Ссоры, муж.... дети.
Сегодня снесло крышу. У меня. А началось все с ...
Утром проспали сильно. Младшего бегом стала собирать в сад. мужа попросила одеть дите, пока я сама одеваюсь-умываюсь. В итоге не одел, т.к. сын не хочет. Ладно, одела сама, но мужу при этом пробубнила, недовольство. Отвела,дома старшая с каникулами. Муж собирается на работу, я хожу по квартире и делаю замечания дочери из-за беспорядка. Блин, все комнаты и кухню забросала оригами, бумагой, ножницами, обрезками, спортивную форму кинула, магнитный конструкор не убрала. И вот я хожу это все собираю-убираю и ей говорю о порядке. Есть у нее пробел, часто не убирает за собой. Бьюсь с этой ее чертой уже очень давно. К слову мы с мужем чистюли. В итоге дочь начала орать, что я убрала конструктор. Я ей объяснила, так она в истерику. Ну я закрылась на кухне с музыкой пеку блинчики на завтрак. Влетает муж и началось!!! Она вся в тебя ( я могу прикрикнуть, когда включают тупко, а времени в обрез), орет, а ты закрылась. Вот и она так же будет. Ты создаешь негативную атмосферу с утра. Мне еще работать а тут крики. У меня встречи а я угнетен. Я попыталась объяснить, но он не слышит. Стал гладить рубашку. И опять несет мне- Ты мне рубашку не погладила(ну не люблю я рубашки гладить, вот много лет уже эта тема). Как у меня могут быть нормальные дела на работе, если дома негатив. Ты все рушишь, не даешь мне спокойно работать.
И тут я взбесилась, наорала на него кинула в него лопатку и впервые наверно за 2 года ушла рыдать.
В итоге разругалась с ним. он обвинил меня практически во всем. Стал пугать ужасным будущим, детьми, которые вырастут истериками.
Мне обидно, очень. Я понимаю, что возможно мне надо быть спокойней и не суетиться по утрам. Но блин, они все трое настолько медленно собираются и из-за этого опаздывают. Мне надо 100 раз повторить, чтобы начали двигаться и пока не крикнешь так и будут тупить.
А в итоге я всему виной
Так и есть, Вы виноваты
поспать любите,
гладить не любите
покричать горазды
от Вас никакого позитива, кроме блинчиков :)
а вы попробуйте не контроллировать, пусть все встают, когда захотят, пусть опоздают в школу и на работу, пусть месяц живут в неуранных комнатах. Вы же не полицейский? Рубашки пусть муж возит в прачечную - там гладят на специальном оборудовании.
Сажаете всех после ужина в кружок и объясняете, что вы устали от опозданий и теперь вы всех будете поднимать на полчаса раньше. Утром напоминать об уборке - дело неблагодарное. Хотя бы после еды. А то впечатление, что вы со зла "наезжаете", а не по делу.
Вы слишком много хотите от дочери, которая не приучена убирать. Независимо от возраста. Давайте ей маленькие конкретные задания и не забывайте подчеркивать, как стало красиво после уборки.
или наоборот, научатся уважать Ваш труд и заботу, а может даже, заботиться о себе. Вы что, подрядились?
Вам что лучше - чтобы вас убили или чтобы вы всех поубивали? Отсюда и пляшите.
Заведите огромную корзину в комнате вашей дочери, и всю помойку за ней туда скидывайте после одного напоминания.
Рубашки гладить сразу на всю неделю по пять штук перед экраном. Включить хороший фильм и под него время пролетит незаметно. Если непреодолимое отвращение, поинтересуйтесь, сколько стоит сдать в прачечную. Нервы дороже.
И перестать обращаться с мужем как с хрустальной вазой. Ах, он угнетен. Это и его дети тоже, на минуточку. Родил, будь добр, воспитывай, и нечего ко мне соваться с претензиями. Не нравится, покажи как надо.
