Отношений с мужем нет.. Развод не предлагать..

копировать

Отношения с мужем плавно сошли на нет. Мы почти не общаемся , ну толко купи молока, во сколько будешь, можешь детей из школы забрать.. Но правда и не ругаемся.. Живем как порядочные соседи в комуналке... Несколько месяцев назад поссорились и за пустяка, я сказала что нафиг такая жизнь лучше развод. Он сказал ну раз развод то сразу вали тут ничего твоего нет.. Детей двое 6 и 8 лет, я работаю с 8 месяцев младшего. Расклад такой я оплачиваю все счета , продукты быт кружки одежду отдых на всех, кредит на свою машину. Он мебель ремонт в новую квартиру иногда добавляет мне.. после нашего конфликта стал давать по 20 тысяч на быт.. Вроде помирились а у меня на него после этого.. не стоит что ли.. Секса нет вообще , и вижу что держалась наша семья шатко валко только на двух китах детях и сексе.. Отец он хороший, как муж.. наверно никакой.. Никогда не было сюрпризов каких то.. если прошу что то подарить на НГ или 8 марта слышу в ответ -ну купи себе сама, денег дать? Не муж а чмодан без ручки и выкинуть жалко и тащить сил нет. Чувсвтую что и я для него такой же чемодан...
Недвано был в командировке несколько дней, а мне все равно, даже звонить не хочется, да я и не звонила. Разводиться ? Вроде ради детей не хочется, а дальше как? Завести себе по любовнику-любовнице, установить график гулек?

копировать

А может все же попытаться вам с ним понять друг друга? Вы разные и если бы обсуждали проблемы, то поняли бы что друг от друга хотите. Вы вот сюрпризы любите, а для меня это стресс. Может и для вашего мужа тоже, поэтому и не делает. Научитесь говорить и понимать друг друга. Развестить успеете, это дело не хитрое.

копировать

Да уж думала, но понимаю что буду делать это через нехочу..

копировать

Хм.. ну тут кагбэ вариантофф-то не так уж и много.
1. Разводиццо и точка.
2. Завести отдушину на стороне, но тогда велика вероятность, что придеццо-таки возвращаццо в варианту №1.
3. Попытаццо наладить отношения с тем, что имеем, т.е. с мужем. Не явно, если корона жмет, а исподволь как-то.
4. Жить как живете и не рыпаццо, попутно что-то подыскивая на замену.
Фсе. Больше ничего предложить не могу.

копировать

Именно на этом и держалась, только наоборот: на сексе и детях. А что в этом противоестественного и как Вы представляете себе другую модель?

копировать

ну не знаю, может на взаимоуважении, любви и бла бла бла..

копировать

вы не поверите, но именно так живут очень многие. и моя семья тоже, к сожалению.
разводится, тогда дети совсем отца видеть не будут, а так, хоть 15 минут в день.

копировать

он их любит неменьше чем я, а я с ужасом представляю как бы я жила без них.. Вот и ему такого не пожелаю..

копировать

у меня была похожая ситуация, только денег не давал. Терпела 3 года, сейчас развожусь. Чувствую себя намного лучше

копировать

+1
1 ребенок, денег давал впритык и то, бурча.
терпела, т к считала это нормой, развожусь. чувствую себя ахуэнна))) попутно сбросила 6 кг веса, приобрела потерянную самооценку и почему-то даже на работе стало лучше работаться))

копировать

Это у вас эйфория :) У меня уже прошла.... Обратно к мужу не хочу, но жить очень грустно

копировать

я и рядом с вам! развелась, сначала было хорошо и спокойно, а сейчас пусто и одиноко, ребенок рядом, особо никуда не выйдешь да и не с кем, все семейные. Но с мужем еще хуже было, я себя чувствовала как собака на цепи. Ничего нельзя, инет, телефон, усталой нельзя, без настроения нельзя. Иначе недовольствие с его стороны. Ему тупо секса подавай, кончил и доволен, а мне противно. Ничего от человека не видела. Прошло 3 года, я одна, а он все думает что я перебешусь и позову обратно.

