого бикини. Я в задумчивости - никогда раньше не делала, бывшего все устраивало полностью. Но у бывшего с волосатостью был полный улет - черные и густые волосы почти везде :-), я рядом с ним была просто девочка, а новый лю малооволосненный (слово-то какое вышло) и похоже его напрягает моя волосатость.

Короче, посоветуйте что-нибудь, а то начиталась про всякие побочки бритья-эпиляции зоны бикини, ну прямо в ступоре, неохота ходить с вросшими волосами и раздражением в причинных местах :-) Да и вообще, стоит ли, появятся новые ПРИЯТНЫЕ ощущения от секса или нет?

копировать

Ну, кто ж знает, появятся ли у вас новые приятные ощущения после бритья? Я лично большой разницы в ощущениях не замечала. Но у других может быть иначе. Тут не попробуешь - не узнаешь. Вот у мужчины - очень даже может быть, что и появятся. Раз он так мечтает о гладкости.
Попробуйте, если самой любопытно. И не стоит так уж бояться эпиляции. Делала неоднократно и ни разу не было вросших волос и раздражения в зоне бикини.

копировать

Туфелька, вот объясни мне, старой перечнице)) Для нормальной эпиляции нужно нормально отрастить, получается, неделю-две ты ходишь лохмато-непонятная, потом максимум неделя, пока не начнут отрастать волосы, наслаждаешься своей гладкостью, а потом все возвращается на круги своя))) Или не?

копировать

Я, когда делала эпиляцию, убирала по мере отрастания. Ну, где-то через неделю у меня появлялся редкий такой едва заметный пух, и то не везде сразу. Может, это моя особенность такая, не знаю. Вообще, у меня волосы тёмные растут быстро. Если брить, то каждый день, иначе всё - самка дикобраза. Но после шугаринга оказалось неделю можно вообще не чесаться. Ходишь себе вся такая бархатистая. Понимаешь, там лохматой непонятности не получается - для эпиляции достаточно 3 мм длины. А отрастают они редкие, тоненькие, мягкие и светлые почему-то.

Я, правда, давно не делаю уже. Не разрешают.

копировать

Хочу на шугартинг перейти, мастер хороший нужен. Кто посоветует?

копировать

Не посоветую, к сожалению. Я всё делаю сама.

копировать

Шугаринг сама???? Меня во время воска семеро держат, а тут сама... Где памятник ставить?

копировать

Можно не на Красной площади, а где-нибудь в тихом месте в центре ))

Мне просто оказалось совсем не больно.

копировать

на Арбате, разумеется ;-)

копировать

На Арбате уже стоят Окуджава и Пушкин с Гончаровой. Перебор получится. Я согласна на переулки.

копировать

Ну не мохнатая. 5 мм это ж не лохматость. А в остальном права. Но их мало становится и они мягкие - не чувствуешь их ( у нормального человека так , по крайней мере)

копировать

Брить интимную зону - это жесть. Все колется, чешется и раздражение :-( А вот восковая эпиляция - это хорошо :-).. только первый раз очень больно, а потом совсем не страшно. Вам и самое приятнее будет, чем с растительностью ;-)

копировать

Советовать не буду,т.к. каждому своё ,естесственно))

Я бы брить не стала - ужс потом.Лично у меня от бритья раздражение жуууткое.
Эпиляцию делаю (восковую) - мне нравится) Чтобы волоски не вростали,скрабом можно переодически пользоваться;)
И ощущения в сексе ,мне лично ,больше нравятся:)

копировать

А я брею.Только бритвой электрической ,знаете такой которой мужчины лицо бреют,когда водишь по лицу.Выходит и гладко и раздражений нет.Бритьё сухое.минус-отраста.т конечно,но она у меня в ванне лежит и это уже как зубы почистить-если не запускать,но пара минут и готово.
вот такой именно.
http://sad.altalux.com.ua/image/cache/data/big/braun_180-1-500x500.jpg

копировать

И я к вам:)))))
Т.к все эти воск/ сахар и т.п еше хуже обычной бритвы.
А электро очень удобно

копировать

Однозначно стОит, но только ВОСКОМ! Никакой бритвы! 3 недели абсолютной гладкости обеспеченны

копировать

Вы реально никогда не брили интимную зону?
Мохнатка? Вам сколько лет?

копировать

Мои бывшие лю натуральность любили. Вот новый попался с другими наклонностями :-)

копировать

извращенец прям)

копировать

фууууууу....а самой то не противно с волосней ходить :-o

копировать

В чём вопрос-то?) Способ удаления волос - дело индивидуальное,что подойдёт одной, то не подойдёт другой, надо пробовать...Я остановилась на депиляторах, и то многие из них полная херня)Зато,если удачно подобрать, писька вообще гладкая-гладкая)И постдепиляционный крем обязательно.

Эпилятор http://www.rowentamarket.ru/img/products/rowenta_iepilyator_rowenta-fresh-extreme-ep-8430_1299_800.jpg валяется...Не пошёл...