Если такое случается раз в 10 лет ничего страшного, но ели у вас каждое утро в таком духе проходит, это действительно ужас. И это обязательно нужно менять, а не отстаивать свое право на ежеутренние истерики и вообще подобный стиль отношения к домашним. Учитесь держать себя в руках. Успокоительных попейте. Проанализируйте все и расставьте приоритеты. Стоит ли таких нервов и испоречнного настроения все то, из-за чего вы срываетесь?
1. Я не поняла, а куда вы так торопились с утра? Ну муж понятное дело - на работу (хотя не очень понятно, как он так торопился, что вы ребёнка уже в салд отвели, а он ещё дома). Ну а вы и младший - куда?
2. почему вы начали подбирать вещи старшей? Сказали: Маша, подними и убери, пожалуйста.
3. Рубашки сдавайте в прачечную, если гладить не любите. Ну или тётю приглашайте раз в неделю на час рублей за 500. Если вы высиживаете дома садовского ребёнка или дочь-подростка, то муж вправе ожидать от вас если не самоличного выполнения минимальной домашней работы, то хотя бы организацию этого выполнения.
я от вас в шоке, как муж еще от вас не ушел? Наверно только из-за блинчиков))))
ну, правда, почему на блинчики у вас есть время, а на рубашку нет? я встаю в 6-00 и каждый день глажу мужу рубашку, и если надо, то брюки, хотя я работаю больше и зарабатываю тоже больше. Но это моя забота о нем, мое проявление любви. Если у вас есть утром время на блинчики - то вы наверно не работаете? Может стоит пересмотреть свое отношение к мужу, если его работа - основной источник бюджета семьи? и поддерживать мужа в элементарном, заботясь о его внешнем виде. Легко сказать - я не люблю это делать, а ради любимого человека разве нельзя переломить свое "не люблю"?
Слуште, да Вы идеал просто. И зарабатываете, работаете больше, встаете не ложась. Я думала таких не бывает. Он наверно Вас так любит, ценит, не дышит в вашем присутствии, восхищается. Похвалите еще раз себя. Молодец!
Вы для себя хоть живете? А Он что для Вас делает? Можете не отвечать. Просто подумайте.
давайте отвечу я,только я не работаю(т.е. работаю,оформлена где-то,по факту сижу дома)я делаю все,встаю не ложась :) и он очень любит меня, делает все что я захочу,а я не многое хочу... ТС реально лентяйка и не организованная дама,когда я догадалась что утром дети специально начинают "колготки ни такие,трусы не розовые",стали вместе собираться с вечера,утром встаем за пол-часа до выхода,все успеваем,надо просто вечером все убрать и приготовить.А Вы любите гладить?я нет,но люблю своего мужа и детей и у всех все поглажено.
Ну вот Вы можете за минуту сорваться, наорать, а через 5 минут - извиниться. Муж - другой человек, возможно более инертный: медленнее закипает, но и долго отходит.
Насчет детей: девочка, которая увлекается оригами, кострукторами и спортом вырастет замечательным человеком (и это Ваша заслуга), если, конечно, ваш с мужем чистюльный педантизм ее не озлобит. имхо.
Сбавьте, серьезно, это всем на пользу пойдет :-)
И посмотрите, как организовать быт дочери, чтоб вещи и бумажки под ногами не валялись. Может пара больших коробок решат проблему. Пусть сваливает туда все, а раз в неделю разбирает по местам? У меня со средним так решилась проблема.
ну если очень кратенько, то вот, например,
Этим греческим словом называют мужчину, который испытывает непреодолимую потребность в полном и неразделимом контроле над женщиной. Мизогин должен контролировать мысли, чувства, поведение партнерши. Разумеется, тотальный контроль – вещь сложная и противоречивая. Полностью контролировать другого человека невозможно, однако мизогин не оставляет своих попыток. В результате он большую часть времени пребывает в озлобленном и раздраженном настроении.
Мужчина этой категории страстно любит и часто находится в длительных отношениях с одной партнершей. И, тем не менее, он самый настоящий женоненавистник.