копировать

Да, все так :( удачи вам, пусть все наладится!

копировать

ну а как так жить, просто существовать? отношений новых у меня увы, нет! элементарно - секса нет. Работа дом, дом работа.

копировать

Я не знаю.... сама с ума схожу, а только полгода прошло, что же дальше-то будет. Если чисто секс - на сайтах знакомств желающие в очередь выстроются, попробуйте, все человеческое тепло, хоть и суррогат. А остальное.....

копировать

я не могу так, секс механический, не зная человека, а ребенка куда деть? мы живем в 1 комн. квартире.А вы чем вечерами занимаетесь? у вас дети есть? почему с мужем разошлись? извините если слишком любопытна?

копировать

Да я тоже пока механический секс не могу, не дошла еще с тоски :))) хотя желающих на СЗ куча...
Тоже однушка, сын 6 лет.
Вечерами занимаюсь сыном, компенсирую ему потерю папы... Он стал очень уязвимым, ношусь с ними вечерами как курица с яйцом. Честно говоря, немного спасает. А то выть от тоски хочется... буквально...одиночество - страшная штука оказалась.
Разошлась с мужем, тк ноги об меня вытирал все время, все я ему не такая была, не подходящая. Надоело. Теперь хоть не орет на меня никто, и не раздражается на меня круглосуточно. И на сына тоже не орет, что немаловажно.
Куда деть ребенка я сама еще не поняла, буду по ситуации решать. Была бы ситуация :)))
А как вы пытались свой круг общения расширить?

копировать

если честно вообще никак не пыталась, лезть на СЗ, не хочу пока. Я какая то холодная стала, для меня уже дико общение а тем более совместная жизнь с мужчиной.
с мужем аналогично, позволяла что хотел, оскорблял, унижал - особенно перед своими родными.Ох и вспоминать не хочется, учусь простить все и отпустить, читаю много, и везде написано что пока не отпустишь прошлое и не простишь - нового не будет.
а так то же в основном с сынулей вожусь, уроки, бассейн, выходные стараемся выйти куда нибудь, либо в кино, либо в театр, либо просто в кафешке посидеть, но я унываю часто, меня страшит одиночество, пугает то что я всю жизнь одна буду(((
у меня то же сын уязвим очень...везде за мной.
а Вы где живете? кем работаете?Вам хватает денег?

копировать

Я другая, из другого топа. Простите, что влезла. Тоже , получается, что с сыном одна остаюсь. Но у меня вроде есть новый знакомый, но сейчас я боюсь новых отношений. С мужем еще не разведена, но хочу все послать это. Надоело.

копировать

Почитайте нас, еще подумайте, рушить ли семью или все-таки воспитывать мужа... И новые знакомые у меня были, все прошло, а я одна осталась.

копировать

так не поддается если воспитанию? чувства прошли и ничего ради этого человека делать не хочется...А знакомых у меня не было, я и с ним одна и без него одна(((

копировать

Я так понимаю, что семьи не распадаются у тех, кто смог преодолеть стадию "чувства прошли и мотивации др к др ноль". Одной быть тоже та еще песня. Не лучше, чем жить соседями, это уж точно. В моей ситуации соседский брак был невозможен. Я, может, и осталась бы тогда...
Не подумайте, что я жалею о решении. Просто пока болезненно плохо бывает, еще не привыкла и не поняла, что с этим делать

копировать

Мой сынок сегодня выдал - сел завтракать в ванной, пока я за шторкой мылась, приволок туда стул и тарелку и сидел довольный.... Везде за мной, да
Живу в Москве, работа на дому, сейчас с ней большие проблемы, буду офисную искать. Алименты есть, неплохие, но надо самой на ноги встать.
Часто трындение на СЗ помогает забываться :) но очень в меру, не увлекаясь

копировать

а кто Вы по профессии? Давно разошлись с мужем? а если вернуть все назад остались бы с ним? сколько вы в браке прожили? а родные есть рядом?

