Мужчина не носит кольцо
мой муж все 19 лет кольцо не носит. не любит он на руках украшения носить.
да и я не всегда ношу. без каких-либо особых причин. хотя другие колечки надеваю.
И мой не носит, у него оборудование на работе такое что с кольцом нельзя-на фиг палец оторвать может
+1 мой тоже по этой причине
а я не ношу по причине наличия других любимых колец, а несколько сразу неудобно
От похода налево наличие кольца не убережет, да очень многих дам наличие жены и детей вообще не смущает.
а некоторых все же этот момент интересует при знакомстве, так что...
Почему тогда другие носят? Значит не "стесняются" ни брака, ни жены и остальным тем самым дают знать, что заняты
При знакомстве лучше попросить паспорт показать и справку о здоровье, кольцо ничего не значит.
Угу, а ещё документы на недвижимость, кредитки с пинами и фото пениса в разных ракурсах :) :) :)
Мы оба не носим. Мне в беременность оно давит. Муж тоже решил пока не носить :) Потом новые купим - эти из серебра и выглядят уже так себе.
1) Не хочет, чтобы видели, что он женат, так спокойнее и веселее.
2) Ему самому не особо приятно, что он уже окольцован, но семью любит, просто лишнее напоминание об оковах не так уж и приятно чисто психологически.
3) Мог просто забыть надеть.
4) Аллергия на золото.
5) Все равно.
Примерно такой может быть разброс женских выводов.
очень многие мужчины не носят обручальное кольцо ПРОСТО ТАК. без всяких потаенных смыслов.
меня поражает, что некоторые женщины пытаются найти какой-то скрытый смысл этого...))))
понимаю, если бы он всегда-всегда носил, и ВДРУГ резко перестал... тогда да, напрашивается вопрос "с чего бы?"
а в остальном - это не значит НИ-ЧЕ-ГО.
6) Некомфортно ношение кольца в принципе, как предмета. Любого кольца, буть то обручалка, перстель и т.д.
Гы, а мой бывший носит. Хотя мы развелись и он теперь холостяк :) Я смеюсь: типа, боишься, что бабы будут гроздьями на тебя - неокольцованного - вешаться? :) :) :)
а мне вот нравится, когда мужчина носит обручальное кольцо (хотя мой муж всю жизнь не носит). но мне нравится не в смысле статуса какого-то, а мне это как-то с сексуальной точки зрения нравится...))) не знаю, как объяснить. в общем - это красиво, на мой взгляд.
может вашему мужу, хоть и бывшему, тоже это с эстетической точки зрения нравится :)
обручальное кольцо - это пошлое украшение, которое "пидерством попахивает"?? :) (или вы не мне отвечали, а просто промахнулись?))
мы кольца сняли где то через месяц после свадьбы и с тех пор почти не одевали. никакого сакрального смысла в этом нет.
Моему мужу кольцо мешает работать, а я свое потеряла. Не носим и не паримся. Хотя мне нравится, когда у мужчины кольцо на пальце.
Муж перестал носить пару месяцев назад-маловато стало. Мне пофигу. Я своё ношу постоянно.(Хотя в первом браке "обручалку" практически не носила, мешало оно мне)
Один наш коллега не носит кольцо по договоренностью с женой после двух травм, связанных с кольцом. Оба раза случайно цеплялся кольцом и первая травма пальца, а вторая - что то еще ..., не помню уже точно, но тоже зацепился кольцом очень неудачно. Верный семьянин, знаю его очень хорошо.
Его жена тоже не носит кстати, по другой причине (но это уже не предмет обсуждения).
Обручальное кольцо стало причиной травмы у моего коллеги. Зацепился кольцом за крючок и оторвал палец.
Мы оба с мужем не носим наши кольца. Надеваем иногда, очень редко. Я свое чаще, а его- вообще лежит новенькое :) Никакого смысла этому не придаю.