Такой человек невольно порождает настоящий хаос в собственной жизни. Он использует и эксплуатирует каждого, кто попадает в зону его орбиты. Ложь и обман – вторая натура такого мужчины. Хоть он глубоко ответственен и компетентен в отношении общества, его деструктивное поведение имеет четкую направленность – на свою партнершу. Такой мужчина использует в качестве оружия слова и настроение. Он систематически подвергают женщину психологическому насилию, что, в конце концов, оказывает на нее столь же деструктивное действие, как и физическая жестокость. Однако он в отличие от садиста не испытывает сексуального или эмоционального удовлетворения от страданий партнерши, наоборот, ее мучения представляют для него угрозу и приводят в ярость.
Его любовь кажется искренней и страстной. Трагедия заключается в том, что он делает все, чтобы РАЗРУШИТЬ женщину, которую он так страстно любит…
Мизогин почти постоянно раздражен и озлоблен, но в промежутках между вспышками ярости такой мужчина может быть столь же очаровательным и нежным, как на первом свидании. К сожалению, такие сладкие моменты лишь укрепляют ошибочное мнение его партнерши в том, что дикие ссоры были просто дурным сном – «в действительности он совершенно не такой». Нежное поведение такого мужчины заставляет ее надеяться, что с этого момента все пойдет иначе. Но она не может определить, каким образом ее партнер отреагирует на любой ее поступок, поскольку его реакции каждый раз различны. Это типичный «доктор Джекилл и мистер Хайд».
Двойственность поступков и постоянно меняющаяся причина гнева мизогина является настоящим крючком, на котором попадается влюбленная женщина. Как только она согласна смириться с присутствием в своем партнере доктора Джекилла и мистера Хайда, как только начинает принимать извинения после диких вспышек, он тут же переходит на новый, еще более болезненный этап отношений.
Логика женского поведения очень проста: если он может быть таким замечательным, значит, она что-то сделала не так, и это вывело его из себя. Мизогин всячески стимулирует это убеждение, постоянно напоминая ей, что он мог бы быть всегда хорошим, если бы она не вела себя подобным образом, или изменилась бы, или стала не такой, и т.п. до бесконечности. Ее попытка найти разумное объяснение странным событиям в ваших отношениях – гигантский скачок в неверном направлении, поскольку вместо того, чтобы признать наличие серьезных проблем у партнера, она пытается объяснить его поведение с разумной точки зрения.
Мизогин умеет повернуть любую ситуацию таким образом, чтобы никогда не ощущать ответственности за чувства партнерши. Он гораздо более озабочен собственным моральным комфортом, чем той болью, которую он причиняет любящей его женщине.
Чем дольше длится партнерство, тем меньше заботится мизогин о чувствах партнерши и тем больше он критикует ее женскую привлекательность и желанность. Одно жестокое замечание производит на женщину большее впечатление, чем двадцать комплементов, Поэтому даже самая сексуально привлекательная женщина теряет присутствие духа, если партнер постоянно критикует ее внешность и сексуальность, а также постоянно сравнивает ее с другими женщинами. Мизогин часто доводит свою партнершу до того, что она стыдится себя, а потом он ей заявляет: «если бы ты была настоящей женщиной, тебя бы это не волновало».
Подобное поведение мизогина направлено на полную изоляцию женщины от внешнего мира, причем он ведет себя настолько изощренно, что поначалу его такое поведение даже льстит партнерше. Ей кажется, что партнер настолько влюблен в нее, что не хочет ее делить ни с кем другим. В действительности же он хочет лишить партнершу людей и занятий, которые играют важную роль в ее жизни. Для мизогина все это соперники в борьбе за любовь партнерши. Мизогину никогда не бывает достаточно любви, заботы, внимания, поддержки. Он ненасытен как бездонная бочка, и думать, что можно успокоить его – опасное заблуждение. Контроль мизогина над партнершей распространяется как раковая опухоль, захватывая все новые и новые сферы ее жизни. Уверенность и самооценка женщины резко падают, что сказывается на ее отношение к себе и к окружающему миру. А когда женщину постоянно ругают за то, что она проявляет негативные эмоции, связанные с его словами или поведением, она привыкает подавлять собственные чувства. Это может вылиться в физическую болезнь, упадок сил, отсутствие мотивации и депрессию.