копировать

Профессия редкая, работу сложно будет найти. Разошлась в апреле. Если все вернуть, я бы еще побилась бы об стенку, наверное, но только с того момента, как он понял, почему я ухожу и до него все дошло. Пока не сказала "развод" он держался непримиримо и во всем я была виновата. Как только ушла, все осознал и я лучшая в мире.... Почему не возвращаюсь... Я не от огромной любви замуж выходила, не очень мой он человек был изначально. Хотя все годы брака на 100 процентов старалась любить... Может, пойму побыстрее, что "мой человек" был один раз, в молодости, и больше не будет.... В браке были 8 лет. Родные тоже в Москве, а то бы вообще пропала бы... У вас родные далеко, да? Тяжело это :(((

копировать

я совсем одна, и мои родные были бы рядом не поддержали бы, они сказали что надо жить и терпеть, и вообще не понимают чего это я вдруг взбесилась? жила ведь, терпела - надо было дальше так жить.
я вроде как и любила выходя замуж, но он все разрушил своим отношением хамским, всегда говорила ему - цени когда есть рядом человек, однажды проснешься и будет поздно((( не верил, все смеялся. Я и сейчас могу вернуться к нему, с ним никто жить не хочет (эгоист), но для чего? что бы снова чувствовать себя несчастливой?

копировать

А он выводы не сделал из вашего ухода? Не созрел для другого отношения?

Родные у меня золотые, стараются любое мое решение поддержать. Хотя и есть давление про женскую мудрость и терпение

копировать

может в личке пообщаемся? много общего))

копировать

Если можете, напишите ник или почту. Я бы тут светить не хотела бы

копировать

А какое для вас из этих несчастливых состояний хуже - было в браке или сейчас одной?

копировать

)))

копировать

Я вам в личку отправила

копировать

Девочки, может всё и так, как вы написали, только для меня возвращение в тот ад невозможен.
ПУсть я одна, зато я могу идти, куда хочу, и никто не будет меня унижать, оскорблять и тд.
Терпеть -терпеть-терпеть - уже проходила, не могу больше.
Читаю топ Мизогинный,так волосы дыбом встают от того, что некоторые пишут, и это - моя судьба по сути, если бы не убежала от мучителя.

копировать

В ад не надо точно! Пусть у вас все сложится!

копировать

я развелась с мужем,осталась с двумя детьми.
непросто одной,тут уже о многом писали..на праздники все семейные друзья - тусовкой,а меня особо не зовут уже( -грустно и больно.
На себе все тащить-тяжело, но никогда и ни за что я не вернулась бы и не вернусь к мужу: обижал,унижал,слова доброго не слышала от него,зарабатывать не умел и тд и тп. Отношений с другим теперь боюсь,я же замуж выходила не за монстра,он потом раскрылся ..

копировать

А почему развод не предлагать ? Что тут сохранять ? Семьи у вас нет фактически, при чем тут дети ?Если он херовый папа, они так не будет хорошим, и этак.

копировать

Никогда не понимала :-о Семья давно рухнула, каждый живет своей жизнью и все равно развод не предлагать? Почемуууууууу????????

копировать

у нас сейчас хорошая квартира у детей хорошие условия школа-сад кружки все рядом. Развод , раздел имущества и у каждого уже по половинке , нам даже на две однушки не хватит после продажи того что у нас есть.. а это по любому ухудшение качества их жизни..

копировать

У нас похоже.

После измены мужа живем как соседи. В ребенка и еду вкладываемся пополам, отдельно у него и у меня оплата личного жилья и помощь собственным родителям. Секса нет и не будет - не хочу. Живем спокойно. Как ни странно, но когда были чувства, мы спорили и даже конфликтовали. Сейчас все тихо и мирно. Он иногда пытается вернуть все на старые рельсы, но особой прыти не проявляет )

Планирую так жить, пока не накоплю на расширение до такой же квартиры рядом со школой ребенка. Осталось еще много, к сожалению, но я стараюсь. Жить без перспективы разъехаться мне было бы гораздо сложнее.