Нас в начале 90-х при выезде за границу так напугали таможней, что мы свои обручальные кольца продали. Думали переедем новые купим, вот уже 20 лет собираемся :-)
Поговариваем на 30-е свадьбы купить :-)
Тогда может быть будем носить.
мой не носит, но заподозрить его, что женщин направо и налево клеит не могу)))) Хотя про чужого именно это и подумала бы)
Сама ношу кольцо именно для "статусности", чтоб на попытку познакомиться можно было возмутиться "Вы что!!!! Я замужем!!!"))))))
Мы с мужем не носим, 19 лет в браке, кольца малы, растолстели с 20 лет пальчики. Вот думаю на 20 лет совм.жизни новые купить.
это чтобы не видно было что женат.Мой такой был, и друзья его гулеваны тоже никогда не носили.КОнечно и с кольцами мужики гуляют. но не так сильно как мой и его друзья.
Мы с мужем не носим кольца, в браке 16 лет. Просто со временем понимаешь что никакие символы смысла не имеют
Не носим оба, не покупали, смысла не вижу в этом кольце, в браке почти 20 лет живем. Чужие мужики с кольцами или без ходят даже не смотрю и не смотрела никогда, не волнует меня сей факт. Сексуального в кольце на пальце чужого мужа ничего не вижу, скорее наоборот отторгает как-то.
В первом браке носили кольца, в 20 лет они казались чем-то очень необходимым и красивым. Кстати, оно никак не уберегло наш брак от измен и расставания! С возрастом умнеешь и начинаешь понимать какая это ерунда - обручальное кольцо))).
не покупали.. поженились после 5 лет совмесного проживания.. просто вдвоем пошли и расписались в середине недели.. живем уже 15 лет хорошо живем слава богу
Атави́зм это ..... — появление у данной особи признаков, свойственных отдаленным предкам, но отсутствующих у ближайших.
При чем тут атавизм. Это обычай, кольца носят многие.
что ж вы вторую часть не написали ? Атавизм- то, что считается пережитком прошлого (о явлениях общественной жизни, взглядах и т.п.).
Ну, носят многие, и многих это останавливает от измен? P.S. Обручальное кольцо символизирует брачные узы: супруги носят его как знак верности друг другу.
"Обручальное кольцо символизирует брачные узы: супруги носят его как знак верности друг другу." +100 Для меня это так, кольцо ношу.
Не ношу кольцо, оно мне не нравится. Оно для меня символ какой-то неестесственности с моей стороны. Я замуж особо не хотела, хотела быть только рядом с этим человеком. Свадьбу тоже не хотела, это дань родителям. Вообще, терпеть не могу всякие церемонии, включая кольца. Ношу только одно, с бриллиантиком, которое я себе купила на одну из первых "профессиональных" зарплат после университета (уже будучи замужем).
я верная жена, но кольцо не ношу уже лет так 15) муж носит венчальное, а не обручальное. иногда мне в шутку пеняет, что я не ношу)
Не ношу обручальное кольцо.
Вернее, у меня даже нет обручального кольца.
Когда женились стописятлетназад были не сильно богаты))) у меня было какое-то дешманское кольцо, которое, к тому же, было мне большое, тк женились вскоре после родив. В общем, где-то оно спАло с меня)) потеряла.
Теперь есть а-ля обручальные кольца. Надеваю если по стилю подходят.
Муж, к слову, носит кольцо не снимая. Не знаю почему. Особого трепета к нему не испытывает.
Я вообще не обращаю внимания на это обстоятельство, не выглядываю, кто носит, а кто нет. Мы с мужем колец не носим, поэтому женатый мужчина без кольца у меня не вызовет вообще никаких эмоций по этому поводу.
А если женщина не носит?\
Может неудобно ему или по технике безопасности на работе не положено носить?
Я кольца давно перестала носить, обручальное тоже. Как-то неудобно мне стало от них. Муж давно не носит, у него с тех пор пальцы стали шире - не налезает :-)