(Материал скопирован отсюда: http://eva.ru/topic/46/3018724.htm).
Давайте еще подкину.)
1. Как ты думаешь, что я излучаю при переговорах, успешность, доверие или же стресс, усталость из-за атмосферы дома?
2. Как ты хочешь чтобы я зарабатывал деньги, если вместо того чтобы спокойно поехать на работу, я стою и глажу себе рубашку?
3. Как я вовремя уеду на работу, когда ты меня нагружаешь ребенка в школу отвезти? (выходит примерно через 1-1,5 после сказанного, а до школы ехать 10-15 минут)
потом не создавайте топ, про то как он позно возвращается с работы
и вообще мало вводных, кто работает, кто нет, кто что делает по дому?
Отвечу. Домой приходит поздно. Привыкла уже. Вот только не надо про лю. Он приезжает на работу только в 12-13.
Он делает много. Ездит на работу, привозит деньги, воспитывает меня.
Я делаю мало. Не работаю около полугода, ну и все остальное, что не делает он. Расписывать не буду. Мое свободное время, если успею дом. дела до 13-00 и вечером как уложу детей это примерно с 22-00. Дофигааа!
опять убеждаюсь, что муж прав
он имеет полное право просить спокойствие и уют в доме
сын в садике, дочка в школе, чем Вы заняты?
дочку можно учить порядку, не утром, когда Вы взвинчены
Я считаю, что если кто-то из супругов в одиночку обеспечивает всю семью материально, то другой должен взять на себя решение бытовых проблем полностью.
Иными словами - 6 часов в день почитываете книжку в присутственном месте:-)
Не, автор, если бы у вас было 3 погодок от 1 до 3 - я бы сказала, что муж ваш - сволочь натуральная. Но целый день убиваться с 2 школьниками - это уму не постижимо.
Вместо п. 2 и 3 я говорю:
"Как же мне успешно работать, если я с утра должна кучу дел переделать и ребенка в сад отвести (сад по дороге к метро)"
"Я не смогу построить успешную карьеру и чувствовать удовлетворение от работы, потому что кручусь дома, как белка в колесе"
П. 1 не подходит, т.к. в переговорах не участвую :).
Я бы сильно удивилась, если бы со мной вдруг начали спорить по этим позициям. Аргументированно спорить.
Вы не сравнивайте. Вы же еще и по дому работаете и детьми занимаетесь. Мой супруг в отличии от вас "читай выше".
Единственное, чем могу напрячь его это отвезти в школу или сад. Они в разных местах и если я одна, то кто-то из детей опаздывает.
Да и не в обязанностях дело и суть не в этом. А в том, что в порыве ссоры наружу выливается все, а мне потом думать правда это или эмоции.
И еще Вам вопрос, кому так говорите, мужу, он не работает?
Говорю все это мужу и старшему ребенку (6 лет). Муж потерял работу, сейчас ищет новое место. Водит и возит старшего на занятия после сада, иногда и в сад отводит,
по хозяйству делает что-то несложное (развесить чистое белье, купить продукты, убраться без фанатизма и т.д., картошку почистить, салат порезать). Младший с няней в те дни, когда я на работе.
Я работаю сейчас по сокращенному графику.
Я не люблю гладить рубашки. Вот не могу и все. Я все детство и юность гладила отцу и брату. Мать заставляла.
И у мужа их раза в 3 больше, если не больше. Я раз в месяц поглажу штуки 3-5 и всееее. Не могу.
И я кстати не опаздываю. Просто остальные члены семьи никогда никуда не торопятся.)
Пусть пару раз съедят полной ложкой свое "не торопятся". Подговорите в садике-школе, чтобы отчитали за опоздание. Муж и сам поймет после пары раз. Вам уже советовали обсудить вопрос подъема на полчаса раньше.