копировать

Спасибо за отклики :-) Собственно брить я не собиралась, ножки свои я эпилятором обрабатываю, мне нравится результат (но не процесс - он болезненный), но вросшие волоски бывают иногда. Кожа на ногах - это вам не зона бикини :-) Тут все нежнее. Эпилятором страшно как-то. Брить - начиталась ужасов.

Про воск поняла, но в первый раз уж точно в салон надо топать, да? Самой - ни-ни?

И ощущения в сексе интересно, конечно, как изменятся. По вашим отзывам поняла, что вроде должно быть вкусненько :-)

Пугает эстетика при отрастании - не красиво же будет! Это значит, что в эти дни оставаться без секса?

копировать

Не факт, кстати, что бикини будет делать больнее, чем ноги. У меня, например, ровно наоборот. Бикини делаю только в путь, а ноги - больно было по первости. Особенно в районе щиколотки.

копировать

и еще не забывай, что волосы защищают от радиации, так что подумай брить или не брить))

копировать

Они не только защищают от радиации, но и улавливают сигналы из космоса ))

копировать

это не страшно, главное всякую живность не приманивали чтоб))

копировать

Ахахахахах))) не брей автор)) вдруг крылышки вырастут как у прокладок)) радиация вещь опасная)))

копировать

Совет один...подобрать хороший способ для себя!методом проб
Кожа у всех разная, да и растительность тоже.

копировать

Мне не подходит ничего. От бритья было жуткое раздражение, не помогало ничего. От сахара, сначала было все прекрасно, гладенько, а потом началось жуткое врастание и я потом полгода приходила в себя. Зрелище было ужасное. :-(
Хочу попробовать лазерную эпиляцию. Но говорят, что очень больно, вот собираюсь с силами. :-)

копировать

Что такое врастание это когда волосики щекотят писю изнутри?

копировать

:D Какой умный, Славвик. :D

копировать

Слава....это Слава:D:D

копировать

Единственный и неповторимый в своем роде. :D

копировать

О,дааа!:D

копировать

Это ты случайно не длинными "заворачивавшимися" волосками перепутал)) они ж кому и щекочут, а кому и письку в кровь режут))

копировать

Лазерная не больно)) электриическая бо-бо)

копировать

Тьфу ты, я про нее и думала, а написала про лазерную. :-)

копировать

Нифига. Электрическую можно делать под анестезией, обкололась новокаином - и вперёд. А лазерная и элос - без анестезии. Не, ну можно поболтать об ЭМЛА, но это так, когда больше язык нечем занять. :-)
Я все три делала, так что электро форева. Но это навсегды. Ну, точнее, постепенное прорежение, процедур нужно много... И я на пути полного облысения в интимной зоне. Потому что так хочу. Ну, это личный таракан, к партнёрам никакого отношения не имеющий. :-)
А самый гладко-долгий вариант - после элоса.

Пы.Сы. Если что - эпилятор, шугаринг и воск тоже пробовала. Реально дольше всего остаёшься гладенькой после элос-эпиляции. Но у неё своя "прелесть" - после процедурки волосья брить не меньше недели нужно. Подбривать.

копировать

Я электро без уколов делала. Щас лысо.

копировать

Я работаю в клинике. у нас делают лазерную. Ноги, бедра тарпимо, мне в некоторых местах вообще не больно(особенно колени). Бикини только с анастеией, хотя девочки некоторые без нее делают. Да, дороговато, но оно того стоит!! Отвыкаешь от бритвы совсем! Никакого раздражения и вросших волос!! Единственное - врача нормального, чтоб параметры нужные поставил. А то возможны ожоги (я один раз уговорила на чуть загорелую кожу сделать - небольшие ожоги были, красные следы были-мазала. прошли). И чем больше раз сделаешь, тем медленнее они растут, несколько месяцев проходит!!

копировать

А что лучше лазер или электро?

копировать

ну самый безболезненный способ - крем депиляционный

копировать

Только странно,что он,судя по отзывам в этой и предыдущих темах, ваааще непопулярен)

копировать

Потому что через пару дней снова мазюкать надо:-(

копировать

Ну и ладно)Привыкла)У меня выходит 2 раза в неделю.

копировать

если кожа нежная или склонность к аллергии,то ..Короче я этим кремом пожизненную экзему заработала.сначала был ожег,потом проблема всю жизнь :( Там же перекись в составе.

копировать

А у меня прошло раздражение от бритья , как только я перестала брить против роста волос. Если сбривать волоски только по направлению роста - гарантированно не будет никакого воспаления. Когда брила против роста , то гнойные красные бугры были....

копировать

Главное, чтобы станок для бритья был хороший, и не будет раздражения даже, если против роста волос брить. Ну и естественно не на сухую, лучше с гелем для бритья. Мне, например, самой не удобно, если на интимном месте волосы отросли, я комфортней себя ощущаю выбритой. Так что делаю я это не для МЧ, а для себя, а его и так устраивает. Хотя бывают такие, которые не любят излишнию волосатость, а бывают и наоборот. В общем на любителя.