Как жить вам? Как удобно в данный момент. Представьте, что это мебель, которой вам приходится пользоваться в силу жизненных обстоятельств. Разделить бытовые траты поровну, в квартиру не вкладываться. Зарабатывать и постараться накопить на свое жилье.

копировать

Живется тяжко.. Как в общежитии.. Стараюсь накопить.. ТОлько вот почти все в семью идет. В этом году планирую не оплачивать отпуск, поедем в деревню, впоход пойдем.. ЕЩе если что у меня машина есть, на первоначальный взнос если что наскребу..

копировать

Хм... мне кажется, у вас явно не равный вклад в бюджет. Получается, что на Вас - ежедневные траты, а на нем - крупные, которые не так уж часто и бывают.
Что значит, что Вашего там ничего нет? Такого не бывает, поделить все можно. Тут надо думать, ИМХО. Это про деньги.
Не про деньги - я б так жить не стала. Такая ситуация, ИМХО, убивает женщину, потому что нам важно быть любимыми. А у Вас этого нет.
Тут 2 варианта - если Вы достаточно ... ммм... непринципиальная - то искать любовника, а лучше - не просто любовника, а человека для чувств, хотя может, и не для брака пока.
Если для Вас измена пусть даже и в видимости брака невозможна - разводитесь и вперед - искать новую жизнь и любовь.

копировать

да вроде как развода только я хочу, его все устраивает, типа это он на все что у нас есть заработал.. Только он зрабатывал пока я в быт в вещи из которых мы вырастаем в еду которую мы проедаем вкладывала.. Разводиться это значит делить привычный мир наших детей на две половины.. Вроде как я удовлетворяя свои хотелки ухудшу положения детей. и типа раз я так хочу то иди из дома, а ему как нефиг делать заменить мои функции, типа найдется кому водить по кружкам(наймет няню) и без моих трех копеек на счета, еду отдых тоже проживут.. Конечно проживут все уже куплено.. Обидно так..

копировать

Вы так пишете, как будто Вы для детей вообще ничего не значите. Дети у Вас достаточно взрослые, что они говорят? Они что, вообще не подозревают, что у родителей проблемы? Не может такого быть, дети прекрасно чувствуют, когда в семье что-то не так.

копировать

дети младший школьник и дошкольник, да они ничего не понимают и не видят, мы с мужем не ругаемся, для них все без изменений, вместе в выходные куданибудь идем, я в течении дня с ними гуляю , по кружкам, уроки, вечером обычно муж, тк я вечером работаю. Спать он укладывает, я утром собираю развожу .. Отношений не выясняем гадости друг про друга при них не говорим.. да вроде и говорить то и нечего. При детях конечно и супер пупер нежностей нет, ну типа дети папуля пришел идите встретьте, или мальчишки мама уходит прощайтесь.. ну как то так..

копировать

вам нужно перетерпеть, у всех семей бывают такие периоды, потом еще и любовь по новой может вспыхнуть. Просто решите для себя, что живете в таком режиме еще 3 года например,пока не накопите на первоначальный взнос, и успокойтесь, когда какое-то решение принято, когда виден свет в конце , то жить намного проще.

копировать

Ну не знаю, не знаю... можно ж и не ругаться при детях, а все равно - вот как чувствуешь - что-то не то, и дети так же, хотя, Ваши дети - Вам виднее.
Мое мнение - не получится у вас долго жить соседями, вы ж живые люди с ним, не старые, не больные. Все равно - не Вы, так он заведет кого-то, и конец вашей спокойной жизни будет.
Можно, конечно, попробовать реанимировать брак, но для этого придется сильно прогнуться - а надо ли оно Вам, если любви нет.
Это я к чему - думаю, что расставание ваше - вопрос времени.
И это время Вам надо использовать с пользой - подушку копить, имущество решить, как делить, детей на свою сторону склонить, ну и ты ды и ты пы.

копировать

мы с мужем не живем,я с детьми в своей квартире , он -в своей, но он не работает и забирает отводит детей сад/школа,и потом приводит ко мне домой
т е он есть,но его как бы нет, вот эта ситуация напрягает, а помочь с детьми больше некому