Не любите рубашки: копите и скопом в прачечную. Бюджет не пострадает, а у мужа всегда будет выбор. Опять же вопрос организованности.
Не любите-не гладьте. Муж в курсе уж за столько лет что не любите вы. Сам гладить не умеет? Пусть в стрику отдает-их там гладят. Или чудесный торс для глажки купит:-) Не торопятся лечится легко-не торопите их. Опоздают разок-другой не будут тормозить. Или будите раньше.
Автор могла бы организацию чистых рубашек и на себя взять. имхо Сдать, оплатить, забрать. И нет вопроса.
Он в день по 3 рубашки носит? Если нет - то достаточно 5 рубашек в неделю. И это могут сделать в прачечной, вам надо только отнести по дороге в магазин или в школу.
Я на стороне вашего мужа и дочери. Придирки и истерики, устроенные утром,- это ужас ужасный. Вы сами неорганизованы и истеричны, муж ваш прав абсолютно.
И я. Считаю, что у мужа пожелания ну очень скромные. И автор с вечера могла бы убрать оригами и прочий мусор, который старшая дочка оставила. Тогда вся семья не начинала бы день не в беспорядке и недовольстве. Утро ведь дает заряд на весь день. Так что устраивать поучения и разборки утром недопустимо, ИМХО.
PS. Вот мне бы хотелось, чтобы к моменту моего возвращения с работы муж успевал сделать с ребенком все домашнее задание и уводил на прогулку обоих детей часика на два. Но понимаю, что это невыполнимо :).
И я на его стороне!!!
У меня муж по утрам всегда в плохом настроении, всегда перекошенный, а если вдруг с нормальным лицом "доброе утро!" сказал, значит вот-вот переклинит и начнется скандал. Я знаю, что по утрам его нельзя трогать, лучше молчать. Хотя и это не гарантирует мир.
В общем все знаю и понимаю, но привыкнуть к этому невозможно!!! Ненавижу этот утренний вампиризм!
Автор, если будет тишина по утрам, то муж найдет другой повод прицепиться. А то сделали вас тут виноватой. Вот так живешь вроде нормально, а потом по незначительному поводу вам припомнят все, что вы сделали не так.
Чтобы быть уверенной, что со стороны мужа именно придирки, стоит таки тишину по утрам попробовать. имхо И детям на пользу только будет, и родителям.
Лаванда, вы умная дама, тогда скажите мне. Если у мужа придирки каждый раз меняются, причем каждый последующий раз они приходят с такой стороны, откуда и подумать невозможно было. Имеет смысл сохранять семью? У меня тоже есть претензии к нему, но они все время одинаковые, он ничего не меняет, как об стену горох. При этом я должна следовать его указаниям. Выше давали ссылку на бытовых мизогинов, вот это точно мой случай. Что делать, вчера было совсем плохо у нас. Я могу спустить на тормозах, но сидеть каждый раз на пороховой бочке тоже осточертело.
Я не уверена, что это случай автора. Претензии ее мужа мне кажутся вполне конкретными.
С мизогинами близко не знакома и не знаю стоит ли кому-то с такими жить (живут думаю тысячи). Сама точно не стала бы. Мне покой, уважение в семье принципиальны. :) Обоюдно причем.
Я на стороне автора!
это
Ты все рушишь, не даешь мне спокойно работать.
типичное поведение перверзного нарцисса: перекладывать ответственность за свои чувства, достижения и т д на другого человека.
Вы не должны быть источником ЕГО счастья, вы не в ответе за ЕГО успехи
осознайте это.
О каких проебах речь? Человек просто чувствует, что эти психи с утра, мешают ему нормально работать, уже мешают, пока никаких проебов еще нет. Почему ему не сказать жене об этом? Дело не в перекладывании ответственности за какие-то потенциальные проебы, а в простом озвучивании уже имеющейся проблемы. По-вашему лучше молчать и терпеть?
если эти психи с утра мешают сосредоточиться, пусть тренирует СЕБЯ в первую очередь, а не обвиняет жену.
У меня с утра тоже всего и дофига, однако придя на работу я собираюсь и работаю. А не перекладываю вину на свою личную жизнь.
То, что муж автора не умеет гладить рубашки, это ЕГО проблема. Но если вы готовы быть обслугой для мужа, и рекомендуете это другим женщинам, это исключительно ВАША точка зрения. и не надо её навязывать другим женщинам))
Себя тренировать никогда не лишнее конечно, но и жену попросить что-то с этим сделать, тоже не грех как мне кажется. А почему вы так агрессивны? Это добавляет счастья вашей личной жизни? Сомневаюсь.
А самой то автору так день начинать нравится, как думаете? Ей самой то не хотелось бы с утра улыбаться, а не гавкать? Нееет, тут и автору имеет смысл себя потренировать. имхо
А почему он должен себя тренировать? Он полностью содержит семью и имеет возможность найма домашнего персонала даже при неработающей жене (автор писала: "Я!!!! отказалась от няни и домработницы").
И хочет всего-то - поглаженных рубашек и отсутствия скандала утром.
Сколько старшей-то? С вечера все убрано должно быть и н не обсуждается. Все неубранное на ночь приравнивается к ненужному и отправляется в мусор. Аналогичное не покупается. На физру без формы придет в школу-не пустят ведь. Так а кто виноват, что брюки валялись=обозначились как ненужная вещь?
Почему же:-) Ребенок будет думать чем их заменить. По желанию может пойти без брюк:-) Но "я ведь предупреждала". У одноклассника сына так поступили со споривной формой. На физру без формы=2. Двух едель двоек было достаточно, говорят. Мальчик уже 2 года убирает все и развешивает по местам. Мне в свое время хватило один раз выбросить свежекупленный большой набор Playmobil. Почти 7 лет назад. Но это про игрушки, одежду сам развешивает и складывает грязное в корзину или машинку.
Это еденичный случай. Дочерь разоралась, вслед за ней, на обвинения мужа разоралась я. Это как бы я себя защищала. Знаете ли, не люблю я, когда негатив на меня вот просто так сливают. Муж быстро выключил будильник и лег спать, соответственно проспал и опаздывает. Так нехера на мне отрываться. Я в этом не виновата!
А то тут уже придумали и додумали, что так каждый день.
Вот ему отлично, слил на меня. И довольно успешно договор заключил. Смс пишет приятные, как ни в чем не бывало. А у меня весь день вычеркнут.
Если это было ОДИН раз, миритесь и забудьте. Не о чем и переживать. Важно, чтобы традицией не сделалось. имхо
Что за манера орать? Разговаривать умеете?
Вы же не работаете, дома сидите, ну и что вы дома ходите с утра пораньше с указивками всем? Еще и орете.
Не знаю, автор, я вот тоже дома сижу с детьми, да и работаю из дома, но терпеть не могу шум с утра и перед сном.
Я очень быстро приспособилась не готовить на завтрак ничего сложного или долгоиграющего. Это раз. Второе - очень быстро локализовала детский бардак. Хватило одного раза выбросить все раскиданное - без криков, просто собрала и выкинула. Больше никто ничего по квартире не разносит. Хотите бардак - у себя в комнате, на общей территории извольте вести себя пристойно.
Рубашки я тоже не глажу - просто я нашла такие офисные рубашки, которые их чистого хлопка, и после сушки совершенно не требуют ничего, идеальные. Не скажу, что быстро их нашла, но они есть. Так что все вопросы утренних разборок стоит переосмыслить и крики будут сняты с повестки дня.
Позитив на весь день, автор, начинается именно с хорошего утра. Ну не успела моя дочь заправить постель, торопится, я возмущаться не буду, настроение нам дороже неубранных вещей. Позже заправим-уберём, ничего страшного. Всё с вечера собираем для работы-учёбы, вещи тоже с вечера готовятся. Наше утро расписано по минутам, в 7:30 встают дети, в 8 утра у нас завтрак, затем развозим детей по школам. Никаких криков и ссор по утрам, все предельно спокойно и строго по времени. Ликвидируйте все ваши раздражители (относительно вещей), строго по минутам распланируйте утро, приготовьте все вещи на утро с вечера, - вот и будет вам счастье!:-)
Тезка, вы зря начинаете утро с кипения. Вам правильно сказали, спокойное утро надо организовывать вечером: растаскивать по местам конструкторы, оригами, спортивную форму надо перед сном, а не утром.
Но ваш муж - это другое дело... Не так уж он утром измучен, замотан и торопится, если на работу едет к 12. Если бы на меня с утра стали орать, я бы уже давно взорвалась с утроенной силой. Что за дела? Мало ли, что я что-то там недоделала или не предусмотрела, я не станок-автомат, я живой человек. Попроси, напомни, даже упрекни, но орать на меня не надо. И всякие "У меня встречи, а я угнетен" не сработают. Не хочешь быть угнетенным - не угнетайся. Мальчонка взрослый уже. И, если хочешь, чтобы я не орала, не ори сам. Иначе ... я тоже нервная, и голос у меня громкий. Как говорится, "не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь".
Тоже не люблю гладить, но всегда есть поглаженная рубашка хотя бы одна, если она не нравится, тогда уже сам как говорится. С истеричкой не кому не понравится жить, пересмотрите своё поведение.
Вот ещё из памятки советы детей, в церкви дали:
Не придирайтесь и не ворчите на меня, иначе буду притворяться глухим.
Не пытайтесь читать нотации и наставления. Вы будете удивлены, открыв, как великолепно я знаю, что такое хорошо и что такое плохо!
Много интересного и полезного, долго печатать
У нас в семье правило - утром не орать,так как по утрам всем фигово - взрослым тащиться на работу, детям в сад(школу, институт). Типа можно включать воспитательный процесс только вечером. А вечером уже сил нет.На выхах вроде отдыхать надо, а не орать.Вот так все невоспитанные и остаются :-)
Если вы сознательно стали домохозяйкой, то терпите и молчите в тряпочку, работу работайте по дому. Это ваш выбор.
Мне плохо от прочитанного стало. Представляю, как классно вашему мужу и дочке видеть истеричную мать по утрам.
Я так понимаю - все проспали в... детский сад? Зачем суетится-то? Во-первых, можно позвонить в сад и предупредить об опоздании; во-вторых, зачем вам умываться, если вы отведете ребенка в сад и вернетесь? - быстро одели ребенка, на себя джинсы-куртку и вперед. На всё-про всё 10 минут.
Вы сами себя завели, потом не смогли успокоиться. Или же просто устали в последнее время, а просып был последней каплей. Бывает, не переживайте. Я тоже псих, горазда поорать(, но работаю над собой, утром стараюсь никому не портить настроение (особенно детям), хотя у меня похлеще вашего каждое утро - очень сложная логистика детей.
В общем, миритесь со всеми. Все будет хорошо.
А потом будет тема - помогите, муж не любит, уходит к другой бабе. А я его таааак любила............
С какого интересно перепугу вы должны гладить ему рубашки? Это что - какая-то уникальная операция, которую может (и обязана) делать именно жена?
Работа тоже не уникальная вешь - так пусть она чешет на работу и содержит семью. А муж ей трусы будет гладить и на форумах сидеть.:)
У неё такого желания, как я понимаю нет, а потому она и не работает. А вот рубашки нужны непосредственно мужу -пускай их и гладит.
Приносить пользу из-под палки? Не-а, это глупость. В семье каждый приносит пользу и трудится в силу своих возможностей и прежде всего желания, а вовсе не потому, что видите ли НАДО или чуть ли ни из чувства вины, что муж работает, а жена нет. Если уж на то пошло, то такие комплексы нужно не развивать в себе, а лечить у соответствующего врача.